Начал признавать, что я алкоголик

Генсек

Новичок
Не пьет 1 год 2 месяца 26 дней
Регистрация
5 Фев 2023
Сообщения
36
"Добро пожаловать за мой столик, меня зовут Леха и я - алкоголик" (с)
Здравствуйте. Меня, конечно не Леха зовут. Впервые напился на выпускном школьном в 18 лет. Потом - на первом курсе у товарища дома. Пил редко, но много. Где-то в год 2 раза выходило. Ведь ни денег лишних, ни квартиры свободной у меня не было. Зато тяга к алкогольной эйфории была. Пока учился - нашел работу (на которой, кстати, до сих пор работаю) с графиком 3/3. Затем появился у меня друг со свободной хатой. Выпивать стал чаще, по несколько раз в месяц пиво, изредка - коньяк. Ни в какие неприятности или интересности не попадал за это время. Так окончил универ, второе высшее, тактично откосил от армии. А работать остался всё там же. Появилась цель - купить квартиру в другом близлежащем городе. Город, надо сказать мне нравился. Одна беда - цены в этом городе запредельные. Пришлось купить дешевенькую квартиру в самой окраине этого города. Квартира неплохая: две комнаты, угольное отопление, огороды, банька. Тогда мне было 27 лет.
Первое, что я сделал после переезда - впервые выпил в одного бутылку хорошей водки, вроде немироф. В итоге выпить полностью не смог, но было хорошо.
Чтоб вы знали. 3 дня у меня выходных, 3 дня я еду в свой родной город и работаю. Первый год примерно, я пил дома у себя только лишь день, а два дня делал дела. У меня еще была компания друзей по интересам - мы увлекались рок-музыкой. Часто их начал приглашать домой. Все пили, тусили, орали, песни, пляски. Соседи 3 раза приходили ночью с просьбой не шуметь. Намотал на ус, и больше вообще ночью не шумели. Вот такой адекватный алкаш я)
Затем появилась еще одна компания, с которой начал тусоваться - пацаны с моего родного города, малопьющие причем, которых я сам чуть не споил. Были с ними веселые пьяные вечера у моей бани, я потихоньку по пьяни начал слетать с катушек: то морду хотел друзьям набить, то за задницу ущипну, а то вообще с бани домой пошел, дверь закрыл и заснул, шедшие сзади друзья в одних труселях (баня в 3 шагах от дома) долбились в дверь и окна около получаса. А я спал. Открыл им дверь и впридачу обматерил. Смешная ситуация, но хорошего тут ничего нету.
Забыл сказать, что в моем подъезде живет два настоящих алкаша. Под этим словом я подразумеваю человека, который ходит весь год в одной одежде, не работает, броется раз в три месяца, пьет ежедневно, выглядит как бомж.
Раньше этих двоих я обходил, кратко поздоровавшись, соседи ведь. А как-то раз на первом выходном, уже выпивши, иди с магазина с пузырем, скучно. Вижу, сидит один из этих выпивох на лавочке. Подсел к нему, ибо скучно. Разговорились. Узнал, что все алкаши этого района пьют какое-то пойло дешевое-дешевое, типа портвейн. Там за копейки аж 0,7 бутыль и аж 22 градуса. Предложил он мне эту бормотуху. Я не стал, вытащил водку и начал с ним попивать.
Дальше-больше. С этими соседями двумя начал употреблять каждые выходные. Да по три дня к ряду. Дома срач неимоверный. На новый год одному аж нос сломал. Они меня и с другими алкашами района познакомили. И так как только я один работаю - то я всех и угощаю. А что, я когда пьяный - я щедрый. Дома новый ковер просто уничтожили, и прожгли его и налили и натоптали. Ленолеум прожгли. Да, хочу сказать, что я три месяца с ними бухаю. Отходняки начал ловить жуткие. После запоев 3-4 дневных потом не спал по 2 ночи, не ел по 3 дня. Похудел сильно. Много десятков раз давал себе слово не пить. Только лишь начинаются выходные - в меня вселяется бес и просто несет меня в отдел алкогольной продукции.
А с дюжину дней назад произошло совсем уж фантастическая история, которую я уже в другой теме рассказал. Во втором сообщении оставляю историю. В третьем еще немного продолжу.
 
Сообщение с другого раздела про эту историю:

Здравствуйте. Я тут новенький. Пью 4 года, по 2-3 дня. Потом иду на работу и 2-3 дня не пью. Отходняки замучали. Сейчас лежу, страшно спать, ибо приснится что-нибудь страшное.
А с этого года куча приключений по пьяни случались. То соседу-алкашу нос ломал, его родственники хотели заявление написать. А в последний раз увидел в компании местных алкашей барышню симпатичную, завел домой ну мы и перепехнулись. Ужас, у меня до этого интима не было почти 4 года. Потом оказалось, что у нее муж есть, которому донесли, что она ко мне заходила. Пугали меня этим мужем, мол, он дурной на районе, и очень ревнивый. Потом оказалось, что он тоже алкаш, я пошел к нему домой, хотел соседа взять, но он отказался идти, когда узнал, что до мужа идем. Купил я 2 портвейна по дороге, позвонил мужу, велел выйти из подъезда. Страшно ведь, вдруг убегать придется. А он с другом еще вышел. Оба бухие еще. Стало не так страшно. Руки пожали. Я ему лапши навешал, что жена его ко мне по делу заходила, куртку якобы спрашивал как зашить. Он меня в гости позвал, еще портвейна накупили. А у них дома трындец, почти все местные алкаши района сидели. В карты играли. Чем больше пили, тем больше мордобой хотели устроить. Потом узнал, что один за убийство сидел. Стало страшно. Взял своего соседа, который все же пришел под вечер. Соседу уже морду собирались бить. Еле спас его.
На утро они мне звонили, извинялись и просили занять денег. Я отказал, они не расстроились. Кстати от портвейна жуткий отходняк, я впервые в жизни эту гадость пил. Обычно водку пью или пиво. И хреного так было. Смеркалось. Под вечер левый номер звонит. Я ответил, а там эта барышня вчерашняя. Говорит, мужа спать уложила, и намекает, чтоб ей сущие копейки занял на опохмел. Я велел ей придти. Пришла, занял. Опять романтика случилась. Потом я ей сказал всем передать, чтоб мне не звонили больше. Ну и сказал, чтоб меня забыла. Выпроводил, сам напился. И реально, больше никто не звонил 2 дня.
Стыдно ли мне? Не особо. Опасно было. Могли зарезать, побить, ограбить. Я мог заболевание подцепить венерическое. Потратил вот деньги, жаль. Твердо решил бросить пить.
 
Все ещё не было выходных с тех пор. Не пью уже 4 дня. От этого пойла до сих пор тело болит. Ставлю счетчик с 26 февраля. Друзья с моего города взяли обещание больше не водить алкашей к себе и эту барышню. И по возможности не пить. Буду держать всех тут вкурсе.
 
Последнее редактирование:
Шучу я над твоей манерой изложения)



Так твердо или не твердо?)
Да, твердо, надо исправлять все. Дома уборку генеральную сделать, ремонт доделать (который уже полгода на одном месте завис), все проженное заменить. Здоровье подлечить (до сих пор хреново мне). Даму найти хорошую. Машину купить.
От меня лишь требуется совсем крошечная деталь - не пить алкоголь. И я уверен, что я смогу. Чем-то тут и вы поможете сдержаться. И тот же счетчик клятый)
Я за последние 3 года максимум не пил 12 дней. И то потому что по стране было чс и алкоголь запрещено было категорически продавать.
 
Да, твердо, надо исправлять все. Дома уборку генеральную сделать, ремонт доделать (который уже полгода на одном месте завис), все проженное заменить. Здоровье подлечить (до сих пор хреново мне). Даму найти хорошую. Машину купить.
От меня лишь требуется совсем крошечная деталь - не пить алкоголь. И я уверен, что я смогу. Чем-то тут и вы поможете сдержаться. И тот же счетчик клятый)
Я за последние 3 года максимум не пил 12 дней. И то потому что по стране было чс и алкоголь запрещено было категорически продавать.
Оо, план Барбаросса))
 
А как у дамы то дела?:)
Я не знаю. Буду всю эту алко-компашку стороной обходить. Дама эта ужасно выглядела в последний раз. Хотя на деле молоденькая и симпатичная. Пьет безбожно. Белку поймала, резала себя бритвой, пока я из рук не выбил. Говорит, ей болячку из тела достать надо, а болячка путешествует под кожей. Жуть. Хотелось бы мне тоже узнать как у нее дела, жаль ее очень. Но нет. Такие встречи меня тянут на дно. Я ей напоследок пожелал счастья и попросил не пить больше.
Кстати за эти дни ни одного звонка от алкососедей не поступало. Пока буду не высовываться из дома, пусть забывают меня.
 
Да как бы район не пришлось менять:)
Не придется, район бедный, но хороший. Просто с ними общаться не буду. Это ведь не сложно. И дело даже не в районе, дело в моей голове. Бухать можно успешно и в другом районе)
 
Сообщение с другого раздела про эту историю:

Здравствуйте. Я тут новенький. Пью 4 года, по 2-3 дня. Потом иду на работу и 2-3 дня не пью. Отходняки замучали. Сейчас лежу, страшно спать, ибо приснится что-нибудь страшное.
А с этого года куча приключений по пьяни случались. То соседу-алкашу нос ломал, его родственники хотели заявление написать. А в последний раз увидел в компании местных алкашей барышню симпатичную, завел домой ну мы и перепехнулись. Ужас, у меня до этого интима не было почти 4 года. Потом оказалось, что у нее муж есть, которому донесли, что она ко мне заходила. Пугали меня этим мужем, мол, он дурной на районе, и очень ревнивый. Потом оказалось, что он тоже алкаш, я пошел к нему домой, хотел соседа взять, но он отказался идти, когда узнал, что до мужа идем. Купил я 2 портвейна по дороге, позвонил мужу, велел выйти из подъезда. Страшно ведь, вдруг убегать придется. А он с другом еще вышел. Оба бухие еще. Стало не так страшно. Руки пожали. Я ему лапши навешал, что жена его ко мне по делу заходила, куртку якобы спрашивал как зашить. Он меня в гости позвал, еще портвейна накупили. А у них дома трындец, почти все местные алкаши района сидели. В карты играли. Чем больше пили, тем больше мордобой хотели устроить. Потом узнал, что один за убийство сидел. Стало страшно. Взял своего соседа, который все же пришел под вечер. Соседу уже морду собирались бить. Еле спас его.
На утро они мне звонили, извинялись и просили занять денег. Я отказал, они не расстроились. Кстати от портвейна жуткий отходняк, я впервые в жизни эту гадость пил. Обычно водку пью или пиво. И хреного так было. Смеркалось. Под вечер левый номер звонит. Я ответил, а там эта барышня вчерашняя. Говорит, мужа спать уложила, и намекает, чтоб ей сущие копейки занял на опохмел. Я велел ей придти. Пришла, занял. Опять романтика случилась. Потом я ей сказал всем передать, чтоб мне не звонили больше. Ну и сказал, чтоб меня забыла. Выпроводил, сам напился. И реально, больше никто не звонил 2 дня.
Стыдно ли мне? Не особо. Опасно было. Могли зарезать, побить, ограбить. Я мог заболевание подцепить венерическое. Потратил вот деньги, жаль. Твердо решил бросить пить.
А вообще классно куралесишь.Но ты же уже понимаешь, что треш в жизни творится.Надо срочно выбираться.Иначе и работы скоро не будет.
 
Хорошо повеселились)
Попросила у меня бритву, вату и спирт. Начала ковырять лезвие из бритвы. Оно не поддается. Психанула, разломала бритву, давай себе щеку резать. До крови. Потом к шее потянулась. Я ей руку схватил, мол, чего делаешь? Выкинул в сторону лезвие. Мне вот не весело было.
 
Назад
Сверху Снизу