На пути

прилетели к Паше, да 😄
3f7ea6fd9003779d4d2737aaa0a712e9.jpg
 
Поздравляю, Паша! *PREVED* @}->--

Твой праздник = мой праздник.
Радуюсь вместе с тобой

 
Поздравляю, Паша! *PREVED* @}->--

Твой праздник = мой праздник.
Я знаю, что это не просто слова, знаю, что это искренне. Мне очень приятно знать это. Спасибо, моя хорошая.
 
Capt, NextWat спасибо вам за поздравление! Вот всё хочу ощутить сегодняшний день как особенный, но не получается. Трезвость уже давно стала привычной. Но о главном, о том как трудно было вылезти из алкоболота, я стараюсь не забывать. Трезвость - по прежнему главная ценность и чудо, которое со мной произошло.
 
Давно в своей теме не писал.
Хочется немного вылить то, что накопилось.
Не смотря на то, что не пью довольно продолжительное время душевное состояние на данный момент далеко от стабильного.
К сожалению, та радость от жизни на которую надеялся когда прекращал пить так и не пришла.
Наверное, я как-то не так её представлял.
Иногда я думаю, а может она быть, эта радость? Нет ведь ничего постоянного, всё находится в движении, всё постоянно распадается, изменяется... Разве заложена возможность радости во вселенском законе постоянных изменений?
Хочу как-то с этим примириться, с собой примириться, который никак это не может принять, не может принять жизнь такой какая она есть.
Главное чувство, которое превалирует сейчас - желание контроля всего. И как следствие - страх из-за понимания того, что контролировать не получается, страх перед неизвестностью. С принятием, короче, большие проблемы.
Я так до сих пор и считаю, что всё что мне нужно от жизни - это научиться принимать то, что есть. Больше ничего не нужно.
Но, чёрт возьми, как же трудно научиться смирению!
Величайший дар небес будет, если у меня когда-нибудь получится научиться принимать и успокоиться.
Жена говорит: надо идти на группы и по шагам.
Я знаю, что она права, но пока всё что смог сделать - сходить несколько раз на собрания.
Открывать новую страницу в жизни со спонсором, со взаимопомощью пока не могу. Всё думаю, что сам справлюсь.
Ну значит, пока буду страдать)) Может быть дострадаюсь до того, что сдамся и попрошу помощи у других.
А пока всё время в голове вертятся слова из песни группы "Телевизор" - "в каждом празднике предчувствие беды..."
Эх, не самый лучший жизненный лозунг.
Но в то же время иногда становится на время спокойно, когда думаю над словами из другой их песни: "...река не тороплива, она вынесет всех. Молча."
Вынесет всех река, не смотря на все наши страданьица, метаньица, упаднические настроения и т.д.
Всех к одному берегу вынесет... И хорошо, что есть она, эта река.

 
Нет ведь ничего постоянного, всё находится в движении, всё постоянно распадается, изменяется... Разве заложена возможность радости во вселенском законе постоянных изменений?
Привет. "Нет ничего более постоянного, чем нечто переменное" (с). Тут недавно в одной книжке вычитал. По мне так просто нужно искать плюсы как раз таки в переменах. Вот, к примеру, казалось бы,вся эта пандемия чего хорошего может мне сулить? А в итоге у нас на работе удалённый доступ сделали и можно ту же самую работу не выходя из дома выполнять, что просто огромный плюс! Ну и радость от этого появляется как итог. Так что возможность радости, на мой взгляд, заложена во всём: надо только немного поразмыслить, поменять своё отношение к некоторым вещам
Но, чёрт возьми, как же трудно научиться смирению!

Мне для смирения помогает просто правильная расстановка приоритетов и "забивание болта" на то, что имеет на данный момент наименьший приоритет. Так, трезвость на первом месте. Тут нельзя смириться с тем что я алкаш и пойти бухать, (что я успешно практиковал в период употребления), так как помню последствия. А вот на уборку в доме пока забил и живу себе спокойно, так как на данный момент это не несёт в себе ничего негативного. Примерно так
 
Назад
Сверху Снизу