Моё осознанное КУ

Как говорится, на Джерома надейся, а сам не плошай)
Да, я так полагаю не подходит мне КУ.

Я ещё пить не начал, а уже понял, что раза в неделю мне будет мало. И два будет мало. И три. Я хочу пить каждый день. Поэтому я просто не буду пить, хоть и тяжело временами, но легче, чем если бы пил.
 
Да, я так полагаю не подходит мне КУ.

Я ещё пить не начал, а уже понял, что раза в неделю мне будет мало. И два будет мало. И три. Я хочу пить каждый день. Поэтому я просто не буду пить, хоть и тяжело временами, но легче, чем если бы пил.
Выпить хочется, но не интересно брать ответственность за происходящее после.
 
Да, я так полагаю не подходит мне КУ.

Я ещё пить не начал, а уже понял, что раза в неделю мне будет мало. И два будет мало. И три. Я хочу пить каждый день. Поэтому я просто не буду пить, хоть и тяжело временами, но легче, чем если бы пил.
Не, Лифтёр, каждый день пить - это никакое не КУ, а банальное ЕУ. Но так уж тебе оно надо - быть бухим каждый день? А семья? А работа? А увлечения? У тебя есть хобби? ))
 
Не, Лифтёр, каждый день пить - это никакое не КУ, а банальное ЕУ. Но так уж тебе оно надо - быть бухим каждый день? А семья? А работа? А увлечения? У тебя есть хобби? ))
Работа есть. Семья есть, всё хорошо. Хобби есть, но некогда, дел много других. Так что для меня алкашка стала одно время единственной отдушиной. Боюсь что ничего не изменится, если снова выпью. Поэтому продолжу трезветь дальше.

Я и пил и делами занимался. Вот это и было моим хобби. Бутылку водки ноль пять или ноль семь за день выпивал по 25 грамм. И на балдежке и работал.
 
Работа есть. Семья есть, всё хорошо. Хобби есть, но некогда, дел много других. Так что для меня алкашка стала одно время единственной отдушиной. Боюсь что ничего не изменится, если снова выпью. Поэтому продолжу трезветь дальше.

Я и пил и делами занимался. Вот это и было моим хобби. Бутылку водки ноль пять или ноль семь за день выпивал по 25 грамм. И на балдежке и работал.
Так алкаха бесконтрольная очень много времени крадет. А пить и делами заниматься - так себе путь. Внимание, реакция, память снижены под действием алкоголя, не ровен час можно себя покалечить или ещё кого-нибудь ))
 
Последнее редактирование:
Комсорг писал, что за три года зависимость полностью уходит. Неужели обманул?? Хотя сам пьет раз в месяц, не чаще.
Полностью уходит, тока приходится пить)))
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 
Хобби есть, но некогда, дел много других. Так что для меня алкашка стала одно время единственной отдушиной.
Вот только время - священный Грааль, - сюда не надо приплетать. Мы - обычные нарколыги на стакане в разной степени тяжести и разного умения качественно компостировать себе извилину в "благородном" оправдании необходимости дозы.

Прикинь на досуге сколько времени у тебя уходит или уходило на напитки, отходняки и т.д. Без умиления только, подробно. Думаю, что редкий алкаш на детей тратит столько же времени сколько на свои возлияния (с учётом всех составляющих).

Иной возразит, что охота же мне всех судить по себе и во мне говорят детские травмы. Возможно. Но это не отменяет реализм.)
 
Прикинь на досуге сколько времени у тебя уходит или уходило на напитки, отходняки и т.д. Без умиления только, подробно
По молодости много пил, детей не было. Потом научился пить красиво, без отходняков и эксцессов.

Перед тем как бросить в этот раз тоже не было похмелий и потерь времени. Я грамотно пил. Но пил уже практически каждый день. Контролируемое употребление превратилось в ежедневное. И не запой. И не до соплей. И все дела делались.
 
Комсорг писал, что за три года зависимость полностью уходит. Неужели обманул?? Хотя сам пьет раз в месяц, не чаще.
Как бы тебе ответить понятней. Бросил вынужденно. Все три года только и думал об этом, что бросил не по своей воде. В самой трезвости живу прекрасно, но приходит момент, а он приходит каждые два-три месяца, когда моё мышление меняется на 180° и я хочу бухать.
В такие периоды мне начинает казаться, что вся трезвость мучение и что я обманываю себя говоря о том, что трезвость мне нравится. Потом состояние выправляется и я вновь живу отлично. До следующего раза.

По истечении трех лет я посчитал, что устал от этих качелей и решил сорваться, чтобы проверить, точно ли дело в алкоголе.

То, что я писал, что хочу бухать каждый день ты неверно понял. Пока я не выпил, я не хочу бухать каждый день. Но знаю, если выпью, то вскоре начну хотеть бухать каждый день. Это закономерно. Я вернусь в своё ЕУ. Потому что оно мне нравилось.
 
Комсорг писал, что за три года зависимость полностью уходит. Неужели обманул?? Хотя сам пьет раз в месяц, не чаще.
Так не и не было зависимости. Но как тока начал думать про это и проверять - она тут же появляется. Перестал про это думать и пытаться проверять - она опять исчезла.

Вообще человек сам призывает зависимость и заигрывает с ней.
 
Так не и не было зависимости. Но как тока начал думать про это и проверять - она тут же появляется. Перестал про это думать и пытаться проверять - она опять исчезла.

Вообще человек сам призывает зависимость и заигрывает с ней.
Как правильно здесь написали. Если не дрочишь демона, он тебя не трогает. Если ты дрочишь демона, он дрочит тебя. Всё по честному.
:-D
 
Три года, ппц. А вообще все это еще раз доказывает, что наркоманов бывших не бывает. Все мы готовы ждать, чтобы потом упороться через месяц, год или три. Как-будто в этом есть какой-то смысл, кроме как просто выйти в астрал к своим демонам с помощью противной на вкус жидкости.
 
Все мы готовы ждать, чтобы потом упороться через месяц, год или три.
Надо научится не ждать. По некоторым людям видно, что это возможно. Все настройки в голове. И алкоголь это вещество , которое НИКАК не влияет на физический мир. Только изменяет сознание в мозге. Вот здесь и нужно разобраться, где подкрутить настройки, чтобы алкоголь перестал быть нужен.
Это совсем нелёгкая работа. Гораздо проще просто бросить пить, чем разбираться, что у тебя там в мозге поломано. Но если нет вариантов, если КУ не для тебя, если пить ты не можешь, если в трезвости также плохо живётся, то придётся начать всё снова, поэтапно, искать где недоработка.

Я решил снова начать трезветь. И так как я не пил физически, то трезвому мне трезветь гораздо проще, чем если бы я сорвался.
 
Комсорг писал, что за три года зависимость полностью уходит. Неужели обманул?? Хотя сам пьет раз в месяц, не чаще.
Вот только сейчас читая комсорга вспомнил про твой пост. И действительно, комсорг пьёт, но счётчик не снимает. Типа не пьёт.

И какая может быть вера словам комсорга? Если зависимость полностью уходит, то какого хера он выпил через три года? И регулярно продолжает пить.

Ты не путай зависимость физическую с зависимостью психологической. Физическая уходит. Через три года её нет как будто и не было никогда. Но психологическая покоя не давать может всю жизнь. Поэтому и лечат мозги. А так то конечно было всё просто, не пей год и выздоровел. А хрен там был. Пока мозги не вылечишь, не выздоровеешь.
 
Назад
Сверху Снизу