Никто кроме себя.

Зря стеснялся )
Ага)))
Не зря,думаю.
Ибо это уже со временем стало что то там повзрослее т ск получаться.
Отобралось,отсеялось более заслуживающее внимания.,более зрелое
 
Растоптанны осколки лета ,
За горизонт сползает луч,
Осенний воздух свеж и жгуч...
Бренчат гитары под балконом,
На детвору шумит сосед,
Идёт октябрь со слабым звоном,
Налил я чай под сказ газет.
Вот догорает скромный вечер,
Трепя небесную вуаль
И холодно так звезды блещут,
Рассказывая мне про май...
(Осень 2018)
Ну вот,а то!!!...
Любю тоже май!))
 
Очень много и депрессивных было )))
Главное,как раз ,выражение чувств в творчестве,по моему мнению...
А то...прячем их,подавляем,а потом....они прорываются где то и ,бывает,сносят,рушат много чего полезного своей неудержимой просто снежной лавиной....
 
Но обяателен процесс.
Познания,понимания,принятия,а знасит и перемен себя.


Я вижу лик своей души
В душе другого человека (с)
Вот это очень сильно! Именно так и есть .
Ведь кое что видя в других, мы видим в себе. Или не хотим в этом признаваться, если там, в других что то не то.. А что то не то бывает чаще..
А процесс понимания, познания невероятно увлекателен.
Я оказывается не такая и психичка веселая, как казалось мне раньше. Но копаться в себе мне нравилось на пьяную голову, или что еще хуже с похмелья. Там мысли сами по себе обалденно не радостные ни разу. А я еще добивала себя ковырянием. В состояние жертвы и обиженки скатывалась моментально! А сейчас , трезвея, по новому с собой знакомлюсь. Бывает как накатят воспоминания что я по синьке творила- ляяяяя, стыднооооо. Это что я сделала? Серьезно? Не могёт того быть!
Не то что с города бежать хотелось, из страны валить.
Читала, у многих такие же мысли проскакивали. А потом забывалось, и по новой куролесить. Не, я в это болото больше не полезу. Я не то что лягушкой там была, я там мега жабой обитала.
 
Главное,как раз ,выражение чувств в творчестве,по моему мнению...
А то...прячем их,подавляем,а потом....они прорываются где то и ,бывает,сносят,рушат много чего полезного своей неудержимой просто снежной лавиной....
Вот как раз и прорабатываю темы не связанные с этанолом. Именно поэтому. Потому как подавляла некоторые моменты (потому что по моему мнению тогда не должна была чувствовать, то что чувствовала, типа считала, что это эгоистично) , а потом просто был найден способ не думать об этом. А в итоге решаю, правда через много лет...
 
Последнее редактирование:
Я вижу лик своей души
В душе другого человека (с)
Вот это очень сильно! Именно так и есть .
Ведь кое что видя в других, мы видим в себе. Или не хотим в этом признаваться, если там, в других что то не то.. А что то не то бывает чаще..
А процесс понимания, познания невероятно увлекателен.
Я оказывается не такая и психичка веселая, как казалось мне раньше. Но копаться в себе мне нравилось на пьяную голову, или что еще хуже с похмелья. Там мысли сами по себе обалденно не радостные ни разу. А я еще добивала себя ковырянием. В состояние жертвы и обиженки скатывалась моментально! А сейчас , трезвея, по новому с собой знакомлюсь. Бывает как накатят воспоминания что я по синьке творила- ляяяяя, стыднооооо. Это что я сделала? Серьезно? Не могёт того быть!
Не то что с города бежать хотелось, из страны валить.
Читала, у многих такие же мысли проскакивали. А потом забывалось, и по новой куролесить. Не, я в это болото больше не полезу. Я не то что лягушкой там была, я там мега жабой обитала.
Практически все из тех кто делает движения,действия для осознания алкопроблемы проходят эти вот ....болотные стадии)))
 
Вот как раз и прорабатываю темы не связанные с этанолом. Именно поэтому. Потому как подавляла некоторые моменты (потому что по моему мнению тогда не должна была чувствовать, то что чувствовала, типа считала, что это эгоистично) , а потом просто был найден способ не думать об этом. А в итоге решаю, правда через много лет...
Это кажется,что эти темы с чувствами и их выражением,проживанием,видоизменением,трансформацией не связаны с алкоголизмом.
Они и есть одним из фундамЕнтов зависимости,кстати.
Алкоголизм, по сути,--болезнь не выраженных,спрятанных,подавленных,не выявленных,не признанных и т д и т п чувств
 
Это кажется,что эти темы с чувствами и их выражением,проживанием,видоизменением,трансформацией не связаны с алкоголизмом.
Они и есть одним из фундамЕнтов зависимости,кстати.
Алкоголизм, по сути,--болезнь не выраженных,спрятанных,подавленных,не выявленных,не признанных и т д и т п чувств
Да, тоже так думаю
 
Бо
Практически все из тех кто делает движения,действия для осознания алкопроблемы проходят эти вот ....болотные стадии)))
Болотные стадиииииии))) Улыбнуло .
Их там сколько стадий то хоть? Скажи мне глубоко трезвый творческий человек). Я так понимаю, я на самой первой, стадии осознавания выкарабкивания из болота..
Хотя я б наверно( че уж там лукавить) , поставила б себя на вторую стадию. Хочется ж повыше быть хоть на дюйм. Я ж по денечку, по шажочку , не только выкарабкиваюсь. Но и изучаю изучаю всю эту проблему этанола изнутри. Суть , суть моего употреба изучаю. Когда триггерит- записываю. Прорабатываю . Нервы ни к черту. Иногда тупить начинаю, слова забываю. Стою - эммммм, банально какое то простое название вспомнить не могу, на меня смотрят, ответа ждут, а я мычу, и улыбаюсь . Плакать уже бесполезно. Но, успокаиваю себя тем, что НЕ все нейроны пали в моей голове. Что это путь выздоровления . Как себя зовут помню, с остальным разберемся .
 
Растоптанны осколки лета ,
За горизонт сползает луч,
Осенний воздух свеж и жгуч...
Бренчат гитары под балконом,
На детвору шумит сосед,
Идёт октябрь со слабым звоном,
Налил я чай под сказ газет.
Вот догорает скромный вечер,
Трепя небесную вуаль
И холодно так звезды блещут,
Рассказывая мне про май...
(Осень 2018)
Красиво!
 
Бо

Болотные стадиииииии))) Улыбнуло .
Их там сколько стадий то хоть? Скажи мне глубоко трезвый творческий человек). Я так понимаю, я на самой первой, стадии осознавания выкарабкивания из болота..
Хотя я б наверно( че уж там лукавить) , поставила б себя на вторую стадию. Хочется ж повыше быть хоть на дюйм. Я ж по денечку, по шажочку , не только выкарабкиваюсь. Но и изучаю изучаю всю эту проблему этанола изнутри. Суть , суть моего употреба изучаю. Когда триггерит- записываю. Прорабатываю . Нервы ни к черту. Иногда тупить начинаю, слова забываю. Стою - эммммм, банально какое то простое название вспомнить не могу, на меня смотрят, ответа ждут, а я мычу, и улыбаюсь . Плакать уже бесполезно. Но, успокаиваю себя тем, что НЕ все нейроны пали в моей голове. Что это путь выздоровления . Как себя зовут помню, с остальным разберемся .
Да,скорее всего ты только ещё вышла,стала на путь осознанного,проще говоря желаемого,естественного откаща от употребы.
Но скажу тебе из своего опыта и своих довольно таки многолетних наблюдений,что ну очень мало кто находит этот путь ,приходит и встаёт ,идёт по нему,на самом деле.

Не все приходят к этому при жизни.))
 
Привет всем! Читала вас раньше давно. Еще 10 лет назад.потом периодически почитывала.
Бросать пыталась несчетное количество . Но всегда шла борьба во мне. В завязках выпить хотелось до трясучки, до истерик. В этот раз , прекратила резко. 31 декабря. Прям в Новый год, так и отметила с тгматным соеом и легла в час спать. Спокойно приняла тот факт что больше не могу. Не вытягиваю ни физикой, никак. Сегодня 78 день без алкоголя .
Что раньше пила- пиво ежедневно, минимум литр, в основном 2-3. Периодически догонялась коньяком, водкой, вином. Когда пиво не вставляло как надо. Вообщем На что глаз в магазине падал. В выходные крепкие напитки обязательно, похмеляться стала три года назад. Тогда же и появились запои. По три-пять дней. С дикими отходосами. С прогулами по работе. И ночевками в непонятных компаниях.
Употребляю лет с 18. С медицинского ( учеба в смысле). В периоды беременности не пила. Изначально я ЕУ. А дальше хуже.
Завела тут тему для себя. Надо мне где то все из себя это выплескивать. А то чудится мне, что я начинаю иногда сходить с ума. Не от тяги. Она то есть, то нет. А от постоянной ля ** ской тревожности и приступами слезливости. Думаю, если я мысли буду превращать в слова, может будет становится легче..
До этого писала свои мЮсли в заметках. Но что-то облегчения мне это nevermind стало все меньше и меньше.
Зовут меня Ольга. Мне 40. Буду рада тут всем.
 
Вот только что приходил алкоголик сын.Отнял деньги.
Потом ещё требовал.
Бил в дверь и окно..
Сижу в темноте.Свет не включаю.Как же ваше сердце выдерживает..у алкоголиков.
Вы так мучаете близких...про совесть не пишу....сила воли должна быть.

Как я устала..а деваться некуда...не пишу никаких Вам пожеланий..все бессмысленно...пока сами не допрете или здоровье подведёт.Хотя для некоторых и херовое здоровье не беспокоит.
Главное-чтобы вставляло.Кроме презрения нет в душе к Вам ничего.
Близким сочувствую.
Хотя я тоже без силы воли и презрения достойна,что не могу бросить сына.

Жалею.



Так и ходи по кругу.
 
Вот только что приходил алкоголик сын.Отнял деньги.
Потом ещё требовал.
Бил в дверь и окно..
Сижу в темноте.Свет не включаю.Как же ваше сердце выдерживает..у алкоголиков.
Вы так мучаете близких...про совесть не пишу....сила воли должна быть.

Как я устала..а деваться некуда...не пишу никаких Вам пожеланий..все бессмысленно...пока сами не допрете или здоровье подведёт.Хотя для некоторых и херовое здоровье не беспокоит.
Главное-чтобы вставляло.Кроме презрения нет в душе к Вам ничего.
Близким сочувствую.
Хотя я тоже без силы воли и презрения достойна,что не могу бросить сына.

Жалею.



Так и ходи по кругу.
Вам в созраздел :girls3:
 
Про Шичко читала . Пробовала прописывать. Становилось лениво потом .
Карра слушала в машине, пока машину не продала. Влетела ночью спьяну. Так и продала потом на разбор.
Стеценко читала . Фильмы смотрела . Тут тоже много лазила по темам.
Привет! Прям история как про меня - я тоже "махровая" ЕУшница, лет 10 с НД пытаюсь бросить, даже тему свою заводила, все из классиков перечитала, дневник по Шичко периодически начинаю вести уже лет 8, сначала помогает потом ленюсь и забрасываю, максимальный перерыв был 2 месяца и то благодаря участию в местном марафоне - короче воз и ныне там. Как же мы все тут уникальны и в то же время - однотипны :an:
 
Вот только что приходил алкоголик сын.Отнял деньги.
Потом ещё требовал.
Бил в дверь и окно..
Сижу в темноте.Свет не включаю.Как же ваше сердце выдерживает..у алкоголиков.
Вы так мучаете близких...про совесть не пишу....сила воли должна быть.

Как я устала..а деваться некуда...не пишу никаких Вам пожеланий..все бессмысленно...пока сами не допрете или здоровье подведёт.Хотя для некоторых и херовое здоровье не беспокоит.
Главное-чтобы вставляло.Кроме презрения нет в душе к Вам ничего.
Близким сочувствую.
Хотя я тоже без силы воли и презрения достойна,что не могу бросить сына.

Жалею.



Так и ходи по кругу.
Сочувствую тебе. Не хочешь тему создать в разделе для созов?
Там девочки хорошие, помогут добрым словом.
 
Назад
Сверху Снизу