Никто кроме себя.

Приветы.
Надеюсь,смогла всё же понять,что одной ,пусть и самой мощной ,значимой теории просто критически маловато!?
И что мы,хомо сапиенсы это не только то,что мы знаем,но и то,что и с кем,и чём для самих себя говорим,делаем.
Вот тебе т ск и дочиталась тут,что......созрела всё же сама к принятию такого значимого и важного решения))).Здорово тебе с супругом повезло,кстати.
А,возможно,и ему с тобой,теперь даже))
Добро пожаловать в клуб свидетелей похмелья!)))
Спасибо !
Это третий супруг.Дети у меня от второго. 18 лет в браке прожили с бывшим.
Я этом году, трезво вышла замуж. Пошли вдвоем расписались. Сока томатного попили . Со вторым трезво жить не получалось . Я не пила- он пил. В итоге начинала снова. С третьим кстати на теме алкоголя и сошлись . Бухали вместе ежедневно. А утром 31 декабря, я пришла на кухню. Села и говорю. Я так больше не могу. Или мы идем дальше вместе, трезвые. Или расходимся прямо сейчас. Он посмотрел на меня , вздохнул, открыл холодильник. У нас всегда на утро было, плюс НГ же! Там запас! И вылил. Вылил все в раковину. Я то не думала выдивать, думала соседям отдам там, друзьям ( теперь бывшим) А он вылил. И у меня такое облегчение пришло.. Прям в тот момент . Я прям выдохнула.
Вообщем так и прошли у нас праздники. Самые первые серые очень скучные праздничные дни. С головными болями и моими истериками.Откуда то еще давление вылезло . И мы Сидели тупо дома. Погода мерзкая была. Фильмы смотрели. Он книгу писать снова начал. Я эпоксидной смолы купила, ваяла из нее шкатулки, пепельницы. Отвлекались вообщем . Курить ток вот опять начала. Но не много. 1-2 вечером.
А потом немного легчать стало. А сколько было дома газировки, чая! Я столько сладкого в жизни не ела . Я вообще не любитель тортов и прочего. А тут.. Ну, понятное дело, организм требовал. Я и ела. Мысль была одна- да пусть меня разнесет к чертовой бабушке в весе, пусть прыщами покроюсь от сладкого. Лучше так . Лучше так , чем пить . Муж смеется - от сладкого, говорит, ты х* ни не творишь.
Я пьяная - буйная. Вплоть до драк ,и вызова ментов.
 
@Мяфушка привет! Я завязывала до НГ за 3 недели, 31 встретила трезвой, а 1 января начала мини запой на пару дней и капельник первый и точно последний. Торги закончила и начала работать для трезвости.

Мне помогает обесценивание алкоголя, это база для меня. Я для себя убрала ценность алкоголя, поэтому спокойно в магазине прохожу мимо него. Спокойно могу посещать места, где пьют. Или спокойно реагирую на то, что муж может выпить пива, но это крайне редко и он не страдает зависимостью.

Пишу дневники Шичко, правда по памятке Пятачка, что выше скинул тебе ссылку. Не знаю можно ли так с самого начала делать или надо по всем правилам, но мне помогает так. И пишу не на ночь, а в течении дня как могу, учитывая наличие маленького ребёнка.

Желаю удачи на трезвом пути, ты большая молодец :kiss2:
 
Привет 💖
Форум действительно классный и помогает, ребята интересные, поддержат, подскажут. Даже на ситуации не связанные с употреблением есть поддержка)
Сама пришла в начале февраля на форум, но сразу не получилось прекратить употребление. Кто поддерживал, кто ругал. Ну вообщем читала, делала дневники, АА, а потом в какой-то момент стало получаться.
Удачи тебе ✨✨✨ уже хороший срок трезвости, это очень классно👍🏻
Будешь знать,как с трезвыми алками связываться!)))
 
Привет 💖
Ну вообщем читала, делала дневники, АА, а потом в какой-то момент стало получаться.
Удачи тебе ✨✨✨ уже хороший срок трезвости, это очень классно👍🏻
Спасибо!!
АА онлайн ходила? Тема меня эта интересует.
 
Спасибо !
Это третий супруг.Дети у меня от второго. 18 лет в браке прожили с бывшим.
Я этом году, трезво вышла замуж. Пошли вдвоем расписались. Сока томатного попили . Со вторым трезво жить не получалось . Я не пила- он пил. В итоге начинала снова. С третьим кстати на теме алкоголя и сошлись . Бухали вместе ежедневно. А утром 31 декабря, я пришла на кухню. Села и говорю. Я так больше не могу. Или мы идем дальше вместе, трезвые. Или расходимся прямо сейчас. Он посмотрел на меня , вздохнул, открыл холодильник. У нас всегда на утро было, плюс НГ же! Там запас! И вылил. Вылил все в раковину. Я то не думала выдивать, думала соседям отдам там, друзьям ( теперь бывшим) А он вылил. И у меня такое облегчение пришло.. Прям в тот момент . Я прям выдохнула.
Вообщем так и прошли у нас праздники. Самые первые серые очень скучные праздничные дни. С головными болями и моими истериками.Откуда то еще давление вылезло . И мы Сидели тупо дома. Погода мерзкая была. Фильмы смотрели. Он книгу писать снова начал. Я эпоксидной смолы купила, ваяла из нее шкатулки, пепельницы. Отвлекались вообщем . Курить ток вот опять начала. Но не много. 1-2 вечером.
А потом немного легчать стало. А сколько было дома газировки, чая! Я столько сладкого в жизни не ела . Я вообще не любитель тортов и прочего. А тут.. Ну, понятное дело, организм требовал. Я и ела. Мысль была одна- да пусть меня разнесет к чертовой бабушке в весе, пусть прыщами покроюсь от сладкого. Лучше так . Лучше так , чем пить . Муж смеется - от сладкого, говорит, ты х* ни не творишь.
Я пьяная - буйная. Вплоть до драк ,и вызова ментов.
Наааааааш чел,адназначна!)))
Среди своих попроще говорить о себе,попроше исповедаться.
Модет слыхала где о том,что мы настолько больны,настолько не выговорены,не исповеданы.
Перед самими собой конечно же.
Видишь,ты ешё и творческая личность ко всему.
Ещё и с юмором у тебя порядок!)))
Поздравляю тебя--ты теперь точно среди своих!!!
Надеюсь,что со временем,а может и уже, оценишь, оцениваешь как тебе повезло,если так можно сказать,всё же воззвать о помощи,заметить её и принять от других!
Это крайне просто важно,кстати!
Да,чтобы получить помощь,оказывается нужно за ней хотя бы обрашаться.
И не важно абсолютно к кому,как это делать и через кого её получать.
К Богу ли,к сотоваришам по несчастью,к супругу и т д и т п.
Спасибо что искренне делишься своим нынешним опытом!
Надеюсь ощущаешь тут понимание,участие,поддержку тех,кто прошёл это же уже сам?
 
Спасибо!!
АА онлайн ходила? Тема меня эта интересует.
И это здорово,что интересует тебя эта тема!
Как давно и откуда узнала об АА,если не секрет?))
Онлайновских групп в скайпе,зуме--валом просто.
Есть тут темка соответствующая ,кстати,в разделе об АА.
 
Я вот сейчас задумалась, когда писала тут.
Я же форум то читала и ранее. Но писать мне не хотелось тут от слова совсем. Я смысла не видела в этом всем . Ну зачем я буду что то тут рассказывать. Незнакомым мне людям.
А сейчас думаю, мы ведь пишем не для кого то. Мы тут все пишем для себя . Ищем поддержки для себя . Понятное дело, это в головах у многих было. Помощь, поддержка, чужой урок, мотивация . Почему я до этого дня не искала и не хотела этого?
Я писала там тихо, у себя в заметках. Часто даже, не перечитывая написанное. Почему я именно сегодня написала тут? Колбасить начало, как бывает ( все реже), приступами тревоги и никчемности жизни. Прям потребность появилась- просто попробовать . Излить душу, так сказать. Хоть немного сказать о себе. И каково же было мое удивление, что мне стало легче . Правда!
Благодарю создателя этого форума взаимопомощи🙏🏻
 
Наааааааш чел,адназначна!)))
Среди своих попроще говорить о себе,попроше исповедаться.
Модет слыхала где о том,что мы настолько больны,настолько не выговорены,не исповеданы.
Перед самими собой конечно же.
Видишь,ты ешё и творческая личность ко всему.
Ещё и с юмором у тебя порядок!)))
Поздравляю тебя--ты теперь точно среди своих!!!
Надеюсь,что со временем,а может и уже, оценишь, оцениваешь как тебе повезло,если так можно сказать,всё же воззвать о помощи,заметить её и принять от других!
Это крайне просто важно,кстати!
Да,чтобы получить помощь,оказывается нужно за ней хотя бы обрашаться.
И не важно абсолютно к кому,как это делать и через кого её получать.
К Богу ли,к сотоваришам по несчастью,к супругу и т д и т п.
Спасибо что искренне делишься своим нынешним опытом!
Надеюсь ощущаешь тут понимание,участие,поддержку тех,кто прошёл это же уже сам?
Ощущаю! Еще как!
Мне прям тепло тепло от твоего сообщения стало.
 
Читала про
И это здорово,что интересует тебя эта тема!
Как давно и откуда узнала об АА,если не секрет?))
Онлайновских групп в скайпе,зуме--валом просто.
Есть тут темка соответствующая ,кстати,в разделе об АА.
Читала про 12 шагов. Об АА узнала кстати тут. Когда по темам лазила. Давно еще. Узнала, в нашем городе есть АА. Раз в неделю работает. Вот мысленно уже готова и туда . На счет зума, тоже очень тема интересная! В раздел схожу, почитаю. Спасибо)
 
Читала про

Читала про 12 шагов. Об АА узнала кстати тут. Когда по темам лазила. Давно еще. Узнала, в нашем городе есть АА. Раз в неделю работает. Вот мысленно уже готова и туда . На счет зума, тоже очень тема интересная! В раздел схожу, почитаю. Спасибо)
Привет. Добро пожаловать 🤗
Живые, конечно, лучше. Хотя для начала и онлайн пойдет. Вот прям в 12.00 в зуме собрание. Хочешь, вместе сходим?)
 
Спасибо!!
АА онлайн ходила? Тема меня эта интересует.
В основном так. Правда не всегда не получается приехать. Так как в другом городе. Плюс работа. Но стараюсь приходить. Знаю, что многие волнуются перед собранием. Но если это может помочь, то какое волнение. А ещё очень интересно знакомиться с собой. И прорабатываю ситуации не связанные с этанолом.
 
Привет. Добро пожаловать 🤗
Живые, конечно, лучше. Хотя для начала и онлайн пойдет. Вот прям в 12.00 в зуме собрание. Хочешь, вместе сходим?)
Именно сейчас я нахожусь на работе. Открыто в телефоне сидеть запрещено. А вечером будет? Сегодня , либо завтра? Схожу обязательно.
 
В основном так. Правда не всегда не получается приехать. Так как в другом городе. Плюс работа. Но стараюсь приходить. Знаю, что многие волнуются перед собранием. Но если это может помочь, то какое волнение. А ещё очень интересно знакомиться с собой. И прорабатываю ситуации не связанные с этанолом.
Спасибо за ответ!
Про волнение- это про меня . Я пока доеду- ладошки мокрые будут.
 
В основном так. Правда не всегда не получается приехать. Так как в другом городе. Плюс работа. Но стараюсь приходить. Знаю, что многие волнуются перед собранием. Но если это может помочь, то какое волнение. А ещё очень интересно знакомиться с собой. И прорабатываю ситуации не связанные с этанолом.
Ага.
именно с собой знакомиться.
Знакомясь с другими))


 
Именно сейчас я нахожусь на работе. Открыто в телефоне сидеть запрещено. А вечером будет? Сегодня , либо завтра? Схожу обязательно.
Забегай в любое время. Собрания каждый четный час по Москве. В 12,14,16 и тэдэ круглосуточно
 
Спасибо за ответ!
Про волнение- это про меня . Я пока доеду- ладошки мокрые будут.
АА многим людям помогли . Хотя каждый здесь находит свой способ. И говорить, что-то правильно или неправильно не совсем верно. Но главное, как поняла, осознание, принятие и работа над мышлением (любым из способов) . Ну для себя определилась, но если что ещё будет интересно обязательно попробую)
 
Назад
Сверху Снизу