Никто кроме себя.

Привет всем! Читала вас раньше давно. Еще 10 лет назад.потом периодически почитывала.
Бросать пыталась несчетное количество . Но всегда шла борьба во мне. В завязках выпить хотелось до трясучки, до истерик. В этот раз , прекратила резко. 31 декабря. Прям в Новый год, так и отметила с тгматным соеом и легла в час спать. Спокойно приняла тот факт что больше не могу. Не вытягиваю ни физикой, никак. Сегодня 78 день без алкоголя .
Что раньше пила- пиво ежедневно, минимум литр, в основном 2-3. Периодически догонялась коньяком, водкой, вином. Когда пиво не вставляло как надо. Вообщем На что глаз в магазине падал. В выходные крепкие напитки обязательно, похмеляться стала три года назад. Тогда же и появились запои. По три-пять дней. С дикими отходосами. С прогулами по работе. И ночевками в непонятных компаниях.
Употребляю лет с 18. С медицинского ( учеба в смысле). В периоды беременности не пила. Изначально я ЕУ. А дальше хуже.
Завела тут тему для себя. Надо мне где то все из себя это выплескивать. А то чудится мне, что я начинаю иногда сходить с ума. Не от тяги. Она то есть, то нет. А от постоянной ля ** ской тревожности и приступами слезливости. Думаю, если я мысли буду превращать в слова, может будет становится легче..
До этого писала свои мЮсли в заметках. Но что-то облегчения мне это приносить стало все меньше и меньше.
Зовут меня Ольга. Мне 40. Буду рада тут всем.
Привет, Ольга! Ты большая молодец, вот и я осознала свою проблему и отношения с алкоголем у меня примерно такие же. Последние два года это беспросветная «синяя яма» из которой, как мне казалось нет выхода.
Сама из деревни, где пьют почти в каждой семье, всё детство и юность и дальнейшую жизнь алкоголь был со мной, насмотрелась на всякое. В семье пил отец, с разными представлениями, белые горячки, психозы и тому подобное, его периодически вытягивали Родители и мама, привозили наркологов, капельников, но все бестолку. Мама начала пить, когда умерла моя бабушка, пила лет пять, я тогда уже отучилась в медицинском и сама ее капала и вытаскивала, каждые выходные моталась к ней, откапаю, поговорим, она мне наобещает, я приезжала домой( переехала в др город 600 км) звоню ей через несколько часов, а она на кочерге. Страшно, больно, обидно. Вот прошло почти 20 лет и теперь я продолжаю их историю.
Последний мой запой начался 3.03 на несколько дней , с 06.03 начался отпуск, ну как не отметить! И опять яма! Стыдно, плакала несколько дней!
Вот тоже решила! Хватит!
Больше никогда!
Так что вперёд и только вперёд! Трезво и уверенно, без тревог и кошек на душе!
Как говорил Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие»🫶🏻
 
Привет, Ольга! Ты большая молодец, вот и я осознала свою проблему и отношения с алкоголем у меня примерно такие же. Последние два года это беспросветная «синяя яма» из которой, как мне казалось нет выхода.
Сама из деревни, где пьют почти в каждой семье, всё детство и юность и дальнейшую жизнь алкоголь был со мной, насмотрелась на всякое. В семье пил отец, с разными представлениями, белые горячки, психозы и тому подобное, его периодически вытягивали Родители и мама, привозили наркологов, капельников, но все бестолку. Мама начала пить, когда умерла моя бабушка, пила лет пять, я тогда уже отучилась в медицинском и сама ее капала и вытаскивала, каждые выходные моталась к ней, откапаю, поговорим, она мне наобещает, я приезжала домой( переехала в др город 600 км) звоню ей через несколько часов, а она на кочерге. Страшно, больно, обидно. Вот прошло почти 20 лет и теперь я продолжаю их историю.
Последний мой запой начался 3.03 на несколько дней , с 06.03 начался отпуск, ну как не отметить! И опять яма! Стыдно, плакала несколько дней!
Вот тоже решила! Хватит!
Больше никогда!
Так что вперёд и только вперёд! Трезво и уверенно, без тревог и кошек на душе!
Как говорил Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие»🫶🏻
Я ,в своё время,в чём то схожим путём шёл.
Падал,поднимался,возвращался снова и снова на собрания АА,в моём случае.....
 
Не давай ему проходить мимо)))
Вчера маме взяла билет!

Опять…бл@ть!!!

Батю не исправит даже мент,

Только могила!!!

Прослушала его голосовые и думаю…

Почему я такая хорошая?!

Если можно как он!

Слить своё дерьмо,

Другим в телефон!

Строить из себя благородство,

А на деле только с говном родство!

Каждый раз как первый!

И не стесняется!

Не стесняется материть,

А потом извиняется!

Это будет длиться всегда,

И он не изменится никогда!

20.02.2023

Это после очередного папиного бзика, постоянно агрессирует и не даёт маме спокойно жить. Ему 67 лет и до сих пор как ребёнок, но сейчас читаю Зайцева и все раскладывается по полочкам.
Не очень радостный стих, но тогда накипело

Моё вдохновение



Я счастлива, что у меня есть ты! 💏

Такой родной, единственный, любимый!❤️

Ты мою жизнь всю в сказку превратил!✨🌟

Заветные мечты все стали былью!🙏🏻

А что тебе могу я подарить?

Улыбку и тепло своего сердца, ❤️

и маленький подарочек во мне🎁, совместное любви нашей творение🤰🏻👼🏻

Прошу судьбу помилостивей быть! 🙏🏻

Пусть сохранит все то что есть сегодня!

Любить тебя,😘 тобой любимой быть💏 и счастье ждать ближайшею зимою👼🏻🌟❄️🎀🍼

А это писала перед родами в 2017 году
 
Привет!

Так что вперёд и только вперёд! Трезво и уверенно, без тревог и кошек на душе!
Как говорил Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие»🫶🏻
Главное не пороть горячку. Я в те разы срывалась неоднократно. Неправильно расставляла приоритеты. Борьбу какую то вела. Пяткой в грудь себя била. В состояние жертвы впадала. Вся такая несчастная . Тьфу.
Трезвости тебе и спокойствия! Все верно.
 
Привет!


Главное не пороть горячку. Я в те разы срывалась неоднократно. Неправильно расставляла приоритеты. Борьбу какую то вела. Пяткой в грудь себя била. В состояние жертвы впадала. Вся такая несчастная . Тьфу.
Трезвости тебе и спокойствия! Все верно.
Ага,пяткой в грудь--та ешё .....йога)))
Ну и обеты,клятвы,обещания,зароки....)))
Знакомо.
 
Привет!


Главное не пороть горячку. Я в те разы срывалась неоднократно. Неправильно расставляла приоритеты. Борьбу какую то вела. Пяткой в грудь себя била. В состояние жертвы впадала. Вся такая несчастная . Тьфу.
Трезвости тебе и спокойствия! Все верно.
Да, именно борьба не помогает, потом устаёшь и понятно, что дальше...
Обесценить этанол. В этом дневники помогли очень.
В этаноле не нашла ни одного плюса, только минусы.
 
Сколько ты уже в АА?
Свой первый раз расскажешь?
Где то 25 лет и месяцев почти 9 назад , впервые попал на только ещё создаваемую у нас тогда группу АА.
Делать в стационаре нарколожки было нечего ,вот и ходил от нечего делать и из праздного любопытства)))
Бог ,Высшая Сила сильно меня отталкивали,как атеиста.
Так и экспериментировал ещё более 2 лет,пока не пришёл к тому,что Бог доя меня ну вовсе не обязателен.
Но обяателен процесс.
Познания,понимания,принятия,а знасит и перемен себя.
Потому то я и сконцентрировался тогда,в своё время, именно на самом процессе .
На самом серьёзном,непосредственном ,личном в нёи участии.
Служения там разные.
Проведение собраний,уборка помещения,организация чаёвничания и т л и т п
А результаты,ну или последствия--сами т ск наступили))) вот ещё,помещаю часто.
Писал на один из ААшных форумов-конференций,посвящённый годовщине интернет группы

 
Друзья, просто думала какое)))
Растоптанны осколки лета ,
За горизонт сползает луч,
Осенний воздух свеж и жгуч...
Бренчат гитары под балконом,
На детвору шумит сосед,
Идёт октябрь со слабым звоном,
Налил я чай под сказ газет.
Вот догорает скромный вечер,
Трепя небесную вуаль
И холодно так звезды блещут,
Рассказывая мне про май...
(Осень 2018)
 
Назад
Сверху Снизу