Никто кроме себя.

Мяфушка

Новичок
Не пьет 1 год 5 месяцев 9 дней
Регистрация
18 Мар 2023
Сообщения
41
Пол
женский
Привет всем! Читала вас раньше давно. Еще 10 лет назад.потом периодически почитывала.
Бросать пыталась несчетное количество . Но всегда шла борьба во мне. В завязках выпить хотелось до трясучки, до истерик. В этот раз , прекратила резко. 31 декабря. Прям в Новый год, так и отметила с тгматным соеом и легла в час спать. Спокойно приняла тот факт что больше не могу. Не вытягиваю ни физикой, никак. Сегодня 78 день без алкоголя .
Что раньше пила- пиво ежедневно, минимум литр, в основном 2-3. Периодически догонялась коньяком, водкой, вином. Когда пиво не вставляло как надо. Вообщем На что глаз в магазине падал. В выходные крепкие напитки обязательно, похмеляться стала три года назад. Тогда же и появились запои. По три-пять дней. С дикими отходосами. С прогулами по работе. И ночевками в непонятных компаниях.
Употребляю лет с 18. С медицинского ( учеба в смысле). В периоды беременности не пила. Изначально я ЕУ. А дальше хуже.
Завела тут тему для себя. Надо мне где то все из себя это выплескивать. А то чудится мне, что я начинаю иногда сходить с ума. Не от тяги. Она то есть, то нет. А от постоянной ля ** ской тревожности и приступами слезливости. Думаю, если я мысли буду превращать в слова, может будет становится легче..
До этого писала свои мЮсли в заметках. Но что-то облегчения мне это приносить стало все меньше и меньше.
Зовут меня Ольга. Мне 40. Буду рада тут всем.
 
Привет! Молодец, что пришла. Вместе веселее)) Отличный форум, много материала, большая поддержка, можно писать о себе, о своем алкоголизме не таясь, не замыкаясь. Тут ты не одна.
Прекратить пить 31 го декабря- это круто! Я наоборот , вот НГ пройдет , то тогда и начнем)
Удачи!
 
Привет! :obnim1:Ну ты уже прям с багажом -78 дней это оч и оч хорошо!!!Конечно прописывай свои мысли и чувства, а мы тут совместными усилиями их разберём!!!
 
Отличное достижение! С вступлением в сообщество. Да, тут попроще, особенно
если окружение провоцирует.
Не пить - классно! Пить - ужасно!
 
Счетчик поставила, Софи, спасибо.
Спасибо, всем кто зашел и кто зайдет ко мне🙏🏻

Рада что нас тут так много. Нет, это конечно тотальный ппц, что нас так много то.
Рада в том плане, что есть поддержка!
Что здесь именно такие же как я . С одной проблемой .
Я помню загадывала в последний год только одно желание- бросить пить и чтоб не тянуло. Во Вселенную свои сигналы посылала . Ждала чуда, так сказать. А в итоге то что? Да мы сами, сами же свою судьбу делаем . Но это желание было сильнее всего остального. Я прям молилась( хотя в церковь не хожу, праздники православные не отмечаю), молилась чтобы отпустило меня ЭТО все! Я столько алкоголем разрушила.. Столько натворила, и продолжала творить. Я наверное долго теперь это себе простить не смогу. Хотя знаю простить себя нужно обязательно! Так и до дурки недалеко.
 
Я наверное долго теперь это себе простить не смогу.
Вовлечение в пьянство - это почти глобальный заговор. Когда человек переходит на светлую сторону,
это становится очевидно.
 
Отличное достижение! С вступлением в сообщество. Да, тут попроще, особенно
если окружение провоцирует.
Не пить - классно! Пить - ужасно!
Окружение провоцироВАЛО . Я перестала общаться почти со всеми . Остались только сотрудниКи по работе. Дети , мама( главная поддержка моя!
И муж, который тоже прекратил употреблять. А мне оказалось никто теперь и не нужен . И не друзья это были .
 
Счетчик поставила, Софи, спасибо.
Спасибо, всем кто зашел и кто зайдет ко мне🙏🏻

Рада что нас тут так много. Нет, это конечно тотальный ппц, что нас так много то.
Рада в том плане, что есть поддержка!
Что здесь именно такие же как я . С одной проблемой .
Я помню загадывала в последний год только одно желание- бросить пить и чтоб не тянуло. Во Вселенную свои сигналы посылала . Ждала чуда, так сказать. А в итоге то что? Да мы сами, сами же свою судьбу делаем . Но это желание было сильнее всего остального. Я прям молилась( хотя в церковь не хожу, праздники православные не отмечаю), молилась чтобы отпустило меня ЭТО все! Я столько алкоголем разрушила.. Столько натворила, и продолжала творить. Я наверное долго теперь это себе простить не смогу. Хотя знаю простить себя нужно обязательно! Так и до дурки недалеко.
Все будет хорошо.Главное не пить,я думала у меня с головой проблемы,а это все от синьки было.Сейчас лучше,но главное не останавливаться.Пиши тут и все будет хорошо
 
Все будет хорошо.Главное не пить,я думала у меня с головой проблемы,а это все от синьки было.Сейчас лучше,но главное не останавливаться.Пиши тут и все будет хорошо
Главное не пить! Это однозначно! В этом то все и было . Нервы ни к черту стали и иакие остаются. Тоже думала что с головой беда, а это все алкоголь . Сходила к неврологу, но честно сказала что бросила пить, что я алкоголик . Я думала я пунцовая вся буду, когда это скажу. А нет. Вот как призналась сама себе что я алкоголик. Да, вот так случилось .
Вообщем совершенно нормально прошел прием у врача . Но она мне только фенибут назначила и пустырник в таблетках.
Я думала какие то убойные дозы по рецепту выпишет. Спать однозначно лучше стала .
 
Нужно. Смысл себя корить?
Нету смысла, нету. Разбиралась сама с собой, объясняла сама себе. Что мол уже случилось, уже натворила, этого Не исправить никак! Ну проревела в очередной раз, что пропила ( прос**ла) много хорошего.
Потом сама себя начинаю уговаривать - зачем в состояние это входить и только хуже делать. Главное это сейчас не пить ! Главное вообще больше не пить. Я ведь только жить нормально начинаю .
 
Главное не пить! Это однозначно! В этом то все и было . Нервы ни к черту стали и иакие остаются. Тоже думала что с головой беда, а это все алкоголь . Сходила к неврологу, но честно сказала что бросила пить, что я алкоголик . Я думала я пунцовая вся буду, когда это скажу. А нет. Вот как призналась сама себе что я алкоголик. Да, вот так случилось .
Вообщем совершенно нормально прошел прием у врача . Но она мне только фенибут назначила и пустырник в таблетках.
Я думала какие то убойные дозы по рецепту выпишет. Спать однозначно лучше стала .
Все пойдет гораздо легче, спокойнее, надежнее и комфортнее, если применять серьезные методы трезвения. Это метод Шичко и АА.
Иначе получается трезвение на зубах. Они устают, разжимаются и алкоголь возвращается. Это, как правило, неизбежно.
Ничего личного, просто беспощадная статистика.
 
Нету смысла, нету. Разбиралась сама с собой, объясняла сама себе. Что мол уже случилось, уже натворила, этого Не исправить никак! Ну проревела в очередной раз, что пропила ( прос**ла) много хорошего.
Потом сама себя начинаю уговаривать - зачем в состояние это входить и только хуже делать. Главное это сейчас не пить ! Главное вообще больше не пить. Я ведь только жить нормально начинаю .
Все пойдет гораздо легче, спокойнее, надежнее и комфортнее, если применять серьезные методы трезвения. Это метод Шичко и АА.
Иначе получается трезвение на зубах. Они устают, разжимаются и алкоголь возвращается. Это, как правило, неизбежно.
Ничего личного, просто беспощадная статистика.
Про Шичко читала . Пробовала прописывать. Становилось лениво потом .
Карра слушала в машине, пока машину не продала. Влетела ночью спьяну. Так и продала потом на разбор.
Стеценко читала . Фильмы смотрела . Тут тоже много лазила по темам.
 
Про Шичко читала . Пробовала прописывать. Становилось лениво потом .
Карра слушала в машине, пока машину не продала. Влетела ночью спьяну. Так и продала потом на разбор.
Стеценко читала . Фильмы смотрела . Тут тоже много лазила по темам.
Приветы.
Надеюсь,смогла всё же понять,что одной ,пусть и самой мощной ,значимой теории просто критически маловато!?
И что мы,хомо сапиенсы это не только то,что мы знаем,но и то,что и с кем,и чём для самих себя говорим,делаем.
Вот тебе т ск и дочиталась тут,что......созрела всё же сама к принятию такого значимого и важного решения))).Здорово тебе с супругом повезло,кстати.
А,возможно,и ему с тобой,теперь даже))
Добро пожаловать в клуб свидетелей похмелья!)))
 
Привет 💖
Форум действительно классный и помогает, ребята интересные, поддержат, подскажут. Даже на ситуации не связанные с употреблением есть поддержка)
Сама пришла в начале февраля на форум, но сразу не получилось прекратить употребление. Кто поддерживал, кто ругал. Ну вообщем читала, делала дневники, АА, а потом в какой-то момент стало получаться.
Удачи тебе ✨✨✨ уже хороший срок трезвости, это очень классно👍🏻
 
Назад
Сверху Снизу