Моё осознанное КУ

Stalker76

Ответственный КУшник.
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
2,066
Пол
мужской
Всем привет. Чтобы много заново не писать, скопирую сюда пост из личной переписки, которая у меня была однажды с нашим весёлым кушником Свиссом.

Да и вообще, кому интересно, можно вкратце увидеть мой путь по вопросам к Стецу.

В общем дело было так...
Я не запойник. Хотя и приличный алкаш. Пил всю жизнь, но никогда не думал и не признавал, что я алкоголик. Алкоголь понравился с первого употребления в 13 лет. Это было вау! Я тогда уже стал алкоголиком. Моментально. Но смог пронести свой алкоголизм через всю жизнь потому что стремился всегда пить контролируемо. И однажды, после тридцати, когда кодировался на год, сорвался через год, прокуролесил пару лет и бросил сам на полтора года. Через полтора года снова начал пить, но понял, что необязательно пить много и часто, и необязательно пить крепкие напитки. И начал снижать дозу и частоту. И лет 8 я так прожил. Не более двух полторашек пива в неделю, или пару раз в неделю, иногда раз в две недели. Жить не мешало, проблем не приносило. Тихо и чинно дома под рыбку и сериальчик. Расслаблялся.
Но конечно хотелось ещё. Просто научился себя тормозить. Знал, что превышение нормы приведёт к похмелью. А похмелье я не любил.

Но пришло время, когда я начал пил чаще и чаще. Просто хотелось. О зависимости не думал, я ведь не алкаш. И на пиве много денег стало улетать. Начал покупать чистый спирт в 5 литровых канистрах. И на спирте капитально подсел. Пил каждый день КУ. Не больше ноль семь водки. Но обычно ноль пять. Растягивал на день. Итак два дня выходных. Следующие два рабочих дня я пил на ночь по 50-150 грамм для сна. Итак полгода. Остановиться не мог. Боялся. Казалось, что умру без алкоголя. Депрессии были хоть вешайся. Постоянно думал о суициде. Но то, что виноват в этом алкоголь, даже не думал.
Бросил потому что жена поставила ультиматум. Бросил ради неё. И маялся где-то 2,5 года. Трезвость вперемешку с сухостью.
Но мне понравилось трезвость и я не захотел её разменивать на даже контролируемо употребление. Зачем? Я нашёл все причины, по которым мне приходилось пить. И пить перехотелось. Просто незачем стало.

Пить для удовольствия? Не знаю, я повзрослел за эти три года и понял, что нет там никакого удовольствия. Я научился радоваться просто так, от жизни, от мира, в трезвости ко мне вернулись все краски и ощущения, которые однажды алкоголь отобрал. Мне перестал быть нужен кайф. Я не стремлюсь к нему. Мне стало достаточно просто спокойного темпа жизни. И зачем мне снова суваться в пропасть?

И вот я здесь. В разделе КУ. Всегда обходил его десятой дорогой.

Как-то стремительно всё произошло в мышлении. Я понял, что все эти три года мучаюсь, вместо того, чтобы жить. Озарение произошло внезапно, я понял, что больше не хочу быть абсолютно трезвым. Да, трезвость хороша и прекрасна. Но я устал три года нести какую-то непонятную тихую боль. Я уверен, это боль по алкоголю.

За три года я научился жить трезвым, проработал своё мышление, привычки, научился переживать стрессы без алкашки, научился не пить даже когда очень очень хочется, но так и не научился самой трезвости.
Возможно когданибудь... Но не сейчас это точно.

Я понял, что все три года обманывал себя и пытался убедить, что алкоголь мне нужен, но каждые два-три месяца у меня происходят эмоциональные срывы. Я устал от этого. Я знаю, что причина всему алкоголя, как бы мне не говорили обратное. Я бросил не по своей воле. Я бросил вынужденно. И больше не могу терпеть.

Но что характерно, разрешив себе пить, я перестал хотеть пить. Как будто успокоился от того, что бросил не навсегда и если что могу выпить. От этого хорошо на душе. Нет качелей, нет тяги.

Изучаю тему КУ. Очень нравятся посты и рассуждения Джерома. И Свиссмакер тоже классный чувак.

В общем пока как-то так. Пить не собираюсь пока и не планирую. Но знаю, что пить буду.

Просто есть некоторые опасения, которые нужно перебороть в себе.
 
Какого рода опасения?
🙀🙀🙀
Ну представь, не пил три года, всё это время работал над собой, программировал себя на неупотребление, что алкоголь яд и наркотик, пережил трезвым за всё это время нереальное количество срывов, а теперь просто так взял и выпил? :-D
 
Самое главное опасение, я не знаю как буду себя чувствовать. Пока не выпил, я ещё на коне. А когда выпью скорее всего буду в гавне.
 
Но благодаря изучению темы КУ, в частности опыту Джерома, появился собственный пункт Канона КУ - не срываться по триггеру негатива с женой.
 
Но благодаря изучению темы КУ, в частности опыту Джерома, появился собственный пункт Канона КУ - не срываться по триггеру негатива с женой.
С женой хорошие отношения. Но иногда бывает сцепляемся. Сейчас редко. Но каждая сцепка триггерит меня на употребление. Это единственное, что я так и не смог проработать. Как поругаемся, всегда охота нажраться. Саможалость в эти моменты моё Фсё.
 
Ну представь, не пил три года, всё это время работал над собой, программировал себя на неупотребление, что алкоголь яд и наркотик, пережил трезвым за всё это время нереальное количество срывов, а теперь просто так взял и выпил? :-D
Я выпил на 2.9, мне представлять ничего не надо, все представлено.🤣
Каких срывов ты пережил?
🧐🧐🧐
 
Кем будешь если не выпьешь?
Стило, я изучаю потихонечку раздел КУ и всегда вижу тебя. Ты позиционируешь себя как человека трезвенника, но тем не менее пасёшся в этом разделе. Для чего? Я когда трезвел десятой дорогой КУ обходил.
 
выпил на 2.9, мне представлять ничего не надо, все представлено
Почему выпил? Можно подробнее? Может есть где-то на форуме твоя тема, где всё это описано?
 
Стило, я изучаю потихонечку раздел КУ и всегда вижу тебя. Ты позиционируешь себя как человека трезвенника, но тем не менее пасёшся в этом разделе. Для чего? Я когда трезвел десятой дорогой КУ обходил.
Изучай, я ж Легенда КУ! :O_v:
Как мне не пастить, вдруг кто новый забредет, этотж ржака-абассака.)
Имхо.
///
 
Но благодаря изучению темы КУ, в частности опыту Джерома, появился собственный пункт Канона КУ - не срываться по триггеру негатива с женой.
Как говорится, на Джерома надейся, а сам не плошай)
 
Назад
Сверху Снизу