Моё осознанное КУ

Не, Лифтёр, каждый день пить - это никакое не КУ, а банальное ЕУ. Но так уж тебе оно надо - быть бухим каждый день? А семья? А работа? А увлечения? У тебя есть хобби? ))
Почему бухим? Ежедневный бокал очень хорошего вина (150 евро за бутылку) улучшает ужины из ресторанов Мишлен и поднимает настроение 😊👍
 
На дружбе с Дионисом. Но Дионис парень культурный и воспитанный. Не так то просто подружиться с ним.
Пришлёт он скорее всего какого слугу, который захочет некультурно пить водку не вставая с кровати.
И мечты о мишлене так и останутся невостребованными. Вместе с вином за 150€.
Но, пока они будут присутствовать, то будет и повод к ним стремиться)).
После того, как прокапают и скажут, что так пить нельзя.
 
После того, как прокапают и скажут, что так пить нельзя
А зачем пить так, чтобы потом капаться? Вот никогда этого не понимал. А сейчас уж тем более до этого не дойду. После всех знаний о алкоголизме.
 
А зачем пить так, чтобы потом капаться? Вот никогда этого не понимал. А сейчас уж тем более до этого не дойду. После всех знаний о алкоголизме.
А что это изменит.
Ты настраиваешь себя, что пьяный мир - это Эльдорадо. Брызги шампанского, вино, красивые коньяки, счастливые лица.
Я огорчу тебя - это все реклама.
Чтобы продать страсть.
Когда "наручники" оденут, реклама кончится.
Захочешь пить кефир, но будешь пить пиво.
Так принято))
А утреннее похмелье в рекламе не показывали? Конечно нет. Зачем портить картинку.
Бэк сайд оф же Мун скрыта от непосвящённых.
 
Бэк сайд оф же Мун скрыта от непосвящённых
Ну почему не посвящённых. Очень даже посвящённые. Прошёл я по молодости и атаки панические, и трясуны по ночам, и шугняки с похмелья, и кошмары в поту. Но понял тогда, что тАк пить нельзя. И много лет пил так, что не болел вообще.

А к алкоголизму в последний год скатился исключительно из-за своего мышления и эгоцентричного поведения. Когда я все эти вещи проработал в трезвости я понял, что выздоровел от алкоголизма и могу пить. Только мне это уже особо не нужно. Не нужно тАк, как было раньше.
 
Ну почему не посвящённых. Очень даже посвящённые. Прошёл я по молодости и атаки панические, и трясуны по ночам, и шугняки с похмелья, и кошмары в поту. Но понял тогда, что тАк пить нельзя. И много лет пил так, что не болел вообще.

А к алкоголизму в последний год скатился исключительно из-за своего мышления и эгоцентричного поведения. Когда я все эти вещи проработал в трезвости я понял, что выздоровел от алкоголизма и могу пить. Только мне это уже особо не нужно. Не нужно тАк, как было раньше.
Отлично.
Но, тогда для чего нужно.
Ответь честно.
Авансом могу ответить сам о себе.
Я начал выпивать, когда мне показалось, что вино сделает мою жизнь лучше. Уберет уныние, даст позитив и хорошее настроение вообщем и в сравнении с неупотреблением. Но вышла банальная зависимость.
И скажу больше. Основная беда в том, что мы зависимые. Да...именно зависимые.
Алкоголь если появляется в нашей жизни, то занимает там одно из главных мест.
Мы не вспоминаем о нем только перед новым годом на пару минут и сразу забываем. Типо, надо не забыть купить.
Мы помним о нем всегда.
И вот это мешает нам пить. Даже не мешает, а не даёт нам пить, как нормальные люди.
Это и есть главная проблема. И никакое КУ ее не решит никогда. Отказ же от алкоголя способен убрать его из мыслей, из жизни и из души. В этом мы становимся похожи на нормальных. Потому что нормальные не думают об алкоголе.
 
Отказ же от алкоголя способен убрать его из мыслей, из жизни и из души
Чтобы так получилось, звёзды в особом порядке должны сойтись. Лично у меня за три года не получилось убрать его из мыслей и души. И не получится пока САМ не пойму тех вещей, о которых ты говоришь..
 
Чтобы так получилось, звёзды в особом порядке должны сойтись. Лично у меня за три года не получилось убрать его из мыслей и души. И не получится пока САМ не пойму тех вещей, о которых ты говоришь..
А у меня за восемь месяцев получилось.
Потому что я сам бросил пить. Сознательно.
А ты писал, что как бы против воли.
 
Тоже самое можно сказать о трезвости. Срыв через 20 и через 30 лет полностью опровергает возможность абсолютной трезвости.
Да и вообще , любая трезвость, даже самая настоящая , всегда подразумевает, что чел может в любое время сорваться. Звезды сойдутся, карты лягут , неважно. Всегда есть вероятность срыва даже у самого отьявленного трезвенника.
Ну, ё-моё, Сталкер.) Ты же пишешь длинные тексты, думать пытаешься вроде, а публикуешь периодически совсем никудышные тезисы в оправдание своего желания квакнуть. "Срыв через 30 лет" что-то опровергает. С ума сойтить можно!) Ты ж не спрашиваешь себя ежечасно, поправляя петлю на шее: Какой смысл жить, если всё равно подохнешь? Или не залазишь каждый день на карниз 12-го этажа со стенаниями: Какой смысл петь и плясать, если через 30 лет можно грохнуться и сломать позвоночник? Давай ка я лучше сразу.

Спелый алкаш иногда тверёзой недели радуется как ребёнок, а ты заныриваешь обратно в ад, обозначая его для себя как счастливое будущее.

Я тебе в другой теме сказал, что 96,8% алкашей в твоей ситуации через месяц - полгода дойдут до прежнего режима употреба, после чего есть шанс выкарабкаться обратно. Зачем выпаривать себе последнюю извилину подобными, прости всенижний, интеллектуальными упражнениями.) Эти алкгольные отмазы-факи людей кто в теме не впечатляют, а только вызывают грусть и досаду, что у очередного коллеги сознание помутилось.

Трезвомер то я гляжу у тебя снова сломался. Желаю тебе напружиниться и стопорнуться. Если можешь конечно. Не можешь, то хоть не надо плодить сучности в чужих темах. Сосредоточься в своей. Потом самому почитать любопытно будет.
 
Ну, ё-моё, Сталкер.) Ты же пишешь длинные тексты, думать пытаешься вроде, а публикуешь периодически совсем никудышные тезисы в оправдание своего желания квакнуть. "Срыв через 30 лет" что-то опровергает. С ума сойтить можно!) Ты ж не спрашиваешь себя ежечасно, поправляя петлю на шее: Какой смысл жить, если всё равно подохнешь? Или не залазишь каждый день на карниз 12-го этажа со стенаниями: Какой смысл петь и плясать, если через 30 лет можно грохнуться и сломать позвоночник? Давай ка я лучше сразу.

Спелый алкаш иногда тверёзой недели радуется как ребёнок, а ты заныриваешь обратно в ад, обозначая его для себя как счастливое будущее.

Я тебе в другой теме сказал, что 96,8% алкашей в твоей ситуации через месяц - полгода дойдут до прежнего режима употреба, после чего есть шанс выкарабкаться обратно. Зачем выпаривать себе последнюю извилину подобными, прости всенижний, интеллектуальными упражнениями.) Эти алкгольные отмазы-факи людей кто в теме не впечатляют, а только вызывают грусть и досаду, что у очередного коллеги сознание помутилось.

Трезвомер то я гляжу у тебя снова сломался. Желаю тебе напружиниться и стопорнуться. Если можешь конечно. Не можешь, то хоть не надо плодить сучности в чужих темах. Сосредоточься в своей. Потом самому почитать любопытно будет.
В ущелье лежа, Уж долго думал о смерти птицы, о страсти к небу.

И вот взглянул он в ту даль, что вечно ласкает очи мечтой о счастье.

– А что он видел, умерший Сокол, в пустыне этой без дна и края? Зачем такие, как он, умерши, смущают душу своей любовью к полетам в небо? Что им там ясно? А я ведь мог бы узнать все это, взлетевши в небо хоть ненадолго.

Сказал и – сделал. В кольцо свернувшись, он прянул в воздух и узкой лентой блеснул на солнце.

Рожденный ползать – летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся...

– Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она – в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам все знаю! Я – видел небо... Взлетел в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье – землей живу я.

И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою.
 
Да, я так полагаю не подходит мне КУ.

Я ещё пить не начал, а уже понял, что раза в неделю мне будет мало. И два будет мало. И три. Я хочу пить каждый день. Поэтому я просто не буду пить, хоть и тяжело временами, но легче, чем если бы пил
Это я писал в октябре 2022 года. Тогда я реально не представлял, как будет протекать моё КУ.
Но с каждым прожитым месяцем укрепляюсь в вере в то, что контроль возможен и он у меня есть.
И нет мне абсолютно никакой нужды и желания пить каждый день или даже 2 раза в неделю или даже раз в неделю.
В принципе, в КУ мне живётся хорошо. Но для этого мне пришлось изменить все свои питейные привычки, а также измениться самому.
 
Назад
Сверху Снизу