Мысли вслух

Привет!
Солидно, ничего не скажешь.
Если переходить сразу к делу, я думаю вот это:

говорит о том, что со временем ты "забыл" о хроническом характере алкоголизма и наркомании. И так как, видимо никаких выводов ты для себя не сделал в период трезвости, ты опять улетел.
А почему именно в АН? Почему не к алкоголикам?
Привет , я в центрах когда лежал то там прям и группы АН проходили и поэтому на них ходил,ну и плюс ребят знал с кем лежал
 
ТС, ты на конечной остановке автобуса, который едет в пропасть, либо ты сейчас выходишь из автобуса и идешь пешком через поле с ромашками, вдыхая их аромат и радуясь солнышку, либо сгинешь нахер, выбор за тобой!
 
ТС, ты на конечной остановке автобуса, который едет в пропасть, либо ты сейчас выходишь из автобуса и идешь пешком через поле с ромашками, вдыхая их аромат и радуясь солнышку, либо сгинешь нахер, выбор за тобой!
да канеш через поле с ромашками..
 
Привет тезка!
Молодец, что открыл тему.
Прочитал твой пост полностью, и скажу я тебе — думаю что понимаю тебя, когда ты пишешь "жил одним днем, о будущем мыслей не было...". Довелось пожить в таком безбашенном режиме несколько лет. Дров наломал — мама не горюй, потом только лечился несколько лет. Какой-никакой, но бизнес прос..ал, пару болячек хронических нажил. В общем — гордиться нечем.
Потом меня тормознуло таким способом, что даже злейшему врагу не пожелаю так тормозиться.

Я бы тебе посоветовал все таки сходить в АА. Там даже самых безнадежных вытаскивают. А ты, судя по тому что пишешь связно, третий день уже не пьешь, и вроде как есть желание вылезать из этого дерьма — к безнадежным не относишься.

Поверь друг, что бы сейчас алкомозг не нашептывал, какие бы ужасающие картины не рисовал — все это фуфуло, гоны отравленной психики.
А трезвость это невообразимо круто. Это другой мир, которому алкоболото не годится даже в подметки. Просто разные уровни. В общем, рекомендации лучших собаководов.
 
Последнее редактирование:
Не, ну коровьи лепешки тоже попадаются, не без этого. :-D Местами даже кажется, что корова была размером с динозавра.
Но ромашек все таки больше ИМХО.
О да, попадаются еще как, но это фигня, автор, тебе еще семью создать надо, детей родить, так что в трезвый путь!
 
О да, попадаются еще как, но это фигня, автор, тебе еще семью создать надо, детей родить, так что в трезвый путь!
Ага,их многие собирают даже, эти лепёшки.
Удобрение ибо!)))
Ну и...поле ромашковое то не всегда цветёт.
Сейчас вот конкретно например,как выглядит оно?
И земляничное поле также.
У нас ведь тоже есть свои вёсны,зимы,осени и зимы...
Плоды ,цветы ведь только в определённые поры имеются.
 
Ага,их многие собирают даже, эти лепёшки.
Удобрение ибо!)))
Ну и...поле ромашковое то не всегда цветёт.
Сейчас вот конкретно например,как выглядит оно?
И земляничное поле также.
У нас ведь тоже есть свои вёсны,зимы,осени и зимы...
Плоды ,цветы ведь только в определённые поры имеются.
Ну да, логично:))
 
Ага,их многие собирают даже, эти лепёшки.
Удобрение ибо!)))
Ну и...поле ромашковое то не всегда цветёт.
Сейчас вот конкретно например,как выглядит оно?
И земляничное поле также.
У нас ведь тоже есть свои вёсны,зимы,осени и зимы...
Плоды ,цветы ведь только в определённые поры имеются.
Это вы имели ввиду, что в первое время будет тяжело, а потом хорошо?
 
Это вы имели ввиду, что в первое время будет тяжело, а потом хорошо?
Не думаю, скорее всего разные периоды бывают в жизни, ну, по типу времён года, хорошо всегда быть не может, точно так же, как и плохо.
Но самочувствию и нервишкам будет лучше, в любом случае
 
Не думаю, скорее всего разные периоды бывают в жизни, ну, по типу времён года, хорошо всегда быть не может, точно так же, как и плохо.
Но самочувствию и нервишкам будет лучше, в любом случае
Согласен, хотя нет нет, да и шарахает нехило
 
Привет, я когда в центрах лежал, то там проходили группы ан, потом на них ходил тоже плюс там ходили ребята с центра знакомые с кем лежал
Понятно. Что планируешь делать?
 
Пока был трезв, что еще для ее сохранения (помимо групп) делал? Т.к. судя по всему, у тебя работы над трезвостью не было или она была недостаточная, раз сорвало крышу так ((
Привет, первое время писал дневник и была таблица для отценки настроения/чувств по дню по пятибальной шкале, пол года примерно всё это делал , а потом грубо говоря раз пропустил, потом второй и потом вообще перестал это делать.
 
Понятно. Что планируешь делать?
Вроде вопрос простой задал, а ответить трудно, вот сижу и думаю серьезно, а что я планирую делать? И какой то ступор сразу. Пока не знаю толком, в голове бардак, анализирую что вообще это было со мной. Книгу здесь увидел Аллена Карра, скачал хочу прочитать. Здесь на форуме сидеть читать общаться. Голову, мысли чем то другим занять, потому что у меня каждый день был как день сурка во всем.
 
Вроде вопрос простой задал, а ответить трудно, вот сижу и думаю серьезно, а что я планирую делать? И какой то ступор сразу. Пока не знаю толком, в голове бардак, анализирую что вообще это было со мной. Книгу здесь увидел Аллена Карра, скачал хочу прочитать. Здесь на форуме сидеть читать общаться. Голову, мысли чем то другим занять, потому что у меня каждый день был как день сурка во всем.
Мне Карр не помог, но вроде тут есть кто трезв благодаря нему.
Мне помогает метод Шичко и АА.
Кстати, очень рекомендую к прочтению:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Местный бестселлер))
Хорошая книга, правда, очень советую.
 
Вроде вопрос простой задал, а ответить трудно, вот сижу и думаю серьезно, а что я планирую делать? И какой то ступор сразу. Пока не знаю толком, в голове бардак, анализирую что вообще это было со мной. Книгу здесь увидел Аллена Карра, скачал хочу прочитать. Здесь на форуме сидеть читать общаться. Голову, мысли чем то другим занять, потому что у меня каждый день был как день сурка во всем.
здесь есть раздел "Ресурсы". там очень много информации. Есть важное. Читай, для понимая, что такое алкоголизм и какие есть подводные камни и айсберги. Т.к., раз был срыв, урок ты не усвоил.
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Книга Стеценко.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Работать над осознанностью. Обязательно! В это понятие входит отслеживание своего состояния. Мне помогло вести дневник осознанности. Помогает ловить тягу, т.к. она скрывается не только в мыслях "хочу выпить", но и даже в перепадах настроения, раздражением, злостью на какое-то явление...
Соблюдать правило Чистый дом-Чистые руки... не держать дома алкоголь, не брать его, не находиться в компании с пьющими (первое время точно).
Насчет компаний - избегать пьющих компаний и тех, где часто говорят про алкоголь. Иначе может быть срыв.
Соблюдать правило HALT. Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Прогулки, подальше от магазинов и толп. Мозгу нужен кислород, а прогулки повышают дофамин и снижают кортизол.
Не нагружать себя первое время. Не бросать сразу и пить, и курить, не хвататься за ЗОЖ и т.п. Иначе с вероятностью 90% будет срыв.
 
Назад
Сверху Снизу