Мысли вслух

Особенно в первое время желательно быть полностью в программе. Если АА, то ходить каждый день, если Шичко - писать дневники каждый день. И обязательно постоянно изучать литературу по профилю. Погрузиться в процесс, сделать его доминирующим.
 
добрый ты дядя
у самого-то все в порядке?
в смысле жизнь - не конченая, так я понимаю... :-D
Конченная.
Доживаю уже по стариковски..
Вроде всё сделал, что обычно в жизни делается.
Уже бы и за оградку надо, да я и не против.
Но не хочу обоссаным и обосранным под какой нибудь теплотрассой закончить свою жизнь.
Вот и пытаюсь на суд божий хоть трезвым явиться..
 
Привет! Выход один - оставаться трезвым. Придти к этому самому. Никакие кодировки и прочее не поможет. Поддержка тебе. Надеюсь, все получится.
 
Всем доброго времени суток. В состоянии жесткого нестояния после очередного недельного запоя до меня дошло что я скатился на дно, в полную жопу . Я и раньше знал что у меня сильные проблемы и с алкоголем, и с наркотиками , но вот в этот раз как будто перещёлкнуло что то, что это всё далёко не шутки . Мне 33 года , с 14 лет начал выпивать , в 17 первые наркотики , в 22 первый заезд в реабилитационный центр ( закрыли туда насильно и держали 4 месяца ), в 24 уже сам лёг добровольно и на полгода. После второго заезда был период трезвости почти три года , ходил на группы АН периодически, общался с людьми с групп. потом произошёл срыв и больше я туда не возвращался . Сейчас сижу пишу этот текст и не понимаю сам себя, вроде бы и в центрах лежал , информацией голову загрузили полезной , группы , поддержка , но я положил на всё это просто тупо болт. Тогда я подумал к черту всё, зачем кого то там слушать , врут они - я могу употреблять, пить в меру , другие же вон могут, а чем я хуже. И вот последние пять лет я начал потихоньку скатываться , хотя первые полгода после срыва всё казалось бы даже хорошо идёт , получается контролировать. Потом понеслось конкретно. Стало нормой каждый день 2-3л пива , травка , порошки,иногда по выходным в компаниях крепкий алкоголь. Потом я стал пить крепкий алкоголь в одиночестве и меня затянуло , понравился сам процесс - я человек не сильно социальный , не могу долго находится в компании больше 2 человек . И вот вошло в традицию по выходным взять 0,5 коньяка или вискаря , приготовить или заказать вкусный ужин , накрыть стол и сидеть в одного отдыхать так сказать. Утром само собой похмелиться и продолжить. Через какое то время я позволил выпивать уже и среди недели. Уволился с работы ( помимо нее я занимался акциями) и уже стал отдаваться зелёному змию по полной , страшно вспоминать что случалось после выпитого. Бывало пойдёшь за добавкой среди ночи и не помнишь куда ходил как ходил , утром смотришь на теле синяки какие то, в телефоне непонятные фото с похождения. Пробовал три раза кодироваться ( Жена заставляла, сам я не особо то и хотел), максимум всегда хватало на три четыре месяца, не пил, но переключал акцент на наркоту. В сентябре прошлого года я ушёл в жесткое пике, мне сломали челюсть в очередном пьяном угаре , меня задерживала не раз полиция из-за конфликта с соседями , закрывали на 15 суток. Начал пить только водку , конкретно втянулся , 4-5 дней беспробудно пил до того что уже не лезет, несколько дней похмеляюсь пивом и опять по новой. Из за этого ушла жена , меня это не остановило , только ещё сильней уносить начало . В пьяном угаре разнёс пол квартиры , на половине стен содраны обои, почти все бабки с акций успешно пропиты , золото прогорело в ломбарде,машины тоже уже нету , со всеми друзьями родственниками разругался, какой то ад начал твориться . В моменты похмелья глядя на то что происходит с жизнью сам себе говорил пофиг, жил одним днём, о будущем вообще мыслей не было тупо продолжал пить.В конце октября этого года отмечая день рождения с водкой упился так что попытался повеситься , но не вышло - упал только и головой ударился . Дальше опять вливал водку , накапливая долги. и вот 9 ноября помирая с очередного жесточайшего похмелья после 7 дней запоя, я начал искать инфу как облегчить это дикое состояние т.к так плохо мне ещё не было никогда. каким то образом в гугле набрел на данный форум. Лежал несколько дней лазил читал что пишут , истории таких же как я, перещёлкнуло в голове и я не смог пойти за очередной дозой.. щас третий день трезвый , боюсь как бы опять не улететь . Глядя на статусы людей кто месяц трезвый кто год, кто 10-20 лет , почитав их истории , внутри появилась надежда что и смогу быть трезвым и чистым и что пора принимать меры. Зарегестрировался , решил высказать то что написал , в голове каша , не судите строго , просто больше не кому, на группы идти боюсь , рад что нашёл этот форум , даже не верится. Щас потихоньку навожу порядок в квартире , поставил стираться вещи и постоянно думаю о том как остаться трезвым, очень хочу , устал я от этой пьяной жизни. Спасибо всем кто прочитает. Советы и критика приветствуются
Сильно .Тут кто-то спрашивал про дно вот чтото такое .Качели вот эти нарко и алко понимаешь наша одержимость алконаркоманская нельзя никаких стимуляторов идет либо замещение либо подсадка.Понимаешь что будешь топить до талого без разницы какие стимуляторы.Осознание главное что бы хватило сил оттолкнутся ото дна.Надо пробовать заново выползать .АА или АН иди опять.Что еще должно случиться что бы ты почувствовал как смерт дышит в затылок? Надо учиться жить заново и жить трезво.Моя поддержка бро. Сил тебе.
 
Вот эта самая плохая стадия алкоголизма.
Всё плохие, но эта особая..
Я бы назвал её конечной остановкой.
У нас, у всех, есть такие знакомые, которые доехали на эту остановку целенаправленно. Дальше ехать не хотели.
Тупо ждали смерти.
Потеря цели в жизни, потеря желания жить. А потом, как водится, это смерть где-то на кухне, посреди бутылок, или лёжа в ванной, на отходосах.
Я видел эти хаты, где нет уже постельного белья на кровати, гора грязной посуды, гора пластиковых подложек, вонь и отсутствие штор.
И вот это меня почему-то одно время останавливало.
Автор,походу,у тебя сейчас последний шанс остановиться и не добиться мучительной смерти от отрыва пищевода от блевания или сердца..
Сейчас ещё сама обстановка в стране способствует найти утешение в алкоголе и очень трудно сопротивляться этому.
Держи поддержку, но я думаю, ты не вытянешь. Слишком ты этой, конченой жизнью живёшь..
Это 3 стадия .я тоже подходил к ней.Шанс вылезти есть всегда.
 
То, что ты написал - очень страшно. И спасибо, что написал все, как есть.
Наверное тебе 90 дней каждый день ходить на группы нужно, это шанс.
Потому что даже в менее жестком режиме употребления очень сложно
переживается постабстинентный синдром и колбасит психику, а после
таких трипов тебя будет ого-го как качать. И тут только постоянная
рефлексия и окружение поддерживающее (группы каждый день) вытянуть.
Ты это, живи, много хорошего будет, правда, если употреблять не будешь,
и все наверстаешь и восстановишь, хотя кажется, что уже никогда
на отходняках.
 
Серьезный рассказ, давненько я здесь такого не читал, все какие то плюшевые стали, без жести и прощупывания дна.
Удивительно что ты пустился в такую пляску обладая таким богатым опытом реабилитации конечно… что могу сказать, бросить ты сможешь при условии что для начала просто не будешь пить, почитай форум хорошенько здесь много занимательных историй, из кусочков за какое-то время пазл сложится, будет понятен путь наверх к поверхности хотя б, смысл жизни думаю рановато искать ещё, просто не пей, послушай спикерские на ютубе, очень отрезвляет, надеюсь ты справишься, успехов!
 
Последнее редактирование:
ИМХО, советую обратиться к психиатру и рассказать про апатию и отсутствие смысла в жизни, про алко и нарко можно умолчать как это сделал я, назначит антидепрессанты на первое время и транки, если качать будет, я на первых парах в психдиспасер как на работу ходил, сейчас уже очень редко. Лучше получить учет и быть трезвым, чем сдохнуть или поехать крышей, так ведь? Есть бабло, тогда чухай к частному психиатру, вот ему можно рассказать все как есть. С учета можно сняться, а вот больной мозг лечить надо, у нас с тобой разница только в том, что смысла жизни я не терял никогда, ну и в ребах всяких не лежал.
 
Конченная.
Доживаю уже по стариковски..
Вроде всё сделал, что обычно в жизни делается.
Уже бы и за оградку надо, да я и не против.
Но не хочу обоссаным и обосранным под какой нибудь теплотрассой закончить свою жизнь.
Вот и пытаюсь на суд божий хоть трезвым явиться..
"Доживаю" неправильное слово, мне кажется.
Ведь смерти по сути нет. Есть переход в другое состояние. И, да, говорят, что этот переход зависит от того, как жили здесь.
Насчет оградки и прочего - я тоже не против особо. Тут-то ловить уже реально нечего, если вдуматься - так, мелочи какие-то может и остались.
Но, я думаю, что если уж мы еще ЗДЕСЬ - значит, нужны зачем-то. Трезвые. И именно здесь.
Понять бы только получше - зачем. Но что нужны - это точно.
 
Привет, всё хорошо, сегодня впервые за 8 лет ноги привели меня на группу АА, посидел послушал ребят, сам высказался, 1,5 часа прошли незаметно
Вот это ты молодец! Ходи как можно чаще! Лучше каждый день.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу