Мысли вслух

Vladimir)

Новичок
Не пьет 2 года 6 месяцев 8 дней
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
6
Пол
мужской
Всем доброго времени суток. В состоянии жесткого нестояния после очередного недельного запоя до меня дошло что я скатился на дно, в полную жопу . Я и раньше знал что у меня сильные проблемы и с алкоголем, и с наркотиками , но вот в этот раз как будто перещёлкнуло что то, что это всё далёко не шутки . Мне 33 года , с 14 лет начал выпивать , в 17 первые наркотики , в 22 первый заезд в реабилитационный центр ( закрыли туда насильно и держали 4 месяца ), в 24 уже сам лёг добровольно и на полгода. После второго заезда был период трезвости почти три года , ходил на группы АН периодически, общался с людьми с групп. потом произошёл срыв и больше я туда не возвращался . Сейчас сижу пишу этот текст и не понимаю сам себя, вроде бы и в центрах лежал , информацией голову загрузили полезной , группы , поддержка , но я положил на всё это просто тупо болт. Тогда я подумал к черту всё, зачем кого то там слушать , врут они - я могу употреблять, пить в меру , другие же вон могут, а чем я хуже. И вот последние пять лет я начал потихоньку скатываться , хотя первые полгода после срыва всё казалось бы даже хорошо идёт , получается контролировать. Потом понеслось конкретно. Стало нормой каждый день 2-3л пива , травка , порошки,иногда по выходным в компаниях крепкий алкоголь. Потом я стал пить крепкий алкоголь в одиночестве и меня затянуло , понравился сам процесс - я человек не сильно социальный , не могу долго находится в компании больше 2 человек . И вот вошло в традицию по выходным взять 0,5 коньяка или вискаря , приготовить или заказать вкусный ужин , накрыть стол и сидеть в одного отдыхать так сказать. Утром само собой похмелиться и продолжить. Через какое то время я позволил выпивать уже и среди недели. Уволился с работы ( помимо нее я занимался акциями) и уже стал отдаваться зелёному змию по полной , страшно вспоминать что случалось после выпитого. Бывало пойдёшь за добавкой среди ночи и не помнишь куда ходил как ходил , утром смотришь на теле синяки какие то, в телефоне непонятные фото с похождения. Пробовал три раза кодироваться ( Жена заставляла, сам я не особо то и хотел), максимум всегда хватало на три четыре месяца, не пил, но переключал акцент на наркоту. В сентябре прошлого года я ушёл в жесткое пике, мне сломали челюсть в очередном пьяном угаре , меня задерживала не раз полиция из-за конфликта с соседями , закрывали на 15 суток. Начал пить только водку , конкретно втянулся , 4-5 дней беспробудно пил до того что уже не лезет, несколько дней похмеляюсь пивом и опять по новой. Из за этого ушла жена , меня это не остановило , только ещё сильней уносить начало . В пьяном угаре разнёс пол квартиры , на половине стен содраны обои, почти все бабки с акций успешно пропиты , золото прогорело в ломбарде,машины тоже уже нету , со всеми друзьями родственниками разругался, какой то ад начал твориться . В моменты похмелья глядя на то что происходит с жизнью сам себе говорил пофиг, жил одним днём, о будущем вообще мыслей не было тупо продолжал пить.В конце октября этого года отмечая день рождения с водкой упился так что попытался повеситься , но не вышло - упал только и головой ударился . Дальше опять вливал водку , накапливая долги. и вот 9 ноября помирая с очередного жесточайшего похмелья после 7 дней запоя, я начал искать инфу как облегчить это дикое состояние т.к так плохо мне ещё не было никогда. каким то образом в гугле набрел на данный форум. Лежал несколько дней лазил читал что пишут , истории таких же как я, перещёлкнуло в голове и я не смог пойти за очередной дозой.. щас третий день трезвый , боюсь как бы опять не улететь . Глядя на статусы людей кто месяц трезвый кто год, кто 10-20 лет , почитав их истории , внутри появилась надежда что и смогу быть трезвым и чистым и что пора принимать меры. Зарегестрировался , решил высказать то что написал , в голове каша , не судите строго , просто больше не кому, на группы идти боюсь , рад что нашёл этот форум , даже не верится. Щас потихоньку навожу порядок в квартире , поставил стираться вещи и постоянно думаю о том как остаться трезвым, очень хочу , устал я от этой пьяной жизни. Спасибо всем кто прочитает. Советы и критика приветствуются
 
ООО. Собрат. У меня за плечами 20+ травы и пива, последние 10 лет трава+ПИВО+барбитура, машина ушла в топку, права забрали и еще куча потерь, психушка остановила на месяц, стопорнулся когда уже транки перестали брать на отходосах и чердак стал течь основательно, ты на дне, отталкивайся и греби вверх. Метод один: нельзя ибо придет п....ц. Другие методы мне не помогали.
 
Привет!
Солидно, ничего не скажешь.
Если переходить сразу к делу, я думаю вот это:
После второго заезда был период трезвости почти три года , ходил на группы АН периодически, общался с людьми с групп. потом произошёл срыв и больше я туда не возвращался . Сейчас сижу пишу этот текст и не понимаю сам себя, вроде бы и в центрах лежал , информацией голову загрузили полезной , группы , поддержка , но я положил на всё это просто тупо болт. Тогда я подумал к черту всё, зачем кого то там слушать , врут они - я могу употреблять, пить в меру , другие же вон могут, а чем я хуже. И вот последние пять лет я начал потихоньку скатываться , хотя первые полгода после срыва всё казалось бы даже хорошо идёт , получается контролировать. Потом понеслось конкретно.
говорит о том, что со временем ты "забыл" о хроническом характере алкоголизма и наркомании. И так как, видимо никаких выводов ты для себя не сделал в период трезвости, ты опять улетел.
А почему именно в АН? Почему не к алкоголикам?
 
ООО. Собрат. У меня за плечами 20+ травы и пива, последние 10 лет трава+ПИВО+барбитура, машина ушла в топку, права забрали и еще куча потерь, психушка остановила на месяц, стопорнулся когда уже транки перестали брать на отходосах и чердак стал течь основательно, ты на дне, отталкивайся и греби вверх. Метод один: нельзя ибо придет п....ц. Другие методы мне не помогали.
Как сейчас нервная система?
 
Ровно, ровно, потом какой-нибудь стресс и бац накрыло, причем конкретно, вот сейчас второй день отхожу на фарме, просто поговорил по телефону с папой, а он очень токсичный чел, плюс я сейчас в дикой финансовой заднице, что не способствует спокойствию)) Тяги нет, от слова совсем. Психика все равно потихоньку приходит в норму, от так ))
 
Или, например, пришел в гости челу, с которым долго употребляли, пришел по делу - бац, начинает трухать, бегом от туда, чем ближе подъезжаешь к дому, тем сильнее успокаиваешься, зашел в квартиру - как ничего и не было.
 
Вот эта самая плохая стадия алкоголизма.
Всё плохие, но эта особая..
Я бы назвал её конечной остановкой.
У нас, у всех, есть такие знакомые, которые доехали на эту остановку целенаправленно. Дальше ехать не хотели.
Тупо ждали смерти.
Потеря цели в жизни, потеря желания жить. А потом, как водится, это смерть где-то на кухне, посреди бутылок, или лёжа в ванной, на отходосах.
Я видел эти хаты, где нет уже постельного белья на кровати, гора грязной посуды, гора пластиковых подложек, вонь и отсутствие штор.
И вот это меня почему-то одно время останавливало.
Автор,походу,у тебя сейчас последний шанс остановиться и не добиться мучительной смерти от отрыва пищевода от блевания или сердца..
Сейчас ещё сама обстановка в стране способствует найти утешение в алкоголе и очень трудно сопротивляться этому.
Держи поддержку, но я думаю, ты не вытянешь. Слишком ты этой, конченой жизнью живёшь..
 
Пока был трезв, что еще для ее сохранения (помимо групп) делал? Т.к. судя по всему, у тебя работы над трезвостью не было или она была недостаточная, раз сорвало крышу так ((
 
Вот эта самая плохая стадия алкоголизма.
Всё плохие, но эта особая..
Я бы назвал её конечной остановкой.
У нас, у всех, есть такие знакомые, которые доехали на эту остановку целенаправленно. Дальше ехать не хотели.
Тупо ждали смерти.
да.и просыпаясь опять мучительные мысли.что нужно идти искать снова пойло,что лучше бы уж и не просыпаться вовсе......
знакомо....
Потеря цели в жизни, потеря желания жить.
вот это самое страшное....и не так просто.как оказывается, этот вот созданный самим же собой сценарий переписать.....отменить.....
но,возможно!
я человек не сильно социальный , не могу долго находится в компании больше 2 человек .
вот это вот заблуждение и очень сильное,кстати
к людям нужно бежать значит.если их видеть не хочется
тем более был в ребах уже.......знаешь же это всё!
Просто возвращайся на собрания и начинай сначала всё.
и не важно вовсе АА это или НА!
Тем более сейчас они в Скайпе,в Зуме есть,из дому и выходить то не нужно даже.
Хорошо что написать осмелился,значит оставил себе всё же надежду --а это вот главное!!!Цепляйся за неё.
Это я тебе как безнадёжный в прошлом алк говорю.
....думаю ты и так понимаешь что к чему...
 
Пока был трезв, что еще для ее сохранения (помимо групп) делал? Т.к. судя по всему, у тебя работы над трезвостью не было или она была недостаточная, раз сорвало крышу так ((
человек же писал выше.что не сильно то сам и хотел того,к чему его старались подвести другие....благо дел теперь вот сам дошёл--самое действенное состояние,самое т ск "полезное" ,личное дно
 
человек же писал выше.что не сильно то сам и хотел того,к чему его старались подвести другие....благо дел теперь вот сам дошёл--самое действенное состояние,самое т ск "полезное" ,личное дно
ну, вроде как потом же и сам лег в клинику. И на группы ходил...
Хотя, вполне возможно, что это навязанное желание.

п.с. текст сплошным потоком тяжело читать. Могла что-то упустить
 
Просто возвращайся на собрания и начинай сначала всё.
Мой вариант, это я хватаюсь за всё подряд, за видео с ютуб с бывшими алкашами и торчками, за всякие фильмы о последствиях алкоголя, на психотерапевтов и их рассуждениях, на тиктоке о теме алкоголизма... И всё очень быстро надоедает и опять начинаешь искать что-то мотивирующее, что-то, что заставит быть трезвым..
Одно точно скажу, что нужно быть кому-то нужным. Хоть даже собаке, хоть мнимому другу, но нельзя быть одиноким..
Зарегайся в соц сетях, веди диалоги, спорь, ругайся.
Главное, не опускай руки.
 
ну, вроде как потом же и сам лег в клинику. И на группы ходил...
Хотя, вполне возможно, что это навязанное желание.
и я говорю,что типа так же меня уже лечили))
ну и.....лечите типа меня!
Это заблуждение и очень сильное,противоустановка т ск решению проблемы,сопротивление,отрицание.....
Важно понять и принять одно ну вовсе несложное направление-состояние вместо лечите меня--Я ЛЕЧУСЬ!!!
п.с. текст сплошным потоком тяжело читать. Могла что-то упустить
меня ну НИКОГДА не напрягают какое то там отсутствие каких то там абзацов!
Ибо ну очень хорошо знаю цену данной,даваемой себе самому надежды.......
Так что всё ОК!
Это я ТС.
 
Мой вариант, это я хватаюсь за всё подряд, за видео с ютуб с бывшими алкашами и торчками, за всякие фильмы о последствиях алкоголя, на психотерапевтов и их рассуждениях, на тиктоке о теме алкоголизма... И всё очень быстро надоедает и опять начинаешь искать что-то мотивирующее, что-то, что заставит быть трезвым..
Одно точно скажу, что нужно быть кому-то нужным. Хоть даже собаке, хоть мнимому другу, но нельзя быть одиноким..
Зарегайся в соц сетях, веди диалоги, спорь, ругайся.
Главное, не опускай руки.
да.....особенно быть нужным,востребованным, реализованным, важно
Вот даже создание этой темы,примером.помогает тем.кто ещё никак не может ни понять происходящего с ними,ни признать тем более,это
Много же ребят гостями читают и долго этот форум.вначале,пока не прочтя подобную своей истории всё-таки не идентифицируют своё подобие И признАют,ну или признаЮт свою проблему таким образом реально!
Многим этого вот подобия,идентификации себя с кем то и недостаёт.для того.чтобы всё же понять суть с ними происходящего.
Ничего сложного.по сути.для тех,кто это проходил уже и ну очень трудное действо для тех.кто ещё только т ск на пути к этому......
 
Что , это для всех обязательное условие?
да,очень обязательное!
каждый из нас не в вакууме находится.
ограниченность социализации.пусть даже и крайняя,НУ ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ЕЁ ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ у любого индивидуума.
Связь с социумом ну просто обязательна.Она и так есть по сути.Хоть и минимализированная до крайности многими.
Но ,ОНА ЕСТЬ!
 
да.....особенно быть нужным,востребованным, реализованным, важно
Вот даже создание этой темы,примером.помогает тем.кто ещё никак не может ни понять происходящего с ними,ни признать тем более,это
Много же ребят гостями читают и долго этот форум.вначале,пока не прочтя подобную своей истории всё-таки не идентифицируют своё подобие И признАют,ну или признаЮт свою проблему таким образом реально!
Многим этого вот подобия,идентификации себя с кем то и недостаёт.для того.чтобы всё же понять суть с ними происходящего.
Ничего сложного.по сути.для тех,кто это проходил уже и ну очень трудное действо для тех.кто ещё только т ск на пути к этому......
Да у нас у всех, всё, как под копирку.
Разница только в возрасте и социальной лестнице.
А выход одинаковый. Это выкручиваться только самому.
Навскидку мои подписки на Ютубе:"по дороге к трезвости", "клиника Василия Шурова", " достучаться до небес", "Миша белый", "мопс дядя пёс" и куча других..
 
Днище свое осознаешь вообще? для чего тебе быть трезвым, ты жить хочешь? я бы посоветовал в частную наркологию на детокс на недельку и блокаду рецепторов.
Если хочешь вылезти из этого болота то все реально. Многие были в такой ситуации.
 
Назад
Сверху Снизу