МЫСЛИ ПРО ЭТО

ё
Понимаю. У меня тоже есть такой знакомый бизнесмен,
Scotland, извини, я не понимаю, при чём тут "ё" поставилось перед "Понимаю", но я это "ё", не писала, оно случайно поставилось. А то в русском языке даже просто буква "ё" может означать не просто букву, а слово, а то и выражение.
 
Ну вы, наверное, поняли, к чему я весь этот вопрос подняла.. Готовлю себя... Уговариваю.. Перед тем, как сделать ежевечернее.. Вот вас читаю, мотивируюсь... :cleanglasses:
Да выпить-то не вопрос) Можно и пить)
Но всплывешь ли?
Дадут ли тебе небеса шанс еще и еще один раз? Не факт.

Бывало на форуме (и на группе): те, кому легко давалась трезвость, так же легко обесценивали ее и просто продолжали пить. Взял и выпил)))

Но в подавляющем большинстве оставались в болоте)
 
Да выпить-то не вопрос) Можно и пить)
Но всплывешь ли?
Дадут ли тебе небеса шанс еще и еще один раз? Не факт.

Бывало на форуме (и на группе): те, кому легко давалась трезвость, так же легко обесценивали ее и просто продолжали пить. Взял и выпил)))

Но в подавляющем большинстве оставались в болоте)
Лоллия, я не к выпивке готовлюсь!) а к ежевечерним физическим упражнениям!))
 
А по поводу выпивки - тяга сейчас уменьшилась в разы. Я ее практически не ощущаю, как это было в первые недели))
 
Тьфу ты!
Прости, Лена) :ax:

У меня, видимо, мозги набекрень. :sarcastic:
В любом случае, - спасибо за профилактические слова!) Я - начеку, если что... Ценю, что у меня есть и появляется сейчас и совершенно не хочу откатываться назад - :hangover:
 
Вот, только что прочитала в теме у artdevoler комментарий AlwaysHappy : "Я понимаю, что просто "не пить" это путь в никуда. В конце обязательно окажется потом "нужно выпить", возникнут вопросы для чего я не пью, зачем мне нужна трезвость ну и т.д. Я понимаю, что нужно развиваться - наверное таким образом Вселенная дает возможность мне расти, через осознание алкоголизма, осознание того, что происходит и осознание того, что нужно двигаться вперед. Если не буду - то падение. Я понимаю, что трезвость - это богатство. Духовное". Полностью с этим согласна.
 
Не знаю, может это связано с пепси, который пью уже два вечера подряд - по одной баночке, да и то разбавленной льдом, но почему-то вторую ночь не могу заснуть до 3-х утра. А засыпая, ворочаюсь, просыпаюсь, окончательно просыпаюсь в 5, и наконец потом снова проваливаюсь в сон. Причём пепси пью где-то около 9 или 10 вечера. Короче, сегодня попробую его не употреблять.
 
Кстати, помимо физической нагрузки и пеших хождений, я забыла упомянуть, что уже несколько лет практикую контрастный душ. Так вот, время от времени, когда у меня раз в год отключают горячую воду, и я должна прожить двадцать дней без нее, - а сюда включается не только мытие посуды, утренние и вечерние процедуры, а и еще эта моя многолетняя процедура с контрастным душем, - тогда я, бредя утром в холодную ванную и залезая в нее же, и мысленно секунды готовясь к тому, что должно произойти, говорю себе ключевую фразу «Такова жизнь, Лена» и сразу на полную катушку включаю холодный душ. Без предварительной горячей обработки. А сразу - холодный душ и в лицо. И спокойно им обливаюсь даже без повизгивания и подрагивания. Но почему-то без этой предварительной фразы я просто физически не могу себя заставить повернуть кран с холодной водой. Зато после такой обработки выходишь из ванной в день, понимая, что всё преодолеешь, ибо самое трудное уже позади. Наверное у всех есть ключевые фразы, которыми мы привыкли взбадривать себя и приводить в чувство. Именно себя, а не другого. Интересно, какие они у вас? :cool:
 
Кстати, помимо физической нагрузки и пеших хождений, я забыла упомянуть, что уже несколько лет практикую контрастный душ. Так вот, время от времени, когда у меня раз в год отключают горячую воду, и я должна прожить двадцать дней без нее, - а сюда включается не только мытие посуды, утренние и вечерние процедуры, а и еще эта моя многолетняя процедура с контрастным душем, - тогда я, бредя утром в холодную ванную и залезая в нее же, и мысленно секунды готовясь к тому, что должно произойти, говорю себе ключевую фразу «Такова жизнь, Лена» и сразу на полную катушку включаю холодный душ. Без предварительной горячей обработки. А сразу - холодный душ и в лицо. И спокойно им обливаюсь даже без повизгивания и подрагивания. Но почему-то без этой предварительной фразы я просто физически не могу себя заставить повернуть кран с холодной водой. Зато после такой обработки выходишь из ванной в день, понимая, что всё преодолеешь, ибо самое трудное уже позади. Наверное у всех есть ключевые фразы, которыми мы привыкли взбадривать себя и приводить в чувство. Именно себя, а не другого. Интересно, какие они у вас? :cool:
Хороший вопрос. У меня скорее из разряда "привести себя в чувство"-ругнуться по-матери. В жизни не употребляю и даже не думаю такими словами, но конечно знаю их. И вот в очень нужных моментах (слава Богу не частых!), матерные лихо закрученные фразы, сказанные себе, приводят к быстрому результату: собраться в кучу, оказаться в моменте "здесь и сейчас", без размазывания соплей и стенаний "а как я бедная все это сделаю?". :DONT_KNOW:
 
Ого..) А я так не могу. Это видимо с детства. У нас дома никогда не матерились - в том числе и у всех моих многочисленных родственников, по бабушкам и по дедушкам. Это я заценила, когда приехала в Россию). А я до шестого класса была уверенна, что дурак, козёл и сто восьмой - это тоже мат. Стовосьмой - это типо пьяница, бомж, лодырь и паразит на теле общества. Потому что была такая 108-я статья в УК или ГК УзССР за тунеядство и пьянство :-D
 
Хороший вопрос. У меня скорее из разряда "привести себя в чувство"-ругнуться по-матери. В жизни не употребляю и даже не думаю такими словами, но конечно знаю их. И вот в очень нужных моментах (слава Богу не частых!), матерные лихо закрученные фразы, сказанные себе, приводят к быстрому результату: собраться в кучу, оказаться в моменте "здесь и сейчас", без размазывания соплей и стенаний "а как я бедная все это сделаю?". :DONT_KNOW:
Ни фига не мягкая мотивация. Ага :YES:
 
Ого..) А я так не могу. Это видимо с детства. У нас дома никогда не матерились - в том числе и у всех моих многочисленных родственников, по бабушкам и по дедушкам. Это я заценила, когда приехала в Россию). А я до шестого класса была уверенна, что дурак, козёл и сто восьмой - это тоже мат. Стовосьмой - это типо пьяница, бомж, лодырь и паразит на теле общества. Потому что была такая 108-я статья в УК или ГК УзССР за тунеядство и пьянство :-D
И не призываю, господь с тобой. Зато быстро происходит переключение, типо "делаешь что-то необычное для себя" тут же попадаешь в момент "здесь и сейчас". Конечно, можно найти и менее маргинальный способ, но что раз сработало, так и пошло
 
Я поняла, Сура). Просто твой ответ напомнил мне о моем детстве на горячем асфальте под сорокоградусным солнцем и всеми связанными с этим моментами).
 
ЛЕТНИЙ БОНУС
У вас есть кислотные знакомые, которые всё время ноют и жалуются на жизнь? которые переживают о конце лета еще в середине июля? которые приехав из отпуска в конце августа, удивляются, почему листья уже не пожелтели, а до сих пор ещё зеленые?
Сегодня 30 августа и в Москве такой по-летнему тёплый, солнечный день. И завтра будет такой же. И послезавтра тоже. Это лето сделало нам шикарный подарок. Оно не только не закончилось к сентябрю, а еще подарило нам маленький бонус в качестве 1 сентября в воскресенье, продлив себя в нашей жизни ещё на один день. И это ещё не конец лета. Потому что в сентябре нас ждёт ещё одно лето – бабье. Всем хорошего и отличного, солнечного настроения!)
 
Спасибо Эзотерик! Обсценную лексику употребляю очень, очень и очень редко и в крайних случаях - по пальцам одной руки в течение двух лет могу только вспомнить и каждый раз это было, когда я была в машине, то есть из-за ситуации на дороге. А отец никогда не матерился, когда молотком по пальцу или ещё что, но употреблял слово - "сволочь". Это слово было самым крайним выражением его гнева.
 
По поводу пепси-колы, о которой написала выше и предыдуще. Вчера я ее не выпила и заснула где-то в 12. Проверим еще раз сегодня. Вдруг, это не пепси, а просто перепады и настройки, идущие внутри моего организма. Также вчера удалось еще раз погулять по теплой, солнечной, августовской Москве, практикуя то, что прочитала у Ирокеза - неспешно наслаждаться и получать удовольствие от мелочей, не думая о том, что скоро сентябрь и всё-такое. Концентрироваться, как японцы, на красоте, которая сейчас, а не переживать о том, что будет с ней завтра. Потому что завтра будет другой день, другая я и другая красота. То есть быть - здесь и сейчас, а не вчера, которое уже прошло, или завтра, которое еще не наступило и еще будет и совсем не таким, как ты о нем думаешь. Короче, вот так.
 
Назад
Сверху Снизу