МЫСЛИ ПРО ЭТО

Сегодня поймала себя на мысли, что вхожу во вкус трезвой жизни. Учусь быть счастливой и ценить каждую приятную мелочь в жизни, на которую раньше бы не обратила внимания, или восприняла бы эту мелочь, как само-собой разумеющееся, а не как дар. Продолжаю наслаждаться чудесной, летней погодой в Москве. Пошла и купила сегодня давно хотевшийся мне цветок гербера, при этом, я забыла его название, когда спрашивала у продавца и указывая на хризантемы, промямлила, что это что-то похожее на них, но не они. Продавщица сразу смекнула, чего я хочу и подвела меня к ведру с герберами, четко и членораздельно произнося – это герберы – гер-бе-ры.
Выбрав себе приглянувшийся и просящийся ко мне на руки цветок, я поставила его себе на стол так, как видела когда-то в каком-то кино. Теперь, время от времени, бросаю на него взгляд и любуюсь, как японцы любуются веточкой цветущей сакуры. Вот так в моей жизни появилось это розовое солнышко).
 

Вложения

  • IMG_20190901_192126.jpg
    IMG_20190901_192126.jpg
    95 KB · Просмотры: 17
Красиво!
Я сегодня поймала себя на мысли, что мне хочется себе цветок подарить, купить, проще говоря. Немного удивилась. Нет, я иногда себя балую, но сегодня поняла, откуда желание пришло: очень многие несут букеты для завтрашней школы.
Но себе сегодня не стала покупать, я завтра на дачу собираюсь, там буду любоваться.
 
Первое правило борьбы с тягой – это не доводить до тяги. Все эти месяцы это правило подспудно и подсознательно работало у меня в голове, благодаря чему отказ от алкоголя дался мне относительно малой кровью, чем я предполагала в самом начале. Но я, конечно, начеку. Читаю сейчас Дреки – просто очень большой респект ей за ее тексты, а Форуму за то, что разместили ее тексты в «Важном».
 
Не далее как вчера увидела бабулек с хризантемами и рванула купить себе.
Но всплыло в голове, что 1 сентября и букет явно по драконовским ценам.
Моментом остыла)
 
Не далее как вчера увидела бабулек с хризантемами и рванула купить себе.
Но всплыло в голове, что 1 сентября и букет явно по драконовским ценам.
Моментом остыла)
Так вот, почему меня слегка удивила цена - сто рублей. Но я никогда до этого не покупала гер-бе-ров, поэтому мозг загнал эту мысль в подсознанье. А теперь, после твоего коммента, эта мысль снова всплыла на поверхность. Надо будет еще раз проверить по ценам спустя недельку).
 
Твои цветы мне тоже нравятся.
Я вообще над такими цветами больше зависаю и даже в какой-то момент решила, что не люблю розы) Типа пафосные и без аромата)))
Но люблю все цветы на самом деле - всегда любуюсь Таниными СТ в инсте)
 
Как выяснилось сегодня - нисколько я не сильна (укреплена в смысле). Только что вернулась с дня рождения двоюродного брата, где все было нормально, тяги - ноль, да и ехала я туда совершенно спокойная и уверенная в себе. Когда приехала домой и взяла с заднего сидения сумку с едой, которую вручил мне брат с праздничного стола, то обнаружила там практически полную бутылку сухого красного вина - дорогого, судя по бренду. Брат не в курсе был, что я теперь не пью, но он знал, как я пила раньше, и поэтому положил по-родственному это спиртное, чтобы я дома спокойно выпила. Он думал, что я не пью у него на дне рождении, потому что за рулем. Короче мгновенно вся моя уверенность и силы начали покидать меня, так как мне остро захотелось выпить этого вина, просто невыносимо. Но я знала, что мне нельзя. Просто никак нельзя. И опять эти битвы в голове и опять пронеслась мысль, что придется обнулять счётчик, следом мысль - да и не надо обнулять, выпью-то всего один раз сегодня, никто не узнает, и тут же так противно стало. Просто противно. Вобщем, вбежав в подъезд, я увидела, что наша вахтерша еще не спит, а обычно она закрывает окошко уже в десять вечера. Со словами "вы пьете вино?", я всунула в это окошко бутылку с красным, услышала уже в спину слова благодарности, и умчалась к себе. Может неправильно я поступила, не нужно было вахтерше бутылку эту вручать, а просто вылить всё дома в раковину, но я просто не хотела тащить эту бутылку с собой к себе в квартиру. Вот такой вот бред на ночь. Но ложусь я сегодня спать - трезвой. И очень этому рада.
 
Сегодня мне стукнуло 5 месяцев, и сегодня как раз такой день, который с утра не задался и все пошло не по плану. Сегодня мне позвонили раз пятнадцать, и я сама перезванивала раз пять. Обычно мне звонят раз в неделю. А я обычно никому не звоню, а пишу, если очень надо, в мессенджере. Звоню я КРАЙНЕ редко и ТОЛЬКО по делу. Но первая неделя сентября в нашей школе очень турбулентна, так как устаканивается расписание, согласовываются группы и решается масса попутных вопросов, ибо каждая группа - это 7-8 учеников, которые ходят в разные секции, помимо английского, и согласовать расписание так, чтобы всем было удобно - практически невозможно, поэтому, конечно, остаются недовольные. В том числе осталась недовольной и я, так как весь мой выходной день (я не работаю в пятницу) и запланированный так: я встаю, спокойно пью кофе, читаю то, что люблю, а не то, что надо, потом иду гулять в парк, загорать под солнышком и продолжаю читать там, - полетел в тартарары. Ибо с самого утра я отвечала на звонки, согласовывала расписание, перезванивала и снова согласовывала. Только вечером мне удалось выбежать на улицу, хотя бы немного пройтись, застав уходящее солнышко, забежать в магазин и прибыв домой, съесть незапланированно много.
Но, как кто-то здесь когда-то написал: любой самый худший день в трезвости ЛУЧШЕ любого самого лучшего дня с алкоголем. Так что радуюсь этому и этой дате и праздную этот день. Пять месяцев пролетели быстро, насыщенно, я начала ощущать вкус жизни, радоваться маленьким победам, из которых складывается ощущение успеха и счастья. Самое главное я перестала искать виноватого и копаться в своем прошлом, ища оправдание своей депрессии. За свое счастье отвечаю я и только я. А убегать в депрессию и оправдывать этим ежедневное употребление алкоголя, как это я подсознательно и бессознательно делала все эти годы, - это прятаться от жизни, и бесконечно и бездарно растрачивать время. Поэтому сегодня 6 сентября 2019 года у меня, все равно, самый лучший день, по сравнению с этими же днями: 6 сентября 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 и 2018 годов.
 
Заглянула сюда, чтобы увидеть свой счетчик, так как забываю уже записывать в свой дневник каждый день своей трезвости, хотя в начале делала это каждый день. Оказалось, что мне уже пять месяцев и пять дней. Круглая дата!) Первая неделя в школе пролетела ракетой, и я лечу в этой ракете, не успевая отслеживать дни. Но в этом году стресс начала учебного года мне дался намного легче, чем в прошлом. Все, убегаю, уроки!)
 
Сегодня поймала себя на мысли, что чувствую себя рекордсменкой. Каждый день у меня рекорд. Сегодня, например, у меня рекорд в том, что я не пью уже пять месяцев и двенадцать дней по сравнению с прошлыми пьющими годами моей жизни, в которой я ежедневно употребляла алкоголь. И потому - каждый день я устанавливаю новый рекорд. Завтра будет рекорд в пять месяцев и тринадцать дней.
 
Сегодня новой мне исполнилось 6 месяцев. Я лежу, болею, но уже выздоравливаю, пью мед с лимоном литрами и смотрю "Хоббита". Настроение отличное. День еще не закончился, и у меня еще в планах почитать хорошую книжку на вечер. И немного поработать (подготовиться к завтрашним урокам). Всем хорошего настроения!
 
Назад
Сверху Снизу