МЫСЛИ ПРО ЭТО

Вчера, оказывается, мне исполнилось семь месяцев, а я пропустила эту дату. Вот, что значит жизнь без алкоголя. Она сейчас для меня ускорилась и наполнилась в разы. Про тягу практически забыла. Но бывает, бывает. Бывает, хоть и очень изредка и мимолетно. Но справляться с ней стало подобно тому, как отгоняешь случайно залетевшую муху, и она тут же улетает, а не назойливо пристает. Спасибо, Господи, что помогаешь мне. Спасибо форуму, который читаю для профилактики 1-2 раза в неделю. Всем выздоравливающим и идущим по этому пути - сил, терпения и любви (к себе и к ближним).
 
Сегодня я НЕ пью 7 месяцев и 12 дней. И сегодня мне приснилось впервые за все время, как я выпила алкоголь, - заглотнула в себя полный стакан водки, кажется даже теплой. При этом во сне я отмечала свои 7 месяцев и 11 дней и у меня на столе было обилие пищи, то есть отличная закуска. При этом, пила я быстро, чтобы не отвлекаться на уговаривание себя не пить, - мысль сожаления мелькнула было в моей голове – а как же счетчик? – и эта мысль быстро была быстро сметена и подавлена животным желанием выпить, и я махнула рукой, отогнала эту мысль, весело подумав: а и плевать! просто обнулю счетчик и начну заново. И не такие падали и начинали снова.

Проснувшись, я не сразу вспомнила свой сон. Прошло полтора часа, я сидела и размышляла о своей жизни, готовилась к урокам, и вдруг всплыл этот сон. Какое же счастье и облегчение я испытала, поняв, что это был только сон! Слава Богу! Это был только сон! И слава Богу, что я не пью уже 7 месяцев и 12 дней.
 
Также, проанализировав свои, теперь уже на такие частые позывы выпить, я поняла, что чаще всего они возникают, когда появляется какая-то проблема, (проблемка), и я хочу сбежать. Чувство голода я уже научилась контролировать, а вот чувство страха - нет. Ну что ж, будем учиться и продвигаться дальше.
 
Сегодня я праздную 8 месяцев без алкоголя. Специально написала восьмерку цифрой, так как она похожа на знак бесконечности. Да будет так и дальше. Про тягу: как уже писала выше, в прошедшем месяце мне приснился сон, как я заглотнула стакан водки; пару раз мелькали мысли о привлекательности красного вина, но я отстреливалась от них всеми месяцами своего воздержания и напоминала себе сознательно, как мне было плохо именно после распития вина, как я блевала на коврик в машине, при этом будучи за рулем, это нужно было суметь так, - как мне было плохо на работе, как мучительно болела голова и было отравлено все тело и мне не хотелось жить. А сейчас хочется. И впереди много планов.
 
У меня похожий "якорь" был: вспоминала себя в неадеквате, когда после работы на все и всех похрен, дорваться бы до бутылки, сделать хороший глоток и опять превратиться в чмо с мутным взглядом и заплетающимися ногами.
Тьфу!это я на себя прошлую
 
Лена, поздравляю с 8 месяцами, это уже 2/3 года! :obnim1:

Сегодня я праздную 8 месяцев без алкоголя. Специально написала восьмерку цифрой, так как она похожа на знак бесконечности. Да будет так и дальше. Про тягу: как уже писала выше, в прошедшем месяце мне приснился сон, как я заглотнула стакан водки; пару раз мелькали мысли о привлекательности красного вина,

Снов и мыслей не стоит пугаться, они просто напоминают тебе о том, что болезнь не уходит никогда,
что не надо расслабляться.
Мне примерно раз в полгода снится сон, что я выпила и думаю: "Никому не скажу!" :facepalm:
От ужаса просыпаюсь и страшно рада тому, что трезвая :-D
 
Сегодня 1 января 2020 года и вчера я праздновала Новый год БЕЗ АЛКОГОЛЯ впервые за последние 35 лет своей взрослой жизни (а когда я начала употреблять - не скажу)). Еще полгода назад мне казалось это не возможным: все будут вокруг меня пить, а я не буду. Даже шампанского. Но вчера это оказалось возможным. НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО!) Правда, было пару-тройку раз, когда мысли на саморазвод то и дело хотели прорвать мою блокаду, но я их тут же отгоняла и заедала оливье, селедкой под шубой и холодцом. Те, кто пьют, не понимают того, кто бросил пить, не понимают через что он(а) проходит, говоря - ооо, какое классное и вкусное это вино (шампанское, коньяк и пр.), но я стойко держала оборону, понимая, что пьющие люди вокруг меня не виноваты в том, что произошло и происходит со мной. Вобщем, сегодня я впервые за больше чем три десятца лет, я проснулась совершенно трезвой и счастливой. НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО, товарищи. Ура!
 
Тоже первый новый год трезвый, и дружбаны не уламывали даже, но я и прошлые НГ всегда встречал без бодуна, для меня новый год это особый праздник, лучше чем день рождения и я старался именно в него не наклюкиваться. Помню 1 января 2015, у нас обычно новый год такой как например сегодня, за неделю до нг всё растает и будет грязища, или прям в нг ночь будет дождь лупить, но сегодня он слава богу уже утром пошёл 😆 ну так про 2015 - выхожу я утром на улицу, а там снег лежит и мороз -10, а мы в гостях отмечали и я домой как счастливый ребёнок, чуть ли не в припрыжку шёл, а если бы бодун? Просрал бы весь кайф тогда
 
Лена, с Новым трезвым годом! :obnim1:
Только вперёд, по дню, step by step.
И помни про HALT ::-:
 
Назад
Сверху Снизу