МЫСЛИ ПРО ЭТО

Lena2019

Активный участник
Не пьет 5 лет 12 дней
Не курит 23 года 4 месяца 17 дней
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
307
Пол
женский
Добрый день! Может быть, уже кто-то поднимал эту тему, простите, если повторяюсь. Просто пишу, потому что нуждаюсь в помощи и советах. Я дала себе обещание, что не буду пить ровно и точно год. А там посмотрим. Может, кого-то это рассмешит или возмутит, но пока так. Я не пью уже 35 дней подряд. Но за эти дни каждый раз, каждый день, особенно под вечер, меня посещала мыслишка - а не выпить ли тебе? Все эти мысли - иррациональны, я знаю. Я знаю, что алкоголику нельзя "уставать, злиться и чувствовать голод". Всего этого я пытаюсь избегать, особенно под вечер. Но мой главный вопрос, особенно к тем, кто уже давно не пьет: Вы тоже до сих пор КАЖДЫЙ ДЕНЬ испытываете тягу или - ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ? Можно ли надеяться, что дальше этих мыслей будет все меньше и меньше?
 
Привет.
Добрый день! Может быть, уже кто-то поднимал эту тему, простите, если повторяюсь. Просто пишу, потому что нуждаюсь в помощи и советах. Я дала себе обещание, что не буду пить ровно и точно год. А там посмотрим. Может, кого-то это рассмешит или возмутит, но пока так. Я не пью уже 35 дней подряд. Но за эти дни каждый раз, каждый день, особенно под вечер, меня посещала мыслишка - а не выпить ли тебе? Все эти мысли - иррациональны, я знаю. Я знаю, что алкоголику нельзя "уставать, злиться и чувствовать голод". Всего этого я пытаюсь избегать, особенно под вечер. Но мой главный вопрос, особенно к тем, кто уже давно не пьет: Вы тоже до сих пор КАЖДЫЙ ДЕНЬ испытываете тягу или - ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ? Можно ли надеяться, что дальше этих мыслей будет все меньше и меньше?

Тягу, желание выпить не испытываю после 5 месяцев трезвости.
Но я "лечусь" по программе.
Если "просто не пить", возможно, и каждый день хочется, не знаю. Но складывается такое впечатление.
 
Все эти мысли - иррациональны, я знаю. Можно ли надеяться, что дальше этих мыслей будет все меньше и меньше?
Здравствуй! Иррациональное тоже существует, вне зависимости от нашего понимания. Это и не плохо и не хорошо, это есть. Иногда это помогает найти себя, когда ты выбрасываешь не твоё из своей жизни. Переключи своё внимание
на что-нибудь другое. Тогда этих мыслей станет меньше.
 
Надо поменять своё сознание, убедить себя в том, что алкоголь - не благо, а гадость. Тогда и мыслей о выпивке не будут, а если и будут, то мимолётные, не задерживающиеся в голове. Пока этого не сделал, тоже постоянно мучили эти мысли, в результате всегда срывался после двух месяцев.
 
Привет, меня вот такие мысли ттт даже на моем маленьком сроке не посещают, так, может мимолетно, но гоню их прочь сразу же, но у меня нет никаких временных установок, я больна, мне пить нельзя , вот и все дела)))
Я как Аркадий, "лечусь" по программе)))
Расскажи про себя , Лена, тебя же так зовут?
 
Я думал, тут будут мысли про другое.

Через пару месяцев мысли о выпить затихнут, появится привычка не заливать ежедневно этанол в рыло. Особенно если соблюдать алкогольную гигиену - избегать синих компаний, не облизываться на красивые бутылки в магазине и так далее. Возможно, появятся несколько иные мысли, мешающие жить трезво, но и с ними можно жить. Наверное...
 
Привет. У меня к сожалению это желание появляется через 5-6 мес. трезвости и потом только увеличивается. Мои знающие друзья ( которые не пьют по 5-10 лет) говорят что после года это желание проходит. Через 1.5-2 года выпить практически уже и не хочется. Главное перетерпеть этот год.
 
Привет, Лена !
А как и с чего ты решила, что описанное тобой - есть проблема ? что нужны помощь и советы ?
Куча народу накатывет вечерком, и ничего страшного не случается.
Как говорил мой друг со времён студенчества: Серёг, ты же знаешь, что я каждый вечер меньше чем ноль двадцать пять, а то и ноль пять, не принимаю, и ничего, в руках себя держу, а ты-то чего остановиться не можешь ? :smile:
Все эти мысли - иррациональны, я знаю.
Это как - неразумные мысли, что ли ? :smile:
Все мысли - продукт работы головы, значит, имеют под собой материальную основу (как и все наши желания).
Так что для алка желание накатить вполне себе естественное, хотя и архивредное.
 
Привет!
У меня бывают мысли, например недавно в отпуске целый день меня буквально сжирала тяга, еле еле удалось ее перебороть. На след день и в остальные дни - все было хорошо, тяга ушла. Сегодня после пробежки зашла в магазин и увидела пиво, кот очень любила + майские эти + дел на сегодня нет особо = захотелось уйти в алко Релакс. Но я не могу, у меня планы на жизнь, не хочу делать снова несколько шагов назад в достижении своих целей. Ну и плюс мне нельзя, я алкаш
 
Прыкольно! А шо потребляла,в каких объемах и как долго? Мужо бухае?
35 дней не пить- здорово! Осталось тебе 330 ровно,держись!
 
Привет, Лена;-)
С присоединением к нашей дружной компании
bhnd
Читаю название темы и думаю, там будет про ЭТО:sarcastic:
А там всего лишь про это :boozer::hangover:
Про это как-то и не интересно говорить :-D
Желаю, что бы тебе про это стало также не интересно говорить, а вот про то...
ЭТО - да!
:smayliki-eroticheskie-118:
Но мой главный вопрос, особенно к тем, кто уже давно не пьет: Вы тоже до сих пор КАЖДЫЙ ДЕНЬ испытываете тягу
Нет, тяги нет.
Скажу даже больше, состояние опьянения воспринимается, как болезненное состояние и его не хочется.
Как не хочешь, просто так заболеть, простудой или ангиной, когда высокая температура, вялость и разбитость организма, сознание как в тумане. Такого состояния не хочется, совсем. И когда заболеваешь, хочется скорее восстановиться к ясности мышления.
Организм на физическом уровне стал воспринимать опьянение, как отравление, болезнь.
В этом смысле тяги нет - выпить не хочется.
Иной раз, хочется другого, отключиться, забыться, снять напряжение, но это уже другая история.
ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ?
Дальше будет по другому.
Как будет, тебе никто не скажет как.
Будет иначе. А как? Только ты сможешь это определить.
Можно ли надеяться, что дальше этих мыслей будет все меньше и меньше?
Это зависит от того, что ты будешь делать.
Будешь просто не пить - мыслей вряд ли будет меньше. Опыт и практика людей показывает, что просто не пить не помогает.
Это только первый необходимый и обязательный шаг. Сделав один шаг, нужно делать и следующий.
Если начнешь применять инструменты, что бы сохранять трезвость. Мыслей да, может стать меньше, или они будут другими и о другом.
 
Я думал, тут будут мысли про другое.

Через пару месяцев мысли о выпить затихнут, появится привычка не заливать ежедневно этанол в рыло. Особенно если соблюдать алкогольную гигиену - избегать синих компаний, не облизываться на красивые бутылки в магазине и так далее. Возможно, появятся несколько иные мысли, мешающие жить трезво, но и с ними можно жить. Наверное...
Спасибо. Значит у кого-то это длится 2 месяца, а у кого-то 5. Значит все индивидуально. Отрапортую, когда у меня все затихнет.
 
Привет.


Тягу, желание выпить не испытываю после 5 месяцев трезвости.
Но я "лечусь" по программе.
Если "просто не пить", возможно, и каждый день хочется, не знаю. Но складывается такое впечатление.
Спасибо! А что это за "программа"?
 
Привет!
У меня бывают мысли, например недавно в отпуске целый день меня буквально сжирала тяга, еле еле удалось ее перебороть. На след день и в остальные дни - все было хорошо, тяга ушла. Сегодня после пробежки зашла в магазин и увидела пиво, кот очень любила + майские эти + дел на сегодня нет особо = захотелось уйти в алко Релакс. Но я не могу, у меня планы на жизнь, не хочу делать снова несколько шагов назад в достижении своих целей. Ну и плюс мне нельзя, я алкаш
Спасибо!). Я вот тоже думала про предстоящий отпуск, и как мне так будет трудно удержаться - не от пива, а от красного вина, которое в том месте отличное, - но гоню от себя эти мысли, так как мне нужно перенастроить свое сознание, привычное вот - к такому отпуску на море, - на другие. Пока думаю - как. Про майские тоже понимаю. Сижу целые дни взаперти, чтобы не ходить никуда и не искушаться, правда, у меня и дома интересный досуг, слава Богу. Вобщем, гоню от себя эти мысли и переключаю свое внимание на другое, просто хотела знать, когда все эти мысли меня покинут. Да, и еще один практический шаг - пришлось отказаться от компании некоторых знакомых и родственников, с которыми вечерний досуг всегда сопровождался горячительным. Но, так как я - интроверт, для меня это и еще одна дополнительная спасительная отговорка, чтобы не напрягаться в их компании (я имею компанию моих отдельных родственников, с кем вынуждена была раньше общаться).
 
Привет, Лена;-)
С присоединением к нашей дружной компании
bhnd
Читаю название темы и думаю, там будет про ЭТО:sarcastic:
А там всего лишь про это :boozer::hangover:
Про это как-то и не интересно говорить :-D
Желаю, что бы тебе про это стало также не интересно говорить, а вот про то...
ЭТО - да!
:smayliki-eroticheskie-118:

Нет, тяги нет.
Скажу даже больше, состояние опьянения воспринимается, как болезненное состояние и его не хочется.
Как не хочешь, просто так заболеть, простудой или ангиной, когда высокая температура, вялость и разбитость организма, сознание как в тумане. Такого состояния не хочется, совсем. И когда заболеваешь, хочется скорее восстановиться к ясности мышления.
Организм на физическом уровне стал воспринимать опьянение, как отравление, болезнь.
В этом смысле тяги нет - выпить не хочется.
Иной раз, хочется другого, отключиться, забыться, снять напряжение, но это уже другая история.

Дальше будет по другому.
Как будет, тебе никто не скажет как.
Будет иначе. А как? Только ты сможешь это определить.

Это зависит от того, что ты будешь делать.
Будешь просто не пить - мыслей вряд ли будет меньше. Опыт и практика людей показывает, что просто не пить не помогает.
Это только первый необходимый и обязательный шаг. Сделав один шаг, нужно делать и следующий.
Если начнешь применять инструменты, что бы сохранять трезвость. Мыслей да, может стать меньше, или они будут другими и о другом.
Спасибо огромное за конкретные ответы и советы. Буду думать-медитировать по поводу опьянения, как болезни, как над коэном. Я уже читала эти мысли у Стеценко, нужно еще раз перечитать. А вот по поводу следующих шагов. Я уже отказалась от пьющих компаний (и с огромным облегчением от некоторых, где напрягалась от самого общения, и поэтому приходилось выпивать, чтобы снять это напряжение). Теперь нужно напрочь изгнать мысли о приятных для меня местах, где позывы к ЭТОМУ возникают автоматически - то бишь, театры, кинотеатры, отпуска и прочая. Далее, я отслеживаю вечера, чтобы не быть голодной (и раздраженной, соответственно), и хожу, гуляю вдоль набережной в течение, примерно часа. Не всегда, но часто. Другое дело, что когда перехожу определенный мост, на меня то и дело вспрыгивает желание выпить - появляется почему-то мысль о черном кусочке сальца, да под водочку. Мысль иррациональна, потому что я пивной алкоголик, а крепкие выпивала редко (но метко - до невменяемости). Вобщем, стараюсь избегать того моста - это смешно, похоже на бесовщину, но я прислушиваюсь к своему организму, а не к хохоту окружающих, читающих сейчас этот кусок. Какие еще инструменты, кроме 12-шаговой программы, о которой слышу уже много лет?
 
Привет, меня вот такие мысли ттт даже на моем маленьком сроке не посещают, так, может мимолетно, но гоню их прочь сразу же, но у меня нет никаких временных установок, я больна, мне пить нельзя , вот и все дела)))
Я как Аркадий, "лечусь" по программе)))
Расскажи про себя , Лена, тебя же так зовут?
Привет!) Да меня зовут Лена. И что - "программа" конкретно помогает?
 
но я прислушиваюсь к своему организму, а не к хохоту окружающих, читающих сейчас этот кусок
Вряд ли кто-то здесь будет хохотать, это вполне типично для завязывающего алкоголика.
Ты еще возможно удивишься, узнав, насколько похожи симптомы у совершенно разных людей.
У меня тоже есть масса провоцирующих мест, попадая в которые мне физически хочется накатить, память подкидывает воспоминания, как хорошо когда-то здесь или в похожем месте гуляли с пивком и водочкой, а вовсе не то как спустя неделю я сидел возле унитаза, тошнясь пустыми кишками.
И эти мысли могут быть иррациональными -какое-либо место, где ты в жизни ни разу не был, вдруг напомнит о скверике, где много лет пили с ребятами пиво после универа, и из-за этого вдруг захочется черного рома закусить красной икрой, намазанной на Скарлетт Йохансон.
В общем подобное будет случаться, постепенно сойдет на нет. Но времени потребуется немало.
 
Назад
Сверху Снизу