МЫСЛИ ПРО ЭТО

Читаю сейчас Дреки и других, рекомендованных ею, восхищаюсь, благодарю за их мысли и тексты, и думаю: за фига я создавала эту свою тему? Дреки так детально и профессионально всё объясняет, что все мои вопросы и метания, семнадцать страниц назад выглядят настолько глупыми и наивными, что просто диву сама себе даюсь. Но с другой стороны, не могла же я сразу выйти на Дреки и других.. Поэтому, все же, решила продолжать. Вдруг кому-нибудь да пригодятся и мои мысли ПРО ЭТО. Получается, что я просто веду что-то типо он-лайн дневника. Ну пусть, так и будет.
 
Читаю сейчас Дреки и других, рекомендованных ею, восхищаюсь, благодарю за их мысли и тексты, и думаю: за фига я создавала эту свою тему? Дреки так детально и профессионально всё объясняет, что все мои вопросы и метания, семнадцать страниц назад выглядят настолько глупыми и наивными, что просто диву сама себе даюсь. Но с другой стороны, не могла же я сразу выйти на Дреки и других.. Поэтому, все же, решила продолжать. Вдруг кому-нибудь да пригодятся и мои мысли ПРО ЭТО. Получается, что я просто веду что-то типо он-лайн дневника. Ну пусть, так и будет.
В первую очередь этот дневник нужен тебе! И молодец, что завела. Пиши обязательно, это оч-оч помогает. И через год и через 10. ))
 
Так как в мой алко-мозг пока еще не научился вырабатывать достаточное количество нужных ему эндорфинов, серотонина и дофаминов, мне приходится вызывать их искусственно через делание физических упражнений, которые я терпеть не могу, но которые вынуждена делать, ибо так надо. И отношусь я к этим физ.упражнениям, как к лаборатории по выработке эндорфинов, серотонина и дофаминов. Я уже заранее начинаю себя уговаривать, я уже готовлю себя и коврик расстилаю, типо - вот уже коврик расстелила, нужно приступать, давай-давай, вперёд, всего лишь час твоего времени, но это час – вложения в себя, в своё здоровье, в построение своей здоровой психики. И то и дело ловлю себя на мысли – всего лишь час моего времени, всего лишь час моей жизни, который как раз-таки очень полезен и для меня и для моей жизни, и который я не потрачу впустую, но как же трудно я к нему приступаю, как же я себя уговариваю и постоянно отвлекаюсь то на воду, то на туалет, то на проверку почты, то заглядываю в ФБ, вдруг там тоже что-то, ну вот неотложно срочное. И каждый раз, после часа этих упражнений, как и говорят спецы, - ты чувствуешь глубокое удовлетворение от проделанного и практически – счастье. И кроме того, как говорят эти же спецы, на самом деле, эндорфины начинают вырабатываться именно через 40-50 минут после проделанных упражнений, а эйфория от всего этого накрывает человека еще два часа после произошедшего. Вопрос – всем ли так трудно даются эти гормоны счастья? Или вы с удовольствием бежите с утра на пробежку, а вечером – в фитнес зал? хе-хе-хе…
 
А я вообще не могу себя заставить зарядку и упражнения делать...
Вот только планку с коллективом здешним и хожу не менее 6 тыс.шагов, стараюсь, во всяком случае почаще ходить.
 
Ходить-то я тоже хожу. Стараюсь по 8 тысяч и больше шагов, правда сейчас не каждый день. И это мне в удовольствие. Но не сравнить то, как организм ощущает себя после физ. упражнений. Хотя, хотя бы ходить - это уже ++++.:appl:
 
Так как в мой алко-мозг пока еще не научился вырабатывать достаточное количество нужных ему эндорфинов, серотонина и дофаминов, мне приходится вызывать их искусственно через делание физических упражнений, которые я терпеть не могу, но которые вынуждена делать, ибо так надо. И отношусь я к этим физ.упражнениям, как к лаборатории по выработке эндорфинов, серотонина и дофаминов. Я уже заранее начинаю себя уговаривать, я уже готовлю себя и коврик расстилаю, типо - вот уже коврик расстелила, нужно приступать, давай-давай, вперёд, всего лишь час твоего времени, но это час – вложения в себя, в своё здоровье, в построение своей здоровой психики. И то и дело ловлю себя на мысли – всего лишь час моего времени, всего лишь час моей жизни, который как раз-таки очень полезен и для меня и для моей жизни, и который я не потрачу впустую, но как же трудно я к нему приступаю, как же я себя уговариваю и постоянно отвлекаюсь то на воду, то на туалет, то на проверку почты, то заглядываю в ФБ, вдруг там тоже что-то, ну вот неотложно срочное. И каждый раз, после часа этих упражнений, как и говорят спецы, - ты чувствуешь глубокое удовлетворение от проделанного и практически – счастье. И кроме того, как говорят эти же спецы, на самом деле, эндорфины начинают вырабатываться именно через 40-50 минут после проделанных упражнений, а эйфория от всего этого накрывает человека еще два часа после произошедшего. Вопрос – всем ли так трудно даются эти гормоны счастья? Или вы с удовольствием бежите с утра на пробежку, а вечером – в фитнес зал? хе-хе-хе…
Мне гормоны счастья тож не легко даются. )) Но, стоит только начать, уже не остановиться. Но раскачаться на это самое начало, ой как трудно... и кофе три раза попью, и во все соцсети залезу )) у меня не зарядка и не фитнесс, мы в деревне живем, каж день настоящий физ труд. Лопата, грабли, бензокосилка, чередуются по очереди )) Зато каааак намантулишься за день, кааак рухнешь вечером в кровать, так и засыпаешь весь переполненный эндорфинами. )) Честно. Физ нагрузки оч важны.

А стоит захандрить или залениться, так настроение к вечеру ниже плинтуса. Так что ДА, надо себя вытягивать из лени за волосы. Некоторые думают, что нужна мотивация, определенное настроение, чтобы созреть на что-то, а есть другая тема — наоборот, начнешь — и мотивация с хорошим настроением сами придут.
 
Во всём это ключевые слова "стоит только начать"))). Вот это-то и есть самое трудное. Начать. А там - оно само-собой идёт дальше))
 
Так как в мой алко-мозг пока еще не научился вырабатывать достаточное количество нужных ему эндорфинов, серотонина и дофаминов, мне приходится вызывать их искусственно через делание физических упражнений, которые я терпеть не могу, но которые вынуждена делать, ибо так надо. И отношусь я к этим физ.упражнениям, как к лаборатории по выработке эндорфинов, серотонина и дофаминов. Я уже заранее начинаю себя уговаривать, я уже готовлю себя и коврик расстилаю, типо - вот уже коврик расстелила, нужно приступать, давай-давай, вперёд, всего лишь час твоего времени, но это час – вложения в себя, в своё здоровье, в построение своей здоровой психики. И то и дело ловлю себя на мысли – всего лишь час моего времени, всего лишь час моей жизни, который как раз-таки очень полезен и для меня и для моей жизни, и который я не потрачу впустую, но как же трудно я к нему приступаю, как же я себя уговариваю и постоянно отвлекаюсь то на воду, то на туалет, то на проверку почты, то заглядываю в ФБ, вдруг там тоже что-то, ну вот неотложно срочное. И каждый раз, после часа этих упражнений, как и говорят спецы, - ты чувствуешь глубокое удовлетворение от проделанного и практически – счастье. И кроме того, как говорят эти же спецы, на самом деле, эндорфины начинают вырабатываться именно через 40-50 минут после проделанных упражнений, а эйфория от всего этого накрывает человека еще два часа после произошедшего. Вопрос – всем ли так трудно даются эти гормоны счастья? Или вы с удовольствием бежите с утра на пробежку, а вечером – в фитнес зал? хе-хе-хе…
Я с огромным удовольствием иду с утра на пробежку, а вечером с не меньшим удовольствием в зал.
Но я терпеть не могу занятия по видео, групповые, бассейн, йогу и растяжку.
Думаю просто надо найти то, что подходит именно тебе !
Со 2 сентября записалась в группу Бег с удовольствием, они проводят занятия по утрам в разных парках Москвы. Программа рассчитана на 21 день. За это время обещают новичкам, что утренний бег станет для них удовольствием и войдёт в привычку. Также дают советы насчёт техники и тренировок.
 
Ого!) да ты просто уникальный человек!)
Вовсе нет ))
Сама недавно удивлялась одному знакомому, который после рабочего дня ездил на другой конец Москвы, чтобы в футбол поиграть. Не понимала совершенно зачем ему это. Но человек был счастлив. Это натолкнуло меня на мысль, что каждому нужен свой спорт.
Ради йоги или бассейна я бы не стала вставать в 5:30 утра, а ради бега могу ) бывает включаю дома себе видео занятие, когда в зал не успеваю. прям до тошноты не могу. Не моё.
 
Я уже заранее начинаю себя уговаривать, я уже готовлю себя и коврик расстилаю, типо - вот уже коврик расстелила, нужно приступать, давай-давай, вперёд
Я так же)
И - лучше немного, чем совсем ничего)
Уговариваю себя как могу.
И при статичных упражнениях сразу всё чесаться начинает, волосы падают на лицо и щекотят.
Прямо таки кайфа я не испытываю от своей небольшой зарядки, но понимаю, что превращусь в бревно во всех смыслах, если прекращу ее делать)
А в течение рабочего дня - что-то между тазобедренной раскачкой и танцами. Просто делаю то, что нравится или хотя бы не противно)))

Ходьба - это само собой)
 
Вовсе нет ))
Сама недавно удивлялась одному знакомому, который после рабочего дня ездил на другой конец Москвы, чтобы в футбол поиграть. Не понимала совершенно зачем ему это. Но человек был счастлив. Это натолкнуло меня на мысль, что каждому нужен свой спорт.
Ради йоги или бассейна я бы не стала вставать в 5:30 утра, а ради бега могу ) бывает включаю дома себе видео занятие, когда в зал не успеваю. прям до тошноты не могу. Не моё.
ё
Понимаю. У меня тоже есть такой знакомый бизнесмен, очень занятой, расписание на полгода вперёд, но как только он узнаёт, что его друзья собрались в футбол поиграть, то он всё перестраивает и подлаживает под то время, чтобы приехать и с ними тоже поиграть). А по поводу - найти своё - с одной стороны мне тоже нравятся групповые виды спорта, как то - баскетбол, волейбол или теннис, на крайний случай - и большой и маленький, - но совершенно нет времени подлаживаться под всех (под расписание в смысле). Поэтому пока занимаюсь индивидуально. Ну и, конечно, мотивирует и стимулирует довольно неплохо, что начала ощущать своё тело - мышцы становятся упруже, да и тело как-то подтянутей становится, хотя и набрала килограммы. Думаю, может это жир превращается в мясо, поэтому я хоть и набираю вес, но в зеркале по прежнему этого особо не видно)))
 
И - лучше немного, чем совсем ничего)
Уговариваю себя как могу.
Во-от) и я так же думаю) Лучше немного, чем совсем ничего, а потом и не могу остановиться, раз уж начала).
 
Ну вы, наверное, поняли, к чему я весь этот вопрос подняла.. Готовлю себя... Уговариваю.. Перед тем, как сделать ежевечернее.. Вот вас читаю, мотивируюсь... :cleanglasses:
 
Назад
Сверху Снизу