МЫСЛИ ПРО ЭТО

Насчёт эндэ - кажется, есть тема в техразделе)
Я только цвет ника меняла за эндэ. :sarcastic:
Можно рекламу отключить, если мешает)

Откат - эмоциональный провал после эйфории, будь то наша встреча либо отпуск.

У меня с неделю было ощущение дизреала, гуляю по своему городу - всё картонное, людишки противные, город серый)
Прошло)))
Лоллия, спасибо за ответы). Поняла. Про откат тоже - спасибо за предупреждение. У меня его после встречи не было, ибо сразу же улетела в отпуск. А сейчас, после отпуска тоже чувствую себя хорошо - в реале, а не в "дисреале"), так как, возможно, готовлю себя к предстоящему стрессу на работе и мне нужно сохранить баланс здорового напряжения. В смысле - рабочего напряжения, а не того напряжения, когда хочется алко-расслабится. Кстати, мне удалось даже слегка похудеть на море, что удивительно, ибо аппетит у меня там был зверский).
 
Я не знаю, что можно еще прибавить к той информации, которую написала на третьей странице моего поста, которую еще раз привожу здесь. Отличие только в том, что сейчас я не пью уже 4 месяца и 18 дней. Ну и я уже потихонечку становлюсь другой - внутренне. Внешне тоже. Итак, ниже цитата из меня же:
"Вот, с запозданием отвечаю. Знакомство с алкоголем началось в 10-м классе, и особенно в течение выпускных и прочая. В институте практически не пила, и не курила, так как стыдно было тратить на это родительские деньги, которые они ежемесячно слали мне, когда я училась в Москве (я и сейчас в ней. Живу, в смысле). Закурила я и одновременно стала часто употреблять алкоголь, когда училась в аспирантуре и подрабатывала, появились свои деньги, стало не стыдно тратить их на свои вредные привычки. Постепенно докатилась до того, что стала употреблять алкоголь (пиво) каждый день. Бывало по 4 бутылки. Крепкий алкоголь тоже употребляла, но не так часто, а только по праздникам. Несколько раз бывало, что от коньяка или от красного вина - на следующий день не могла встать. Бросала. Перерывы были в год или полтора. Потом - все снова начиналось. Последней каплей, почему я оказалась здесь, и не пью уже 37 дней подряд, это то, что после последнего распития - сначала коньяк - три рюмки, потом две бутылки красного вина, (при этом я знала, что нельзя мешать и нельзя пить на понижение), я, разругавшись там, где была в гостях, вдребезги пьяная села за руль и уехала к себе домой. На следующий день я узнала, что перед тем, как уехать, я разбила стекло, о чем совершенно не помнила, как впрочем и о причине ссоры. Меня испугало даже не то, что я села за руль в невменяемом состоянии, а то, что я уже ничего не помнила (это со мной в первый раз). За руль, будучи под парами, я уже садилась несколько раз. Но это было либо бутылка пива, либо два бокала вина. Сейчас я понимаю, что это конкретно Бог меня уберег, что я никого не убила и сама не убилась по дороге. Вот, вкратце, и все обо мне."
 
Если же интересна информация не только связанная с алко, то вот она: родилась в Средней Азии, закончила школу с золотой медалью, поступила в московский институт, не связанный с языками, а сугубо технический, первая моя специальность - робототехнические системы и комплексы, закончила его с красным дипломом, пошла дальше в аспирантуру, закончила ее без защиты, так как уже в течение учебы начали меняться жизненные приоритеты, и я планировала полностью сменить направление своей профессиональной деятельности. Это был разгар и разгул девяностых. Тогда же постепенно начала приходить к вере в Бога, тогда же у меня был перерыв на алко. Тогда же выучила английский, получила сертификат TESOL тоже с отличием. Так что по первой специальности я так ни одного дня не работала, а пошла по другой линии. Слишком долго описывать весь мой путь до сего дня, просто скажу, что когда мне начала отказывать память, когда однажды на одной из работ (я всегда подрабатывала, ибо жизнь здесь дорогая) я почувствовала себя троечницей, а ведь всегда была отличницей, то начала подумывать на возраст и так далее. Но читая сейчас пост про "16 лет в запое", подумала, что может моя память тоже постепенно будет восстанавливаться, и что не возраст это, а алкоголь. А по поводу, где я преподаю - в одной из частных школ в центре Москвы.
 
Читаю эти дни тему «16 лет в запое» и была вдохновлена пешими прогулками автора. Конечно, 30 км в день – это пока мне не по силам, но 12 км вчера я одолела спокойно. Итак, решив провести спокойный и безмятежный день в солнечной Москве, я заранее заготовила термосок с любимым кофе, взяла бутылочку воды, макбук, - вдруг, какие мысли придут по ходу и мне захочется их записать, - и поехала в центр Москвы, где оставив свой автомобиль, направилась к набережной. Но сначала я зашла на Красную площадь. Я раньше удивлялась моим родственникам, всю жизнь живущим в Москве и не пользующимися ее культурными благами. В ней столько музеев, парков, выставок, экспозиций. А они живут себе поживают в спальном районе Москвы и вся их жизнь – дом и работа. Пока сама не словила себя на мысли, что жизнь моя за последние 10 лет рядом с Москвой, то есть практически в ней, тоже стала похожа на жизнь моих родственников, - скучной, серой, однообразной, единственной радостью и удовлетворением которой была ежевечерняя выпивка, либо более обильная и крепкая выпивка по праздникам. Итак, я направилась на Красную площадь, так как там сейчас и до начала сентября проходят мероприятия, посвященные параду оркестров, съехавшихся со всего мира. Днем можно совершенно бесплатно послушать детские оркестры, но я намеренно шла на выступление Кавалерийского почётного эскорта президентского полка, который тоже лицезрела совершенно бесплатно. Несколько раз словила себя на том, что по-детски – счастлива, - и ожидая это выступление и лицезрея его. Потом была беззаботная, неспешная прогулка вдоль набережной Москва-реки с заходом в парк Горького, поедания там шоколадного мороженного с запиванием моего кофе, сидя на скамейке и глазея на гостей и жителей столицы с их детьми, потом продолжение прогулки и, наконец, окончание ее на скамейке, на которой я спокойно и без стеснения полулежала, греясь и загорая в лучах заходящего августовского солнца, освободив свои ноги от кроссовок и суша свои носки – не от пота, а от речной волны, обдавшей меня после проходившего рядом теплохода.

Даю бонусом фотки, которые делала вчера по ходу).
 

Вложения

  • IMG_20190825_142802.jpg
    IMG_20190825_142802.jpg
    210.9 KB · Просмотры: 17
  • IMG_20190825_155538.jpg
    IMG_20190825_155538.jpg
    234.1 KB · Просмотры: 17
  • IMG_20190825_160219.jpg
    IMG_20190825_160219.jpg
    167.4 KB · Просмотры: 17
  • IMG_20190825_163346.jpg
    IMG_20190825_163346.jpg
    135.6 KB · Просмотры: 17
  • IMG_20190825_172708.jpg
    IMG_20190825_172708.jpg
    167.3 KB · Просмотры: 17
Хорошая прогулка! И фото такие четкие!
Здорово!
Я тоже когда то читала эту тему 16 лет в запое.
Но так была поражена, когда автор недавно появился и написал, что он мечтает когда то выпить...
Я покувыркалась/образно/ год на нд, вышла на то, что имею, и мне как то фиолетово до алкоголя.

А прогулки я тоже люблю. Иду и головой верчу, красоту замечаю, которую не видела, когда дом-работа...
 
Не устаю поражаться талантам девушек Нотдринка)
Лена, ты невероятная молодец! ::-:
Спасибо, Лоллия!) а я, глядя на вас всех при живой встрече поражалась - и красоте, и увлечениям, и силе всё преодолевать, несмотря ни на что. Кстати, вечерком, придя домой, я выпила пепси-колу со льдом, две баночки. Ничего, прикольно так). Только настораживает, что там сахар и всякие вредности).
 
Только настораживает, что там сахар и всякие вредности).
Да кола вообще сплошная вредность)
Но если поставить на чашу весов спиртное и колу как лекарство - выбор колы не может не радовать)))
 
Да кола вообще сплошная вредность)
Но если поставить на чашу весов спиртное и колу как лекарство - выбор колы не может не радовать)))
Просто меня внутренне порадовало, что потянуло именно вообще в сторону кардинально других напитков, на которые раньше в принципе не смотрела. Наслушавшись ваших разговоров на встрече, постепенно готовлю себя к переходу на мёд с лимоном и со льдом. Но постепенно, без фанатизма. Сегодня, хотя бы, лимон куплю. Пусть лежит, валяется в холодильнике.
 
Читаю эти дни тему «16 лет в запое» и была вдохновлена пешими прогулками автора. Конечно, 30 км в день – это пока мне не по силам, но 12 км вчера я одолела спокойно. Итак, решив провести спокойный и безмятежный день в солнечной Москве, я заранее заготовила термосок с любимым кофе, взяла бутылочку воды, макбук, - вдруг, какие мысли придут по ходу и мне захочется их записать, - и поехала в центр Москвы, где оставив свой автомобиль, направилась к набережной. Но сначала я зашла на Красную площадь. Я раньше удивлялась моим родственникам, всю жизнь живущим в Москве и не пользующимися ее культурными благами. В ней столько музеев, парков, выставок, экспозиций. А они живут себе поживают в спальном районе Москвы и вся их жизнь – дом и работа. Пока сама не словила себя на мысли, что жизнь моя за последние 10 лет рядом с Москвой, то есть практически в ней, тоже стала похожа на жизнь моих родственников, - скучной, серой, однообразной, единственной радостью и удовлетворением которой была ежевечерняя выпивка, либо более обильная и крепкая выпивка по праздникам. Итак, я направилась на Красную площадь, так как там сейчас и до начала сентября проходят мероприятия, посвященные параду оркестров, съехавшихся со всего мира. Днем можно совершенно бесплатно послушать детские оркестры, но я намеренно шла на выступление Кавалерийского почётного эскорта президентского полка, который тоже лицезрела совершенно бесплатно. Несколько раз словила себя на том, что по-детски – счастлива, - и ожидая это выступление и лицезрея его. Потом была беззаботная, неспешная прогулка вдоль набережной Москва-реки с заходом в парк Горького, поедания там шоколадного мороженного с запиванием моего кофе, сидя на скамейке и глазея на гостей и жителей столицы с их детьми, потом продолжение прогулки и, наконец, окончание ее на скамейке, на которой я спокойно и без стеснения полулежала, греясь и загорая в лучах заходящего августовского солнца, освободив свои ноги от кроссовок и суша свои носки – не от пота, а от речной волны, обдавшей меня после проходившего рядом теплохода.

Даю бонусом фотки, которые делала вчера по ходу).
Лена, хорошо прогуляла! И фото красивые. Только сколько же народа в ПГ!
 
Назад
Сверху Снизу