МЫСЛИ ПРО ЭТО

Пиво забудь, даже б/а.
Тягу запускает на раз.
Твои напитки - те, что вообще не упоминают об употребе: чай, кофе, лимонад, какао)
 
б\а пиво всё равно что б\а водка. Пойло направленное на поддержание эффекта опьянения. Вот это вот как бы один из ступоров, ну как на пересечении дорог камень стоит а на нём надпись "на лево пойдешь....". Нужно пройти этот этап и свернуть в сторону полного отказа от мыслеформ алкогольных. Процесс пойдет дальше, прогрессируя.
 
Лоллия, Крис, приём) - отвечаю! Сегодня третий день моего отпуска, и я только что вернулась с экстремальной поездки по горам. Дух не то что захватывало, а перехватывало местами. Но после поездки я очень сильно зауважала наши уазики. Наш уазик через ТАКОЕ пролезал и по ТАКИМ - непонятно чему ехал, что я глазам своим не верила. Ниже выложу фото.
 
А по поводу б/а пива - я понимаю вашу озабоченность и категоричность, но для меня это пока такой вот вариант уменьшителя тяги. Меня совершенно не тянет на пиво или что покрепче после него, а просто нравится вкус. Тем более, пью я его не всегда.
 
Ок. Ниже выкладываю фотки. Чтобы было понятно - там, где стоит уазик - это дорога, мы по ней приехали, - по воде с камнями. А дальше пошли пешком)))
 

Вложения

  • IMG_20190815_143859.jpg
    IMG_20190815_143859.jpg
    205.3 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20190815_150212.jpg
    IMG_20190815_150212.jpg
    250.6 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20190815_154132.jpg
    IMG_20190815_154132.jpg
    147.1 KB · Просмотры: 10
Добрый день! Может быть, уже кто-то поднимал эту тему, простите, если повторяюсь. Просто пишу, потому что нуждаюсь в помощи и советах. Я дала себе обещание, что не буду пить ровно и точно год. А там посмотрим. Может, кого-то это рассмешит или возмутит, но пока так. Я не пью уже 35 дней подряд. Но за эти дни каждый раз, каждый день, особенно под вечер, меня посещала мыслишка - а не выпить ли тебе? Все эти мысли - иррациональны, я знаю. Я знаю, что алкоголику нельзя "уставать, злиться и чувствовать голод". Всего этого я пытаюсь избегать, особенно под вечер. Но мой главный вопрос, особенно к тем, кто уже давно не пьет: Вы тоже до сих пор КАЖДЫЙ ДЕНЬ испытываете тягу или - ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ? Можно ли надеяться, что дальше этих мыслей будет все меньше и меньше?
Привет)нервная система довольно сильно крепнет со временем(по крайней мере у меня так)и то что было во время употребления-это небо и земля.
А что касательно тяги,то она будет все реже и реже,но при условии работы над собой и своими привычками.Со временем организм научится отдыхать без алкоголя...сон,еда,просто валяние на диване,беседа с приятным человеком и прочие существенные и несущественные радости,будут тебя полностью удовлетворять!Но стоит тебе выпить и все обнулится ,жизнь опять заиграет серыми красками.
Про себя, на данном сроке трезвости,могу сказать,что мысли об алкоголе практически не приходят,а даже если и приходят,то от них легко избавиться,они ненавязчивые...и чем больше ты себе отказываешь бухнуть,тем более ненавязчивыми становятся мысли о выпивке.Буд то бы мозги понимают,что нет смысла долбить тебя тягой ,все равно не сорвешься.
Трезвость очень ценная штука,она делает тебя сильнее во всех смыслах,так что я бы не советовал ставить сроки,просто не пей больше ВООБЩЕ!И убедишься,что это вполне реально,приятно и ты снова становишься человеком,обретаешь личность,которую так усердно стирал отвратными попойками...
 
Привет)нервная система довольно сильно крепнет со временем(по крайней мере у меня так)и то что было во время употребления-это небо и земля.
А что касательно тяги,то она будет все реже и реже,но при условии работы над собой и своими привычками.Со временем организм научится отдыхать без алкоголя...сон,еда,просто валяние на диване,беседа с приятным человеком и прочие существенные и несущественные радости,будут тебя полностью удовлетворять!Но стоит тебе выпить и все обнулится ,жизнь опять заиграет серыми красками.
Про себя, на данном сроке трезвости,могу сказать,что мысли об алкоголе практически не приходят,а даже если и приходят,то от них легко избавиться,они ненавязчивые...и чем больше ты себе отказываешь бухнуть,тем более ненавязчивыми становятся мысли о выпивке.Буд то бы мозги понимают,что нет смысла долбить тебя тягой ,все равно не сорвешься.
Трезвость очень ценная штука,она делает тебя сильнее во всех смыслах,так что я бы не советовал ставить сроки,просто не пей больше ВООБЩЕ!И убедишься,что это вполне реально,приятно и ты снова становишься человеком,обретаешь личность,которую так усердно стирал отвратными попойками...
Спасибо! у меня пока срок не большой, но тоже отслеживаю такого рода тенденции. Спасибо про напоминание про НС - стремлюсь к ее восстановлению. Тружусь на этом пути. А про сроки - я просто для себя поставила этот срок - пока год, но, конечно, хочу и буду продолжать дальше жить в трезвости. Ибо вижу, что хоть и маленький пока у меня срок, а результаты уже видимы - и внутренние и внешние. Но все - постепенно, шаг за шагом, не торопясь и не нервничая на этом пути.
 
Чем вкусненьким тебя там кормят, ммм?)
Лоллия, ты такая худенькая, не думала, что тебя прикалывает еда))). Сегодня я ела второй чебурек, который вчера не смогла осилить. Сбегала на рынок, купила овощей для салата и зажевала его вчерашним чебуреком с сыром, предварительно разогретым в микроволновке. И да, соседи сегодня не пили вино, а пили зеленый чай, - угостили и меня им, который я с удовольствием выпила, запив жирный сырный вкуснючий чебурек))
 
Сегодня, когда я разрешила себе «отдохнуть» три оставшихся дня отпуска, то есть, не заниматься английским в оставшееся от моря время, - мгновенно в мой мозг ворвался рой алкомыслей: типо – отдохнуть-то можно и… с холодным сухумским пивком… а что, три дня только-то… потом работа и снова трезвая жизнь… а счетчик? его ж придется обнулить… а, да пошло оно всё… у меня новая жизнь начинается… И всякое подобное.

Все это на фоне, как я понимаю, чувства голода. Ибо позавтракала я только арбузом. А потом интенсивно поплавала. Захотелось пить, есть и выпить. И вот, я просто стала руками отгонять эти мысли. Мозги кричали – это саморазвод!!! Не поддавайся!! Мне нужно было срочно что-то делать. И я сделала. Я вылезла из воды, обсушилась и пошла в близлежащую кафешку – поужинать. И пусть это было за два часа до обычного времени ужина, и пусть кафешка была совершенно пустая, и я была первым посетителем в этот вечер, и пусть ужин мне готовили не быстро. Но я поела. И всё успокоилось. Насытившись, я побрела обратно к морю, и еще поплавала и понаслаждалась теплыми волнами, где-то еще с полчаса.

Этого запаса хватило настолько, что когда я пришла после моря к себе, где соседи уже сидели за столом, ужиная и распивая винцо, мне было совершенно всё равно, что они там пьют. Поужинав, они предложили мне попробовать свой ликер, который привезли из дома, аж с самого Архангельска, - я тут же отказалась, сказав, что не пью. Они засмеялись, сказав, что они же не предлагают мне выпить, а предлагают только попробовать, продегустировать. Я тоже посмеялась вместе с ними. Громко и от души. Они думали, что я смеюсь над их шуткой. Знали бы они над чем на самом деле я так хохочу.
 
Ну вот и кончился мой отпуск. Я дома - отдохнувшая, загоревшая, накупавшаяся всласть. За все 10 дней пребывания на море, тяга посетила меня пару-тройку раз, да и то - не сильно, а так - мимоходом. Также б.а. пиво, которым я думала спасаться на случай крайней необходимости, я выпила всего два раза за все то время. Кстати, за б.а. пивом там была настоящая охота. Его, почему-то, быстрее всех раскупали в местных магазинах и вечером уже ничего не оставалось. Ненароком, я подумала: уж не в окружении ли я таких же, подобных мне - выздоравливающих, и нас - очень много? Также открыла для себя прелести вечернего какао с молоком и прохладного сладкого арбуза. А всего лишь несколько месяцев назад я боялась ехать в этот отпуск на море именно из-за того, что отпуск этот ассоциировался у меня с употреблением сухого красного каждый вечер по две бутылки, не считая пива на пляже с утра и до вечера. А ведь именно так и было четыре года назад на этом же месте и в это же время. За одно только чудо моего трезвого отпуска - первого за многие и многие годы - трезвого, - уже за это только я должна благодарить Бога. И, конечно, вас, форумчан, которых почитывала вечерами перед сном, в качестве очень действенной профилактики. Особая благодарность постам Dreki, которые вывели меня на другие, тоже очень важные и помогающие тексты.
 
Последнее редактирование:
Лена, рада за тебя и твой трезвый отпуск!)
Как сейчас настроение? Нет отката?
Спасибо, Лоллия!) Чувствовала твою незримую поддержку). Настроение - позитивно-рабочее. Готовлюсь к учебному году, хотя борюсь с ленью. А что такое - откат? И еще вопрос, на который мне не ответил админ - а что такое эндэ, в смысле валюта? Имеется в виду - в чём их смысл?)
 
Насчёт эндэ - кажется, есть тема в техразделе)
Я только цвет ника меняла за эндэ. :sarcastic:
Можно рекламу отключить, если мешает)

Откат - эмоциональный провал после эйфории, будь то наша встреча либо отпуск.

У меня с неделю было ощущение дизреала, гуляю по своему городу - всё картонное, людишки противные, город серый)
Прошло)))
 
Назад
Сверху Снизу