МЫСЛИ ПРО ЭТО

Ну вот он и прошел, этот день. Спасибо за поддержку! Я спать ложусь трезвой. И, как ни странно, или это не странно, но у меня вообще сегодня практически не было тяги. Почему написала - практически, потому что когда все уже разошлись, и я домывала посуду, которую все притащили ко мне домой после шашлыков, вдруг, в одной из рюмок я увидела недопитый коньяк. Я просто поразилась мгновенной прыгучести алко-мысли, - и это на фоне всего дня, когда мне вообще не хотелось ни грамма в рот. Я тут же вылила содержимое в раковину, и эта мысль убилась в зародыше.
 
Больше двух месяцев я не пью. Тяга уменьшилась, и уже не таранит меня, как это было в первые недели. НО. Я поправилась на 2 кг и никак не могу их скинуть, хотя увеличила физические нагрузки. Дело в том, что если раньше я могла себе позволить ничего не есть вечером и на ночь, а усталость и голод заливать литрами пива, от которого не поправлялась, то теперь я не могу себе этого позволить. Теперь я контролирую свой голод и не даю себе голодать. И вот он результат - плюс два кило. Но зато я не пью и тяга уменьшилась. Короче, товарищи, были ли у вас подобные проблемы? как вы справились с ними? или так и не справились, а выбрали быть толстым трезвенником:skov:, чем худым алкашом?:hangover:
 
Я в трезвости сбросил 13 кило. Ничего сложного. Считай калории и ешь низкокалорийные продукты. Ходи в спортзал или просто дома занимайся, бегай. Одним словом трать калории больше чем потребляет. И главное считай. На глаз это не работает, только точный расчет, только хардкор.

Только я настойчиво предупреждаю. Не стоит этим заниматься до полугода трезвости. Психика твоя ещё очень уязвимая, а низкокалорийная диета это всё-таки стресс для организма. И велик риск сорваться и с диетой, и с алкоголем. Для тебя сейчас можно просто добавить небольшие физнагрузки, лёгкие пробежки. Но без фанатизма, трезвость на первом месте. И ешь что хочешь. Не быть уставшим, голодным и злым. Это аксиома на первое время. А потом сбросишь вес, это нетрудно.
 
Я в трезвости сбросил 13 кило. Ничего сложного. Считай калории и ешь низкокалорийные продукты. Ходи в спортзал или просто дома занимайся, бегай. Одним словом трать калории больше чем потребляет. И главное считай. На глаз это не работает, только точный расчет, только хардкор.

Только я настойчиво предупреждаю. Не стоит этим заниматься до полугода трезвости. Психика твоя ещё очень уязвимая, а низкокалорийная диета это всё-таки стресс для организма. И велик риск сорваться и с диетой, и с алкоголем. Для тебя сейчас можно просто добавить небольшие физнагрузки, лёгкие пробежки. Но без фанатизма, трезвость на первом месте. И ешь что хочешь. Не быть уставшим, голодным и злым. Это аксиома на первое время. А потом сбросишь вес, это нетрудно.
Спасибо за позитив про сброс 13 кило. Это огого. Считать калории терпеть не могу, но, видимо, придется. В спортзал не хожу принципиально - стесняюсь и трата денег для меня. А вот бегать - не про меня, пробовала, у меня какие-то проблемы в пятках - сразу начинают болеть, будто там шипы. Поэтому хожу, хожу и хожу. Правда это утомляет. Но стараюсь ходить после работы по часу. Видимо придется ходить по два часа...
 
В спортзал не хожу принципиально - стесняюсь и трата денег для меня. А вот бегать - не про меня, пробовала, у меня какие-то проблемы в пятках - сразу начинают болеть, будто там шипы. Поэтому хожу, хожу и хожу.

Посчитай сколько сжигается калорий за час ходьбы или за час приседаний со штангой например. Силовые тренировки это самые энергозатратные тренировки. А ходьбой ты особо не сожжешь. За час интенсивной силовой тренировки сжигается в 4 раза больше калорий чем за час ходьбы. И почему в спортзале стыдно? Я тоже раньше стеснялся, а потом понял, что в зале всем на тебя глубоко наплевать, все заняты только собой. И потом укреплять мышцы тоже нужно - это здоровье. И абонемент сейчас можно по акциям найти недорого, было бы желание.
 
Считать калории терпеть не могу, но, видимо, придется
Качни себе на телефон Fatsecret. Отличная программа. Просто вноси что ешь, а остальные расчеты сделает программа.
 
Главное перетерпеть этот год.
:-D
Если сильно сильно попу сжать, то может и на 5 хватить, но все равно все жизнь так не проходишь.
Ничо само не проходит. Работать надо на свою трезвость, каждый день
 
:-D
Если сильно сильно попу сжать, то может и на 5 хватить, но все равно все жизнь так не проходишь.
Ничо само не проходит. Работать надо на свою трезвость, каждый день
У меня пока маленький срок, и да, я каждый день - сознательно или бессознательно - над ЭТИМ работаю. То есть, отслеживаю свой голод, или раздражение, или наступающий гнев, или уже наступивший гнев, или чувство усталости, а также иные мысли, из-за которых желание накатить может наступить или уже дает его первые признаки. Тяга, как уже писала выше, НАМНОГО уменьшилась, но я держусь настороже, как на охоте, где охотятся на меня, при этом учусь радоваться и наслаждаться жизнью, - и уже немного радуюсь и наслаждаюсь, - пожиная первые плоды трезвости: прочитала за это время больше серьезных книг, чем за 5 недавних лет, наконец начала смотреть фильмы (до конца) из списка лучших фильмов, уже посмотрела 3 и тд и тп. В освободившееся от алкотумана время, - которое оказалась ничего себе внушительным, и которое я заполняю вышеперечисленными и другими полезными вещами и делами, - в трезвеющий мозг стали, то и дело, лезть ИНЫЕ мысли: о смысле жизни, о нахождении своего пути (это на фоне того, что мне далеко уже за...цать), о том, что пора работать над причиной своих страхов и тревог, но очень лень, неохота и тоже страшно. Но я вижу, что у тебя довольно большой срок, по сравнению со мной, и вопрос: получается, что ты до сих пор и каждый день над этим работаешь или иногда даже и не вспоминаешь, что ты алкоперсон?
 
Итак, сегодня 3 месяца, как я не пью. За прошедшее время с последнего поста чего-только не было, но мне помогала мысль, которую почерпнула у кого-то из форума - главное остаться трезвым, а все остальное - игры разума. Спасибо вам ребята. Читаю вас, в данный момент Дреки, и профилактика, как говорится работает. Думаю про офф-лайн встречу, но пока не записалась, так как нужно с отпуском что-то делать. Не была на море три года. Хочу туда до зуда. Тяга за это время уменьшилась конкретно, но прорабатывались мои другие слабые стороны, вернее, привычки, которые нужно было заменить на другие, как то: усталость после рабочего дня, которую нужно было не заливать литрами пива, а переквалифицировать на что-то другое. Что-то другое - это была моя ежевечерняя ходьба после трудового дня. Она же успокаивала мои страхи и тревоги. Сейчас, к лету, стало посвободнее со временем, занимаю свои мозги активной интеллектуальной деятельностью: читаю три серьезные книги (две утром на свежую голову, и третью на ночь, чтоб заснуть), смотрю фильмы, которые давно уже надо было посмотреть, а то все откладывала и откладывала, а куда откладывать-то, время вообще летит, скоро будет Новый год по моим ощущениям. Словила пару раз себя вечером на ощущении необъяснимой тревоги, успокоила словами, сказанными вслух: это пройдет, а тебе нужно сегодня остаться трезвой. Короче, вот такие пока мои шаги.
 
Мне нужно научиться жить без алкоголя. Мне нужно научиться радоваться - без алкоголя. Мне нужно научиться переживать стресс - без алкоголя. Мне нужно справляться со своими страхами и беспокойствами - без алкоголя. Поэтому каждый день я учусь. И твержу, как мантру: алкоголику нельзя чувствовать голод, усталость и раздражение.
 
Сегодня 77 дней после Великого поста и 99 дней подряд, как я не пью. Сегодня я борюсь с мыслями гнева и непрощения против моего бывшего босса, бывшего друга, который вышиб меня с основной работы, узнав, что я водила пьяная за рулем. До этого он сделал мне много добра. Но вот этот его поступок, когда он не дал мне второго шанса, не дает мне покоя. Я успокаиваю себя тем, что - но ведь сегодня 77 дней после Великого поста и 99 дней подряд, как я не пью. В ответ приходит мысль - мог бы просто строго предупредить, этого бы вполне хватило. Но, так как я верующая, думаю, что Бог решил воспользоваться этой ситуацией, чтобы я сменила курс жизни. Кардинально. Иначе б так и сидела там, на той работе, пока меня не пнули "сверху". Хорошо, что остался еще английский (подработка), которая, видимо, должна стать моей основной. Вобщем, работаю сейчас над чувством обвинения другого, который совершенно не виноват в том, что произошло со мной.
 
Сегодня за ужином, вдумчиво и тщательно пережевывая оный, - чтобы не торопиться, ибо худею, - я впервые за все эти месяцы осознала, что вкушаю пищу, именно как еду, а не как закуску к спиртному. Ибо раньше мне было все равно, что есть, лишь бы на столе было главное блюдо – пиво, а по праздникам и того покрепче. Теперь же мне приходится значительно «разноображивать» свой рацион, записывая новые рецепты. Я даже тёрку недавно купила. В первый раз в своей жизни. Теперь собираюсь покупать мясорубку. Заглянула в Интернет и ахнула. Механические мясорубки, к которым я привыкла с детства, - это где все вручную прикручивается и также вручную крутится, - практически исчезли с поля зрения и канули в лету прошлого века. На рынок вступили мясорубки нового поколения, и я в совершенной растерянности от их многофункциональной значительности… Мне б, товарищи, что попроще, с одной кнопкой – включить и выключить… Да где ж ее взять-то…
 
ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ? Можно ли надеяться, что дальше этих мыслей будет все меньше и меньше?
Дальше будет легче, но боюсь только после истечения этого года. Но мы же люди и нас будет посещать эти мысли, но мысли это всего лишь мысли, главное наши поступки. И твоя задача не идти на поводу своих мыслей. Время лечит, не всегда конечно, но в данном случае да на все 100%. Удачи выздоравливай!
 
Мне б, товарищи, что попроще, с одной кнопкой – включить и выключить… Да где ж ее взять-то…
Я в блендере мясо рублю, отлично выходит и быстро, от мясорубочного не отличить.
 
Сегодня я борюсь с мыслями гнева и непрощения против моего бывшего босса, бывшего друга, который вышиб меня с основной работы, узнав, что я водила пьяная за рулем. До этого он сделал мне много добра. Но вот этот его поступок, когда он не дал мне второго шанса, не дает мне покоя. Я успокаиваю себя тем, что - но ведь сегодня 77 дней после Великого поста и 99 дней подряд, как я не пью. В ответ приходит мысль - мог бы просто строго предупредить, этого бы вполне хватило
Вообще-то в некоторых странах пьяное вождение это уголовное преступление. Мне очень жаль, что Вас не остановили гаишники и не лишили прав, Вы опасны для окружающих, несмотря на рассуждения о боге и религии. Такие как Вы - потенциальные убийцы ни в чем не повинных людей.
И очень хорошо, что Ваш друг оказался таким честным и принципиальным человеком, что не простил подобное поведение и уволил Вас. Скажите ему искреннее спасибо, а не обиды выдумывайте.
 
Последнее редактирование:
Сегодня у меня 4 месяца. Тяга знааачительно уменьшилась, но я настороже, конечно. За это время, из-за того, что приходилось постоянно контролировать чувство голода со всеми вытекающими, поправилась на три кило, которые никак не хотят уходить, несмотря на все мои физические упражнения. Правда я не фанатично их сбрасываю, так как для меня сейчас самое главное - не нервничать, а сохранить свою трезвость. Пыталась контролировать потребление калорий, но начала уставать, нервничать, поэтому бросила это дело. Просто стараюсь уменьшить порции, хотя получается с трудом))). Вобщем, идём дальше.
 
Сегодня у меня 4 месяца. Тяга знааачительно уменьшилась, но я настороже, конечно. За это время, из-за того, что приходилось постоянно контролировать чувство голода со всеми вытекающими, поправилась на три кило, которые никак не хотят уходить, несмотря на все мои физические упражнения. Правда я не фанатично их сбрасываю, так как для меня сейчас самое главное - не нервничать, а сохранить свою трезвость. Пыталась контролировать потребление калорий, но начала уставать, нервничать, поэтому бросила это дело. Просто стараюсь уменьшить порции, хотя получается с трудом))). Вобщем, идём дальше.
Да, такое бывает. Вес добавится, но это от изменения обмена веществ. Потом придет в норму. Но упражнения не бросай, занимайся не меньше того как сейчас, больше можно меньше уже нет. И диету соблюдай такую как сейчас, главное чтоб вес не увеличивался.
 
Да, такое бывает. Вес добавится, но это от изменения обмена веществ. Потом придет в норму. Но упражнения не бросай, занимайся не меньше того как сейчас, больше можно меньше уже нет. И диету соблюдай такую как сейчас, главное чтоб вес не увеличивался.
Спасибо, Крис.
 
Назад
Сверху Снизу