Муж в длительном запое...

Посмотрела первую тему ТС. На март месяц стаж семейной жизни 7 месяцев, из них пять - запой, который, как выяснилось, так и продолжается ☹️ Детей нет, но есть мама, к которой можно уйти. В марте автор к ней уходила, что, видимо, и вызвало первый трехдневный перерыв. Жесть...

Это к вопросу о поведении в социуме и отношении к своей болезни.
 
В конце концов алкоголик тоже человек( написала и сижу ржу как дура.....).

На самом деле алкоголизм не является с моей точки зрения самым страшным грехом/болезнью.
В конце концов у всех есть недостатки. И болезни.
Другой вопрос как сам алкоголик относится к своей болезни и как он себя ведет в социуме.

и я ржу : вспомнила как Йорбит называет непьющих алков "венцом творенья " 😁 !!! алки тоже 😁 конечно люди , а некоторые ну просто чудо !!!!
и я все же думаю дело не в алке , а в том какой он без алкоголя . сильно сомневаюсь , что у Наталочки рядом человек достойный.
так жрать с самого начала совместной жизни .... да не был он трезвым , связывая свою жизнь с ней . не женщину- жену выбирал , а костыль искал для ссебя - пьяного !
Наталочка , если ты думаешь , что мы злы по отношению к тебе , то зря . больно за тебя и страшно . что загубишь свою жизнь . так и не узнаешь , какой может быть она-жизнь семейная , когда нет рядом третьего- алкоголя . и сама жизнь - великолепная штука !!! не пропусти ее мимо !
а матчасть ей надо читать - ну мое мнение . но не нашу , а там , на форуме алкоголиков ! что бы знать , что за монстр живет в ее мужчине ! поискала и не нашла , были там ужастики . истории -страшилки из жизни ! может кто ссылку ей даст ?
Наталочка , у тебя только начало и при твоей терпимости ... ох что дальше то может выйти . не осознала еще что ничего не сможешь сделать ? а саму себя не жалко ?
и куда ты подевалась ? обиделась ? не уходи , ладно ? хотя бы просто читай .
 
Йожег


ну так....мну просто обидно стало.
Ты ж созиков забавными зверушками называешь....

На самом деле когда написала, упала под стол....это ж надо такое сказать...
Хотя слушая некоторых живущих с ....становится дурно.
Скажем так, мне как алкомутанту хоть пить вместе можно.
А вот человеку непьющему смотреть на алка....ужос ужасный.

Тем более когда этот алк трезвым вообще не был....то есть товарисч если протрезвеет....то может быть неприятный сюрприз- она ж его вообще не знает.
 
Наталья! Посмотри по сторонам. Неужели нормальных мужиков вокруге нет!
На кой черт он тебе нужен?
 
да в том то и дело , что они -алки , те , что наши-мой , даже не просто человек , а для меня -человечище родной и близкий . но ведь , если брать , например , меня , то это годы и годы жизни . рождение детей , радости семейных празников и т. д. , и счастье и беды общие .
а кто рядом с ней ? сама ли она знает ?
 
да в том то и дело , что они -алки , те , что наши-мой , даже не просто человек , а для меня -человечище родной и близкий . но ведь , если брать , например , меня , то это годы и годы жизни . рождение детей , радости семейных празников и т. д. , и счастье и беды общие .
а кто рядом с ней ? сама ли она знает ?

Боится она его! Усё элементарно.
 
личное общение с психотерапевтом это живое общение , сходите !
Да зачем ей психотерапевт. Что она ему скажет? "Живём почти год, из них 9 месяцев пьёт по 2 литра." И что он ответит? Загнёт что-нибудь из Фрейда, от том, что в детстве она подсмотрела половой акт родителей и с тех пор страдает чувством вины и комплексом неполноценности. А если честный доктор, то скажет; "беги, девочка, беги куда глаза глядят." Мы то же самое говорим, только забесплатно, 😁 а психотерапевт ещё и бабки слупит немалые.
 
Bugor , согласна я с вами , но форум для нее не авторитет , раз второй раз на ту же тему , а авторитет чей то нужен , по-моему оч несамостоятельная она . может посчитает совет врача более обязательным к исполнению . ведь гляньте : уж все хором ОРЁМ -БЕГИ !!! ☹️
как там за границей кто то бросал курить , только по тому что большие бабки заплачены ?
 
но форум для нее не авторитет , раз второй раз на ту же тему , а авторитет чей то нужен , по-моему оч несамостоятельная она . может посчитает совет врача более обязательным к исполнению . ведь гляньте : уж все хором ОРЁМ -БЕГИ !!! ☹️
Форум и не должен быть авторитетом. Здесь очень разные люди, разные идеи, но, согласен, что почерпнуть для себя отсюда можно многое и выводы соответствующие сделать. Тем более ситуация ясна как Божий день. Но что-то она скрывает, что-то её сильно удерживает около этого алка. Как мы уже выяснили, не любовь, не секс, а что-то другое, о чём она не говорит. Думает так всё рассосётся. Куй-то! Дальше будет хуже. :cry:
 
Думает так всё рассосётся. Куй-то! Дальше будет хуже. :cry:

еще бы ! только хуже ! долго ли себя не уважая ...... допустить ?
а на форуме столько всего , иные темы так по нужному месту меня в нужную минуту шарахнули !
или не читала она ничего , или ... не знаю что ☹️
вроде уходила к маме ? может из такой же семьи и такой муж для нее норма?
 
Лично я категорически не советую Наталочке бросать своего алкашика.
И на то есть как минимум две причины:

1. Попытка расставания будет очень болезненной для нее, затяжной, с уходами, возвращениями, она же будет уходить, пугаться, приходить, проситься обратно, он будет все больше и больше себя королем ощущать, она все ниже и ниже плинтуса. Самооценка вообще станет хуже некуда (хотя и щас она никакая, но еще есть куда ниже падать).

2. Если-таки она его бросит (или он ее, заколебавшись), следующего дядьку она найдет совершенно такого же. История повторится. И тогда она уже окончательно разочаруется в дядьках и будет доживать свой век с этим, вторым. Ну на край еще раз рыпнется, найдет третьего такого же, и тогда точно уже - доживать. Ну или убьет ее по пьянке в очередном порыве ярости. В общем, шансов никаких.


Ну и третья самая главная причина - Наталочка не ищет способов бросания алкоголика. Она ищет способ изменить его.
Это совершенно один-в-один этап алкоголика, когда он не хочет бросать пить, а ищет пути жизни все-таки вместе с выпивкой.
И этот этап нужно прожить.
Лечить алка без его желания вылечиться невозможно. Лечить соза без его желания вылечиться еще более невозможно, т.к. в случае с алком есть хоть видимые повреждения, а тут... вроде по всему прав человек, бедный-несчастный, герой, пожалеть только, посочувствовать...


У Наталочки есть преимущество - она трезвая. И может, при желании, попытаться понять свою проблему. Заняться ее изучением, анализом... а там, глядишь, и алк уже так достанет со своей бухашкой, что отвалится одержимость им сама собой.
И вот тогда уже есть шансы встретить следующего дядьку нормального.
 
Боится она его! Усё элементарно.
Думаешь ? но на форуме то почему правду не написать ? ее же никто в реальной жизни не знает . и мужик от нас не узнает , а посоветовать могли бы что нибудь . да у нее же и такой стаж семейной жизни , как у тебя . и вроде не зарегистрированы .
тем более бегом-бегом ... хоть на ципочках ...
 
Не любовь, не секс, что-то другое! Страх! Зуб даю, это мой случай (в теме "почему вы не уходите от алкоголика"). Я ее очень хорошо понимаю. Вот именно - ДУМАЕТ, ТАК ВСЁ РАССОСЕТСЯ! Боится уйти, неприятностей не хочет.
СТРАХ чего? Мордобоя, преследований? Так есть же наверное родственники, друзья, да милиция, в конце концов. Это несерьёзно. Или страх остаться одной? Ну так тут уже писали, что лучше одной, чем в довесок к этому организму. ☹️
 
.
У Наталочки есть преимущество - она трезвая. И может, при желании, попытаться понять свою проблему. Заняться ее изучением, анализом... а там, глядишь, и алк уже так достанет со своей бухашкой, что отвалится одержимость им сама собой.
И вот тогда уже есть шансы встретить следующего дядьку нормального.

дай то бог ,захочет сама измениться . только почему то думается , она на форум еще не один раз зайдет , пока до созиковского своего дна свалится ☹️
 
Боится она его! Усё элементарно.
Ну так если боится, тем более бежать надо... ИМХО. Бояться надо с ним жить. Сегодня кастрюлей в нее запустил, а завтра молоточком по темечку7
Бежать без оглядки, однозначно.
 
СТРАХ чего? Мордобоя, преследований? Так есть же наверное родственники, друзья, да милиция, в конце концов. Это несерьёзно. Или страх остаться одной? Ну так тут уже писали, что лучше одной, чем в довесок к этому организму. ☹️

Мордобоя и преследований. Это вобщем самое серьезное, что может быть. Страх остаться одной - ерунда. Хотя может быть у Наталочки он и присутствует. Но если нет ни любви, ни секса, то все-таки видимо лучше быть одной. Я, когда одна, просто кайф ловлю, если честно.
 
Лиса


написала очень хорошо.
Я вот примерно то же самое пыталась сказать...

Бежать или не бежать дело десятое.

Тысячный раз говорю- если б было все так просто- ушла и все проблемы ушли....

Надо с себя начинать.

А вообще обратила внимание вот на что- многие новички встретив такой прием- ну советуем жеж не исправлять мужа, а голову свою поправлять- убегают. Думая что вот, сидят здесь дуры и алки и пишут всякую фигню, а я -то умная и крутая, у меня все будет совсем по-другому....
 
Назад
Сверху Снизу