Муж в длительном запое...

А вообще обратила внимание вот на что- многие новички встретив такой прием- ну советуем жеж не исправлять мужа, а голову свою поправлять- убегают. Думая что вот, сидят здесь дуры и алки и пишут всякую фигню, а я -то умная и крутая, у меня все будет совсем по-другому....

Ничего удивительного.
Многие клиники, которые "лечат" от алкоголизма процветают исключительно за счет того, что туда валом валят алки, которым они обещают, что "потом можно будет пить".

А те дохтура, которые говорят правду - что пить уже, собсссно, скорее всего никогда нельзя будет - те не шибко-то зарабатывают, к ним приходят только те, кто уже сами в этом убедились.

Абсолютно то же самое тут.
 
а матчасть ей надо читать - ну мое мнение . но не нашу , а там , на форуме алкоголиков ! что бы знать , что за монстр живет в ее мужчине ! поискала и не нашла , были там ужастики . истории -страшилки из жизни ! может кто ссылку ей даст ?
В личном дневнике BranTа целая подборка "Варианты твоего пьяного будущего."
Особенно в тему последняя ссылка gutta-honey.livejournal.com/98688.html
Читать рекомендую не только основной текст, но и обсуждение, там много всего.

Например, комментарии ЗАЙЧЕГА, работающего участковым милиционером:

- Ага. Помнится, ЛТП отменили в ходе неистовой борьбы за права человека. По моему участку за следующий год после этой отмены прокатилась здоровенная волна женских и стариковских суицидов. Женщины с детьми приходили, рыдали на приеме - сделайте с ним что-нибудь! А что с ним сделаешь? Не убивать же. Примерно тогда же запретили забирать пьяных из квартир. Бывало приедешь, пьяное животное куролесит, посуду бьет, а соседи ничего не слышали, неудобства не испытывали, значит правонарушения нет. А через час едешь по этому же адресу на труп.

- Однажды прибегает ко мне одна такая, лицо перепуганное и в то же время какое-то радостное - муж повесился! Прибегаем - точно, висит. Садимся на кухне бумаги оформлять. Спрашиваю, давно нашли-то. Да вот, говорит, буквально пять минут назад. Я говорю - так может он еще живой?! Немая сцена. У женщины лицо на глазах начинает стареть. Ладно, говорю, пусть висит. А эта скотина лет десять семью терроризировала. Мать уходила на работу рано, так он у детей деньги отбирал, выданные на завтрак.

Или такой вариант - "знаю семью,милицию вызывали, когда "подарок" бегал с ножом по квартире, нож отняли, "подарок" удалился в комнату и там затих. приехали служители закона, дверь открыли и увидели, что "подарок" висит на люстре, на шнуре от удлиннителя. знаете, что сказали служители закона? "Ну что? снимать будем? или пусть повисит до конца?". сняли, мучились еще лет 15, каждый раз "подарок" гнобил семью за то, что тогда его сняли. вот такие дикости блин...."

Почитайте. Все это - тоже варианты будущего. Вашего...Трезвого...
 
Марго, супер! Я эту тему как-то пропустила.
Увы. все так и есть. И в живом разговоре с ментами вот узнала как-то:
А им не по кайфу на "алкогольно-семейные скандалы" ездить часто не потому, что менты - ну вот такие кАзлы. А по вине созов - уже просто уверенны - все равно заяву или не напишет, или - заберет. И - ни "галки", ни пользы. С их циничностью - в чем-то даже обоснованной: "Проще дождаться, когда там совсем плохо будет. А так - смысл?"
Было время, когда я была дурой-созой, а муж и не думал бросать, мне наряд ментов - то же говорил. В глаза. Что - ну раз приехали, два... Но они же не панацея! Или - меняй что-то в жизни, уходи, в конце концов! Или - дочирикаешься.
Это хорошо, что в моей истории - все не так. И надеюсь - что и будет все хорошо в конце концов. Но на самом деле - это исключение. Хотя сколько нервов и синяков ради этого исключения... Врагу не пожелаешь! А вот статистика - на стороне того самого наряда. Увы.
 
по мне , так всем молодым да и не очень, приходящим сюда в начале пути , начинать надо именно с этих жизненных страшилок ! что бы решить для себя , стоит ли ввязываться в такую жизнь . жить то с алком можно - ну мое мнение 😳 , да сначала глазки надо бы раскрыть пошире 😉 !
 
Послушайте, по-моему ЭТО надо отправить в "мемориз" (в прикреплённые темы).
Ну есть же у алкоголиков- "Как умирает алколик". Пускай здесь будет -"Не ходите девки замуж (за алкаша)".Ну ясно, что не все алки ТАК умирают или измываются над семьёй. Но...пусть будет.
Права Ё-моё, нечто вроде сташилки для начинающих...
 
Назад
Сверху Снизу