Муж в длительном запое...

а разве может быть одекватен человек сознательно идущий на мучения живя с алкоголиком? нет конечно, в голове от постоянных противоречий вакуум появляется и ты порой понимаешь что сам ушел "в запой" только умственного характера...
Больная на всю голову, мазохистка махровая - больше нет слов, сходи в запой умственного характера, только освободи своего алка от своего присутствия - толку больше будет
 
ну , не знаю . рискуя вызвать злость автора темы ... только одно приходит на ум : это что , единственный мужчина , что за всю вашу жизнь на вас позарился ? и вы боитесь уйдя от него прожить всю жизнь одинокой ??? лапушка , да мир и жизнь состоит не только из мужчин . и тем более не из алкашей , вытерающих ноги о своих женщин ! есть куча всего , без чего можно быть счастливой ! и мужчина - в этом списке ! а к счастливой женщине мужчина сам собой приложится ! много в мире "не красавиц"(откровенных дурнушек) , но самодостаточных и счастливых , в том числе и в семье. и есть красавицы писанные , но с гнилым нутром , не нужные ни кому ! себя преобрази ..... и нормальные мужики появятся ! а с этим твоим "сокровищем" через некоторое время в бабу ягу- старуху превратишься .
 
Я понимаю,что потеря ориентации,шок,оцепенение. Ну это как артналет - кто бывал в зоне боевых действий тот знает. Та же симптоматика(особенно у новичков неподготовленных). Но в перерывах между обстрелами люди начинают предпринимать активные действия - отползают,окапываются,бегут в бомбоубежище,детей под мышку, паспорт,деньги и подальше оттуда! Остаются только профессионалы и идиоты.

+ 500 👍 Очень наглядно и, главное, соответствует действительности. Такое впечатление, что сбой программы - не работает ни инстинкт самосохранения, ни материнский... Ну, не может адекватный человек до такой степени не заботится о своей жизни и благополучии, и о жизни и благополучии своих детей (будущих в том числе). Есть в жизни вещи, ИМХО, в которых нельзя полагаться на авось. Надо просто эвакуироваться и обустраиваться вне зоны "боевых действий".
<
 
а с учетом , что это вторая тема и всё о том же ........ :cry:
у меня - шок 😭 !
уж первые бы годы пожить , привыкнуть к человеку ....
а так и сама то не знает , за что бьется 😲
 
а с учетом , что это вторая тема и всё о том же ........ :cry:
у меня - шок 😭 !
уж первые бы годы пожить , привыкнуть к человеку ....
а так и сама то не знает , за что бьется 😲

3-я, Е-мое, 3-я уже (Наталочка, Kika и Lex24). И все одно и то же. Я вот тоже в шоке. ЧТО может держать женщину рядом с таким мужчиной? Дети? Их нет. Деньги? Сколько их тогда должно быть, чтобы это терпеть? Секс? Сомнительно...(в таком-то режиме бухалова). Любовь? К кому? Привычки еще быть не может по определению. Вот зачем это нужно??? Я никогда этого не пойму.
 
автор, Вам бы к психотерапевту сходить. обязательно нужно. у Вас налицо крайне низкая самооценка и ненависть к себе.
учитесь любить себя и прекратите заниматься мазохизмом.
Ваш муж, даже если первый и единственный, то уж точно не последний
а если честно, даже если знать, что последний, то лучше "одной, чем с кем попапало"
 
пусть хоть на форуме останется . а то через полгода еще одну тему - и это все о нем - откроет . ☹️ .
не верится , что она читала матчасть .
личное общение с психотерапевтом это живое общение , сходите !
 
Читала ТС матчасть или нет - в данном случае не имеет значения, ИМХО. Вот, Е-мое, что у нас ассоциируется с началом совместной жизни? Особенно в молодости? Любовь, секс, планов громадье, все мило и трогательно, оба счастливы и в полете. Такая классическая картинка. Обычно такая картинка сидит в голове у всех юных барышень. Разница только в нюансах. А так все одинаково. В данном случае реальность идет настолько в разрез с канонами (и ТС не приходит в голову ничего, кроме как спросить, а что же ей делать?) что да, я тоже присоединяюсь к призывам идти к специалисту.
 
пусть хоть на форуме останется . а то через полгода еще одну тему - и это все о нем - откроет . ☹️ .
не верится , что она читала матчасть .

+500!

Жалко дурочку, но ведь не уйдет! Видно по постам. Мать Тереза + Чип и Дейл.

Наталочка, следующим шагом будет (возможно) - пить с ним, чтоб гаду меньше досталось. Вот тогда и будет у вас "полное взаимопонимание"... Года через 2-3... М масса общих интересов. Затягивает, на себе проверила. Теперь и у мужа, и у меня - алкоголизм. Вот и сидим оба на НД и учимся жить заново. Но - мы еще везунчики. Другие такие - не тормозят до последнего - и дружной семьей бутылки собирают и под палатками на опохмел клянчат.

Другой вариант - будете яростной трезвенницей с внешним видом - хуже алкоголички. Разве что личико "пухнуть" будет не от алко, а от синяков и слез в подушку. И будут люди поражаться, глядя на ваш паспорт - как? Ей и 30 нет? А выглядит на 40 с лишним!

Есть и еще вариант - и правда, посуда окончится, пойдет в дело ваша голова - в роли макивары. Ну, он с предыдущим рядом. Просто хотела уточнить - не все это переживают. Некоторых - потом хоронят. Хотя пить ваш любимый тада по любому бросит - лет на 15, если не больше. Там не наливают.

Нравится?
 
Алина42

ну....я б не была столь категорична.В АА многие создают семьи, в конце концов здесь на форуме многие алки женаты уже после завязки.
Я когда выходила замуж вполне себе осознавала что мой муж алкоголик.
И кстати про себя тоже так думала....

В конце концов алкоголик тоже человек( написала и сижу ржу как дура.....).

На самом деле алкоголизм не является с моей точки зрения самым страшным грехом/болезнью.
В конце концов у всех есть недостатки. И болезни.
Другой вопрос как сам алкоголик относится к своей болезни и как он себя ведет в социуме.
 
Фокс, я, разумеется, не считаю, что алки - не люди. Но на хрена козе баян? Я только об этом. Ты посмотри вышеупомянутые темы, кошмар ведь. У девочек семья начинается с пьянства мужа. Это же страшно. А девочки, вместо того, чтобы бечь, фигнёй страдают. У ТС вообще клинический случай, по-моему.
Да, и по поводу отношения к своей болезни и поведения в социуме - ну ясно ж всё! Нормальное такое поведение. Классика жанра.
 
Назад
Сверху Снизу