Муж в длительном запое...

Natalochka

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
21
Здравствуйте!
я тут много чего почитала... все конечно не перечитаешь, а мне совет нужен сейчас...
муж пьет с прошлой осени. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! в этом году были только 2 перерыва. один раз на три дня (ник апли), и вот в июле месяце на 6 дней (ни капли, даже пиво). а так каждый день, по литру - два водки, бывает после водки пивом глушит, чтоб не протрезветь видимо, утром встает после 4-5 часов сна и снова водка... и так уже давно... как живой ходит не пойму... меня после бокала шампанского колбасит и смотреть уже не могу на спиртное, а тут такое!!!! в общем в последние месяцы стал агрессивным очень, если раньше он меня не трогал и не замечал когда пил, то сейчас все кардиналдьно изменилось, делает все чтобы меня достать! дома бьет все, вся посуда перебита уже, двери, ну все что под руки попадается, все швыряет и беьт... бывает в меня летит что либо, хотя я его не трогаю.... я его боюсь и поэтому вообще встаю и ухожу в другую комнату...
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? КАК ВЕСТИ СЕБЯ??? 😭
 
Во-первых: не пытаться как-то повлиять на запой. Запой идет по своим внутренним законам и пока не закончится сам, что-то предпринимать смысла нет. Это я могу сказать как врач-нарколог, как алкоголик. То, что мы называем "выведение из запоя" - на самом деле попытка купирования похмельного синдрома. Т.е. запой закончился, но похмелье тяжелое. Тут да нужно помощь. Но если больной не считает, что ему нужно выходит их запоя, все наши усилия будут зря.
Во-вторых: ни в коем случае не стремиться "договариваться" с пьяным. В опьянении у человека мнение настолько лабильно, что может менять за долю секунды. Вот, вроде, только что о чем0то договорились. и, вдруг, раз! и опять мнение противоположное.
В-третьих: не пытаться принести себя в жертву, как аргумент убеждения алкоголика. Жертва будет, а аргумента нет. Тем более, что сейчас он не адекватен, и не поймет жертвенности, а потом не будет помнить больше половины того, что было.
*
Так что получается, что тебе нужно просто признать свое бессилие в этой ситуации, и попытаться спасти себя. Если есть возможность - просто эвакуироваться. Пожить раздельно. Постараться не "переживать как он там?" Он там плохо, но если там будешь еще и ты, то плохо будет обоим.
Может ли он умереть в результате этого запоя? Может! Но, опять же, находясь рядом, единственный результат, который ты можешь получить - это умереть вместе с ним. Это не нужно никому.
Так что пока что просто увеличивай дистанцию.
 
Вот это почитай. Поможет выработать правильную линию поведения. Это помощь именно тебе. Он, насколько я понимаю, в ней не нуждается.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
Здравствуйте!

муж пьет с прошлой осени. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! в этом году были только 2 перерыва. один раз на три дня (ник апли), и вот в июле месяце на 6 дней (ни капли, даже пиво). а так каждый день, по литру - два водки, бывает после водки пивом глушит, чтоб не протрезветь видимо, утром встает после 4-5 часов сна и снова водка...
Долго он в таком режиме не протянет. А что он думает насчёт завязки, кодировки, подшивки? Сколько ему лет, работает ли? Есть ли дети? А с запасным жильём как?
 
А в таком состоянии можно еще и думать? 😲 Тем более о завязке и подшивке?
 
А в таком состоянии можно еще и думать? 😲 Тем более о завязке и подшивке?
Как раз в таком состоянии и при такой ситуации и нужно думать о кодировке и завязке. ☹️
 
Нужно, никто не спорит, вопрос был о другом - можно ли?

Есть ли дети? А с запасным жильём как?
Посмотрела первую тему ТС. На март месяц стаж семейной жизни 7 месяцев, из них пять - запой, который, как выяснилось, так и продолжается ☹️ Детей нет, но есть мама, к которой можно уйти. В марте автор к ней уходила, что, видимо, и вызвало первый трехдневный перерыв. Жесть...
 
Посмотрела первую тему ТС. На март месяц стаж семейной жизни 7 месяцев, из них пять - запой, который, как выяснилось, так и продолжается
Как ни горько, но надо бежать от этого мужа... Хрен знает, когда ему надоест пить....
 
Его мама далеко ?

А причем тут его мама? Тут просто - бежать. Самой. Куда там уходила уже? К маме? Вот и иди туда же. И не возвращайся.
Разве что - будет трезв ... ну на пример с годик - и любовь все еще будет. тада можно рискнуть.
 
На март месяц стаж семейной жизни 7 месяцев, из них пять - запой, который, как выяснилось, так и продолжается ☹️ Детей нет, но есть мама, к которой можно уйти.
Чё думать-то? Получается год совместной жизни, из них 9 месяцев - запой. Пора уже рожать правильное решение. 😁
 
Это непросто. Женщине свойственна жертвенность.
Ну не до такой же степени! 😲 Только познакомились и чел ушёл в глухой запой, и останавливаться не собирается. Что теперь голову на плаху положить? Детей нет. Если бы ещё пили вместе...А так-то что связывает? 😲
 
А в таком состоянии можно еще и думать? Тем более о завязке и подшивке?
Можно. Именно в таком состоянии я и подумал об этом впервые. Серьёзно подумал.
Близкие заметили, что я просто не просыхаю. Я попросил помочь. Наорались тогда друг на друга:) Ну это в двух словах.
 
Отвечу по порядку всем….
Насчет кодировки он вообще ничего не думает, вернее он крайне резко реагирует… орать начинает «что я тебе алкоголик что ли, чтобы кодироваться?», хотя… я вижу что сам он понимает, что алкоголик, просто видимо боится признаться в этом… каждый раз когда мы начинаем… вернее я начинаю заводить разговор о выпивке… он мне выговаривает, что я его подначиваю сама пить, что пилю его, что не фиг мне его на мозги капать… и т.д. в общем «ты сама виновата, я пью тебе назло!», что самое интересное он всем так говорит.
Его родители здесь рядом, в пригороде скажем так о нас, я с ними делилась проблемой, мне сказали… «он взрослый сам разберется!», в общем им на все то… когда еще в более менее нормальном состоянии мы начинали разговаривать… как он мне говорит он пьет сильно с 2004 года… в том году он расстался с кем-то там.. для него это были первые отношения и крайне болезненно перенес… вот как говорит с тех пор и пьет… а вообще у него постоянно масса причин, то на работе достали его, то начальник плохой, то я косо смотрю как-то, то машина сломалась, то я не так ему что-то сказала… даже если дома нет конфликта и я просто не в настроении,тприхожу с работу и сижу молчу, это уже повод напиться, что мне плохо из-за него… лишняя мнительность какая-то…как-то сам просил помочь… потом опять депрессняк… опять запой… у него слишком много каких-то комплексов, он постоянно комплексует… да и рос и воспитывался как-то странно…
 
Наталочка, а чем он собственно Вас удерживает и сколько Вам лет? Я понимаю, прожили бы четверть века, троих детей подняли, тогда другой вопрос. А так что? Знакомы без году неделя и постоянно в хлам. Это идейный алк. Бросать он не собирается, пьёт по любому поводу, заводится с пол оборота. Что Вас так держит-то непонятно? Неземная любовь? Не поверю. Думаю Вы не уродина какая-то. Найдёте себе пару. Можете даже пьющего найти, но адекватного. И не по 2 литра в день. 😲 Это уже беспредел. ☹️
 
Идейный алк? Что-то не похоже. Просто каждая мелочь вымораживает. У меня такое ощущение что ему надо ещё немного побухать.
вернее я начинаю заводить разговор о выпивке… он мне выговаривает, что я его подначиваю сама пить, что пилю его, что не фиг мне его на мозги капать… и т.д. в общем «ты сама виновата, я пью тебе назло!», что самое интересное он всем так говорит.
Возможно так и есть. Только это явно не ваша проблема и вина. Если он действительно понимает проблему и понимает что остановится не может. Тогда получается что когда вы заводите этот разговор, то у него в голове вырисовывается совсем безрадостная картина.
Что он говорил, когда просил помочь?
 
Идейный алк? Что-то не похоже. Просто каждая мелочь вымораживает. У меня такое ощущение что ему надо ещё немного побухать.

Если он действительно понимает проблему и понимает что остановится не может. Тогда получается что когда вы заводите этот разговор, то у него в голове вырисовывается совсем безрадостная картина.
Что он говорил, когда просил помочь?
Самый что ни на есть идейный. "Решение" и реакцию на все проблемы видит в алкоголе. Машина не завелась - стакан. Начальник косо посмотрел - стакан. Чел пьёт с осени по 2 литра в день. Немного ещё побухать = это сколько? Год? Во=первых, насколько я знаю помочь он не просит. Самый настоящий идейный алк, для которого грядущий и вынужденный отказ от алко - это и есть самая безрадостная картина в жизни.
 
Наталочка, а чем он собственно Вас удерживает и сколько Вам лет? Я понимаю, прожили бы четверть века, троих детей подняли, тогда другой вопрос. А так что? Знакомы без году неделя и постоянно в хлам. Это идейный алк. Бросать он не собирается, пьёт по любому поводу, заводится с пол оборота. Что Вас так держит-то непонятно? Неземная любовь? Не поверю. Думаю Вы не уродина какая-то. Найдёте себе пару. Можете даже пьющего найти, но адекватного. И не по 2 литра в день. 😲 Это уже беспредел. ☹️
мне 26, ему 28. я тоже думала и не раз над этим вопросом, что меня держит... знаю ведь что замкнутый круг все это... не знаю пока наверное еще любовь.... когда он начинал пил пиво литрами, а вот с прошлой осени толкьо водку... иногда по 4 бцтылки какого-то суррогата выпивает, как вчера например, от которого у него вообще крышу сносит... когда он пьет я его вообще не трогаю... набухается и сидит в своем любимом компе.... а бывают срывы раз в месяц, когда дома все бьется, он орет, выплескивает весь негатив.... все мне достается...сразу все плохе, все вноваты...
 
Наталочка, а Вы когда знакомились - не видели, что он пьёт как непойми кто?
А сейчас, простите, на какие деньги он травится? Кто спонсирует ударную выпивку?

Наталочка, к плохому можно привыкнуть под лозунгом "любви".
И сгинуть с сумасшедшим вместе. Телесные повреждения ещё никто не отменял с таким буйным типом.
Просто элементарно опасно. У Вас инстинкт самосохранения есть?

Полюбите себя для начала - а Вы себя не любите, раз позволяете так с собой обращаться.
Не любя себя - как можно полюбить другого?

Не живите иллюзиями, живите настоящим. А настоящее настоятельно требует подумать о себе в первую очередь.

Алкоголик же может более-менее урывками принимать решение не бухать
и осуществлять это решение только по собственной инициативе.

Вы работаете? Чем занимаетесь по жизни?
 
Назад
Сверху Снизу