Может хватит, To4ka

"Плюшам" проще!;-)
Тогда будь осторожнее :YES:
С 10 по 13 год я примерно то же ощущал что ты описываешь. Тоже плюш был, как потом понял. Радовался жизни, летал, покорял вершины. Но правда, ни фига не работал над трезвостью, и про этот форум даже не слышал.
"Благополучно" слетел с трезвости и пробухал 6 лет. Уже по-взрослому.
 
Привет!) У тебя сложился приятный ритуал. Раз в несколько дней уединяться с хорошим фильмом, блюдами, вином. Поменяй в нем только вино на любимый сок или лимонад(квас) и больше ничего не меняй, продолжай устраивать себе уютные вечера. Этим ты немного обманешь свой мозг, он очень инертен и будет протестовать, если кроме алкоголя отнимешь у него еще эту в общем то безобидную привычку. И конечно же, читай, что тебе посоветовали, вникай в проблему, общайся, ищи ответы на свои вопросы. Удачи!)
 
Привет!) У тебя сложился приятный ритуал. Раз в несколько дней уединяться с хорошим фильмом, блюдами, вином. Поменяй в нем только вино на любимый сок или лимонад(квас) и больше ничего не меняй, продолжай устраивать себе уютные вечера. Этим ты немного обманешь свой мозг, он очень инертен и будет протестовать, если кроме алкоголя отнимешь у него еще эту в общем то безобидную привычку. И конечно же, читай, что тебе посоветовали, вникай в проблему, общайся, ищи ответы на свои вопросы. Удачи!)
А вот так я и сделаю. Все тоже самое, только с соком. Отличная мысль, спасибо за совет)
 
Тогда будь осторожнее :YES:
С 10 по 13 год я примерно то же ощущал что ты описываешь. Тоже плюш был, как потом понял. Радовался жизни, летал, покорял вершины. Но правда, ни фига не работал над трезвостью, и про этот форум даже не слышал.
"Благополучно" слетел с трезвости и пробухал 6 лет. Уже по-взрослому.
Был "плюш" стал "плющ" :sarcastic: Вот этого я и боюсь, хотя настроена решительно большене возвращаться в это болото.
 
А вот так я и сделаю. Все тоже самое, только с соком. Отличная мысль, спасибо за совет)
А мне нравятся чаи, из красивой посуды, можно прям специально купить. Помимо магазинных чаев, их огромное количество (не пакетированных, а заварных), можно делать чаи с фруктами, специями, травами и т.д. В интернете полно рецептов.
 
На самом деле работать надо не с антуражем, а с головой. Сок, красивые чашки это хорошо, но никак проблему не решат, ну мож временно, на первое время, пока находишься в эфорийке от такого чУдесно открытия, что можно же не пить.
Но потом, а лучше сразу подключать либо группы, либо дневники Шичко. Наша болезнь умеет ждать, если с башкой не работать никак, она выждет момент, что б нахлобучить наивного.
Мало таких, кто ушел в ремиссию одним волевым решением и красивыми чашками.
 
Был "плюш" стал "плющ" :sarcastic: Вот этого я и боюсь, хотя настроена решительно большене возвращаться в это болото.

К слову, есть такой тезис, что чем дольше зависимый чист по времени, тем глубже он нырнет обратно при срыве. В рехабах есть присказка типа того, что "Зависимость не любит беглецов, чем дальше ты убежал, тем страшнее будет наказание."
 
На самом деле работать надо не с антуражем, а с головой. Сок, красивые чашки это хорошо, но никак проблему не решат, ну мож временно, на первое время, пока находишься в эфорийке от такого чУдесно открытия, что можно же не пить.
Но потом, а лучше сразу подключать либо группы, либо дневники Шичко. Наша болезнь умеет ждать, если с башкой не работать никак, она выждет момент, что б нахлобучить наивного.
Мало таких, кто ушел в ремиссию одним волевым решением и красивыми чашками.
Согласна, не надо искать замену, в любой момент в нем опять может оказаться алкоголь. Но при ЕУ, в отличие от ЗУ с годами вырабатывается прям рефлекс, вечером в руке должен быть бокал или бутылка. Ой как не просто от этого избавиться, сидишь и не знаешь чем занять руки.
 
Злой полицейский?) у тебя же получилось :YES:
Не, не получилось. Я за 5 лет раз 5 бросал.
Невозможно просто взять и не пить.
И невозможно бросить то, что тебе нравится.
 
Не, не получилось. Я за 5 лет раз 5 бросал.
Невозможно просто взять и не пить.
И невозможно бросить то, что тебе нравится.
Я уже бросала то, что мне нравится ради того, что нравится больше. Любить близких и себя мне нравится больше, чем любить алкоголь
 
Назад
Сверху Снизу