Может хватит, To4ka

Только это не то чтиво, про любовь и индейцев) Противоречивая для пьющего подсознания информация воспринимается с трудом и нужно будет приложить некоторые усилия.

Библиотерапия или книготерапия, - это лечение чтением соответствующе подобранной заболеванию литературы.
То, что алкогольная зависимость это болезнь, а не распущенность, рассказать? :-D

Еще книги начального уровня:
Зайцев - Мой алкоголизм.
Мельников - Алкоголизм.

Читай утром и вечером, перед и после сна, хотя бы по несколько страничек :YES:
Буду. Спасибо вам всем. Мне даже поговорить об этом не с кем, никто из знакомых про меня не знает. Надеюсь и не придется узнавать
 
Буду. Спасибо вам всем. Мне даже поговорить об этом не с кем, никто из знакомых про меня не знает. Надеюсь и не придется узнавать
Теперь есть с кем. Мы тебя всегда поймем, трезвые алкаши :-D
 
Привет. Однозначно у тебя присутствует здравый смысл, ум и логика. Многие допиваются до белой горячки, запоев и тд., чтоб понять, что есть проблема. Здесь нет случайных посетителей, алкоголь это такой коварный наркотик, что ты даже сама не поймёшь, как начнёшь пить каждый день. Я остановилась когда уже годами пила ежедневно, таких как я просто ахху…рд, и все тоже начинали с пятниц, каких то посиделок домашних возле телека. Миллионы уставших людей едут с работ и заходят в магазины за бутылкой, как за хлебом. Скажи стоп сейчас, не доводи до глобальных нарушений со стороны ЦНС. Серьезно, я год после отказа просто существовала можно сказать, это была не жизнь, восстанавливаться после ЕУ просто катастрофически сложно и долго.
 
Мне даже поговорить об этом не с кем, никто из знакомых про меня не знает. Надеюсь и не придется узнавать
У кого нет этой проблемы, они нас не понимают, с ними не нужно откровенничать, лучше здесь спрашивай и пиши)
 
Привет! Я тоже пила только белое сухое вино, с годами росли дозы и толерантность, начиналось с бокала закончилось запоями. Почитай Карра, может зайдет тебе)
 
@To4ka,Привет, да болезнь развивается быстро, от одной бутылки может перерасти в большее количество спиртного. Молодец что пришла на ранней стадии, сюда большенство уже приходят ближе к второй. Ставь счетчик и погнали в трезвость :obnim1:
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Сделала!
 
Не писатель я, но попробую изложить суть. Сначала мне казалось, что я пью потому что мне скучно и одиноко. Может такое быть? С мужем в разводе, дети выросли, живут отдельно. Пью только сухое вино (остальной алкоголь не люблю и не хочу), только дома, только одна, под какой-нибудь любимый фильм и любимые вкусняшки. Один - два раза в неделю. Но пугает то, что я прямо таки стала ждать эти вечера, предпочитать их всему другому. Я готовлюсь, покупаю вино, готовлю что то вкусное, знаю что ждет прекрасный вечер. Недавно была на море, вообще ни разу не возникло желание выпить. Солнце, море, радость и ни одной мысли о спиртном, хотя все включено, алкоголь рекой. Я не чувствую кайфа от вина в компании или на вечеринке, практически не пью там, не хочу. Только когда одна и дома. Могу уехать от друзей домой к сухому вину. Прямо наваждение какое то. После вина сплю плохо, утром разбитая грустная, зато вечером было хорошо. Потом дня два, три, иногда пять не хочу алкоголь вообще, а потом опять. Заметила, что родным, друзьям стала врать, что занята буду и пр. и пр. (это когда вечер себе спланировала) Со здоровьем проблемы появились, давление взлетает после таких вечеров. Кстати мой отец и его мать были алкоголики, умерли от этого, а мама и ее семья никогда не пили Вот и подумала, может ну его, хватит. Только как это сделать, ведь накатывает как зуд какой то и думаешь, хоть какая то радость в жизни. Я попробую, вот прямо с сегодняшнего дня, пока не спилась по тихому и окончательно. Поддержите пожалуйста
Ну так нехрен пить
 
К тому же выводу пришла:YES:
Я долгое время пила немного, сначала пару раз в месяц, потом пару раз в неделю. Сама не заметила, как дозы выросли в один момент. Тоже давление высокое было, из-за этого ПА.
 
@To4ka, привет! Поддержка тебе 🤝
Оставайся на форуме, здесь не только полезно, но и интересно ❤️ Узнаешь много нового о себе и своей болезни.
Тоже никто не знал, что каждый вечер я убегаю от реальности при помощи алко-яда. Многие годы прошли, пока поняла, что я зависима, что сама не могу разорвать этот замкнутый круг. С форумом поверила, что это возможно 👍 Добро пожаловать!
 
@To4ka, привет! Поддержка тебе 🤝
Оставайся на форуме, здесь не только полезно, но и интересно ❤️ Узнаешь много нового о себе и своей болезни.
Тоже никто не знал, что каждый вечер я убегаю от реальности при помощи алко-яда. Многие годы прошли, пока поняла, что я зависима, что сама не могу разорвать этот замкнутый круг. С форумом поверила, что это возможно 👍 Добро пожаловать!
Спасибо! Все так тепло меня встретили, поверили в меня. Здесь понимают и не осуждают. Теперь я с вами
 
Могу уехать от друзей домой к сухому вину. Прямо наваждение какое то.
Обычное дело, алкоголь переформатировал твоё восприятие окружающей действительности. И даже несмотря на ...
После вина сплю плохо, утром разбитая грустная
... ты воспринимаешь его как "старого боевого друга", который всегда рядом в любую трудную минуту. Но понимать что с этим надо что-то делать, ты начала и пока не научилась снимать это "утром разбитая и грустная" опохмелом, когда грусть как рукой снимет. До поры правда, года 2-3 в таком лайтовом состоянии можно провеселиться, потом начнутся жестокие депры.
Надо бросать, а как бросать, когда алкоголь тебе стал заменять всё?
Понимание того, что алкоголь и сотворил всё это "несовершенство" жизни, ничего особенного не даёт, нужно осознание этого. А осознание приходит позже, его надо немного выстрадать наверное.
Истинные радости от жизни, солнышка, ветра, придут гораздо позже (в моём случае на 4-й год) когда осознаёшь как всё дьявольски обустроено тут всё с этим алкоголем. Даже святое причастие без него не обходится, хотя это совсем другое, но всё же, как обоснование.
Вывод делать не буду, мог бы, но не буду.
Захочешь - бросишь. Повезёт - доживёшь до тех самых времён, когда станет всё ясно и не пить станет намного проще, а мысли о выпивке вкупе с алкоснами, будут редкими, слабыми и рефлекторными.
 
Обычное дело, алкоголь переформатировал твоё восприятие окружающей действительности. И даже несмотря на ...

... ты воспринимаешь его как "старого боевого друга", который всегда рядом в любую трудную минуту. Но понимать что с этим надо что-то делать, ты начала и пока не научилась снимать это "утром разбитая и грустная" опохмелом, когда грусть как рукой снимет. До поры правда, года 2-3 в таком лайтовом состоянии можно провеселиться, потом начнутся жестокие депры.
Надо бросать, а как бросать, когда алкоголь тебе стал заменять всё?
Понимание того, что алкоголь и сотворил всё это "несовершенство" жизни, ничего особенного не даёт, нужно осознание этого. А осознание приходит позже, его надо немного выстрадать наверное.
Истинные радости от жизни, солнышка, ветра, придут гораздо позже (в моём случае на 4-й год) когда осознаёшь как всё дьявольски обустроено тут всё с этим алкоголем. Даже святое причастие без него не обходится, хотя это совсем другое, но всё же, как обоснование.
Вывод делать не буду, мог бы, но не буду.
Захочешь - бросишь. Повезёт - доживёшь до тех самых времён, когда станет всё ясно и не пить станет намного проще, а мысли о выпивке вкупе с алкоснами, будут редкими, слабыми и рефлекторными.
Поэтому я здесь, с вами.
 
Пью только сухое вино (остальной алкоголь не люблю и не хочу
Привет..
Я тоже когда-то давным давно сначала говорила себе, глядя на родителей алкоголиков, что пить не буду. Ну, такой как они, точно.
Потом, на выпускном, узнала вкус вина и шампанского. Алкогольный темп наращивался годами. Перешла на водку. Когда хотелось не - красиво посидеть, а именно напиться. И пиво. Пиво было моим почти повседневным вечерним напитком.

Я заметила, что когда голодная то выпить хочу и специально не ем, жду вечера. Потому что знаю, что если поем, то пить не захочу
Тоже самое было. Пока муж бежал за алкоголем, есть себе не позволяла. Ведь пиво не влезет. Я не покупала даже всяких соленостей и пр. Только пиво. Мне или пить, или есть - что-то одно надо было.
Молодец, что пришла. Изучай, читай, спрашивай.
 
Истинные радости от жизни, солнышка, ветра, придут гораздо позже (в моём случае на 4-й год)
@To4ka, ты не пугайся, это не обязательно! Очень по разному у всех. У меня, к примеру, буквально на следующий день резко улучшилось и самочувствие и настроение. И до сих пор не ухудшилось: почти полтора года живу без алкоголя и радуюсь.
Только удивляюсь немного: чего я так поздно узнал, что выпивать вовсе не нужно для счастья?
 
@To4ka, ты не пугайся, это не обязательно! Очень по разному у всех. У меня, к примеру, буквально на следующий день резко улучшилось и самочувствие и настроение. И до сих пор не ухудшилось: почти полтора года живу без алкоголя и радуюсь.
Только удивляюсь немного: чего я так поздно узнал, что выпивать вовсе не нужно для счастья?
Вот да! Ведь это было у меня совсем недавно. А сейчас как в болото затягивает, да быстро так. Вроде как и радостей других в жизни нет. У меня любимые взрослые дети, друзья, работа, я люблю книги, путешествия, море. У меня много радостей! И я их верну, очень постараюсь. Один раз сын приехал неожиданно, а я как раз с вином. Он ничего не сказал, но стыдно было ужасно и до сих пор стыдно. Не хочу чтобы повторилось, это для меня сильная мотивация
 
Последнее редактирование:
@To4ka, ты не пугайся, это не обязательно! Очень по разному у всех. У меня, к примеру, буквально на следующий день резко улучшилось и самочувствие и настроение. И до сих пор не ухудшилось: почти полтора года живу без алкоголя и радуюсь.
Только удивляюсь немного: чего я так поздно узнал, что выпивать вовсе не нужно для счастья?
:THUMBS UP: повезло. А я видимо тупой, до меня с трудом дошло :DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу