Может всё- таки получится?

Судя по советам, что нужно делать, я это делаю и уже давно. К сожалению не помогает. Может АлексейК прав и это уже проблема отношений? ... .
Да Вы и это проанализируйте. Не всегда алкоголизм источник всех бед. Такие проблемы во взаимоотношениях могут возникать и у абсолютных трезвенников, только последние могут ходить не по стакану, а по другим непристойным делам.
 
Вия приветик, мне оч помогала поддержка простая "ты молодец ты справишься ты сильная я в тебя верю" и т.д. Но моя ситуация была оч сложной со мной поступили жестоко, после такого наверное другой бы запил в похлеще чем было, я злилась рвала на себеволосы в прямом смысле, но я сдержалась, почитай мою тему все поймешь. Каждый день я пыталась просто выжить когда бросала, будет не легко мужу, здесь нужна полная уверенность в своей болезни. Ты конечно можешь помочь но ГЛАВНОЕ ОН САМ. Если вдруг появиться желание пусть заходит на форум здесь всё помогает. И главное никаких компаний я имею ввиду дома, а на счет его компашки тут надо ему как то это разрулить. Не пели не напрягяй и вообще забудь что он бросает, веди себя с ним как всегда но чуть с большей ноткой любви и ласки. Желаю Вам обоим удачи в этом не простом деле. А ты не пропадай пиши как дела. Мы здесь 😄
 
И еще Вия напиши поподробнее о Вашей семье, если конечно это возможно. Мало информации о муже и о тебе. Возможно узнав получше ситуацию можно как то конкретнее советы давать. Алексей прав
 
Да Вы и это проанализируйте. Не всегда алкоголизм источник всех бед. Такие проблемы во взаимоотношениях могут возникать и у абсолютных трезвенников, только последние могут ходить не по стакану, а по другим непристойным делам.

Ой, в каком он состоянии приходит, ни какие дела не делаются, хотя 100% утверждать не могу, может у него что ДО происходит, если я ещё об этом думать буду наверное с ума сойду. Когда муж трезвый у нас всё замечательно, по этому думаю он если что другое было бы заметно. Он достаточно жосткий и резкий человек не смог бы сдерживаться, если бы у него ко мне были притензии. Очень надеюсь что я права.
 
Вия, а почему он так так переживает за свое положение среди друзей, а не в семье?
Многие как только бросают так и "друзья" исчезают, люди "одомашниваются" или появляются новые друзья- среди которых трезвость не порок.
 
Вия, а почему он так так переживает за свое положение среди друзей, а не в семье?
Многие как только бросают так и "друзья" исчезают, люди "одомашниваются" или появляются новые друзья- среди которых трезвость не порок.

Во первых это не только друзья , но и его родственники, ну например двоюродный брат. Я недавно родила второго ребёнка, на моё удивление и к моей огромной радости муж скромно отметил это дело в компании моих родственников выпив стакан вина. Выписвли из родома и началось. Брат звонит и говорит, когда же за сына нальёшь? Муж при мне несколько раз отговаривался, придумывал различные причины. Я говорю, а чего он тебя в кабак зовёт, пусть берёт жену и приходит к нам. Ну нет тот ни в какую, если официально нужно подарок покупать, ну и при жёнах сильно не разгуляешься. На четвёртый раз всё таки муж не выдержал и пошёл, говорит неудобно уже отказывать. Я не выдержала позвонила его брату, сказала "какого хрена..., муж водитель, завтра за руль, двое детей маленьких...:" потом с мужем скандал был, за то что вмешалась..." Я признала что не права, это его брат и его дела, но нервы не выдержали. Иногда когда он не хочет пить он говорит вокруг интересующимся, что пьёт антибиотики или ещё что подобное придумывает. Но вечно он не может "пить" таблетки, а они звонят и звонят... У него много друзей разных, они его приглашают встретиться, им то потом может и ничего посидел вечерок и ладно, а муж на три дня запивает. Пару раз было чуть работу не потерял. Однажды сына из школы не забрал. Думаю он не считает алкоголизм болезнью, а принемает его за человеческую слабость, признаться в слабости своей для него позорно.
 
А если честно , я считаю что у него настоящих друзей и нет, так знакомые и очень любящие выпить.Был один с детства дружили, год назад сильно поругались, муж пытался помириться тот не пожелал, видимо сильно накосячил. Среди своих "друзей" любит показать себя на "высоте" в основном деньгами посорить.
 
[quote name='Аннушка' date='10.1.2010, 1:14' post='997496']
Вия приветик, мне оч помогала поддержка простая "ты молодец ты справишься ты сильная я в тебя верю" и т.д. Но моя ситуация была оч сложной со мной поступили жестоко, после такого наверное другой бы запил в похлеще чем было, я злилась рвала на себеволосы в прямом смысле, но я сдержалась, почитай мою тему все поймешь.


Аннушка, спасибо за советы и поддержку. Почитала Вашу тему. Вижу сколько Вы держитесь уже. Это здорово!!! Молодец!!! Я сама не пью, но как мне кажется очень хорошо чувствую мужа, и по этому немного представляю на сколько это адский тяжёлый труд бороться со своей зависимостью. Тема у Вас короткая, интересно было бы узнать как сейчас Ваше самочуствие? Вам легче стало? я имею ввиду бороться с тягой к алкоголю?
 
Думаю он не считает алкоголизм болезнью, а принемает его за человеческую слабость, признаться в слабости своей для него позорно.
Вия, не знаю зачем вас переместили в этот раздел, в разделе созов бы сказали, что вы занимаетесь так сказать не своими делами. У вас есть дела для вашей личности, а не для личности мужа, муж взрослый мальчик.
Вы прикрепленные вверху темы читали?
Муж если не пьет сильно психует?
 
Вия приветик, да сейчас уже намного легче, практически нет тяги, я немного могу выпить, на счетчик не смотрите не обнуляла. Но на этом все заканчивается, нет запоев, истерик и т.д. Незнаю может конечно и сейчас напишут что это не надолго но вот уже год я работаю занимаюсь дитем и все вроде хорошо. Незнаю с чем это связано может длительный перерыв воздержания, но мне сейчас кажется что все было не со мной, я не похмеляюсь, могу выпить в компании а могу отказаться, что то переменилось во мне. Надеюсь в дальнейшем все останется также хорошо. Дом все хорошо. Сегодня сняли с учета чему не сказанна рада 😄 Пиши не пропадай. писи Вот муж мой сейчас пьет при мне, раньше я этого боялась как огня, сейчас равнодушна, меня иногда даже забавляет это, могу посидеть с ним, поприкалываться над ним, ну любя. А раньше Вия это было что то ужастное, как увижу пойло все держите меня семеро. Как я мучалась это было ужастно. Не выдержила и легла в больницу на месяц, стало намного легче. Пиши не пропадай 😄
 
Вия забыла ответить на вопрос как бороться. Мне помогла работа, и друзья. Главное быть постоянно чем занятой. Если есть какие то увлечения это класс, или постараться найти что то забытое из прошлой трезвой жизни. Алко ужна замена и каждый должен постарться ее найти. И еще меня спас интернет и в частности форум. Я сижу тут каждый день до 2 ночи если не на работу. Удачи Вам ПИШИ. Будут какие то вопросы пиши в личку с удовольствием отвечу, помогу чем смогу 😉
 
Вия, не знаю зачем вас переместили в этот раздел, в разделе созов бы сказали, что вы занимаетесь так сказать не своими делами. У вас есть дела для вашей личности, а не для личности мужа, муж взрослый мальчик.
Вы прикрепленные вверху темы читали?
Муж если не пьет сильно психует?
Мирабелла, я сама попрасила перенести тему. Думаю, что зависимые от алко люди лучше знают что может помоч им. Хотелось узнать мнение их на этот счёт и получить советы. Хотя я рада откликам с обоих сторон
Муж психует не особо, думаю старается себя сдерживать, но однажды в разговоре сказал что очень страдает когда не пьёт, что мол тебе хорошо, ты счастлива а я не счастлив.
Вы правы мне над собой ещё работать и работать нужно, просто очень хочется сохранить брак, а иногда когда он пьёт ощушение, что всё больше не могу....
 
Вия приветик, да сейчас уже намного легче,

Аннушка, Вы молодец, Ваши успехи воодушевляют, начинаешь понимать что всё не безнадёжно, в любой ситуации, главное очень захотеть!!!! И ещё я поняла что помочь сильно я не смогу, это может сделать для себя только сам человек, если не захочет, никакие силы не удержат. Здесь многие говорят фразу "Его право пить или не пить, а моё право жить с ним или не жить. А сколько лет Вашему ребёнку?
 
... Брат звонит и говорит, когда же за сына нальёшь? Муж при мне несколько раз отговаривался, придумывал различные причины. Я говорю, а чего он тебя в кабак зовёт, пусть берёт жену и приходит к нам...
Пару раз на тортик с чаем пригласите и отстанет с наливанием. Это многие проходят- у всех мозги промыты традициями- наливать по поводу и без повода. И вообще даже по этой причине сложно бросить- на улице пьют, в телеке- пьют, по радио-... и то булькают.
Здесь спасут свои традиции, но они наживаются годами.

... Думаю он не считает алкоголизм болезнью, а принемает его за человеческую слабость, признаться в слабости своей для него позорно.
Я тоже не считаю алкоголизм болезнью, потому как если человек хочет бросить- он бросает, а у настоящих больных так не получается. Блажь это и отсутствие внутренней дисциплины, так что не признание алкоголизм болезнью- не смертельный случай.
 
полностью согласен с тобой Алексей...никакая алкоголизм не болезнь..
Есть такое дело. Алкоголь- это наркотик и не существует "здоровых" выпивающих (пьянеющих) и алкоголиков.
Здоров только тот кто не желает опьянения (365(6)) дней в году. Остальные- наркоманы с разной степенью испорченности.
ИМХО конечно.
 
Пару раз на тортик с чаем пригласите и отстанет с наливанием. Это многие проходят- у всех мозги промыты традициями- наливать по поводу и без повода. И вообще даже по этой причине сложно бросить- на улице пьют, в телеке- пьют, по радио-... и то булькают.


Вы правы АлексеК, вот такая дурацкая традиция. Бывало пригласят в гости, приходишь, говоришь мы не пьём, и начинается, да Вы что, как это так? Не Серьёзно? Ну с Вами каши не сваришь.... и т. д.....
Ко мне недавно подруга пришла, мы с ней на кухне 8 часов проговорили, без бутылки, и время пролетело незаметно. Муж дождаться не мог , когда же уйдёт, когда она ушла так и сказал "Копец без спиртного 8 часов разговаривать, о чём...? 😁 "
 
Здесь спасут свои традиции, но они наживаются годами.
По поводу традицый больной вопрос ,я часто думаю, с мужем говорила, ведь мы же внушаем своим детям что без алкоголя и не праздник вроде и не выходной, и не встреча с друзьями.
 
Вы правы АлексеК, вот такая дурацкая традиция. Бывало пригласят в гости, приходишь, говоришь мы не пьём, и начинается, да Вы что, как это так? Не Серьёзно? Ну с Вами каши не сваришь.... и т. д.....
Ко мне недавно подруга пришла, мы с ней на кухне 8 часов проговорили, без бутылки, и время пролетело незаметно. Муж дождаться не мог , когда же уйдёт, когда она ушла так и сказал "Копец без спиртного 8 часов разговаривать, о чём...? 😁 "
Все это проходили и все это ушло в прошлое. Новые традиции приходят с годами, с осознанием и становятся привычкой.
Но начинали мы с того, что я попросил ввести в семье сухой закон на 2-3 года. С тех пор прошло лет 6, а так никто и не пьет (хотя в этот НГ, за 2 дня, на 4-х пьющих (без меня) было "выжрато" половина бутылки Асти Мартини). Ну это они в дупелину уелись. 😁 Как правило так по-много не пьют.
В общем все в ваших руках, но главное- когда будете устраивать трезвые праздники, в душе у алка после торжества не должно оставаться никакого негатива от нехватки алкоголя. В крайнем случае- что-то нейтральное, потому как негатив потом выливается в срыв....
 
По поводу традицый больной вопрос ,я часто думаю, с мужем говорила, ведь мы же внушаем своим детям что без алкоголя и не праздник вроде и не выходной, и не встреча с друзьями.
Не знаю- у меня двое взрослых детей и тоже не считают алкоголь главным атрибутом праздника. К тому же оба не курят.
Вы учите детей думать и не вестись на традиции и все срастется. Я своих не пить не учил- сами додумались, что и без кайфа можно славно посумасбродничать. 😄
 
Назад
Сверху Снизу