Может всё- таки получится?

Вия

Участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
53
Здравствуйте Все. На форум попала недавно, читаю, читаю, читаю. Информации много, полезного много, "лекарства нужного нет". Замужем 10 лет, все 10 борюсь с пьянством мужа. Пробовала всё что в моих силах, уходила, он умолял вернуться , вернулась, всё повторилось вновь и происходит и по сей день. Будние дни не пьёт, а выходные и праздники -гуляй душа. На эти например четыре дня посвятил спиртному. Я соответственно подначитавшись этот форум решила не истерить, разбирайся мол сам. Только напомнила, что алкоголизм- болезнь не излечимая.
А милый мой дорогой заявил, что пить ему надоело и он решил с этим бороться, и начинает прямо сейчас, тоесть больше не пьёт. С ним и раньше происходили такие вещи, только решал он не пить например на месяц, полтора...Так и озвучивал. Вроде со скрипом но получалось.
Люди добрые, надежда умирает последней, подскажите как можно поддержать человека в таком его желании, что предпринять, что бы не сорвался. Знаю что главное в его руках и помочь себе может только он сам, но может с моей помощью у него это лучше получится? Посоветуйте!!!
 
Мирабелла, а что значит "уступайте места детей для алков"? простите не поняла...
Раньше было модно писать "первыйнах", сейчас "Щаз алки насоветуют..." (с)
Мирабелла, объясните пожалуйста чем Ваше первоее сообщение в теме отличается от "первыйнах". :cry:
 
Раньше было модно писать "первыйнах", сейчас "Щаз алки насоветуют..." (с)
Мирабелла, объясните пожалуйста чем Ваше первоее сообщение в теме отличается от "первыйнах". :cry:
Алексей К - ответьте будьте добры не мне, а автору.
 
Алексей К - ответьте будьте добры не мне, а автору.
Как скажете...
Люди добрые, надежда умирает последней, подскажите как можно поддержать человека в таком его желании, что предпринять, что бы не сорвался.
Вия, относитесь к мужу как к человеку (а не как к алку), а если он этого не оценит, то алкоголизм здесь не при чем.
 
Детки у меня есть, двое мальчиков. Младшему 3,5 мес. Старшему 9 лет.
Вот и уделяйте больше внимания детям, а то при повышенном внимании на бросание пить мужьями, пить им никак не получается бросить.
Меньше внимание на его алкоголизм уделяйте, общайтесь больше с ним как с трезвым, не упоминая про пьянки, наверное, это будет самой лучшей поддержкой для него...
 
...
Меньше внимание на его алкоголизм уделяйте, общайтесь больше с ним как с трезвым, не упоминая про пьянки, наверное, это будет самой лучшей поддержкой для него...
Во! Реально плюспиЦЦот!
 
Вот и уделяйте больше внимания детям, а то при повышенном внимании на бросание пить мужьями, пить им никак не получается бросить.
Меньше внимание на его алкоголизм уделяйте, общайтесь больше с ним как с трезвым, не упоминая про пьянки,

Звучит как насмешка.
 
Звучит как насмешка.
А вы почитайте соседнюю тему, там как раз один алк бросает пить, но так как подключил всеобщее внимание к своему процессу, у него это очень плохо получается 😄
 
А вы почитайте соседнюю тему, там как раз один алк бросает пить, но так как подключил всеобщее внимание к своему процессу, у него это очень плохо получается 😄

Мне Вию жаль. Она искренна в своём желании помочь. А в Вашем ответе ме видится слудщее: "Няньчитесь с 3-х месячным малышом, уделяйте внимание и старшему тоже, не плите мужа, улыбайтесь ему, праздники ведь. Будьте ему другом, не раздражайтесь, готовьте салаты ( НУ И ЧТО ЧТО ОН ВСЕ ПРАЗДНИКИ С БУТЫЛКОЙ). Не обращайте на него ( его пьянство) внимания. Вы же не женщина, Вы- лошадь".
 
.

Вия, относитесь к мужу как к человеку (а не как к алку), а если он этого не оценит, то алкоголизм здесь не при чем.

вот-вот, и я так считаю, он самостоятельная личность и вам не дано такое право решать- пить ему или не пить. Зато у вас есть право - жить с ним пьющим или не жить...
 
в данный момент он полон решимости, так как только что закончил омечать новый год. Пройдёт две три недели и его начнёт крутить, станет скучно, в жизни определённо не станет хватать того чем она заполнялась-раньше-алкоголь. А тут ещё соскучившиеся дружки начнут названивать, пойдём посидим, попьём. Для него это катастрофа сказать своим дружкам, что он больше не пьёт, как будто слабость свою показать. Вот здесь его прямо ломать начинает, может можно как то поддержать?, помоч мысли переключить? И вообще нужно ли это делать?
 
Мне Вию жаль. Она искренна в своём желании помочь. А в Вашем ответе ме видится слудщее: "Няньчитесь с 3-х месячным малышом, уделяйте внимание и старшему тоже, не плите мужа, улыбайтесь ему, праздники ведь. Будьте ему другом, не раздражайтесь, готовьте салаты ( НУ И ЧТО ЧТО ОН ВСЕ ПРАЗДНИКИ С БУТЫЛКОЙ). Не обращайте на него ( его пьянство) внимания. Вы же не женщина, Вы- лошадь".
И рядом не стояло.
У нее сейчас муж трезвый же. Какие проблемы тогда?
 
Я не знаю, они все сами для себя решают - срываться им или не срываться 😄
Так решают только надувные резиновые мужики, а спровоцировать выпивку у большей части нашего взрослого населения, как два байта об асфальт.
 
Назад
Сверху Снизу