Может всё- таки получится?

Уважаемый АлексейК, чувство юмора у Вас на 5+, может посоветуете что ?

Так ведь в мат части написано. Читайте. Не делайте того, о чем мы написали, это реально подталкивает алка к употреблению. Кстати, насчет диеты - это на 100% верно. Алк в завязке НЕ должен быть голодным. Может показаться смешным, но факт. А вообще, конечно, просто прописная истина, если сам не захочет, то вы тут АБСОЛЮТНО ни при чем!!!
 
Уважаемый АлексейК, чувство юмора у Вас на 5+, может посоветуете что ?
Так я ж посоветовал- относитесь к нему как к любимому человеку, а не как к алкоголику или завязавшему алкоголику (большим Вы не поможете).
Если он этого не оценит, то это уже проблема взаимоотношений, а не алкоголизма. :cry:
 
Мирабелла, в то что муж всё таки бросит пить я не смотря ни на что всегда верила, возможно как дура, но верила, и сейчас надеюсь на это , иначе не спросила бы совета.
Считаю что никогда его не провацирую. Я сижу дома, всеми хозяйственными покупками занимается он, соответственно финансы тоже у него . В будни он занимается старшим ребёнком , учит с ним уроки, возит на плавание, я всегда стараюсь приготовить вкусный ужин (поесть он любит). В выходные стараюсь позвать его в кино, в боулинг, если хочет просто посмотреть телик. Никогда не зову гостей, если знаю что они могут придти со спиртным. Никогда не вспоминаю ему старые пьянки и обиды, и вообще по всему моему виду можно понять что я счастливая женщина. Всегда хвалю его за всё что он делает для дома. Мне кажется этим справацировать нельзя....
 
Я бы еще убрала излишне положительные эмоции. Как алк в завязке я скажу о такой ошибке: пытаясь заменить алкоголь какими-то новыми эмоциями, впечатлениями, можно сделать крупное приобретение (купить машину, например), или прыгнуть с тарзанки, или разобрать чердак и т.д. В общем что-то такое, что вызовет большую радость и гордость собой.
Знаете, люди, как это дело хочется обмыть! В общем не нужно ничего сверхрадостного и героического.
 
Я бы еще убрала излишне положительные эмоции. Как алк в завязке я скажу о такой ошибке: пытаясь заменить алкоголь какими-то новыми эмоциями, впечатлениями, можно сделать крупное приобретение (купить машину, например), или прыгнуть с тарзанки, или разобрать чердак и т.д. В общем что-то такое, что вызовет большую радость и гордость собой.
Знаете, люди, как это дело хочется обмыть! В общем не нужно ничего сверхрадостного и героического.
svechka, спасибо огромное за такой совет, я кстати наоборот всегда пыталась придумать что нибудь эдакое, так сказать искала для мужа замену алкаголю.
 
Вия, а почему вы интересуетесь у "живущих с алками", а не у самих алков? Ведь здесь есть много бросающих на разных сроках и они Вам расскажут больше чем люди, которые об алкоголизме имеют лишь отдаленное представление. :cry:
 
Вия, а почему вы интересуетесь у "живущих с алками", а не у самих алков? Ведь здесь есть много бросающих на разных сроках и они Вам расскажут больше чем люди, которые об алкоголизме имеют лишь отдаленное представление. :cry:

честно говоря я и рассчитывала получить советы именно от них, получается я не разобралась и не там разместила тему?
 
честно говоря я и рассчитывала получить советы именно от них, получается я не разобралась и не там разместила тему?
Это Вам виднее, где размещать тему. Возможно здесь принято, что не алкоголики знают об алкоголизме больше самих алкашей, но можно и попробовать пойти на радикальный шаг и поинтересоваться у самих бросающих.
Переместить в раздел "Если вы решили завязать"?
 
Это Вам виднее, где размещать тему. Возможно здесь принято, что не алкоголики знают об алкоголизме больше самих алкашей, но можно и попробовать пойти на радикальный шаг и поинтересоваться у самих бросающих.
Переместить в раздел "Если вы решили завязать"?
Да, АлексейК, буду Вам очень благодарна!!!
 
Просьба помочь проживающему с бросающим алкоголиком ответить на главный вопрос- как можно помочь бросающему, как не спровоцировать его к тяге и пр. . Из собственного опыта.
Флудонаезды будут удаляться. Авторы наказываться.

Всем здоровья и счастья.
 
svechka, спасибо огромное за такой совет, я кстати наоборот всегда пыталась придумать что нибудь эдакое, так сказать искала для мужа замену алкаголю.

Скорее всего вы правильно все делали, я говорю именно об излишнем эмоциональном подъеме. Я думаю вы поймете разницу между этим сверх- и просто положительными эмоциями.
 
Ау, ребята, ну куда же все пропали?
Надеюсь что не надо делать вы уже поняли.
Алкоголик не должен быть голодным- это тоже было.
Пить в его присутствии - ни в коем случае. Дома ваще лучча спиртное не держать, это провокация.
Я заметила где-то в вашей теме замечание дэвушки "я же не пью када у меня стресс"
ну так и не доходит до нее, что ее заслуги в этом никакой 😁
просто она не алк.
 
Надеюсь что не надо делать вы уже поняли.
Алкоголик не должен быть голодным- это тоже было.
Пить в его присутствии - ни в коем случае. Дома ваще лучча спиртное не держать, это провокация.
Я заметила где-то в вашей теме замечание дэвушки "я же не пью када у меня стресс"
ну так и не доходит до нее, что ее заслуги в этом никакой 😁
просто она не алк.

Судя по советам, что нужно делать, я это делаю и уже давно. К сожалению не помогает. Может АлексейК прав и это уже проблема отношений? Здесь тоже что то не так. Верю что муж любит и меня и детей. Может дело в моём характере? Многие меня считают слишком лояльной и поддатливой.
 
Судя по советам, что нужно делать, я это делаю и уже давно. К сожалению не помогает. Может АлексейК прав и это уже проблема отношений? Здесь тоже что то не так. Верю что муж любит и меня и детей. Может дело в моём характере? Многие меня считают слишком лояльной и поддатливой.
Проблема не в тебе ☹️
Один алкаш с группы недавно вспоминал как он вешался по пьяни.
Жену любил, детей любил ...
Думаешь, я сына не люблю? Отношения между мной и сыном никак не мешали мне пить.

Во-первых алкоголик не осознает проблемы. Это характерная особенность алкоголизма.
Алкашу кажется, что он пьет "как все", и раз не валяется под забором-то и проблемы нет.

Во-вторых не пить совсем не так просто, как кажется со стороны.
 
Назад
Сверху Снизу