Может всё- таки получится?

в данный момент он полон решимости, так как только что закончил омечать новый год. Пройдёт две три недели и его начнёт крутить, станет скучно, в жизни определённо не станет хватать того чем она заполнялась-раньше-алкоголь. А тут ещё соскучившиеся дружки начнут названивать, пойдём посидим, попьём. Для него это катастрофа сказать своим дружкам, что он больше не пьёт, как будто слабость свою показать. Вот здесь его прямо ломать начинает, может можно как то поддержать?, помоч мысли переключить? И вообще нужно ли это делать?
Вия, подождите фантазировать, отложите на месяц, дайте мужику на этот раз шанс, если вы говорите, что он полон решимости.
 
... А тут ещё соскучившиеся дружки начнут названивать, пойдём посидим, попьём. Для него это катастрофа сказать своим дружкам, что он больше не пьёт, как будто слабость свою показать. ...
Если хочет быть сильным исключительно среди мужиков, а не в семье, то опять-таки это другая проблема.
 
У меня к Вам вопрос: как нужно себя вести чтобы сподвигнуть мужа к срыву?

можно я отвечу?? 😳 Здесь ничего сложного нет, просто принюхивайтесь, когда целуете, задавайте вопросы типа "А это правда, что ты решил бросить пить? Даешь 100%-ю гарантию? А может лекарство какое попьем, чтоб легче было?" Или так: "А зачем ты собираешься к своему другу-алкашу, ведь вы же все время пьете с ним, а ты мне обещал, что бросаешь пить!!! bes " Или так: "Дорогой, а ты не против если ко мне подруга сейчас зайдет, мы вина выпьем с ней... Но если тебе не приятно.." Ну, как-то так. Если постараться, процесс можно ускорить... 😳 😳
 
спровоцировать выпивку у большей части нашего взрослого населения, как два байта об асфальт.

Это особенность такая у некоторой части начеления - сваливать вину на кото бы то ни было. Не хочет - никто не спровоцирует.
 
Вия, подождите фантазировать, отложите на месяц, дайте мужику на этот раз шанс, если вы говорите, что он полон решимости.

Мирабелла, К сожалению, это не фантазии, проходили уже и не раз, по этому начала думать за ранее, может получится повернуть ситуацию
 
Это особенность такая у некоторой части начеления - сваливать вину на кото бы то ни было. Не хочет - никто не спровоцирует.

я тоже так раньше думала... А жаль, сколько времени потеряла...
 
Вот и уделяйте больше внимания детям, а то при повышенном внимании на бросание пить мужьями, пить им никак не получается бросить.
Меньше внимание на его алкоголизм уделяйте, общайтесь больше с ним как с трезвым, не упоминая про пьянки, наверное, это будет самой лучшей поддержкой для него...
Мирабелла, ведь можешь когда хочешь. Молодца!
 
Мирабелла, К сожалению, это не фантазии, проходили уже и не раз, по этому начала думать за ранее, может получится повернуть ситуацию
Как вы можете повернуть ситуацию, если вы не можете даже на время (один месяц) прекратить фантазии. Вы ими управляете или они вами?
 
можно я отвечу?? 😳 Здесь ничего сложного нет, просто принюхивайтесь, когда целуете, задавайте вопросы типа "А это правда, что ты решил бросить пить? Даешь 100%-ю гарантию? А может лекарство какое попьем, чтоб легче было?" Или так: "А зачем ты собираешься к своему другу-алкашу, ведь вы же все время пьете с ним, а ты мне обещал, что бросаешь пить!!! bes " Или так: "Дорогой, а ты не против если ко мне подруга сейчас зайдет, мы вина выпьем с ней... Но если тебе не приятно.." Ну, как-то так. Если постараться, процесс можно ускорить... 😳 😳
Ускоряем процесс- раскладываем по разным местам всякую антиалкогольную литературку- он сунул руку под подушку, а там на- тебе: какой-нибудь "антиалкогольный кодекс чести", полез за туалетной бумагой, а там отпечатанная пошаговая инструкция "как не пить"...
 
можно я отвечу?? 😳 Здесь ничего сложного нет, просто принюхивайтесь, когда целуете, задавайте вопросы типа "А это правда, что ты решил бросить пить? Даешь 100%-ю гарантию? А может лекарство какое попьем, чтоб легче было?" Или так: "А зачем ты собираешься к своему другу-алкашу, ведь вы же все время пьете с ним, а ты мне обещал, что бросаешь пить!!! bes " Или так: "Дорогой, а ты не против если ко мне подруга сейчас зайдет, мы вина выпьем с ней... Но если тебе не приятно.." Ну, как-то так. Если постараться, процесс можно ускорить... 😳 😳

Во так я никогда не делала, честно! сама не пью совсем
 
я тоже так раньше думала... А жаль, сколько времени потеряла...

Ну почему я не начинаю пить если мне плохо (весело, грустно, одиноко - любой вариант)?

Могу орать, плакать, как-то действовать, но НЕ ПИТЬ.
 
Вия, просто оставьте его в покое. Меньше придирок (если таковые имеются), больше спокойствия.
Меня одна женщина учила: "У тебя будет такой муж, каким ты его видишь. Если сама веришь, что муж молодец-умница, то так и будет, даже если это на самом деле не так"
 
Ускоряем процесс- раскладываем по разным местам всякую антиалкогольную литературку- он сунул руку под подушку, а там на- тебе: какой-нибудь "антиалкогольный кодекс чести", полез за туалетной бумагой, а там отпечатанная пошаговая инструкция "как не пить"...

Ещё желательно сесть на диетку и дома не готовить вкусной углеводной еды. Десерты дома не держать. Мужа тоже заставлять худеть!
Сорвется тут-же! 😜
 
Это особенность такая у некоторой части начеления - сваливать вину на кото бы то ни было. Не хочет - никто не спровоцирует.
Это издержки цивилизации, повлиявшие на психику индивидуума.
<
 
Как вы можете повернуть ситуацию, если вы не можете даже на время (один месяц) прекратить фантазии. Вы ими управляете или они вами?

Конечно Вы правы, но за десять лет столько раз видела его в таком состоянии, что начала чувствовать за ранее, можно сказать бояться, трудно избавиться от этого
 
Ещё желательно сесть на диетку и дома не готовить вкусной углеводной еды. Десерты дома не держать. Мужа тоже заставлять худеть!
Сорвется тут-же! 😜
Тема "как не спровоцировать" практически раскрыта. 😄

А вот еще- продолжать отмечать совместные праздники с алкоголем, ведь "это ж не я алкоголик, а он". 😁
 
Конечно Вы правы, но за десять лет столько раз видела его в таком состоянии, что начала чувствовать за ранее, можно сказать бояться, трудно избавиться от этого
Во-первых у любого страха глаза велики, во-вторых предсказуемость - враг нового.
Если все предсказывать, что же тогда изменится?
 
Назад
Сверху Снизу