Может у меня желания маловато?

Да не пропала я! Занята была. Сегодня платье себе дошила. И лимит у меня в этом месяце минимальный :cry:
А ты сама шьёш? Я раньше тоже увлекалась. Правда по выкройкам из "бурды". А сейчас забросила. Больше вяжу.
 
Да не пропала я! Занята была. Сегодня платье себе дошила. И лимит у меня в этом месяце минимальный :cry:

А ты сама шьёш? Я раньше тоже увлекалась. Правда по выкройкам из "бурды". А сейчас забросила. Больше вяжу.
Эх, ну какие же мы все-таки молодцы! Я вот тоже в эти длинные каникулы вязала (кокгда в состоянии была 😁 ) Жалко, пряжи дочери на митенки не хватило, а то бы она у меня совсем прЫнцессой была... И ещё себе такуууую классную косынку связала, прям сама собой горжусь 😳
Кстати, а ты от меня открытку на НГ получила? Я тебе на e-mail отправляла...
 
Не сцать! 😁 Всё будет. Я, думаешь, с месяцем меньше поздравлений принимала? 😁 И с двумя раза три 😁 С тремя уже два раза. А с четырьмя - пока один разок 😄
 
Не сцать! 😁 Всё будет. Я, думаешь, с месяцем меньше поздравлений принимала? 😁 И с двумя раза три 😁 С тремя уже два раза. А с четырьмя - пока один разок 😄
Уже радует 😁 Не совсем я коньченый человек. 😁
 
С заборчиком Сев! 😍
Спасибочки!!! Но похоже сегодняшний заборчик,придётся отметить небольшим домашним скандалом. Всвязи с ремонтом в зале,мы сегодня отдали мягкую мебель на перетяжку. Купили её 2 года назад около 30 т р. Деньги может и небольшие,только не для нашего маленького городка. Так наш кот её так уделал,что смотреть страшно. И вот сегодня озвучили цену перетяжки. 16 т р. опять же говоря, лично для нас дороговато. Так вот ,муж позвонив с работы и узнав цену, маленько озверел. Мол столько за неё отдали,теперь опять деньги. Мол чего хотите делайте, но что бы кота дома не было. Я его конечно могу понять- он у меня на 2-х работах работает,что бы семью содержать. И кота любит. Но от него на самом деле только одни убытки.

Два года назад уехали на юг отдыхать. За котом попросили присмотреть двоюродную сестру. Она каждый день ходила и убирала за ним и кормила. Так вот звонит она мне на юг и говорит ,что дверь надо выламывать. Оказывается,Васька со скуки разорвал весь дермантин на двери в лахмотья. Но это ерунда. Он всё время висел на ручке двери, хотел на улицу. Когда сестра открывала ключём дверь,он висел на неё. Что там получилось,я не знаю- но замку копец пришёл. А нам отдыхать ещё 5 дней и сутки ровно ехать на машине. Пришлось ей МЧС вызывать. Ладно у моего зятя там знакомые,иначе никто бы связываться не стал. Прописаных в квартире никого нет. Ладно соседи подтвердили ,что это мои родственники. Короче взломали нам железную дверь. Потом кое как закрыли на один замок. А кота тогда к себе сестра забрала. Приехали мы к полному разгрому.

Вот сегодня у мужа коса на камень и нашла. Припомнил он мне по телефону всё. И обои рваные, и занавеску в спальне. Приду,с работы мол поговорим 😄 . Грозно так сказал 😄
Обычно у нас в семье скандалы-это моё удовольствие. 😜 А тут я виновата- всё дорого. Дети будут кота защищать. Да и он понимает,что кот кастрированый- его на улицу нельзя. вобщем я сеёчас останусь виноватой и буду между двух огней. Товарищи пожелайте мне героически всё выдержать,через пол часа муж явится. 😄 Правда,если сильно достанут,я сама на них наеду. Повод всегда найдется 😁 😜
 
А эту , как её - когтеточку \доску такую\ нельзя коту предложить ?
В качестве альтернативы мебели?
 
УРРРА!!!!!!!! КОТА ОТСТОЯЛИ- ЖИТЬ БУДЕТ. 😁 Во всяком случае до первой дырки на мебели. Правда досталось всем.Дочка надулась, малой ревел.Я доказывала,что мы сами ещё те вредители,побольше кота. А когтеточку,я давно собираюсь купить,да руки не доходят. А сейчас они такие красивые продаются. Только сомнения у меня: откуда моему Ваське знать,что именно её драть надо,а например не пуфик в прихожей?

А скотинка всё чуствует- улёгся в угу комнаты и не выходит. Хотя обычно мужа у двери встречает. Ну да ладно, надо же иногда дать мужу возможность показать "кто в доме хозяин". 😁
 
привет, Сев!
А может на когтеточку валерьянки капнуть? ))
Муха рассказывала, она как-то приучала кошку к когтеточке; и комнату закрывала, где мебель.

Кста, кот твой понял, что у него уже два китайских предупреждения и ему срочно надо менять линию поведения?
 
И кота любит. Но от него на самом деле только одни убытки.

Ой, Сев, как я понимаю вас!!! Животинины - они иногда покруче людей финтиля выкидывают. Вот где- точитала такую притчу: "Собака сидит и думает: вот хозяин меня любит, кормит, гуляет со мной, ласкает, значит ОН - Бог. Думает кот: вот хозяин меня любит, кормит, гуляет со мной, ласкает, значит Я - Бог." А того не понимают наши четвероногие, что в наших же руках их и пинком под зад, когда достанут совсем. Другое дело, что жалко до ужаса. У еня кот и кошка. Перса я выставляла на страничке у тебя, увалень, очень певучий и ласковый, но вонючий иногда!!! 😲 Летом я брею его налысо, это добавляет ему шарма. Есть непоправимые тонкости: найденный на помойке и приведенный в царские для него условия, после обильной кормежки он обязательно откроет лапой мусорку и растащит по полу все, что есть в пакете. Привычка. Стащит с печки черстый сухарь и размолотит крошки по всей кухне. Словно голодный. Но его я люблю безумно и прощаю. Мусорку на крючок стали закрывать.
А вот старшая кошка - она родилась с сыном в один день, потому ее и оставили (думали - кот, ошиблись 😳 ). Та рожает каждые 72 дня по расписанию. Родит, отряхнется и снова бегом гулять. Обсохнуть не успевает. Если в коридоре коты - она заорет так, что мертвого поднимет и днем, и ночью. И все эти почти 8 лет она, сцука, гадит по углам. Ей некомфортно на улице. Попка мерзнет, мля. ☹️ Иногда прицелится прямо в туфлю, и так метко в нее нальет, что не сразу и заметишь. Что только я не делала с ней. И "Антигадин" покупала, и на хвост наступала, и уговаривала, и мордой тыкала. Хоть убей. Это не к котам проситься! Уже давно у нее комендантский час. Поела - за шкирку и на улицу. Хоть -30* мороза. Так она и обратно не просится! Разбежится, повиснет на двери, на обивке и висит. Не слышат ее, слезет, снова разбежится и снова висит. А вот пожрать и пое.. просит - орет как резаная. Последний раз, когда она, глядя мне в глаза и мило улыбаясь, нассала посреди кухни, я обещала ее усыпить сразу после праздников. Детям сказала, что в первый же раб.день и свезу ее. Дочь рыдала. Оставили. Снова на комендантском часе. Еще, засранка, она чисто черная, в темноте ее сложно найти. Чувствует, за ней идут, чтобы высвистнуть за дерь - ррраз!!! и в угол спрячется. Там ее не видно.
Так что понимаю, как никто другой... берегите Васю. Ищите выходы. 😁
 
Вот и опять у меня на счетчике-о. Сегодня на работе весь коллектив решил отметить "татьянин день". Собрались очень дружно,что бывает у нас редко. Открыли пару бутылок вина. Почему я выпила? Понятия не имею. Наверное "стадный инстинкт". И потому что знала-продолжения не будет. Выпила примерно пол бокала вина. Даже опьянения не почуствовала. Но обнуляюсь.
 
Выпила примерно пол бокала вина. Даже опьянения не почуствовала. Но обнуляюсь.

Это личное дело каждого, но я бы не обнулялась. Особенно при отсутствии опьянения.
Мне кажется, для тебя психологически более важно перейти свой рубеж непития в три (или четыре?) месяца.
И еще: с маленьким счетчиком потом легче срываться - терять нечего :)

Я уже писала где-то, что выпивала несколько глотков шампанского символически. И в мыслях небыло того, что это срыв.
Но я вообще отличаюсь положительным отношением к символическим дозам, квасу, б/а пиву, лекарствам на спирту и т.д. Категорически не хочу впадать в маразм и шарахаться от кефира!

Видимо у всех свое понятие о счетике, он твой. Но ты подумай еще разок, может это "не считается"? Если считается, то дело твоё. Но если ты по причине маленького счетчика "унесешься вдаль" 23 февраля или 8 марта, - прийду и громко ругаться буду. 😄 👩


пысы: более того, скажу, что мой план когда-нибудь перейти на "символические полбокала" по праздникам, именно когда все пьют. Мне хочется быть не какой-то экзотической алкоголичкой в своем окружении, а нормальным человеком.
 
Назад
Сверху Снизу