Может нужен психиатор??? Помогите

хотя бы не выкинула, конечно, чего уж там :)
я кошку, шкаф обоссавшую, выкинуть не могу, а тут пусть и НЕЧТО, но оно ж в мамином облике :(
эхх
 
Вотия, я уже 100500 раз поблагодарила судьбу, и еще 100000000000000 раз благодарю за то, что алк - это только сожитель.
а если б мама-папа-брат, мне бы никакой форум не помог, я бы сдохла от ужаса у всех на глазах.
девки такие молодцы, что держатся.
 
Я в такой ситуации была.

Маму тащить всю свою жизнь не обязана.
На тему квартиры....

Я бы попробовала разменять. И фиг с ней с мамой- живи как хочешь.

Граждане, алкоголика желательно бросить таки под забором- тогда доходит быстро. Ну или в квартире пустой.
 
Фокся, щас тебе алк согласится квартиру менять!
а созы? как же он будет один?
алку пох, что жизни от него нету ни детям, ни внукам, никому.
у него одна мысль - кто ж будет меня бухого обихаживать.
 
ТС - менять квартиру и жить отдельно.

Люди, скажите мне, пожалуйста, только честно. Если можно, конечно. Многие из вас смогли купить квартиру, сами, лично на неё заработав, в Москве?

Вот без этих "ах, совести у них нет", "ах, мама имеет право...".

Хочу еще добавить, что квартиры (государственные) получали либо от предприятия, либо от жилфонда города, по социальным нормам.

То есть, если родители ТС получали эту квартиру, уже с учетом детей, то у ТС абсолютно такие же права на часть жилплощади, как и у ее мамы.

Если мама получала эту квартиру тогда, когда детей у нее еще не было, да - ТС к этой квартире не имеет никакого отношения. Даже морального.
 
кстати, о птичках :)
оно ни разу не по теме, но у нас кошка завелась.
такое сцукко - это писец :(
не везет мне с алками и кошками, но везет с родственниками и собаками.
к чему бы это?!
 
Мери, так таки сама завелась? 😁
Тоже сорри за офф, Мери, я тебя поздравляю (не с кошкой, как ты понимаешь). Ты - МОЛОДЕЦ!


такое сцукко - это писец :(

Ты знаешь других кошек?
 
Арабелла, тяжело конечно!
Но тащишь ты все на своих плечах.
тяжело конечно..а если честно, то не так уж в моей жизни все и плохо ))

а если б мама-папа-брат, мне бы никакой форум не помог, я бы сдохла от ужаса у всех на глазах.
девки такие молодцы, что держатся.
Мери, да не сдохла бы..Ну больной человек, чтож теперь, лечится не хочет, так его проблемы..

Фокся, щас тебе алк согласится квартиру менять!
алку пох, что жизни от него нету ни детям, ни внукам, никому.
у него одна мысль - кто ж будет меня бухого обихаживать.
Права, Мери, не согласится..Я этот вопрос еще лет 5 назад поднимала, а "воз и ныне там."

Хочу еще добавить, что квартиры (государственные) получали либо от предприятия, либо от жилфонда города, по социальным нормам.

То есть, если родители ТС получали эту квартиру, уже с учетом детей, то у ТС абсолютно такие же права на часть жилплощади, как и у ее мамы.

Если мама получала эту квартиру тогда, когда детей у нее еще не было, да - ТС к этой квартире не имеет никакого отношения. Даже морального.
у меня квартиру бабушка с дедушкой получали, мама тогда жила с ними..И что получается, я никакого отношения (даже морального) к ней не имею чтоли?
 
у меня квартиру бабушка с дедушкой получали, мама тогда жила с ними..И что получается, я никакого отношения (даже морального) к ней не имею чтоли?

Арабелла, знаешь, вот как-то о таком раскладе я не подумала...

Я думаю, что в твоем случае как раз имеешь, потому как и не мамой она заработана.
 
Да тут мне кажется вопрос даже больше не о том чья квартира,я могу уйти и есть куда и могу снимать. финансы позволяют, но не позволяет что то внутри все это отпустить на самотек. страшно что упадет, что голову расшибет, страшно что поесть не сможет приготовить или что то на себя прольет. уже вся в ожогах и вся голова больная, не раз ее била и от этого страшно, ведь когда этот человек трезв несчастные две недели - совсем другой и жизнь сразу другая.
 
Настенчик, на самом деле это только ТВОИ страхи.
Конечно, случиться может все, что угодно, но совсем не стопроцентно. С каждым из нас может что-нибудь случиться.

А уж страх, что поесть не сможет приготовить - сильно. Ну не поест пару дней - ничего страшного. Зато может быть протрезвеет хотя бы для того, чтобы суп сварить.

Не надо за алкоголиков бояться. За себя переживай.
 
Да тут мне кажется вопрос даже больше не о том чья квартира,я могу уйти и есть куда и могу снимать. финансы позволяют, но не позволяет что то внутри все это отпустить на самотек. страшно что упадет, что голову расшибет, страшно что поесть не сможет приготовить или что то на себя прольет. уже вся в ожогах и вся голова больная, не раз ее била и от этого страшно, ведь когда этот человек трезв несчастные две недели - совсем другой и жизнь сразу другая.
мда..вот она "созанутость" во всей красе..Есть куда уйти, могу снимать, ну как же могу я "бедного и несчастного" алкоголика бросить? а о будущем ребеночке то кто думать должен ???
 
Назад
Сверху Снизу