Может нужен психиатор??? Помогите

nasten4ik

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
90
❗️
Моя мама - алкоголик. Периодами выходит из этого состояния, ппоследние года только хватает на год. Тут было два месяца очередного запоя со своим мужем с которым прожила ну года 4 -5, такой же как она( Все закончилось плачевно. Он совершил самоубийство........ теперь ей вообще плохо иона пьет и жить не хочет и никто ей не нужен. Страх от того что она осталось одна, что у меня своя жизнь, что вых-е она будет сидеть в 4 х стенах и тл. Я конечно все объясняю, помогаю. но эффекта ноль. Помогите! Может кто знает как справится со всем этим??? Может у кого есть знакомый психиатр? Но надо наверно на дом, ехать она никуда не поедет! Настроение меняется кажд 5мин............ У меня опускаются руки и уже нет сил. Не знаю у кого просить помощи...
 
В Москве. дело в том что сходит с ума. хочет покончить и тд.
Москва это же не тьмутаракань. Вызывай психушку. Скажи, что угроза жизни.Здесь многие из зависимых прошли через психиатрию и сейчас в здравом уме и в длительной ремиссии.
 
Москва это же не тьмутаракань. Вызывай психушку. Скажи, что угроза жизни.Здесь многие из зависимых прошли через психиатрию и сейчас в здравом уме и в длительной ремиссии.
А разве психушка забирает пьяных? а если она сразу претворится здоровой. не знаю. хочу пока мирными методами. Прошу совета тот кто сталкивался и как то помог тем кто вот такое пережил
 
Без ее согласия на консультацию ни один психиатр не имеет права не то что госпитализировать, а даже беседовать с ней.
В случае суицидальных попыток возможно принудительное освидетельствование психиатром, но речь именно о суицидальных действиях, а не о высказывании суицидальных мыслей.

Я могу попробовать подсказать Вам как себя вести, звоните, вечерами я обычно бываю дома, (499)196 2806, Михаил.
Коротко обо мне: www.03.ru/profile/13
 
Без ее согласия на консультацию ни один психиатр не имеет права не то что госпитализировать, а даже беседовать с ней.
В случае суицидальных попыток возможно принудительное освидетельствование психиатром, но речь именно о суицидальных действиях, а не о высказывании суицидальных мыслей.

Я могу попробовать подсказать Вам как себя вести, звоните, вечерами я обычно бываю дома, (499)196 2806, Михаил.
Коротко обо мне: www.03.ru/profile/13
Действий пока нет, есть только мысли и слова. Я знаю что ей помогает когда с ней кто то разговаривает - часами. Но она не всех готова слушать. У нее сейчас большие псих проблемы на фоне алкоголя и горя. А я даже не знаю чем помочь. правда не знаю. что говорить. что делать. как поступать в какие то моменты. Руки опускаются . сама уже реву в тихоря.Не хочется потерять мать так рано, хотя порой приходят и такие мысли
 
У нее сейчас большие псих проблемы на фоне алкоголя и горя.
У меня на самом деле тоже сейчас большая сходная проблема: вчера было 9 дней после смерти очень близкого человека. Без алкоголя, но я даже не знаю, легче ли без алкоголя в такой ситуации, или наоборот.
Увы, жизнь состоит не из одних радостей и приятностей. Но другой жизни все равно у меня нет.
 
Увы, жизнь состоит не из одних радостей и приятностей. Но другой жизни все равно у меня нет.
Мне то-же требуется помощь психиатра. Темное время года-добивает. Ничего не радует. Усталость и опустошенность.
Немного помогает прослушивание В.Высоцкого. Через его могучий голос приходит небольшая сила.
 
Высоцкий - мужик хороший, но я тут как то смотрела передачу к его юбилею и поймала себя на мысли, что все таки песни у него ну совсем алкогольные. Например песня про "Коней" - это просто гимн алкоголика.((( Так что поосторожней - энергетика мощнейшая у него - все таки харизма - в этом и есть его гениальность. Но сильно разрушительный сценарий. Не заразитесь.
 
Так что поосторожней - энергетика мощнейшая у него - все таки харизма - в этом и есть его гениальность. Но сильно разрушительный сценарий. Не заразитесь.
Я помню-как в 5 летнем возрасте услышал его "Песню о друге". И уже был сражен этой вещью...
А дети-в отличии от взрослых-не умеют себя обманывать....
 
Мне то-же требуется помощь психиатра. Темное время года-добивает. Ничего не радует. Усталость и опустошенность.
Немного помогает прослушивание В.Высоцкого. Через его могучий голос приходит небольшая сила.
Какое темное время-весна после завтра. ИМХО, пей реже!!!
 
Где ты темноту ухитрился увидеть? 😲
Да, понимаю, что весна. Но-без шуток- с трудом пережил эту зиму. Какой-то червь гложет. Все-страшно. Люблю горные лыжи-а в этом году не смог себя уговорить покататься даже раз.
Даже телевизор не могу смотреть- страшно...

Что-интересно-там где нет поводов для страха-там страшно- а пассажиров пьяных ночью возить- не страшно...
 
Вот тяжело так тяжело. Созависимость страшная штука. Сижу уже неделю дома-мечтаю привести маму в порядок, но все бестолку она все равно пьет. Сегодня встала утром и едит крыша-клюки. болтает того чего не было и всякую ерунду. а я переживаю так что даже потрясывает. Думаю что будет дальше? Психушка все таки, уже взяла телефон, сказали звонить после 4х что бы сами приехали и заберут только если они признают у нее белую горячку, а есл и у нее не будет в этот периуд ее. Страшно, страшно что свою мать придется отдавать в такое место. И чем людям не живется без алкоголя???? ведь тоже когда то была сильная - работала , отдыхала, заводила друзей, меня воспитывала и не было проблем и никто даже не мог подумать.............. А сейчас до слез обидно что я тут бессильна
 
Если заговаривается, то они увидят. Специалисты все-таки. Ей же полезнее будет - немного в изоляции побыть, чтобы мозги на место встали.
 
Назад
Сверху Снизу