Страх смерти матери алкоголички.

Во-первых, я считаю, что я достаточно помогала маме на протяжении долгого времени.
Во-вторых, деньги маме я отправляла последний раз в прошлом году летом, код сообщала учительнице, маме код передали, но она вернула этот код учительнице, не поехала за деньгами, психанула. В итоге она забрала деньги.
В-третьих, я пыталась отправить маме продукты службой доставки, но это выходит на порядок дороже, я не смогла тогда этого себе позволить.
Далее - я понимаю, что что бы я не отправляла, это будет обменено на алкоголь. Сейчас у меня доход мизерный, состояние у самой "помогите".
Ну и наконец маме 50, это её выбор так жить, я принимаю это. Возможно, окажись она на дне, что-то и изменится.
Слушай, ты четко написала, что тебя грызет, что ты недостаточно делаешь,
Меня иногда мучает чувство вины, что я бросила мать, не помогаю ей
Потом это случай с телефоном расписала. Теперь полагаешь, что достаточно помогала.
если кто-то сталкивался с этим - как быть с навязчивыми мыслями и не двинуть кони от чувства вины, не спиться в итоге, не скуриться, как себе помочь?
Я сказала, каким образом можно технически справиться. Технически. Но если все хорошо, то ладно.
 
Потом это случай с телефоном расписала. Теперь полагаешь, что достаточно помогала.
Конечно иногда я откатываюсь в старые паттерны. Не ежедневно же меня в вину перманентно затягивает. Я ж работаю над этим
 
Ок. Твоё мнение - отправлять и дальше ей что-либо.
Моё мнение - нет.
Это может быть только твоим мнением. Я бы не отправляла по совести! Если бы меня это сжирало морально, я бы отправляла , чтобы не разрушать себя и пыталась проработать разрушающее меня чувство с психологом, если бы имела материальную возможность. . Мое материальное положение не очень, поэтому я бы плюнула на психолога и откупалась, мне бы это обошлось намного дешевле)))). Но я не ты.
 
Это может быть только твоим мнением. Я бы не отправляла по совести! Если бы меня это сжирало морально, я бы отправляла , чтобы не разрушать себя и пыталась проработать разрушающее меня чувство с психологом, если бы имела материальную возможность. . Мое материальное положение не очень, поэтому я бы плюнула на психолога и откупалась, мне бы это обошлось намного дешевле)))). Но я не ты.
👍
 
Здравствуйте.
Извините за длиннотекст, очень хочется выговориться.

Моя мать алкоголичка.
Детство своё я помню обрывками.
В основном меня ростила бабушка, мать всегда уезжала зарабатывать проституцией. Мама приезжала, оставив денег и продукты, после снова в тот же день в основном уезжала обратно.
Вчера я вспомнила как она в темное время суток выставила меня за входную дверь когда я была лет 4-ёх или 5-ти. Я с детства боюсь темноты, но этот страх я списывала на то, что однажды тоже лет в 4-5 я проснулась ночью и дома никого не было, у меня случилась истерика.
Я очень не хотела чтобы мама уезжала на заработки, часто плакала, она уезжала, пока я не вижу или пока я на улице была.
Когда мне исполнилось лет 10-11, у бабушки случился первый приступ инсульта. Мы лепили вареники, после пошли смотреть ТВ и она не реагировала на мои слова, она лежала обездвиженная, глаза были открыты, её парализовало. Я испугалась, мамы дома не было как обычно. Я стала поднимать бабушку, плакала, просила ответить, но это никак не повлияло.
Несколькими этажами выше жила соседка, она работала в больнице, я решила срочно бежать к ней. Про телефон не помню, вроде у нас его на тот момент отключили за неуплату.
Дальше провал.

Спустя некоторое время мама привела в дом мужика. Они начали бухать на пару. В доме творилось чёрти-что. Бабушка, пока могла, вставала и требовала прекратить попойки. Мать дралась с ней. А я как в бреду, я помню, что это всё я видела, но себя не помню.

Дальше у бабушки случился второй приступ. Мать уезжала вместе со своим мужиком не пойми куда. Я оставалась с бабушкой.
Я ничего не умела, я не знала как и что делать и я не помню что вообще я делала. Помню, что с 6-7 лет я начала курить сигареты, но тогда это было баловство для меня и лет в 10 я начала смолить по полной, сформировалась зависимость.

Одноклассники, у которых успеваемость была лучше, гнобили меня. Я начала пропускать школу. Пару раз ловили с сигаретами участковые, один раз провели беседу с мамой, реакции мамы не помню. Но помню, что однажды она сама давала мне курить, когда мне было лет 5.

Как-то мать отправила меня на базар, а возвращаясь с базара я увидела, что мама говорит в окно соседям, что умерла бабушка. Мать отправляла после этого ночевать меня к подруге.
Прошли похороны, дальше попоек и драк в доме становилось всё больше. Мать бил сожитель, мать била меня, иногда сожитель мамы заходил ко мне в комнату и говорил пассивно-агрессивно: "ты!... Ссыкуха!... Тварь!..." - и всяческие оскорбления в мой адрес, маме было пох. Она и сама так делала.
Однажды он её душил, я ему заехала чем-то, я выбежала в подъезд, а он в мою сторону кинул стеклянную банку.
С тех пор я ночевала у кого придется. Иногда сидела у подруг в подъезде. В то время мне было 13-14 лет.

В 14 я познакомилась с ребятами из детдома, они приехали в мой поселок из города и мать отпустила меня с ними в город. Это было двое парней старше меня лет на 5-6. Я уехала с ними в город и один из них меня изнасиловал. Я доверяла им, т.к. один из них был другом моей двоюродной сестры, но вышло как вышло.

С 15 на 16 лет меня отправили к колледж закрытого типа для трудных девочек подростков в связи с тем, что почти весь девятый класс я пропустила. Мать лишили родительских прав.

После смерти бабушки мать перестала оплачивать ком услуги. Лишь изредка она это делала. Накопились огромные долги, умер её сожитель, а я занялась переоформлением квартиры с бабушки на мать, оплатила долги. Но долги капали и дальше. Мать не работала и не работает, пьёт.

Первый мой парень наркоман. 9 лет я с ним проср@ла. Я уехала из страны, в которой живёт мама, в РФ, порвала отношения с этим парнем, поняла, что таких отношений мне не нужно.
В РФ я встретила психопата. Провстречались мы 2 недели, я его очень полюбила (зависимость конечно), у меня появился за две недели ком в горле и полностью пропал аппетит, я запихивала в себя еду, напряжение в животе было сильное, думала кони двину. Нашла Инну Литвиненко и много других психологов, стала узнавать о том, кто такие нарцы, психопаты, социопаты, получила клиническую депрессию, стали одолевать навязчивые мысли, рылась дальше, узнала, что я жертва.
3 года с психопатом у нас чёрти-что, несколько раз виделись за это время, но я уяснила, что мне это не нужно, не моё, не хочу с ним быть. Насчёт зависим он или нет - без понятия. Толком ничего о нём не знаю, кроме диагноза, о котором он вскользь проговорился: "у меня расстройство личности... Дисс...".

Теперь я толком не понимаю чего хочу от жизни, куда иду и лишь бы не прийти туда же, куда и мать, меня жрут навязчивые мысли все эти почти три года.
С мамой я разорвала общение с лета прошлого года, т.к. мне после разговоров с ней физически плохо, еле кушаю потом, в животе сильное напряжение возникает. До этого периода я помогала ей финансово, как могла.
Сейчас я уже не тяну её. Себя бы вытянуть. Я всю жизнь будто в мороке жила и у меня нет своего жилья, а мать пропивает квартиру в другой стране, туда возвращаться я не намерена, с квартирой я уже попрощалась.
Насчёт никотина - то курю несколько лет, то прекращаю на год и больше. Хотелось бы прекратить курить окончательно.
Меня иногда мучает чувство вины, что я бросила мать, не помогаю ей. Пока я ей помогала и была у неё в стране, она ходила по нашим общим знакомым и говорила какая у неё херовая дочь, сейчас она ходит по всем так же, но говорит, что у неё выключили ком услуги, долгов много, скоро умрёт. Про смерть - она часто говорила мне, что я хочу её смерти, что умрёт или убьёт себя. Ещё она иногда слышит голоса и говорит сама с собой на иностранном языке когда пьяная. В целом моя мать подходит под психопатию, социопатии и под нарциссизм + ко всему этому алкоголь и то ли шизофрения, то ли уже белая горячка.

Как итог у меня чувство вины, что я её бросила и навязчивые мысли то о ней, то о бывшем психопате двухнедельном, страх идти вперёд и налаживать свою жизнь. Я боюсь, что сама скоро из-за этого умом тронусь. Ещё я ипохондрик, тоже себе диагнозы устанавливаю. Недавно проходила мед комиссию по работе, увидела ЭКГ своё, а там "чрезмерная перегрузка левого предсердия", за день до ЭКГ я пообщалась с подругой мамы, у меня сильно болело в районе верха живота и кололо сильно в груди спустя почти сутки. А до этого я послала нах подругу детства, которая назвала меня мразью и пожелала чтобы мои будущие дети меня бросили так же, как я маму, потом подруга этой подруги ещё сверху мне в инсте г@вна написала - все в блоке, кроме подруги мамы.

Скажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с этим - как быть с навязчивыми мыслями и не двинуть кони от чувства вины, не спиться в итоге, не скуриться, как себе помочь?
Может литературу какую-нибудь почитать? И в целом что вы думаете по ситуации?
Я читаю иногда книгу "Взрослые дети алкоголиков", Таню Танк, Сьюзан Форвард.
Да уж, без слез читать тяжело.
Сил тебе!
 
Привет, Lively! (отличный ник, кмк)
То, что ты описываешь, похоже на депрессию, с обсессивными мыслями и психосоматикой. Навязчивые мысли могут быть следствием затяжного тяжёлого стресса и пережитых тобой психологических травм. Твои негативные мысли вышли из под контроля и такое нельзя пускать на самотёк. Ты пришла сюда рассказать о твоей жизни, в которой много страха и боли. Ты никогда не знала что такое безопасность. Когда-то и мы первый раз пришли сюда. И многим здесь помогли. Но надо очень хотеть изменений. Почитай тут в разделе ВДА. Неплохо бы создать план и потихоньку двигаться вперёд. Возможно тебе нужны медикаменты (психиатр), очень возможно, что тебе помогут и группы ( ВДА и созависимые), если психотерапия, то с твоими проблемами только у профессионала! Ну, и форум не бросай. Желаю тебе сил и терпения. Ты походу очень резильентная девушка, это редкость и эту резильентность тебе надо начинать использовать в своих интересах.
:obnim1:
 
Привет, Lively! (отличный ник, кмк)
То, что ты описываешь, похоже на депрессию, с обсессивными мыслями и психосоматикой. Навязчивые мысли могут быть следствием затяжного тяжёлого стресса и пережитых тобой психологических травм. Твои негативные мысли вышли из под контроля и такое нельзя пускать на самотёк. Ты пришла сюда рассказать о твоей жизни, в которой много страха и боли. Ты никогда не знала что такое безопасность. Когда-то и мы первый раз пришли сюда. И многим здесь помогли. Но надо очень хотеть изменений. Почитай тут в разделе ВДА. Неплохо бы создать план и потихоньку двигаться вперёд. Возможно тебе нужны медикаменты (психиатр), очень возможно, что тебе помогут и группы ( ВДА и созависимые), если психотерапия, то с твоими проблемами только у профессионала! Ну, и форум не бросай. Желаю тебе сил и терпения. Ты походу очень резильентная девушка, это редкость и эту резильентность тебе надо начинать использовать в своих интересах.
:obnim1:
Привет ❤️🤗
Спасибо за такие добрые слова и за твоё мнение 🙏❤️💟
Неделю назад я посетила психиатра, выписали антидепрессанты и транквилизаторы. Психиатр предложила спустя две недели прийти и далее она направит меня на бесплатную психотерапию. Пока похожу туда, может мне повезёт со специалистом, но вероятно скорее всего нет - так кажется.
Читаю потихоньку раздел ВДА❤️
И литературу тоже потихоньку читаю ❤️
Про группы созависимых тоже задумалась, поищу в своём городе.
Потихоньку иду на пути выздоровления, постараюсь довести это дело до конца 🙏❤️💟❤️💟❤️
 
Люди, если у кого-то из вас был опыт приёма антидепрессантов или если вы в курсе, подскажите, пожалуйста, мне не хватает воздуха уже примерно неделю и я какая-то дёрганная от флуоксетина сегодня - может такое быть от приёма АД?
 
Люди, если у кого-то из вас был опыт приёма антидепрессантов или если вы в курсе, подскажите, пожалуйста, мне не хватает воздуха уже примерно неделю и я какая-то дёрганная от флуоксетина сегодня - может такое быть от приёма АД?
Может. Ещё заснуть часто не получается. Поговори с врачом. Пусть уменьшит дозу и увеличивает ее пошагово.
 
При твоей симптоматике с обсессивными мыслями больше подойдёт флувоксамин. Придержи эту инфу пока для себя.:YES:На случай если в течении 6 недель флуоксетин тебе не поможет. Я имею ввиду, что врачу пока необязательно это говорить, некоторые врачи очень обидчивы :-D
 
Люди, если у кого-то из вас был опыт приёма антидепрессантов или если вы в курсе, подскажите, пожалуйста, мне не хватает воздуха уже примерно неделю и я какая-то дёрганная от флуоксетина сегодня - может такое быть от приёма АД?
Может. На него нужно «залезть», через 2-3 недели будет нормально. А дерганая, потому что Флу ажитирует, это абсолютно нормально. Его лучше принимать утром. В какой дозе ты пьешь? 20 мг?
 
При твоей симптоматике с обсессивными мыслями больше подойдёт флувоксамин. Придержи эту инфу пока для себя.:YES:На случай если в течении 6 недель флуоксетин тебе не поможет. Я имею ввиду, что врачу пока необязательно это говорить, некоторые врачи очень обидчивы :-D
Спасибо 💟
Меня пугает затрудненное дыхание из этого всего. Схожу узнаю что скажет врач, это уже третий препарат, который мне не подошёл. В прошлом году эсциталопрам и бринтелликс не подошли и я решила тогда - ну эти таблетки нафиг.
 
Назад
Сверху Снизу