Может нужен психиатор??? Помогите

. Страшно, страшно что свою мать придется отдавать в такое место.
А не страшнее видеть медленное самоубийство?! Там врачи, специалисты, а она больной человек. Аппендицит тоже страшно будет вырезать? Выберешь перитонит и заражение крови?
 
у нее сейчас повод- это смерть мужа. да и еще и страшная и на ее глазах. у нее стресс. она думает что никому не нужна. у нее много проблем со здоровьем и она уже давно не работает, нет стимула в жизни. Я уже выросла и самостоятельная, и ей нет того - ради чего жить.....Вот этого я и боюсь. А если положу в психушку-то потом будет винить что я хочу избавится от нее. Не знаю как правильно сейчас поступить? и оставить одну ее не могу-тк она не работает.
 
у нее сейчас повод- это смерть мужа.
Вот именно! Это только повод, не более того! Она АЛКОГОЛИК.
Если в больнице мозги на место встанут, то винить никого не будет. Клади немедленно! Или ты хочешь, чтобы у нее развилась алкогольная энцефалопатия??? Вот тогда я тебе не позавидую - будешь неотлучно рядом с овощем сидеть. Так хоть есть возможность вернуть в относительно нормальное состояние.
Тут была на форуме год наза девочка, у которой родители допились. В итоге - отец умер в больнице, не приходя в себя, а мать сейчас - слабоумная под постоянным надзором! Работать проблематично, а брать ее ни в каое учреждение не берут - слабоумных не лечат!
Ты этого хочешь?
Нелепой жалостью ты можешь сейчас убить собственную мать!!!
 
Нда уж. мне кажется все медленно к смерти и идет((( я этого конечно не хочу. Вот сейчас спит - бормочит во сне ерунду. всю ночь пила. Если к вечеру опять будет пить и будет лопатать чушь -вызову. просто мне сразу сказали если они ее не признают с бел горячкой - не возьмут. Ну так она может ииспугаться сразу и прийти в себя. Может им денег дать? и они положут
 
....у нее сейчас повод- это смерть мужа.
... у нее много проблем со здоровьем и она уже давно не работает, нет стимула в жизни.
... и ей нет того - ради чего жить.....Вот этого я и боюсь.
....А если положу в психушку-то потом будет винить что я хочу избавится от нее.
....Не знаю как правильно сейчас поступить? и оставить одну ее не могу-тк она не работает.
nasten4ik,
1. до смерти мужа у нее тоже находились разные причины для питья. Она тебя подсадила на чувство вины.
2.если протрезвиться и стимул найдется и работа при желании. Кстати, на какие деньги она пьет?
3.если захочет - жить ради себя, ради тебя, ради внуков. .
4.а если не положишь в больницу, то ты будешь винить себя.
5.тебе вчера врач дал телефон, ты связалась с ним?
 
Да, тоже спрашиваю? Михаил тебе свой телефон оставил. Ты связалась? Я советую с ним обязательно поговорить.
 
...А если положу в психушку-то потом будет винить что я хочу избавится от нее.
nasten4ik, а если бы у мамы была язва желудка, ты бы тоже боялась положить ее в больницу? Вдруг она потом будет винить тебя , что ты испортила ее очаровательный животик. Маме нужна квалифицированная медицинская помощь, и в твоих силах ей эту помощь организовать. Соберись.
 
я вчера не звонила врачу. не было возможности. я сама уже на нервах и просто ушла из дома. пришла - без сил тк похороны и не ела целый день и вся измотанная. сегодня обязательно позвоню. Потому что дальше так не может продолжаться. Должен быть какой то финал. И так эта неделя с его смерти - длится как целая жизнь и вечность. Раньше когда они пили оба - я переживала - но как то местами. все таки была надежда что оба придут в себя и даже порой это было и на год и на больше. А сейчас я чувсвую что кроме меня ей некому помочь а сама она не в состоянии
 
еще вот п поводу психушки- просто у нее белая горячка может на 5минут быть - потом пройти. блин боюсь вызвать и они не заберут- тогда от нее это на долго разговоров. Она очень сложный человек, ей все должны и все должно быть так как она хочет-даже в трезвом состоянии. Муж мой уже сходит с ума от нее она его больше всех допикает- пример самый простой- не видит зажигалку но хочет покурить и среди ночи начинает орать что это твой муж кладет все зажигалки в карман когда он даже не курит и это скандал она раздувает на пол ночи с орами и соплями
 
nasten4ik, ну как так можно? Она манипулирует вами, а вы с мужем ведётесь на эти манипуляции. Вы форум-то вообще, кроме своей темы, читали?
Прекратите нянчиться с ее алкоголизмом. Поменяйте свое поведение и она некоторое время будет в растерянности. Будет искать новые причины для манипуляции, но мозг отравленный алкоголем навряд ли что-то новое изобретет. Сами увидите, как все у алков однообразно. Почитай, как правильно себя вести с зависимыми. Для начала, просто игнорируйте пьяный бред, не отвечайте. Пусть скандалит сама с собой. Для вас ее пьяные скандалы -это кривлянье алкоголика, но не вашей мамы.
Обязательно позвони доктору. Он же откликнулся на твою просьбу, а ты проигнорировала. Он тебе подскажет, как правильно поступить.
 
Настенчик, нельзя уже быть ребенком. Пора превращаться во взрослого человека. И главное, что надо сделать - это признать, что мать больна. Очень тяжело и трудно излечимо. Самостоятельно люди на такой стадии пить не прекращают. Это миф. Таким людям нужно долгое лечение. В ваших силах перестать способствовать ее алкоголизму - а то, чем вы занимаетесь именно так и называется, и перестать слушать алкогольную субличность. Я вас понимаю - вы уже запутались, где ваша мать, а где субличность. Но если вы хотите хоть каких то изменений, вам придется в этом разобраться. Потому что иначе - вы кормите, поите и лелеете дьявола. Который сидит в вашей матери. Берегитесь этого дьявола - он и мать погубит и вам отомстит. Мать в психушку, а сами в ВДА - там вам помогут разобраться с дьяволом.
 
nasten4ik, ну как так можно? Она манипулирует вами, а вы с мужем ведётесь на эти манипуляции. Вы форум-то вообще, кроме своей темы, читали?
Прекратите нянчиться с ее алкоголизмом. Поменяйте свое поведение и она некоторое время будет в растерянности. Будет искать новые причины для манипуляции, но мозг отравленный алкоголем навряд ли что-то новое изобретет. Сами увидите, как все у алков однообразно. Почитай, как правильно себя вести с зависимыми. Для начала, просто игнорируйте пьяный бред, не отвечайте. Пусть скандалит сама с собой. Для вас ее пьяные скандалы -это кривлянье алкоголика, но не вашей мамы.
Обязательно позвони доктору. Он же откликнулся на твою просьбу, а ты проигнорировала. Он тебе подскажет, как правильно поступить.

Обязательно позвоню. Форум читаю. много.и про созависимость и про поведение алко и про другие ситуации. но нахожу похожие на свои и кажется что из этого выбраться невозможно или только на какое то короткое время. Я тут всех родственников подключила- может у кого найдется выход. Одной сложно. Мне тут рассказали про какой то центр на Моховой и про центр им Алексеева, что то в инете ничего найти не могу. Моет кто знает что там и как.Это уже тот вариант-если она согласится лечится с психиатром и тд. Хотя навряд ли-я ей до этого предлагало лечь в больницу наркологическую, на что она сказала что не лягу - там все равно все пьют. проходила уже это.
 
Одной сложно. Мне тут рассказали про какой то центр на Моховой и про центр им Алексеева, что то в инете ничего найти не могу. Моет кто знает что там и как.Это уже тот вариант-если она согласится лечится с психиатром и тд. Хотя навряд ли-я ей до этого предлагало лечь в больницу наркологическую, на что она сказала что не лягу - там все равно все пьют. проходила уже это.
Убедить лечь ее в больницу ты сама навряд ли сможешь, так как сама сомневаешься.
Здесь на форуме столько информации про центры, клиники. Целая тема есть. Захочешь- найдешь. Я не умею давать ссылки.
 
Хотя навряд ли-я ей до этого предлагало лечь в больницу наркологическую, на что она сказала что не лягу - там все равно все пьют. проходила уже это.


Это не она сказала - это тот самый дьявол в ней. Конечно ему не нужны никакие больницы. Дьяволу это не выгодно - потерять такого хорошего раба - глупо с его стороны. Всякий раз, когда вы будете внимать словам сатаны, признесенными из уст своей матери, он внутри будет хохотать - вот мол, как я ловко вожу за нос всех вокруг!
 
вот очередной скандал. Купила сходила бутылку и орет как резанная. псих препадки. Что ее мужа убили мы и все в таком духе. Вот что делать? уходить из дома?
 
Настенчик - какую позицию занимает ваш муж? Это важно - поскольку у вас сильная деформация из-за алкогольного детства. Как муж собирается решать проблему?
 
позицию - не давать на бутылку. У нас дома просто истерика у матери - она пьяная орет как потерпевшая что бы все пошли нах..... я вот думаю уйти нам или нет? терпеть сил нет если честно. просто всю трясет. Может пусть сидит и пьет??
 
еще вот п поводу психушки- просто у нее белая горячка может на 5минут быть - потом пройти. блин боюсь вызвать и они не заберут- тогда от нее это на долго разговоров. Она очень сложный человек, ей все должны и все должно быть так как она хочет-даже в трезвом состоянии. Муж мой уже сходит с ума от нее она его больше всех допикает- пример самый простой- не видит зажигалку но хочет покурить и среди ночи начинает орать что это твой муж кладет все зажигалки в карман когда он даже не курит и это скандал она раздувает на пол ночи с орами и соплями
Детский сад! Как мировую катастрофу воспринимаешь дешевое кривляние алкоголиа.

вот очередной скандал. Купила сходила бутылку и орет как резанная. псих препадки. Что ее мужа убили мы и все в таком духе. Вот что делать? уходить из дома?
Самое время вызвать психушку и сказать, что у нее алкогольный психоз.
Я, когда так орать и кривляться начинала, мне мама вызывала. Приезжали запросто! А там уже по обстоятельствам смотрят. Меня обычно аминазином обкалывали - после него сутки, как бревно. Есть время подумать.
 
она пьяная орет как потерпевшая что бы все пошли нах..... я вот думаю уйти нам или нет?
У меня нечто подобное было, без всякого алкоголя, когда бабка подвинулась умом на старости лет: везде ей мерещились враги, и орала она громко.
Помогло, как ни странно, когда я ей сказал: "Тебе нужны свидетели? В подъезде больше шансов созвать соседей, чем у себя в комнате" - после чего взял крепко за плечи, вышел с ней в подъезд, и предложил орать погромче, чтобы вышли соседи и нас рассудили.
Хватило одного раза, чтобы больше не орала до конца жизни.

PS: Конечно же, непременное условие, чтобы такие действия совершал крепкий мужчина, и выводил в подъезд твердой рукой, но не причиняя боли, и уж конечно же не побои. Выводить как ребенка. Если будет царапаться и кусаться - закрутить в одеяло и вынести, но в любом случае не бить.
 
она хитрая. поорала как только услышала про психушку сразу - успокоилась. Просто хочу понять- сейчас оставить ее в покое или остаться?
 
Назад
Сверху Снизу