Может нужен психиатор??? Помогите

живем вместе. возможность есть только у родителей мужа пожить. но я ее пока не могу оставить одну. она же не работает - на что будет питаться. да у нее же тока муж умер - вчера 9 дней было. стресс. не хочет жить...что могу я тут сделаю, морально поддерживаю. вот сейчас встала после капельниц - сидит плачет и говорит о том что теперь ничего не хочет и смысла неет жить. такое ощущение что прям сейчас готова пойти и напиться....тоесть выкинутые деньги. да не в деньгах счастье - я бы и миллион нашла - если бы сказали что она никогда пить не будет...
 
... она же не работает - на что будет питаться.
....не хочет жить...что могу я тут сделаю, морально поддерживаю.
.... что теперь ничего не хочет и смысла неет жить. такое ощущение что прям сейчас готова пойти и напиться....
nasten4ik
1.Скажи маме, что ты ее любишь, что она тебе очень нужна. Но пьяную больше терпеть не будешь. Финансировать ее пьянство не будешь. Что тебе пора строить свою жизнь. И ты не в праве положить ее на алтарь маминого алкоголизма. Говори спокойным, уверенным тоном. Предоставь ей выбор. Или лечиться или живет одна. Еду ты можешь ей приносить. К тому же она еще молодая и вполне может заработать себе на хлеб.
2.Хочет она жить, хочет. Вспомни как она беспокоится о своих сосудах. Она просто давит на жалость. Манипулирует тобой. Измени свое поведение. Не показывай свой страх за ее жизнь.
3.Сама то ты готова свою жизнь начинать без оглядки на мамин алкоголизм?
 
без оглядки на мамин алкоголь - наверно не могу. я за собой замечаю что очень сильно за нее переживаю. сегодня ревела на работе от того что звоню а она трубки не берет и у меня мысли сразу дурные. заставила мужа ехать раньше домой тк сама боюсь и смотреть что дома. оказалось что она просто опять пошла пить.... причем где то в подъезде тк одежда и обувь на месте. вот опять не буду спать всю ночь и вздрагивать от каждого шороха - ждать ее.
 
УЖОС, Настенчик! Конкретно ужас. А не свалить ли к мужу жить? Охота была вот так все время вздрагивать? Как только муж это выдерживает? И главное кому от этого легче?
 
да и муж мне говорит ужас. что я себе накручиваю столько и потом нервов теряю немереное количество . я понимаю потом когда проходит это состояние немного. Я мужу благодарна не знаю как, что он меня понимает и терпит все мои истерики по этому поводу. Блин выход же должен - страшно смотреть на разбитое лицо мамы и на состояние алко. повыписывла тут телефоном. какой то есть Зайцев - лечит по психологии. может к нему надо. еще выписала нетрадиционную медицину центр. завтра буду звонить
 
я когда оставляю ее одну- она орет что она никому не нужна и что все бросили и что мы не даем на бутылку когда ей так плохо. что вот умер муж , а мы не понимаем. Все думаю я, правильно ли поступаю, что начинаю оставлять ее одну и уезжать????
 
Господи! Конечно, правильно. Алкоголики еще и актеры хорошие - им нужны благодарные зрители. До каких же пор ты будешь позволять на себе вампирить?!

Я тебе из своей жизни историю расскажу. Был у меня любимый человек, мы уже вместе жили, собирались расписаться. И вот он, на моих глазах, по пьяни утонул! Действительно, горе, трагедия. Смерть любимого человека ужасна. Но я , своей второй, алкогольной половиной сознания, радовалась его смерти! Потому что в дни траура мне не запрещали пить и не пилили по этому поводу. И я даже специально растравляла себя, чтобы продлить время безнаказанности.

Это отвратительно. я это понимаю сейчас. Но тогда было само собой разумеющееся. Это теперь я знаю, что залдивать горе от смерти любимого человека - подлость! В первую очередь, по отношению к нему, к его памяти.

Мы, алкоголики, в употреблении все такие!


И она умело играет на твоем чувстве вины, добывая себе на законную, с ее точки зрения, бутылку. Для алкоголика сволочи и мерзавцы все, кто ограничивает его в питие.
 
Настенчик, неужели ты сама не видишь ненормальности таких отношений с матерью? Все крутится вокруг бутылки. Уже ничего не осталось кроме отвратительных манипуляций. И ты, разумный взрослый человек, с каким то особым мазохистским удовольствием продолжаешь играть в эту в сущности смертельную игру. К чему это может привести? Бутылка для матери - это очередной шажок к смерти. Неужели ты будешь участвовать в покупках этих бутылок и оплачивании пути к смерти?
Действительно команда, которая с удовольствием и с чувством выполненного долга будет скидываться на надгробный помятник!!((((
 
нет. бутылку не покупаю и денег не даю. Сидит и ничего не ест, говорит все что я покупаю и готовлю- есть не буду. буду помирать голодной смертью... не знаю, можно ли оставить ее в таком состоянии?сил если честно нет. но это же мать. Я не разбираюсь в поведении совсем. очень вы меня поддерживаете. вот и пишу вам по каждому поводу! Не будет ли хуже если я ее оставлю с ее горем наедине? не поедит ли у нее крыша? ведь он еще и повесился у нее в комнате.... не знаю чего и делать. психушку пыталась вызвать - так они с ней попросили поговорить и сказали что не приедут.... не знаю что и делать. Помогите плиз.
 
может есть такие люди кому заплатить и будут за ней следить? любые деньги дам, дайте таких!! может и она к ним будет по другому. к нас скандал и ор. что бы хотя бы из квартиры ничего не вынесли , квартиру страшно оставлять... она вечно уходит и оставляет дверь открытую или плиту включает и оставляет. короче страх.
 
нет. бутылку не покупаю и денег не даю. Сидит и ничего не ест, говорит все что я покупаю и готовлю- есть не буду. буду помирать голодной смертью... не знаю, можно ли оставить ее в таком состоянии?сил если честно нет. но это же мать. Я не разбираюсь в поведении совсем. очень вы меня поддерживаете. вот и пишу вам по каждому поводу! Не будет ли хуже если я ее оставлю с ее горем наедине? не поедит ли у нее крыша? ведь он еще и повесился у нее в комнате.... не знаю чего и делать. психушку пыталась вызвать - так они с ней попросили поговорить и сказали что не приедут.... не знаю что и делать. Помогите плиз.
Ты, честное слово, не хочу обижать, ты уж извини, но в данном случае - дура!

Дешеваяч манипуляция, бездарный театр. Так дети трехлетние бунтуют. Да не ешь, господи! Твое личное дело, мама. Так и скажи.

Естетственно, психушка не поехала. Ты что, не понимаешь элементарных вещей? С ней говорил специалист и сразу понял, что никакой психической патологии там нет и не предвидится.

Какое такое состояние? Запой обыкновенный, развод на страдания и чувство вины. Все! Лиши ее зрителей и она успокоится.
 
... Сидит и ничего не ест, говорит все что я покупаю и готовлю- есть не буду. буду помирать голодной смертью... не знаю, можно ли оставить ее в таком состоянии?сил если честно нет. но это же мать.
nasten4ik, пока ты будешь с ней нянчиться как с капризным ребенком, ни чего не измениться. Возьми себя в руки в конце концов. Перестань ей подыгрывать. Разговаривай с ней без истерик, без крика, спокойно, но строго. Сходи к психологу или к психотерапевту. Тебе самой необходима помощь.
 
Не будет ли хуже если я ее оставлю с ее горем наедине? не поедит ли у нее крыша?
nasten4ik, все, что может случиться, от вас практически не зависит. Можете завезти еду, можете поговорить на отвлеченные темы. Это - практически все, что любящая дочь может сделать для своей матери.
Вам страшно за квартиру - застрахуйте. Ценные вещи перенесите к себе. Выразите матери свое отношение к ее пьянству, спокойно, и оставьте ее один на один с пьянкой. Телефон ваш знает - позвонит, если будет плохо...
А так вы трахаете себе мозг тем, что может случиться, а сами еще ничего не сделали: пустые стенания и все...
Себя спасайте! Читайте литературу, идите на группы Ал-Анон.
И еще. Если вы также ведете себя по отношению к мужу, мне его очень жаль...
 
всем привет! вот оставили ее на один день. вроде прожила, но вот все плачет и плачет. скандалит. мы плохие - оставили ее. и все что я ей говорю - ей все равно. а я да - схожу с ума. домой даже идти не хочется и страшно. пытаюсь как то все это вынести. звонит ночью и просит сигарет в два часа ночи или что бы мы приехали-но мы приезжаем и опять истерики и пьянка. я надеюсь на вашу поддержку. позвоню Михаилу завтра- попрошу психолога, я схожу с ума, у меня просто истерики каждый день.
 
всем привет! вот оставили ее на один день. вроде прожила, но вот все плачет и плачет. скандалит. мы плохие - оставили ее. и все что я ей говорю - ей все равно.

А ей ничего не надо говорить. У нее свой сценарий - она не будет слушать ничего, что выходит за его рамки. А зная тебя, она будет гнуть свою линию до тех пор, пока тебя на раздавит, не подчинит.
звонит ночью и просит сигарет в два часа ночи или что бы мы приехали-но мы приезжаем и опять истерики и пьянка.

А зачем едете - логический вопрос? Водку она достала, там же пусть достанет и сигареты. Ей нужна публика, как ты этого не понимаешь! А не сигареты. Алкашу достать что-то для удовлетворения своих потребностей - раз плюнуть. Но еслди есть уши для выплескивания своих гадостей, то мы - алкаши этого никогда не упустим.


И у меня все время складывается впечатление, что ты даже не читаешь то, что тебе пишут. Тебя дали конкретные практические советы. В ответ - все тот же невнятный скулеж...
 
... плачет. скандалит. мы плохие - оставили ее. и все что я ей говорю - ей все равно. а я да - схожу с ума.
... позвоню Михаилу завтра- попрошу психолога, я схожу с ума, у меня просто истерики каждый день.
nasten4ik, тебе все раз за разом говорят одно и тоже. Включи мозги. Зачем ночью ездите? По телефону же слышно, что человек пьяный. Если ты раз за разом не будешь с ней с пьяной разговаривать, до нее дойдет. Неведись ты на ее уловки. Ей нужен зритель. Багира же писала тебе. Ты читаешь то, что тебе пишут? Люди искренне хотят помочь ТЕБЕ. И единственное чем ты можешь маме помочь, спасти себя. Пойми ты твоя мама тебя НЕ СЛЫШИТ. Мозги одурманены алкоголем.
 
позвоню Михаилу завтра- попрошу психолога
Звоните сразу психологу. А точнее, в НАН-е можно записаться на бесплатную консультацию, телефон (499)126 0451 в рабочее время.



И единственное чем ты можешь маме помочь, спасти себя.
Не единственное.
Но нужно уметь дождаться, когда попросят о помощи. Причиняя непрошенную помощь, можно только навредить и себе, и спасаемому.
 
Не единственное.
Но нужно уметь дождаться, когда попросят о помощи. Причиняя непрошенную помощь, можно только навредить и себе, и спасаемому.
FatCat, да она пьяные звонки матери принимает за просьбу о помощи.
 
Назад
Сверху Снизу