Может нужен психиатор??? Помогите

еще тут мужик ее сказал нам-что она вчера пыталась в окно сегануть.. он ее поймал с табуретки и пощечину дал, а она не помнит этого даже........

Успокойся,Настя!Ты сделала все правильно.И в больницу увезли сейчас не маму твою,а то что ее пожирает.Будем надеяться,не окончательно.
 
будем наедятся... но вот вопрос сразу возникает, а оттуда выходит излечимыми????или то что мне пристоит дальше-еще страшнеее??
 
будем наедятся... но вот вопрос сразу возникает, а оттуда выходит излечимыми????или то что мне пристоит дальше-еще страшнеее??

Выйдет то выйдет,но ты ж понимаешь-от нее все зависит дальше.Только от нее.Может хоть насмотрится там...всякого.
 
будем наедятся... но вот вопрос сразу возникает, а оттуда выходит излечимыми????или то что мне пристоит дальше-еще страшнеее??

nasten4ik, ты пока отвлекись от больницы, и прочитай про алкоголизм. Если мама после больницы захочет жить трезвой, то начнет работать над своей проблемой. Ей бы в Дом надежды на горе съездить. Ты пока почитай, подготовься к разговору с мамой о дальнейшем ее лечении. Не сразу, а когда она будет более менее все воспринимать трезво. Не волнуйся, это плохой помощник.
 
Багира! скажите , я правильно поступила? до сих пор сама в себя прийти не могу, что мать отправила.... вы же тоже лежали , да? поможет хоть как то?
Поможет. Но потом все будет зависеть только от нее. Они стабилизируют ее состояние, но не более того.
И поступила ты более, чем правильно. Следующая остановка - полное безумие. Вот тут ты бы натерпелась.

будем наедятся... но вот вопрос сразу возникает, а оттуда выходит излечимыми????или то что мне пристоит дальше-еще страшнеее??
Здоровыми оттуда не выходят. Оттуда выходят в стабильном состояни. И опять-таки, для того, чтобы все было хорошо - она сама, без твоего участия должна заниматься собой.
 
сегодня приема нет. сказали завтра приходить. она уже звонила бабушке - скандалила. что вот меня бросили, оставили без сигает. я тут побираюсь бедная несчастная. Дети меня загнали сюда- вот я выйду им дам жизни, все у меня еще увидят и все в таком духе. как к ней завтра идти и как разговаривать не знаю....
 
С ней не разговаривать! Только с врачом.
А она в полном порядке, судя по тому, что ты пишешь. Дай врачам время для того, чтобы они сняли агресию.
Врачу в мельчайших подробностях расскажи ее ситуацию, ее образ жизни.

А если у ж так приспичит разговаривать с ней - скажи четко и спокойно. Мама, у тебя нет выбора - или ты бросаешь пить и меняешь свое отношение к жизни, или тебя у меня нет. Возможно, поймет.
 
.... как к ней завтра идти и как разговаривать не знаю....
nasten4ik, а ты не ходи к ней. Тем более ни о чем не разговаривай. У нее еще полный не адекват. О чем с ней можно разговаривать? С врачом можешь поговорить, а к ней не ходи. Она пусть подумает о своей жизни. Ни чего страшного не случится.
 
Всем ДОбрый день! Вот прошли пару дней в психушке. ничего хорошего я пока не увидела. врачь сказала ей там лежать месяц - капельницы ставят и психолог. короче лечат. Она мне кажд день ревет что бы я ее забраала тк там одни психи кругом - есть нечего, воздуха нет и она не спит какие сутки. Мы ее туда засунали - она нам будет мстить. подохнет там и все. Говорит что врачи издеваются и мед сестры, что она не может больше. что угрожают ей тюрьмой и тд, тока на каком основании не поняла. Соседка ее по палате такая же алкашка - говорит вот над твоей матерью издеваются - я говорю а над вами издеваются? она говорит нет. И тут я начала оч сильно переживать, может правда издеваются??? может стоит ее забрать? короче меня снова трясет.
 
настенчик

не надо маму забирать. Пусть лежит. Алкашей ты больше слушай, тебе еще и не такое расскажут. Пусть хотя бы пару недель полежит.

Не верю я что в психушках издеваются. Моя личная мама лежала раз 10 наверное- нормально.
А сигареты...там вообще-то раньше бесплатно давали, если полы мыл или помогал сестрам.
Так что не так все плохо. И без сигарет она не умрет. 200%.

Поколют, почистят, полежит, может одумается.
 
как бы самой туда уже не попасть. Позвонила опять и плачет. говорю не приду сегодня - еще больше. ты меня сюда запехнула - теперь еще и ходить не хочешь. я тебе не нужна, бросила меня. прям как маленький ребенок. Эт о нормально? как это воспринимать? сижу думаю, идти или нет. Саму всю трясет - реву уже второй раз за сегодня, сама не знаю от чего....Забирать не буду - дома я с ней вообще сама повешусь.
 
Настенчик

ну что тебе сказать- сидеть и плакать не конструктивно. А что, теперь в психушках мобилы разрешили???
Совет- отключись. Прям вот возьми и отключи телефон.

Иди погуляй, прими что-нить успокоительное типа валерьянки или пустырника.
Молись, читай, что хочешь делай. Только мамочку не забирай.
Все стоны и вопли- манипуляции. И сидеть около нее ты не обязана. Она что, тяжело больна?
Вообще сходи к врачу и расскажи, пусть ее успокоительными поколют, чтоб спала побольше и не трепала нервы дочери.

Если будет говорить что ты меня бросила- скажи, мама, ну у меня дела, работа. а за тобой там уход, присмотр, поэтому я спокойна за тебя.
Спроси что ей принести, как она себя чувствует...короче она манипулирует, ну и ты тоже будь похитрее.
 
я ей говорю - не отпускают с работы, к тебе бабушка придет . а она нет только ты и все. ведь завтра не приемный день и ты не сможешь прийти. отпросись говорит. что тебе мать не нужна, работа дороже матери и все такое короче. ппц....довела а сейчас сама в таком состоянии нервном - что все так воспринимаю и жалко ее так - до безумия. Вот читаю форум - смотрю как дети оставляют своих матерей алкоголиков и живут своей жизнью - и завидую им. Я уже просто пошла на крайние меры засунув ее в психушку...уже и не знаю что придумать, а вот уйти и дать ей жить как хочет - не могу. Наверно все таки она меня очень любил а в детстве и сделала очень много, все делала для меня - я ей за это благодарна, что я всегда была лучше всех и ни в чем не нуждалась.
 
Настенчик

ну и что? Теперь положить жизнь и психику на алтарь борьбы с алкоголизом мамы?
Ты пойми одно- она тебя родила, вырастила, потому что вообще-то родители ОБЯЗАНЫ заботится о детках.
Ну вот родили- надо растить.
Это норма. А детки потом отдают родителям заботу любовь и ласку.

То что она сейчас делает с тобой, это манипуляция и попытка своеволия и управления чужой жизнью.
Причем еще и алкогольная.
Вот ты придешь, и заберешь ее...и она будет дальше пить в тепле и комфорте.

Наверно все таки она меня очень любил а в детстве
и что, это так тебя напрягает? Мамы обычно любят своих детей.

Я вот тебе скажу как мать 2 деток. Я их люблю. Но требовать от них ухода заботы и внимания не буду никогда.
Это дело добровольное. Будут заботится- хорошо. Не будут- ну значит судьба такая у меня.

А вот манипулировать и паразитировать на чувстве вины...Иди ка ты милочка в ВДА.
Сайт тут давали- Детки в сетке. Там для детей алкоголиков много чего полезного.

Моя мама когда мне говорит- ты плохая дочь, ты меня не любишь- я ей обычно отвечаю- да, мама, я плохая. Все. Теперь уже так не говорит 😄
 
Девушка, милая! Я вас понимаю прекрасно, у меня было примерно тоже самое, вернее, и сейчас есть, но я уже в этом не участвую.
Я испытывала в точности такие же чувства, как и Вы - как это, мать отдать в психушку и прочее, пока, наконец, до меня не дошло, что или мать или там буду я. Мало того, я там и оказалась, попадала 2 раза с нервным срывом, жуткой сердечной аритмией, бессоницей, почти нервным тиком и неконтролируемыми приступами истерик, после запоев моих родителей...т.е. их определила в наркушку, а сама в психушку...Причем, когда я им об этом сообщила потом, в трезвом виде, ответом мне было :"Да ладно? Правда? Жаль, конечно, что так вышло, нельзя так переживать..." И забыли про это тут же.
Когда я взяла себя в руки и перестала психовать и переживать во время этих запоев, то поняла, как хорошо, когда они в больнице - и уход им там и кормежка и присмотр, а я наконец-то высыпаюсь спокойно.
Разница между Вашей ситуацией и моей только в том, что Вы еще в начале, а я в конце пути. Хотите проехать весь путь или сразу выйдете на ближайшей остановке? У меня фигово то, что когда я также мучилась, у меня интернета не было и людей, которые Вам тут советы дают тоже и спросить не у кого было. Я методом проб и ошибок, нервных срывов, скандалов, истерик и депрессий пришла к пониманию того, что тут называют "отстранением". Вам обязательно нужно начать изучать этот вопрос. Вам станет намного легче.
Вы не думали, что ваша жизнь такой будет? А у меня она всегда была такая и я не думала, что смогу вылезти из этого...
Сможете и Вы. Соберитесь только.
А насчет психушек попробую Вас успокоить. Моя мать лежала в основном в наркологии, а отец предпочитал психушку))) Вы знаете, никто его там не мучил, не издевался, он также просил его забрать сначала, а потом при очередных запоях стал сам даже просить его туда отправить... 😁 Прям подходит и говорит, когда запой уже до точки доходит, не может пить больше :"Отвезите меня в больницу такую-то, я не хочу больше пить, но не могу остановиться".
Извините, понимаю, что Вам не до смеха, но еще вот вспомнила такую смешную историю. Есть у нас друг семьи, дядя Коля, тоже алкаш. Так вот он среди друзей - большой авторитет, т.к. всех знакомых, кому надо, он "по знакомству" устраивает в психушку. А знакомство началось с того, что дядя Коля сначал сам туда гремел регулярно по пьяни, его жена сдавала, потом врачи к нему привыкли, начали принимать за своего, типа "О, Колюха пожаловал..." Сам дядя Коля - вполне приличный, красивый мужик, когда не пьет. Так вот он ритм своего пития бросать не планирует, сам как-то хвалился, что ему нравится. Работает, жену любит, ребенка воспитывает...раз в полгода в запой, потом в психушку. Ему там нравится очень, как в санатории. Папашу моего тоже он устраивал туда последний раз, так врачи перешептывались "это колюхин друг" и относились к нему с большим трепетом...
 
.... что тебе мать не нужна, работа дороже матери ...
.... и жалко ее так - до безумия.
.... Я уже просто пошла на крайние меры засунув ее в психушку...
.... а в детстве и сделала очень много, все делала для меня - я ей за это благодарна,

nasten4ik, не надо ей сейчас ничего объяснять. Она как маленький ребенок. А если ребенку нужна больница, что бы он остался жив и здоров, то несмотря слезы и крики, его оставляют в больнице. Очень жаль, но если пойти у него на поводу, он мрет.
Ты не засунула ее в психушку, а использовала, может быть, последний шанс спасти маму. Не вздумай забрать. Ей необходимо лечение. С ней работают психиатры и психологи. Времени совсем мало прошло, что бы были видны результаты.
Она потом тоже будет тебе благодарна. Ты не бросила, не отвернулась от нее, а приняла все меры для ее спасения.
 

Не ходи к ней,не созванивайся,ничего не носи.Общайся исключительно с врачом по телефону,попроси его забрать у мамы телефон.С ней там более чем все в порядке,пойми же наконец.Это не Гестапо,а специализированная больница.Я тебе это без всякой злости говорю.

А сама отдыхай от этих ненужных забот.Положив ее наконец в больницу,ты совершила самый разумный поступок за долгое время.Маме совершенно необходимо остаться сейчас одной,совершенно НЕОБХОДИМО.Как алкоголик тебе говорю.
 
она не спит какие сутки. Мы ее туда засунали - она нам будет мстить. подохнет там и все. Говорит что врачи издеваются и мед сестры, что она не может больше. что угрожают ей тюрьмой и тд, тока на каком основании не поняла.

Не спит - нормально. Я не спала потора месяца после завязки. Это естественно. у алкашей гормон сна перестает вырабатываться.

Никто над ней не издевается. Я, поскольку там лежала несколько раз, знаю, что под издевательствами алкоголик понимает требования выполнения режима. Мы же привыкли к вседозволенности при жалостливых родственниках.

как бы самой туда уже не попасть. Позвонила опять и плачет. говорю не приду сегодня - еще больше. ты меня сюда запехнула - теперь еще и ходить не хочешь. я тебе не нужна, бросила меня. прям как маленький ребенок. Эт о нормально? как это воспринимать? сижу думаю, идти или нет.
Так и есть ребенок. Алкоголик - существо инфантильное, а ее явно тяга долбит.
Не ведись - ей просто хочется вернуться в привычное состояние - нажраться.
Плавали, знаем.
Я тоже рыдала маме в трубку, пока не поняла, что каждые слезы мне еще несколько дней прибавляют к пребыванию в больнице.
Курс лечения не менее 45 дней. Если потребуется, то больше. до полугода. Пока мозги на место не поставят.
Мне вот психушки больше наркушников нравились всегда. В психушках посвободнее.

ПС. А ей что, мобильник разрешают держать? Ни фига себе, демократия! Обычно позволяют звонить один раз в день под надзором персонала.
 
Всем ДОбрый день! Вот прошли пару дней в психушке. ничего хорошего я пока не увидела. врачь сказала ей там лежать месяц - капельницы ставят и психолог. короче лечат. Она мне кажд день ревет что бы я ее забраала тк там одни психи кругом - есть нечего, воздуха нет и она не спит какие сутки. Мы ее туда засунали - она нам будет мстить. подохнет там и все. Говорит что врачи издеваются и мед сестры, что она не может больше. что угрожают ей тюрьмой и тд, тока на каком основании не поняла. Соседка ее по палате такая же алкашка - говорит вот над твоей матерью издеваются - я говорю а над вами издеваются? она говорит нет. И тут я начала оч сильно переживать, может правда издеваются??? может стоит ее забрать? короче меня снова трясет.

Конечно правда - там не врачи, а маньяки! Они специально закончили мед.институт, чтобы издеваться над бедными алкоголиками. Прикиньте сами - разве не сволочи? - пить не дают, делают уколы, поят горькими таблетками. Изверги!! Подайте на них в суд. А мать заберите - и отвезите домой - пусть скорей снова напьется - и все будет ОК. И еще к форуму пригласите - тут много недовольных нарколожками - будет о чем по пьяни по-базарить.))))
 
Назад
Сверху Снизу