Может нужен психиатор??? Помогите

Доброе утро! ВЫ не поверите как вы мне помагаете! Я вчера не пошла на ее капризы и крики и не поехала в больницу, решила что я лучше прогуляюсь по магазинам и мне это пойдет на пользу. Спасибо что успокоили, по поводу того что это нормальное поведения, а то я уже начала и вправду думать что она бедная несчастная. И вообще на психушку то решилась только благодаря вам- раньше и подумать не могла вообще об этом! Надеюсь что мой месяц нормальной жизни пройдет продуктивно, а мама там подлечат и она хоть что тоосознает. Единственное что все это усложняет так это суицид ее мужа(( тк я дома не могу находится и она наверно когда выдет- опять будут проблемы по поводу нахождения в квартире.
 
Багира2

я вот тоже обалдеваю- откуда мама звонит-то???

Настенчик- попросите врача, чтоб изъял у мамы телефон если у нее мобила.
И не парьтесь, маме вашей там плохо не делают.
Реально знаю о чем говорю- я в психушке санитаркой в далекой юности подрабатывала.
 
Настенчик

расскажу вам историю. Когда мне было 25 лет, моя мама жила с отчимом...
Однажды они напились, она мне позвонила что он ее не пускает в квартиру, ну короче я поехала ее спасать( дура была потому что).
Приехала...и он практически на наших глазах выбросился с балкона. 9 этаж.

Мама в хлам пьяная, скорая, прокуратура, короче ужас.

Мама пить не перестала, я ее отвезла у бабушке, похоронами занималась сама, потому что мамина тушка очень переживала.

а надо сказать, что квартира где они жили была моя. Из-за отчима я там не жила. Мы с ним друг друга ненавидели...
Ничего, пережили все. И мама кстати отчима забыла быстро- завела себе очередного, ну вот по пьянке любила поплакать шо она вдова.


Так что Настенчик, держись. Все пройдет. Маму из психушки не забирай, читай форум, отстраняйся , если что пиши.
У меня все было примерно так же- я маму долго спасала....причем она из меня пыталась алкоголика сделать. Шоб я пила, а она меня воспитывала и спасала.
Путь освобождения был долгим. В мое время об этихт проблемах мало кто знал. А у вас есть и форум, и литература, и общество стало более открытым. Есть группы ВДА, АА, АлАнон, где всегда помогут.
 
ха, Ежище, а ты думал!

Если серьезно то я там на пищеблоке работала, пока училась. Сынок был мелкий, бабла не было, мужа не было, мама пила, у бабушки пенсия 80 р.

Но с больными конечно тоже приходилось.
 
телефон у мамы нет) я ей не привожу, хотя просит. Звонит от соседки по палате- та там постоянно лежит, тоже алка, и поэтому знает как тел прятать.

Фокс, вопрос. А мама потом жила в этой квартире где он сбросился?
 
Вот поэтому им телефоны и запрещают - чтобы не могли манипулировать.

Персонал, значит, плохо работает. Нас обыскивали - любо-дорого посмотреть. Тогда я бесилась, а сейчас понимаю, что все было правильно.

Перетряхивали тумбочки, постельное белье, под кровати заглядывали - в металлоконструкциях можно много спрятать. Личный досмотр устраивали, в мусорные корзинки заглядывали.


Насчет квартир. Предлагаешь всем отказываться от жилья, в котором кто-то умер? Тогда все будут на улице жить. У алков такая демонстративная скорбь отчасти манипуляция, отчасти собственная расстроенная психика. Все умирают и все по разному.

У меня любовник утонул в пруду - так я совершенно спокойно по этому пруду на лодочке катаюсь. Сейчас, в трезвости. А тогда пила и спектакли устраивала. Как без этого.

Настенчик - все страдания алка дели на два и извлекай квадратный корень! Мы на 90% неискренни и сами нагнетаем осбстановку, чтобы нас жалели и потакали. А, главное, не мешали пить!
 
... А мама потом жила в этой квартире ?

nasten4ik, в конце концов можно поменять квартиру вообще на другой район, и мамины собутыльники дальше будут. И появится возможность оформить квартиру на себя. ИМХО.
 
всем привет. ну да. наверно вы правы что это все алкоголь. но когда я пришла к ней в субботу и увидела что все лицо опухшое что глаза еле открываются - ее так становится жалко. она плачет-говорит что сойдет тут с ума с придурками. и какая то стала неадекватная- как маленькая плачет и плачет и на все обижается. по началу так не было. а сейчас страшно становится - все думаю , но неужели это все игра? не может что бы ей там было так плохо . телефоны там отбирают - но дама которая лежит с ней -она там не в первый раз и знает куда и что прятать. вот они мне и названивали всю субботу и воскресенье. я даже брать трубки перестала. мама ждала что я к ней и в воскр-е приду.ну каждый день ходить невозможно же. Как тока это говорю - сразу истерика. Взяла сегодня утром только трубку - вроде уже не истерила. Сердце мое плачет, кто бы знал как...
 
Настенчик - а какие варианты? Забрать, чтобы продолжить пить? И тогда лицо уже будет опухшее совсем от других проблем. И это будет гораздо хуже и для тебя и для нее.
Ну инфантильное поведение у человека - как ребенок в детском саду. Отчего ей может быть там так сильно плохо? Кормить - кормят, она под присмотром. Ну конечно не санаторий. Ну так санаторий еще заработать по жизни надо. А это больница - ну и что же теперь? То, что нее ее просьбы никто не бросается на помощь и не обслуживает по полной. Конечно, Настенчик, взрослых людей не принято обслуживать. Считается, что с этим они справляются сами... Ну а придурки вокруг - не такие уж и придурки, а точно такие же люди, как и она сама.

Настенчик, когда я читаю тебя, а реально начинаю понимать, как губительна это гиперопека родственников для алкоголика.(((
 
Настенчик

врачу скажи про телефон у дамы - маминой компаньонки.
И не жалей маму. Ей в больнице на самом деле лучше чем дома.
А придурки...больные на самом деле разные, есть вполне себе ничего народ.
 
.... Как тока это говорю - сразу истерика. Взяла сегодня утром только трубку - вроде уже не истерила.
...Сердце мое плачет, кто бы знал как...

nasten4ik,
1.она сколько была в алкогольном дурмане? Думаешь, сразу за один день станет нормальным человеком? У нее месяц алкогольные отеки будут сходить. А уж про психику и говорить нечего. Там годы нужны. Но однозначно, для мамы в настоящее время лучшего выхода нет.
2. А тебе было бы легче на сердце, если бы мама продолжала пить и шляться где попало? Сейчас она находится на лечении. И в твоих силах справится со своими отрицательными эмоциями, и в маму вселить уверенность, что у нее есть шанс.
 
ну говорит что кормят плохо и ничего она не ест, спать не спит - типа всем колят все спят - а она не может. Она не понимает что я это делаю для ее блага. Все одно твердит - буду мстить, дома жить не буду и все такое. Я уже и по хорошему и по плохому - но ника к она не хочет жить нормально, никак. Вот хоть я разобьюсь об стенку - а она все равно будет делать тока так как она хочет. Очень сложные вы люди алкоголики-так мне жалко жизнь вашу потраченную на бутылки!!! И жаль что я не могу ничего изменить... Порой даже думаю о том что было бы лучше если бы ее не было(прости меня господи... за такие слова) . Малюсь каждый день и я и бабулька, уже не знаем как сделать легкче . вот каждый день думаю - выдет из больнички и что будет дальше не понятно, что ей в голову взбредет. Неужели этому человеку не нужны родные ни дочь ни мать ни кто....
 
Настенчик, тут есть тема Леночки - как видишь, чувства у всех общие и в сущности одинаковые.(((

Особо морально высоких алкоголиков прошу тапками не закидывать. Если у всех детей алкоголиков чувства похожи - значит это психологическое явление, и не надо ля-ля про высокую моральность.(((

Что касается вас, Настенчик, то маму мало положить в больничку, очень не мешало бы вам самой пойти на группы ВДА или Ал-анон. ИМХО, вам давно это предлагают делать, но вы почему то не слышите этого((((. И вот вместо того, чтобы идти в больничку к маме в очередной раз - сходили бы на группу, а?
 
Назад
Сверху Снизу