Может нужен психиатор??? Помогите

Тебе тысячу раз говорили - не ведись!!! У действующего алкоголика нет ни правды, ни души, нет ничего. Сплошные манипуляции, ложь и потребность делать больно своим близким.
Она еще всех вас переживет с таким вашим подходом к проблеме.

Ага. и я тысячу раз себе это повторяла что они все выдумывают. но тут так правдободобно что даже врачь повелась. и говорила что ее состояние удовлетворительное что все хорошо, что Риточка пить не будет . и тд. я то с врачом советовалась, типа мол может она специально и пусть еще полежит. Мы же и благодарность носили, не просто так нам эта больничка вышла. ой а тут на тебе. но зато нет того что было до больнички - хоть с ума не сходит и не убивается по смерти мужа и нет таких диких истерик и видений. Но.... все равно пьем и лечится говорит не хочу - надо сама не буду пить! Вот и все! А вам я не мешаю говорит. напьюсь и лягу. А еще что меня удивило что там психолог с ней только три раза поговорил и все, хотя я просила врача. Одни капельницы то бестолку. Надо теперь в наркологичку засунуть наверно тока там так же держут или нет?! тоесть без согласия.
 
Ага. и я тысячу раз себе это повторяла что они все выдумывают. но тут так правдободобно что даже врачь повелась. и говорила что ее состояние удовлетворительное что все хорошо, что Риточка пить не будет . и тд. я то с врачом советовалась, типа мол может она специально и пусть еще полежит. Мы же и благодарность носили, не просто так нам эта больничка вышла. ой а тут на тебе. но зато нет того что было до больнички - хоть с ума не сходит и не убивается по смерти мужа и нет таких диких истерик и видений. Но.... все равно пьем и лечится говорит не хочу - надо сама не буду пить! Вот и все! А вам я не мешаю говорит. напьюсь и лягу. А еще что меня удивило что там психолог с ней только три раза поговорил и все, хотя я просила врача. Одни капельницы то бестолку. Надо теперь в наркологичку засунуть наверно тока там так же держут или нет?! тоесть без согласия.
Похоже,у мамы нету желания бросать пить. Стоит ли так усердствовать? Может лучше на себе сконцентрироваться?
 
Настенчик

брось ты...мама пусть сама думает. Моя вон допилась до мерцательной аритмии....ниче, сразу запои как-то сошли на нет.
А так...и психушки были, и наркология...и из притонов ее вытаскивали, и ночи сидели. Все пох.
А когда поняла, что бабушка больше ее тащить не может( болезнь и смерть), я на нее обиделась( она меня прокляла)- все, пришлось трезветь. Сейчас пьет, но редко и очень осторожно.
В основном не пьет.


Вот кажый раз делаю попытки бросить) . после больнички в притон убежала же- я ее даже не стала забирать и звонить. тот мужик сам звонил обзвонилсся а через три дня сама домой пришла-сказала устала пить и что хочет дома нормально лежать. три дня полежала - и вот вчера опять двадцать пять и сегодня и наверно завтра и наверно опять пока не устанет. Единственное что , это то что она ведь делает те поступки от которых начинает трясти а не просто пьет. Вчера выпустила по пьяне собаку за дверь а у нас щенок - тот и убежал . я прихожу а собаки нет, весь подъезд облазила раз 10. потом на улице нашла слава богу через несколько часов. И есть главное дома чем занятся. но все равно бежит к бутылке.
 
Оставь ее в покое. Допьется до нужной кондиции - сама поползет, куда надо. А в психушках об алкоголизме имеют смутное представление. Они ей там депрессию, видимо, лечили. И не поняли, что депрессия у нее - всего лишь инструмент для свободного и безнаказанного пития.
 
... Вчера выпустила по пьяне собаку за дверь а у нас щенок - тот и убежал . я прихожу а собаки нет, весь подъезд облазила раз 10. потом на улице нашла слава богу через несколько часов...
Вот кого искренне жаль в этой истории, так это собаченьку вашу.
Берегите зверька - они больше всех страдают в этих алкопереплётах, причём совершенно невинно.
 
Оставь ее в покое. Допьется до нужной кондиции - сама поползет, куда надо. А в психушках об алкоголизме имеют смутное представление. Они ей там депрессию, видимо, лечили. И не поняли, что депрессия у нее - всего лишь инструмент для свободного и безнаказанного пития.

нда уж. тока вот уже и ползти некуда и не сможет. Лежат там алки - лечит их там. Специлизируютс я даже. специально не кладут всех вместе мо л а то понаберутся. Но видимо ей это не помогает, и не понятно что вообще может помочь, кажись ниччего и дна у нее нет это пропасть. И сколько она будет так нас держать не понятно . Главное что кажд раз как трезвеет сразу у нее неврология сосуды и что в больницу надо ложится. Ой и слов нет, если честно. Скоро улечу на недельку - забуду хоть ненадолго про этот кошмар. хоется так семью когда приходишь а мама тебя встречает ждет заботится) муж на рыбалке был три дня - а я как раз одна осталась - так места себе не нахожу привыкла к постоянному народу дома. общению, хотя когда то жила вообще одна а маман пила со своим мужем в другой квартире и приезжали ко мне тока когда трезвели и чего приперлись и начали со мной жить спрашивается. испортили мне все. он ее там бить начал и она конечно захотела защиты вот и приехали. Ну а теперь то тока если самой уезжать а так дом свой оставлять не хочется.
 
Оставь ее в покое. Допьется до нужной кондиции - сама поползет, куда надо. А в психушках об алкоголизме имеют смутное представление. Они ей там депрессию, видимо, лечили. И не поняли, что депрессия у нее - всего лишь инструмент для свободного и безнаказанного пития.
Багира, ты думаешь маму в обычную психушку положили? Или всё-таки к психотерапевту-наркологу?
Неужели они там такие идиоты, что не видят алкоголика..
 
Настенчик

за собаку убила бы сразу.

Оставь ты ее в покое. А жить ей есть где, кроме как у тебя?
ИМХО- лучший выход- отселить и оставить. Варианта 2- или естественный исход или пить завяжет хотя б на какое-то длительное время.

Мама у тебя села на шею дочке и поехала. Видения после смерти мужа...аха, эт мы тоже проходили.
И голоса, и приходили какие-то темные силы...тут кто-то подобный бред писал.

И вот что я тебе скажу- брось ты ее спасать. Спасай себя, пока молодая, есть силы и муж пока не убежал.
Я лично убежала бы...ну ругалась бы точно.
 
а я как раз одна осталась - так места себе не нахожу привыкла к постоянному народу дома. общению,

к неврозу ты привыкла. В норме человеку надо быть одному хотя бы 2-3 часа в день.
А полное одиночество- это кайф....ну вот когда на время.
Я лично люблю одна.

Главное что кажд раз как трезвеет сразу у нее неврология сосуды и что в больницу надо ложится.

по ходу неврология уже у тебя. Ничего не болит? Я вот как себя загнала до приступов судорожных....сразу стала себя любить и беречь.
Мама пусть лечится. Не дите ж она 5-ти летнее.
 
ее отселить - некуда. тока в психушку пожизненно за определенную плату))
ну вот да. я тоже такого мнения что либо пить сама завяжет либо исход окончательный - что наверное скорее всего, это сложный человек помимо того что еще и алко. А я кажд день думаю об этом исходе естественном - когд а она трубки не берет. вот знаете когда у человека смертельная болезнь и ты кажд день ждешь то чт оон последний. нда.... короче детей моих некому будет нянчить) а я на маму так расчитывала
 
к неврозу ты привыкла. В норме человеку надо быть одному хотя бы 2-3 часа в день.
А полное одиночество- это кайф....ну вот когда на время.
Я лично люблю одна.
Идеальные отношения в семье могут сохраняться до бесконечности, если тесное общение с близкими длится не более получаса в день
 
никто не сможет.
вызывай скорую и давай в лапу.
Город какой?
город москва. тогда когда сидела на форуме - нашла теточку хорошую и за подарочек она ее отправила в психушку, я отдохнула. но вышла и на второй день запила. но как то уже не так страшно, ее все таки привели чувства.
Сейчас видимо опять мои силы кончились, с учетом того что что села дома в декрет, ждем ребеночка. она вроде дала мне доходить до 30й неделе не пила, закодировалась. а сейчас опять по страшному пьет, нервы трепит, валяется все вокруг засирает, а я ща не могу как раньше бегать и ее таскать. есть куда уйти но квартиру жалко, да и почему я из своего дома ради алкашки бежать должна, мы тут ремонт дорогой сделали, все к рождение приготовили. вот не знаю снова что и делать, пыталась уже два раза закодировать но пару дней и все, деньги в пустую, и говоришь с ней , все понимает, но идет и где то опять находит..
 
никто не сможет.
вызывай скорую и давай в лапу.
Город какой?
Фокс, а разве к пьяной скорая поедет?
А вообще это замкнутый круг какой-то..Пьяного не забирают, к трезвому по какому поводу вызывать, когда чел вроде соображает? ну скажу допустим, что "белка", приедет врач, "белки" нет, и что ?
 
просто вот не пойму, что от меня еще зависит в ее жизни, она мать родная все таки и не всегда такой была. но вот последние 10 лет просто все стерлось хорошее. я делаю все для нее, и лечу и пытаюсь развлечь и дело найти, что бы депрессии не было у нее, но она лишь для себя живет и все что я делаю- она не замечает, я ей должна и обязана. и все ей херово. и я плохая и муж плохой и кто бы не был со мной рядом- все плохие. с тем с кем жила ва года назад- я уже не живу, у нас вечно были из за нее скандалы, и она его выжила все таки. теперь у меня опять все хорошо но вот опять выживает. я не пойму одного то что она моя мать - я должна посветить ей свою жизнь и забыть о своей?
 
Назад
Сверху Снизу