Может нужен психиатор??? Помогите

...Очень сложные вы люди алкоголики-так мне жалко жизнь вашу потраченную на бутылки!!! И жаль что я не могу ничего изменить...
...Порой даже думаю о том что было бы лучше если бы ее не было(прости меня господи... за такие слова) .
... не нужны родные ни дочь ни мать ни кто....
nasten4ik,
1.вообще то здесь с тобой не алкоголики разговаривают, а те кто живет с алкоголиками.
И не по адресу жалость твоя.
2.еще одна. Если ты желаешь маме смерти, так чего уж так убиваться-то?
3.еще раз говорю тебе- займись своей жизнью.
к Богу надо обращаться с Большой буквы.
 
Настенчик

я сама дочь алкоголички. Мама моя пила-лечилась-пила всю мою жизнь.
Сейчас тоже пьет иногда, но уже гораздо меньше, т.к боится умереть.

Насмотрелась и нахлебалась всякого. Маму правда всегда очень любила и смерти ей не желала.
И сейчас отпустила и приняла ее. Правда только в 43 года...

Так вот что хочу сказать- ты с ней сейчас не говори- она все равно не понимает ничего. У нее мозг не работает в данный момент. Пусть полежит, подумает.
А ты на группу сходи.

И знаешь, маму ты никогда не переделаешь. Поэтому прими ее такую как она есть.
 
Не переделаешь наверно точно. Смерти я ей не желаю, ни в коем случае, я бы тут не сидела точно . Каждый сам выбирает себе жизнь. Но когда маме плохо а она самый близкий человек, как бы я далеко не находилась мне тоже плохо. Будем стараться сделать что то еще после больнички, лечится она отказывается на отрез. Значит хочет выпить, вчера даже спросила у меня. Такая "вот у Валеры 40 дней, может ты мне принесешь похмелится?" я аж чуть не упала. Никакие условия человека не привели к осознанию. Ей там еще с рукой что то наделали, говорит что ставили капельницу и что то там повредили, все замотано , загноения что ли. теперь к хирургу еще ходит, не дай бог какое заражение будет...
На группы похожу, выписала себе поближе. тока в выых-е получается.
 
Настенчик

за маму уже брось переживать. Она за тебя много переживает?
Спокойнее и ровнее дыши. Ничего там с ней не случится.

А про поминки....ну а что ты от алкоголички ждала услышать? Она сейчас хочет только одного- вернуться в мир кайфа. Все.
И каким путем это достигнется...пофих.
 
Я уже не так переживаю, но ношусь как с ребенком. покушать сумки тоскаю- муж злится что ему так не готовлю. и что его заставляю носить эти сумки. Маме там уже лучше - прям у меня душа радуется. Только вот на руке след теперь как от ожога останется -уж не знаю от чего. У нее и так на другой руке ожог сильный - теперь две руки изуродованы... Домой просится - очень. лечится все таки так и не соглашается. рядом поселили наркоманку - та и с тел и со всем - по блату. так еще и просит меня ей таблетки купить опасные. не стала а то вдруг еще мать подсадит, еще этого мне не хватало. Вообщем по тихоньку вроде все налаживается. Есди что то будет плохо - обязательно напишу и посоветуюсь. Ну уж когда выдет оттуда - даже не хочу думать об этом..
Всем вам огромное еще раз спасибо.
 
Я уже не так переживаю, но ношусь как с ребенком. покушать сумки тоскаю- муж злится что ему так не готовлю. и что его заставляю носить эти сумки. Маме там уже лучше - прям у меня душа радуется. Только вот на руке след теперь как от ожога останется -уж не знаю от чего. У нее и так на другой руке ожог сильный - теперь две руки изуродованы... Домой просится - очень. лечится все таки так и не соглашается. рядом поселили наркоманку - та и с тел и со всем - по блату. так еще и просит меня ей таблетки купить опасные. не стала а то вдруг еще мать подсадит, еще этого мне не хватало. Вообщем по тихоньку вроде все налаживается. Есди что то будет плохо - обязательно напишу и посоветуюсь. Ну уж когда выдет оттуда - даже не хочу думать об этом..
Всем вам огромное еще раз спасибо.


Настенчик, когда я вас читаю - мне кажется, что жизнь беспросветна. И не обижайтесь, на месте мужа вашего, я бы ушла.((((
 
ППЦ!!! Сохранил всю тему. Вы типичный соз. Без обид.
1000 раз Вам объясняли, но Вы не хотите понять. И Вы тысячу раз на те же грабли наступаете. Грустно☹️

З.Ы. На месте Вашего мужа давно бы ушел.
 
... лечится все таки так и не соглашается... так еще и просит меня ей таблетки купить опасные... Вообщем по тихоньку вроде все налаживается. Есди что то будет плохо - обязательно напишу
Всё и так очень плохо.Вы обе пока больны.
 
Да что вы так все девушке в мрачных красках описываете! Все плохо, мужу-уходить. Вы думаете, ей рассказали как правильно жить и все, она прям тут же с завтрашнего дня взяла, "отстранилась", мужу вместо матери борщи варит и получает удовольствие от жизни?! Человек только недавно узнал, что есть такое понятие созависимости, что надо как-то бороться за себя и начал задумываться в правильном направлении.
По-моему то, что автор мать не забрала, перестала истерить и бежать к ней по первому зову, что таблетки не купила соседке и прочее - уже хорошие и похвальные шаги в сторону борьбы с созависимостью. Это не приходит сразу. Она в начале пути и все тут движутся разными темпами. У меня с момента прочтения книги о ВДА и осознании того, что в ней написано, прошло полтора года, пока я поняла, в каком я г..., откуда это все берется и как вообще с этим дальше жить. Если б я такими темпами как она двигалась, я бы себе лет 5 нервотрепки и потакания алкашам сэкономила бы.
Она ко всему придет, не сразу, а постепенно. Понятно, что хочется человека оградить от своих собственных граблей, но не стоит от него требовать сразу всего. Ей нужно время, чтобы каждое свое действие понять, осознать, принять решение и осуществлять.
А насчет мужа...от меня как раз ушел в такой ситуации, не понимал меня совершенно, не хотел сам в этом вариться и тащить такой хвост моих проблем. Разбираться не стал, высказал мне все, что думает о моей семейке и куда я вместе с ними должна идти. Решил, что ему проще "нормальную" найти, чем со мной возиться. Мне его теперь уважать за это начать? Я со своими проблемами более-менее разобралась, а вот он поддает будь здоров и боюсь я, как бы с ним потом его родственникам мучиться не пришлось и новой девушке в том числе. Потому что у меня уже в семье все запущено, а у него - только начинается.
По-моему, нормальный мужчина свою женщину должен поддержать, поговорить и объяснить, помочь ей разобраться, где ее собственная семья, а где родительская, а иначе что же это получается - у тебя проблемы, ты и решай. А я пошел. Может ее муж и неправ, что еду мамашке в больницу носит, только он тоже человек непросвещенный в вопросах созависимости, помогает, как умеет, как видит это для себя. И автор тоже пока по мере поступления проблем разбирается, как умеет.
Мужа - холить и лелеять, терпеливый он у Вас. Самой - двигаться в заданном направлении и заниматься СВОЕЙ семьей. Мужа хорошо кормить.
Всё и так очень плохо.
Послушать Вас - так вообще идти и топиться сразу.
 
А насчет мужа...от меня как раз ушел в такой ситуации, не понимал меня совершенно, не хотел сам в этом вариться и тащить такой хвост моих проблем. Разбираться не стал, высказал мне все, что думает о моей семейке и куда я вместе с ними должна идти. Решил, что ему проще "нормальную" найти, чем со мной возиться. Мне его теперь уважать за это начать? Я со своими проблемами более-менее разобралась, а вот он поддает будь здоров и боюсь я, как бы с ним потом его родственникам мучиться не пришлось и новой девушке в том числе. Потому что у меня уже в семье все запущено, а у него - только начинается.
Milady, а может, все проще - муж ушел потому, что ему, как начинающему алку, была нужна жена, которая будет решать ЕГО проблемы, а не проблемы своих родителей? Вам, можно сказать, повезло, что в тот момент вы были так зациклены на родителях, что не успели зациклиться на нем.
 
Milady, а может, все проще - муж ушел потому, что ему, как начинающему алку, была нужна жена, которая будет решать ЕГО проблемы, а не проблемы своих родителей? Вам, можно сказать, повезло, что в тот момент вы были так зациклены на родителях, что не успели зациклиться на нем.
Да фиг его знает, вполне может быть и такое. Но то, как он это выставил, в любом случае, уважения не достойно. Бог ему судья.
 
Настенчик

забота о маме это конечно прекрасно.
И мужа твоего я тож понимаю- ты как-то ему побольше внимания удели.
Мама твоя не смертельно больна. Она всего-навсего алкоголик.

Моя личная мама например очень любила раньше чуть что помирать- отучила.
Теперь если ей плохо на самом деле-это одно, а по пьянке уже не кричит- все, я умираю, мне плохо...терпит.
 
Настенчик

забота о маме это конечно прекрасно.
И мужа твоего я тож понимаю- ты как-то ему побольше внимания удели.
Мама твоя не смертельно больна. Она всего-навсего алкоголик.

Моя личная мама например очень любила раньше чуть что помирать- отучила.
Теперь если ей плохо на самом деле-это одно, а по пьянке уже не кричит- все, я умираю, мне плохо...терпит.

Алкоголь- мне кажется болезнь смертельная)) тока у кого как. Сейчас занимаюсь собой, стараюсь. Мама сама хозяин своей судьбы. Вот пролежала три с половиной недели в больнице, устроила там концерт, чтокружится голова что у нее чуть ли не эшемия и ее надо лечить в неврологии. Врачу наговорила что пить не будет вела себя отлично что можно ее выписывать. Все повелись. выписали. такси ей - потому что голова кружится и все такое. На следующий день ее уже никто не видел и последующие три дня.... Всех вокруг пальца обвела. Вот и все у нас заново. веселуха. Будем наверно опять класть , а что делать то.
 
Тебе тысячу раз говорили - не ведись!!! У действующего алкоголика нет ни правды, ни души, нет ничего. Сплошные манипуляции, ложь и потребность делать больно своим близким.
Она еще всех вас переживет с таким вашим подходом к проблеме.
 
Алкоголь- мне кажется болезнь смертельная)) тока у кого как. Сейчас занимаюсь собой, стараюсь. Мама сама хозяин своей судьбы. Вот пролежала три с половиной недели в больнице, устроила там концерт, чтокружится голова что у нее чуть ли не эшемия и ее надо лечить в неврологии. Врачу наговорила что пить не будет вела себя отлично что можно ее выписывать. Все повелись. выписали. такси ей - потому что голова кружится и все такое. На следующий день ее уже никто не видел и последующие три дня.... Всех вокруг пальца обвела. Вот и все у нас заново. веселуха. Будем наверно опять класть , а что делать то.
я не перестаю удивляться тому, какие хитрости придумывает АЛК, сидящий в алкоголике..Для того ,чтобы насытиться.Любой ценой, любым обманным путём.
Я уже писала как мой АЛК во мне вуалировал пьянки под романтические вечерние принятия ванны с мужем при свечах и за бутылочкой шампанского. Как красиво!!! 😁 Муж раскусил слава богу потом и послал моего алка подальше с его вуалями и ширмами заодно и ваннами и свечами. 😉
 
Тебе тысячу раз говорили - не ведись!!! У действующего алкоголика нет ни правды, ни души, нет ничего. Сплошные манипуляции, ложь и потребность делать больно своим близким.
Она еще всех вас переживет с таким вашим подходом к проблеме.
Ох, уж.. 😁
 
Настенчик

брось ты...мама пусть сама думает. Моя вон допилась до мерцательной аритмии....ниче, сразу запои как-то сошли на нет.
А так...и психушки были, и наркология...и из притонов ее вытаскивали, и ночи сидели. Все пох.
А когда поняла, что бабушка больше ее тащить не может( болезнь и смерть), я на нее обиделась( она меня прокляла)- все, пришлось трезветь. Сейчас пьет, но редко и очень осторожно.
В основном не пьет.
 
Назад
Сверху Снизу