Может нужен психиатор??? Помогите

nasten4ik, очень тебе сочуствую. Все таки - мама. Но то, что тебе написали - это правильно. Сама учусь НЕ ехать "спасать" допившегося до ручки мужа. Он у меня протрезвел один в пустой квартире после месячного запоя: без копейки денег, в сраче и с кучей пустых бутылок по всему дому. До пенсии (он инвалид детства) оставалось больше недели. И представляете - выжил без моей финансовой помощи. Не помер с голоду, даже сигареты "добывал": что-то занял, бутылки сдал, металлоломом занялся (благо свалка не особо далеко) - и выжил. Сам.
А привези я ему хоть копейку - 100% продолжение запоя. Это я уже сейчас понимаю. Вот и думайте: своей жалостью вы просто ГУБИТЕ собственную мать.
 
Да и вообще алки очень изобретательны. Мы их явно недооцениваем. Если она так умело дейсвует на вас, Настенчик, то всегда найдется и другой,который поддастся на эту лабуду. Так что волнуетесь вы явно зря - в плане достать алкоголь и сигареты мама не пропадет никогда. Бригада сочувствующих неисерпаема, как правило. А все, кто не сочувствует - сволочи бесчувственные, чего же тут удивляться то?
 
все читаю и понимаю. стараюсь очень очень следовать вашим советам. но знаете это очень сложно очень, слышать как твоя мать плачет в истерике и просит приехать, что ей одной страшно и мы ее бросили, у меня мозг вырубается и сразу думаю о том что она моя мать и я не могу оставить ее когда она просит о моем присутствии. Но уже лучше - я уже могу ехать из дома когда она пьяная и оставить ее одну, и даже не думать - а раньше не могла. Но почему то ровно на следующий день у меня жуткая истерика и психоз - я не могу спать и реву - реву от того что не могу поставить ей свои мозги и начать жизнь так как хочется мне что бы она ее прожила и что я могу ей дать многое но она ничего не берет...от этого и плохо . не могу себя привезти никак в нормальное душевное состояние, все как то меня беспокоит и тревожит так сильно что сердце в животе и дышать тяжело, хотя это ее не первый запой.
 
Настенчик, поскольку алки лгунишки и манипуляторы, действуйте жестко - я буду с тобой только если ты будешь трезвой. Протрезвей, я приеду и поживу с тобой. Пьяной - вообще даже не звони. Протрезвей как следует и позвони.
 
. не могу себя привезти никак в нормальное душевное состояние, все как то меня беспокоит и тревожит так сильно что сердце в животе и дышать тяжело, хотя это ее не первый запой.

nasten4ik, тебе FatCat дал телефон психолога, ты звонила? Тебе сейчас собой надо заняться. СОБОЙ. Запишись обязательно к врачу на консультацию.
 
Настенчик, держись. И походи на АлАнон - воодушевляет. По крайней мере вселяет большую веру в собственную правоту. Именно внутреннюю веру, а не рассудочную. тогда истерии меньше будет по поводу своего поведения. Просто помни: именно так ты можешь спасти маму, а иначе - утопишь своими руками. Я вот только на этом понимании и держусь.
 
всем привет! снова я)) мое самочувствие лучше. маму не видела уже дня три примерно, только слышала. Домой приходит только днем-когда никого нет-поесть и поспать - дальше опять идет по гостям... сегодня выяснили что у какого то мужика алко зависает по ночам-он сам к нам пришел и сообщил что она у него, что бы мол не волновались. С ней попыталась поговорить - но она невменяемая, язык еле шевелится, говорит чепуху. по словам этого мужика-что она не пьет два дня, но почему же она тогда невменяемая????? может такое быть??? говорит что у нее потихоньку крыша едит.. Вот смотрите, на завтра договорились со скорой что ее увезут в психушку, но примут ли там не знаем.... постараемся, потому что уже не знаю что дальше будет. Страшно и больно
 
.. Вот смотрите, на завтра договорились со скорой что ее увезут в психушку, но примут ли там не знаем.... постараемся, потому что уже не знаю что дальше будет. Страшно и больно

Привет nasten4ik. Ложись спать. Утро вечера мудренее. Ни кто не знает что дальше будет. Вообще ни кто. Ты понимаешь? Человек стоит на остановке и его сбивает машина. Разве он знал это. Или сосулька с крыши на голову упадет. Да мало ли чего с нами может случиться в следующую минуту!
Не гадай и не думай. Отпусти ситуацию. Положись на Бога. Ему виднее.
 
NONA спасибки большое за поддержку-иду спать) РОдную мать в психушку-это нормально?) я ей не сделаю хуже? там ее не сделают овощем?
 
NONA спасибки большое за поддержку-иду спать) РОдную мать в психушку-это нормально?) я ей не сделаю хуже? там ее не сделают овощем?

Что за глупости? Не она первая и не она последняя с алкогольным психозом попадали в больницу. Если она не будет лечиться, то точно станет овощем.
 
С ней попыталась поговорить - но она невменяемая, язык еле шевелится, говорит чепуху. по словам этого мужика-что она не пьет два дня, но почему же она тогда невменяемая????? может такое быть??? говорит что у нее потихоньку крыша едит..
Легко! Энцефалопатия может быть.

NONA спасибки большое за поддержку-иду спать) РОдную мать в психушку-это нормально?) я ей не сделаю хуже? там ее не сделают овощем?
Ты совсем где-то не там витаешь, точно!!! Она и так почти овощ! Еще немного твоей жалости и колебаний - будешь иметь невменяемую куклу.

Психиатрическая больница - такая же точно, как и все другие! Я там лежала в общей сложности раза четыре, не считая амбулаторного лечения. Я что, похожа на овощ?
 
по словам этого мужика-что она не пьет два дня, но почему же она тогда невменяемая?????
Ну, мужик может и не знать, и мог и соврать, решив, что для вас так спокойнее будет. Могла она и таблеток каких-то наглотаться, которые поверх алкоголя такой эффект дают. А может быть и правда и белка, и энцефалопатия... И тут действительно нужен хороший психиатр и больница, чтоб разобраться, что к чему, и исправить ситуацию.
 
ну вот......... отправили. меня трясет. сердце кровье обливается. так жалко собственную мать отправлять в психушку-когда она орет и просит что бы я ее забрала домой(((((((((((((((((((((( начала что я ей обещала что не отправлю в больницу...
 
ну вот......... отправили. меня трясет. сердце кровье обливается. так жалко собственную мать отправлять в психушку-когда она орет и просит что бы я ее забрала домой(((((((((((((((((((((( начала что я ей обещала что не отправлю в больницу...
nasten4ik, успокойся. Все, что от тебя зависело, ты сделала правильно. Ты не в психушку ее отправила, а больницу, где врачи помогут ей. Возможно, это ее последний шанс и ты его ей дала. Навещать ее можно?
 
пока ничего не знаю. отправили на скорой -знакомый врач психиатр по скорой нашелся. она нам не разрешила с ними ехать и сказала приходить в приемный покой в пон-к. даже вещи никакие не взяли((((( трясет ужасно... никогда не могла подумать что так буду поступать... слезы текут сами по себе от чего не знаю
 
Какое больно в психиатрической больнице??? Это ж не хирургия. Мозги не ножом лечат, а таблетками.
Почистят и лечить будут. Тоже мне, проблема...

В понедельник все узнаешь. Вещи не нужны, в таком состоянии в острое отделение кладут,а там у них казенная униформа. И сперва, наверняка под капельницу, а для этого вообще одежда не нужна.
В среднем так бывает - неделю в остром, потом, если агрессивной не будет, в обычное отделение переведут. Там уже скажут, что можно и что нельзя. Это не обычные районные больнички - ни ложек, ни тарелок не надо. Все свое есть.
 
Багира! скажите , я правильно поступила? до сих пор сама в себя прийти не могу, что мать отправила.... вы же тоже лежали , да? поможет хоть как то? еще тут мужик ее сказал нам-что она вчера пыталась в окно сегануть.. он ее поймал с табуретки и пощечину дал, а она не помнит этого даже........
 
ну вот......... отправили. меня трясет. сердце кровье обливается. так жалко собственную мать отправлять в психушку-когда она орет и просит что бы я ее забрала домой(((((((((((((((((((((( начала что я ей обещала что не отправлю в больницу...
Не переживайте так сильно, постарайтесь успокоиться. Матери ведь может ваше настроение передаваться. Вас трясет - и она начинает заводиться. Мне кажется это как с маленьким ребенком. Если мама у ребенка чего-то боится (например, что доктор может сделать ребенку плохо), то и ребенок начинает испытывать недоверие к докторам.
 
позвонила врач со скорой. все нормально ее приняли. помыли одели и врач с ней разговаривает.... 3я пси-я больница. вот так вот. никогда не думала что у меня будет такая жизнь..........
 
Назад
Сверху Снизу