Может нужен психиатор??? Помогите

Ох-Ох, то - ты. А я в реале знаю достаточно людей, которым по кайфу жить колхозом. Да, три поколения живут вместе под одной крышей и все довольны. Друг без друга скучают. Правда, крыша не маленькая, конечно. Не тесно.
да бабуля отдельно живет от нас. я вообще о семье в целом.
 
Алин - а почему тебя не было с ними? Куда пропадала? 😄

Амариш, у мну все хорошо, только впахиваю, аки раб на галерах. Сил и времени нет в И-нете сидеть. Главным образом, сил, конечно: предпочитаю выдрыхиваться. А днем на работе не получается практически: то одно, то другое, то метнуться куда-нибудь надо... Сегодня подумала: "Или сейчас, или никогда" и зашла сюда. 😁

Вот сегодня пятница какбэ, а я до сих пор тружусь.
<


Пойду домой, пожалуй.
 
да бабуля отдельно живет от нас. я вообще о семье в целом.
Настя,ну всё таки,давай такую ситуацию возьмем за основу-твоя мама пьет и будет пить до самого конца.
Как ты свою жизнь представляешь?
Что ты хочешь от жизни вообще?
 
Настя,ну всё таки,давай такую ситуацию возьмем за основу-твоя мама пьет и будет пить до самого конца.
Как ты свою жизнь представляешь?
Что ты хочешь от жизни вообще?
просто если я уйду то конец недолог. вот и не знаю правильно ли я поступлю.
 
просто если я уйду то конец недолог. вот и не знаю правильно ли я поступлю.
😁 кошмар какой-то.

Ты вообще себя от мамы как-то отделяешь? Ты вообще понимаешь хотя бы ,что вы два совершенно разных отдельных человека.
У тебя есть желания или планы относительно только себя,не беря в расчет твою маму? Ты вообще существуешь? Что ты хочешьДЛЯ СЕБЯ?
 
а если ,представим,твоя мама трезвенница,ты бы хотела с ней вместе жить всегда?
 
пить бросить - громко звучит. хочу, но навряд ли, ей нравится.
сказать что я ничего не делаю- не могу, лечу как тока появляется хоть намек на ее осознание того что хватит.
бутылки не покупаю, любовь даю, в доме все хорошо, семья хорошая- есть бабушка, собака, скоро будет у нее внук,.
ну почему бы не жить нормально? мужик ей нужен может - она симпатичная когда не пьет, с кем то знакомиться даже.
ну вот и рассматриваю вариант - пить не бросит, жить так не возможно вместе, она не тихий алк, а оч шумный и падающий на ровном месте.
вот я ушла жить отдельно - мысли конечно не дадут засыпать спокойно. а она? напилась, упала, разбила голову и лежит в крови и некому вызвать скорую и все. вот мои мысли когда кажд раз подумаешь от нее уйти.
Настенчик. Я тожы имею пьющую маму. И тоже очень люблю притягивать муде к бороде - мол, мама сбухаеца без меня. Да нет же, они бухают и благодаря, и вопреки любым дочерним чуфствам. Мама вполне сохранная у вас, за бутылкой доходит, с кем-то знакомица, все у нее хорошо, есть и подрушки. а вы боитесь шта она голову разобьет, упадет. Ах.. Но она же и трезвая упасть может.. Моя ваще три-четыре раза за год летает за три тыщи километров попить спокойно и ничо, справляется с перегрузками. Это только я переживаю, што ее в самолетике кондрат обнимет или белочка случица. частенько уже вращаются мысли о том, что если вдрук я превращусь в подобное чудо, лучше сынок сдаст меня в богадельню. Ужас, да? и чувствую себя виноватой за крамолу такую. пысы. и я ее люблю, да. но думаю всем будет лучше быть дальше друг от друга. Пока у вас обеих есть остатки разума и она способна себя обслуживать, раздельное проживание больше поспособствует ее трезвости. мне помогает то, что я пропускаю сквозь себя всю будущую жизнь свою и семьи сквозь то, что есть сейчас, и представлюя как оно, когда годами ничо не меняется. Мама бухает, она хоть чем-то увлечена. А ваша жизнь проходит. Не страшно?
 
😲
а если ,представим,твоя мама трезвенница,ты бы хотела с ней вместе жить всегда?
не знаю как всегда, но с ней жить бы не отказалась сейчас по крайней мере. она оч помогает мне всегда и общ язык находим когда трезвая. но конечно с ее перебоями в пьянке жить не хочу, нервы уже ни к черту с ней. да и ребеночек родиться скоро, она обещает что не будет пить когда будет малыш, но грош цена этим словам.
 
Настенчик, ради того, чтобы малыш родился в спокойной обстановке - я бы разъехалась. Тем более вам и размен не нужен, возможность жить отдельно есть. Каждый мамин шаг ты не сможешь контролировать, да и не до этого тебе скоро будет.
 
Ой, деффки, а у меня мама созег. Давайте меряться мамами )))
Так она умудряется меня доставать, даж лень рассказывать.
Живем отдельно давно и далеко.

Судьба что ль такая.
 
ну вот все так и получилось, оставили ее дома . уехали, сказали что приедем когда протрезвеет. В результате я не спала всю ночь, тк ее не было дома. и сегодня утром начала ее искать, нашла в больнице, увезли по скорой с улицы ночью. пробила голову. решила гульнуть без нас. съездили к ней, говорит избили но что то мало верится, лицо чистое, тока голова и рууки синие. вот отдахну полторы недели хоть. а там может выдет и еще на пару недель хватит, а там мне рожать уже) рожу хоть спокойно.
 
ну вот все так и получилось, оставили ее дома . уехали, сказали что приедем когда протрезвеет. В результате я не спала всю ночь, тк ее не было дома. и сегодня утром начала ее искать, нашла в больнице, увезли по скорой с улицы ночью. пробила голову. решила гульнуть без нас. съездили к ней, говорит избили но что то мало верится, лицо чистое, тока голова и рууки синие. вот отдахну полторы недели хоть. а там может выдет и еще на пару недель хватит, а там мне рожать уже) рожу хоть спокойно.

Настя,я понимаю,что это твоя мама и это тяжело -пытаться перестать ее контролировать.Но она взрослая,а ты-не господь БОГ,займись ка ты лучше будущим ребенком,детки еще в животе чувствуют,что маме некомфортно...
 
Созу для то,чтобы выбрвться из замкнутого круга необходимо заиметь себя прежде всего холодный ум.
Пока этого не случится ты,настя,будешь только помогать маме самоубиваться.
Ушла,так и спи себе спокойно.Ты что,смогла как то повлиять на её пьянку или на неё падение?Да хоть укакайся,а повлиять ты не можешь,потому что это чужая жизнь и не принадлежит тебе.Запомни.
Дальше.Ну вот попала она в больницу.Да что ж ты ей не даешь возможность самой тебе позвонить?))))ты же задушила совсем человека своей грёбанной неуместной заботой! Что ж ты её лишила совершенно жизненных сил и попыток шевелиться хоть как то?

УЖОСНАХ! упаси меня бох от таких заботушек! прям повезло мне крепко,я щитайу.... 😜
 
ты же задушила совсем человека своей грёбанной неуместной заботой! Что ж ты её лишила совершенно жизненных сил и попыток шевелиться хоть как то?
Подтверждаю! Сама была такая! Медом не корми, а придушить заботой вынь да выложь, да и еще чтоб по заслугам оценили люди добрые.
 
вот я ушла жить отдельно - мысли конечно не дадут засыпать спокойно. а она? напилась, упала, разбила голову и лежит в крови и некому вызвать скорую и все. вот мои мысли когда кажд раз подумаешь от нее уйти.


ну вот все так и получилось, оставили ее дома . уехали, сказали что приедем когда протрезвеет. В результате я не спала всю ночь, тк ее не было дома. и сегодня утром начала ее искать, нашла в больнице, увезли по скорой с улицы ночью. пробила голову.

Ничего себе у тебя мысли материализуются.... 😲
 
а если ,представим,твоя мама трезвенница,ты бы хотела с ней вместе жить всегда?

эт верно, и с трезвыми родителями дети не живут, могут жить за тысячи км...и что? Трагедь? Не, просто жизнь.

Ушла,так и спи себе спокойно.Ты что,смогла как то повлиять на её пьянку или на неё падение?Да хоть укакайся,а повлиять ты не можешь,потому что это чужая жизнь и не принадлежит тебе.Запомни.
Дальше.Ну вот попала она в больницу.Да что ж ты ей не даешь возможность самой тебе позвонить?))))

живет моя соседка, тетка 65 лет сама, уже немножко белочки по ней пррыгают, но не пьет, активна, вечно где-то бродит ,,по делам,, Случился гип.криз, нашли на улице, вызвали скорую и из другого города дочь. Да, переживали, да дочь забрала ее к себе...на недельку. Откололи лек-ва и все, тетка по прежнему скачет козой по городу. Бабки-соседки пытались дочери ,,мозг вынести,,---шо ж ты за человек, забирай мамку себе, следи за ней...,, А зачем???И как следить? Привязать за ногу и дергать за веревочку???У человека своя жизнь, свои интересы, к дочери ехать не хочет, а заболела? Бывает.
Что меня удивляет в историях---с одной стороны пишут---он/она сказала, что мне плохо, вызови врача...а с другой стороны бояцца, что если уйдут, а будет ей/ему плохо, а он/она не сможет позвонить... Но ведь позвонил, когда помощь понадобилась? Верно? (пишу странно и непонятно, можно не читать 😁 )
 
пришла сегодня после больницы. голова перевязана еще. орет не переставая. мы пошли погулять. так пришли а она уже себе нашла где то выпить, повязку сняла и выживает нас. вот думаю уехать и оставить или все таки не льзя ее оставлять, может крыша уже поехала. башка пробита. ужас конечно. сейчас бабка приедит, не хочет ее одну оставлять, меня просит остаться мол давай в психушку ее положим. ой устала от всегоо честно. а
 
Настенчик

я лично устала от твоей прости за выражение внутренней жвачки.

Ну что ты как корова пережевываешь? Одно и то же по 1000000000 раз.

Тебе уже все сказано- ты читала материалы по ВДА? На сайт ходила? Книжки по теме читала?

Нет? Иди.

Маму в топку. В биореактор такую родню, которая мешает жить.
Я свою послала....и ты знаешь, просто удивительно- тетя вылезла. Стала меньше пить. Намного.
У нее был выбор- или умереть или завязать . Сейчас скажем так- легкое КУ с периодическими легкими срывами- ну раз в 2-3 месяца однодневный нажор+похмелка 2 дня.
Ранее фестивалила месяцами.

И совесть меня не мучала.Какого фига я должна пьяному монстру который разрушил мое детство , искалечил юность и еще и взрослую жизнь? Не....спасибо мамочке за то что родила, вырастила ( как могла), но извините даже нормальным отвественным родителям не надо отдавать долги всю оставшуюся жизнь- выросли и скажем так- из гнезда вылетели.

А уж когда пьяное чудо пытается тебя сделать созиком пожизненным , который будет горшки выносить и лекарства и спасать постоянно- в топку.
 
Назад
Сверху Снизу