Может ли быть синдром отмены, если я пила вино в небольших количествах (но регулярно)?

По моему опыту, еслши доза достигнута, это уже непоправимо. Такой организм. Это как со спортом, если занимаешься, то мышцу растут. Подзабросил-сдулись. Но потом если снова заниматься, быстро восстанавливаются. За ярый ЗОЖ топить не надо и правда стресс.
Можно пояснение? Не совсем поняла что значит "если доза достигнута, это уже непоправимо".
 
Никто на тебя не накинется, тут хороший народ и все понимают и видят что с тобой происходит и в какой стадии торга ты сейчас находишься, мы все через это прошли. Ты главное себе не ври, это важно, пройди тест, почитай темы на форуме, здесь много полезной информации.
То что признаешь проблему это хорошо, здесь кстати есть раздел КУ (контролируемое употребление) можешь там тему создать, в нем как раз люди которые учатся контролировать употребление, ну или понять, что это принципе нереально, но опыт хороший и без этого этапа дальше не шагнуть))
Благодарю)
 
Можно пояснение? Не совсем поняла что значит "если доза достигнута, это уже непоправимо".
Меньше пить ты уже не будешь, потом толерантность будет только расти и своей дозы будет уже не достаточно, организм свое возьмёт а алкашка ему поможет все больше увязнуть
 
Собираюсь для начала снизить потребление, думаю это пойдет мне на пользу.
Это прекрасно!
Резко только не понижай.
Пипеточкой по капельке отбрызгивай из пятого бокала.
 
Можно пояснение? Не совсем поняла что значит "если доза достигнута, это уже непоправимо"
Если меня расслабляет с 4 бокалов вина, это означает, что с одного, результат уже не будет достигнут. И срок тут не причём, так работает мозг. Это непоправимо. Рецепторы в мозге адаптируются один раз. И колбасит именно из за этого.
 
Да. Меньше пить уже не вариант.
Может создаваться иллюзия, что вроде получается, но по итогам какого-то отрезка времени(пол-года, год), увидишь что все стало только хуже.
 
Собираюсь для начала снизить потребление, думаю это пойдет мне на пользу. Когда получится - подумаю дальше. Но я не считаю, что надо относиться к этому с фанатизмом, то есть отказываться полностью и т.п. Сейчас на меня, конечно, накинутся за это, но люди, фанатично относящиеся к ЗОЖ, согласно научным исследованиям, живут меньше (наверно потому что больше переживают за здоровье, а это стресс).
Отказ от алкоголя это естественное состояние человека, а не фанатичный ЗОЖ.
Что то бы тебе почитать про то как устроен алкоголизм. Поискать учебник в котором написано?
Не работает на уменьшение, это продление болезни.
 
Как снизить потребление,дозу уменьшить или не каждый день?Полностью исключить алкоголь не равно ЗОЖ,можно еще курить или есть вредные вкусняшки).
Уменьшить дозу до 1 бокала в день, а затем перейти на 1 бокал не каждый день. Мне кажется, это вполне возможно - я перешла с табака на вейп, было сложно, но получилось. Вейп тоже содержит никотин, но не содержит соответствующих смол, поэтому ломка тоже была, причем субъективно тяжелее чем сейчас. Посмотрим, короче говоря. Мне кажется это зависит от личности человека. Кстати о толерантности, это одна из причин из-за которых снижаю дозу. Если не снизить - то эффекта все равно уже почти никакого нет, опьянение почти не наступает, так смысл вообще пить в таком случае?
 
Имхо, тут стебут не человека, а идеи, которые транслирует человек. Этиловый спирт - канцероген, например. Сколько, по-твоему, следует принимать канцерогена, ну так… без фанатизма?
Жить вообще вредно, от этого умирают. Поэтому без фанатизма - это не более 1 бокала в день, ну я выше уже написала.
 
Жить вообще вредно, от этого умирают. Поэтому без фанатизма - это не более 1 бокала в день, ну я выше уже написала.
А зачем этот бокал в день ? Чтобы что ? Сок или чай пей)
 
Уменьшить дозу до 1 бокала в день, а затем перейти на 1 бокал не каждый день. Мне кажется, это вполне возможно - я перешла с табака на вейп, было сложно, но получилось.
С никотином попроще-это стимулятор, от них как правило проще отказаться, в большинстве случаев. Алкоголь сильнее действует на рецепторы. Уже проверил.
 
Слушайте, ну это опять какое-то тимофейство с претензией на тонкость.
 
Отказ от алкоголя это естественное состояние человека, а не фанатичный ЗОЖ.
В принципе согласна с тем, что это еще не фанатичный ЗОЖ. Но добавлю, что на мой взгляд, люди тысячелетиями употребляли увеселительные напитки, поэтому их умеренное потребление также можно назвать естественным. Не надо в крайности, а запретить себе что-то полностью - это тоже крайность.
 
Уменьшить дозу до 1 бокала в день, а затем перейти на 1 бокал не каждый день. Мне кажется, это вполне возможно - я перешла с табака на вейп, было сложно, но получилось. Вейп тоже содержит никотин, но не содержит соответствующих смол, поэтому ломка тоже была, причем субъективно тяжелее чем сейчас. Посмотрим, короче говоря. Мне кажется это зависит от личности человека. Кстати о толерантности, это одна из причин из-за которых снижаю дозу. Если не снизить - то эффекта все равно уже почти никакого нет, опьянение почти не наступает, так смысл вообще пить в таком случае?
Что тебе даст 1 бокал? Ты же пьёшь для кайфа. Его не будет. Тебя с 1 бокала не торкнет, мозг попросит добавки.
 
А зачем этот бокал в день ? Чтобы что ?
Чтобы ломка была не очень сильной, организм все же уже перестроился, не надо слишком резко. Есть лекарства, которые тоже вызывают небольшую зависимость, например, антидепрессанты. Там тоже врачи рекомендуют постепенно отходить.
 
В принципе согласна с тем, что это еще не фанатичный ЗОЖ. Но добавлю, что на мой взгляд, люди тысячелетиями употребляли увеселительные напитки, поэтому их умеренное потребление также можно назвать естественным. Не надо в крайности, а запретить себе что-то полностью - это тоже крайность.
Не, ну если ты алкоголик, то о каком таком умеренном употреблении может идти речь?
Он же обратно-то не делается. Только вперед.
 
Уменьшить дозу до 1 бокала в день, а затем перейти на 1 бокал не каждый день. Мне кажется, это вполне возможно - я перешла с табака на вейп, было сложно, но получилось. Вейп тоже содержит никотин, но не содержит соответствующих смол, поэтому ломка тоже была, причем субъективно тяжелее чем сейчас. Посмотрим, короче говоря. Мне кажется это зависит от личности человека. Кстати о толерантности, это одна из причин из-за которых снижаю дозу. Если не снизить - то эффекта все равно уже почти никакого нет, опьянение почти не наступает, так смысл вообще пить в таком случае?
Во первых никотиновая и этаноловая зависимость не сравнимы.
Ничего от личности человека не зависит, но смена мышления помогает справится с зависимостью в рамках ее психо составляющей.
Что заметила по поводу хитрости зависимостей: люди почему то не хотят смотреть с научной точки зрения на проблему (я не исключение) пока не захотят решить вопрос кардинально, таков механизм защиты. И пока они не читают научную литературу, они фантазируют из разряда "мне кажется это зависит от личности и я человек необычный, мало ли что у кого не так работает, у меня все будет иначе".
Так что оставлю здесь - вдруг...
 
Назад
Сверху Снизу