Может ли быть синдром отмены, если я пила вино в небольших количествах (но регулярно)?

Жить вообще вредно, от этого умирают. Поэтому без фанатизма - это не более 1 бокала в день, ну я выше уже написала.
А ты не умрешь, ты продлишь мучения. Лимбическая система потом восстанавливаться будет около пяти лет, так вот пяти лет от последнего бокала.
 
Что тебе даст 1 бокал? Ты же пьёшь для кайфа. Его не будет. Тебя с 1 бокала не торкнет, мозг попросит добавки.
Не сказала бы что для кайфа, у меня ж толерантность уже выработалась. Если бы для кайфа - то я бы давно уже увеличила дозировку. Понятно что не торкнет, если в 3-4 раза дозу сократить. Но это ведь и не нужно.
 
Жить вообще вредно, от этого умирают. Поэтому без фанатизма - это не более 1 бокала в день, ну я выше уже написала.
Ну такое, конечно… жить вредно, поэтому надо добавить вреда. Воздух загрязнен, поэтому можно курить. Ага, слышали.
 
Не надо в крайности, а запретить себе что-то полностью - это тоже крайность.
Не надо запрещать. А так да употребляли, и всегда от этого были проблемы. Мой прадед тоже технически употреблял, два раза в год по 50г(стопка).
 
В принципе согласна с тем, что это еще не фанатичный ЗОЖ. Но добавлю, что на мой взгляд, люди тысячелетиями употребляли увеселительные напитки, поэтому их умеренное потребление также можно назвать естественным. Не надо в крайности, а запретить себе что-то полностью - это тоже крайность.
Прекрасная мысль, пойду попью бензин.
 
Он же обратно-то не делается. Только вперед.
Мне кажется, это зависит от личности человека. Такое ограничение, что "только вперед", только установка в голове. А если засомневаться, и попробовать сдать назад - то почему бы и нет?
 
Уменьшить дозу до 1 бокала в день, а затем перейти на 1 бокал не каждый день. Мне кажется, это вполне возможно - я перешла с табака на вейп, было сложно, но получилось. Вейп тоже содержит никотин, но не содержит соответствующих смол, поэтому ломка тоже была, причем субъективно тяжелее чем сейчас. Посмотрим, короче говоря. Мне кажется это зависит от личности человека. Кстати о толерантности, это одна из причин из-за которых снижаю дозу. Если не снизить - то эффекта все равно уже почти никакого нет, опьянение почти не наступает, так смысл вообще пить в таком случае?
не сможешь.

Пробовали. Это невозможно.
Можешь помечтать об этом, конечно.
 
Не сказала бы что для кайфа, у меня ж толерантность уже выработалась. Если бы для кайфа - то я бы давно уже увеличила дозировку. Понятно что не торкнет, если в 3-4 раза дозу сократить. Но это ведь и не нужно.
Тебе всё равно плохо будет после отмены. Люди месяцами мучаются. Это как рубить хвост собаке частями. Ты так-же поступаешь с собой.
 
Мне кажется, это зависит от личности человека. Такое ограничение, что "только вперед", только установка в голове. А если засомневаться, и попробовать сдать назад - то почему бы и нет?
Никто же до тебя об этом не подумал, правда? Потому что дураки тут собрались с 3 классами))
 
Чтобы ломка была не очень сильной, организм все же уже перестроился, не надо слишком резко. Есть лекарства, которые тоже вызывают небольшую зависимость, например, антидепрессанты. Там тоже врачи рекомендуют постепенно отходить.
Это не лекарство, алкоголь и принцип один и тот же для всех, или ты думаешь тут никто не практиковал, не пытался контролировать его, я этим лет 10 занималась хоть и не пила сразу по бутылке в день. Ничего не поможет кроме отказа совсем и обесценивание алкоголя)
 
Не сказала бы что для кайфа, у меня ж толерантность уже выработалась. Если бы для кайфа - то я бы давно уже увеличила дозировку. Понятно что не торкнет, если в 3-4 раза дозу сократить. Но это ведь и не нужно.
А что нужно? Поддерживать иллюзию контроля, мол, все же я не алкаш - вон как могу? А говоришь, что алкоголик))
Тут уж либо трусы, либо крестик.
 
Назад
Сверху Снизу