Может ли быть синдром отмены, если я пила вино в небольших количествах (но регулярно)?

Уменьшить дозу до 1 бокала в день, а затем перейти на 1 бокал не каждый день. Мне кажется, это вполне возможно - я перешла с табака на вейп, было сложно, но получилось. Вейп тоже содержит никотин, но не содержит соответствующих смол, поэтому ломка тоже была, причем субъективно тяжелее чем сейчас. Посмотрим, короче говоря. Мне кажется это зависит от личности человека. Кстати о толерантности, это одна из причин из-за которых снижаю дозу. Если не снизить - то эффекта все равно уже почти никакого нет, опьянение почти не наступает, так смысл вообще пить в таком случае?
Тебе уже выше все ответили,я примерно к этому и задавала вопрос.Твоя жизнь и тебе решать,как и что.Но ты на форуме всеравно почитай темы с пометкой важно и темы других форумчан.
 
Да, да. Сия участь ещё никого не миновала. Ты в своём алкоголизме не исключение. Это болезнь и всё предсказуемо.
Посмотрим. С чего вообще вывод, что алкоголизм абсолютно у всех проходит одинаково?

Вот смотрите. Большинство алкоголиков увеличивают дозировку при наступлении толератности, так?
 
Я утверждала, что алкоголь - это лекарство?
Если используется для снятия напряжения, панических атак-да технически это именно лекарство(транк). АД сейчас есть практически без побочек, траков, на сколько мне известно нет(все курсы короткие).
 
Ох, как вспомню, какое это мучение - контролировать количество... Гораздо проще не пить совсем. Отвечаю.
 
Алкоголь вызывает зависимость. Лекарства вызывают зависимость. Нет связи?
Ты про какие лекарства… все время… алкоголь разрушает мозги и нервную систему психику человека()
До внутренних органов я не буду доходить это не останавливает никого
 
А что нужно? Поддерживать иллюзию контроля, мол, все же я не алкаш - вон как могу? А говоришь, что алкоголик))
Тут уж либо трусы, либо крестик.
Алкоголик, да, это не значит, что есть только 1 вид алкоголиков. Гормональная система, психика - у всех немного разные.
 
Мне кажется, это зависит от личности человека. Такое ограничение, что "только вперед", только установка в голове. А если засомневаться, и попробовать сдать назад - то почему бы и нет?
КУ -ники зайди почитай.Меряют граммы стопки каждый день.А там все равно абстяга даже от малых доз.Мало выпьешь кайфа нет.Много абстяга.И главное в конечном итоге контроль потеряется и все заканчивается запоями.Знаем плавали.
 
В принципе согласна с тем, что это еще не фанатичный ЗОЖ. Но добавлю, что на мой взгляд, люди тысячелетиями употребляли увеселительные напитки, поэтому их умеренное потребление также можно назвать естественным. Не надо в крайности, а запретить себе что-то полностью - это тоже крайность.
У алкоголизма свои законы. И зависимому от алкоголя не переписать и не отозвать эти законы. Можно, и нужно, перестать употреблиние. И это не крайность, это ремиссия.
 
Ох, как вспомню, какое это мучение - контролировать количество... Гораздо проще не пить совсем. Отвечаю.
До этого дойти надо чтоб не пить совсем, ей ещё долго, но это счастье не участвовать в этих загонах)
 
Посмотрим. С чего вообще вывод, что алкоголизм абсолютно у всех проходит одинаково?

Вот смотрите. Большинство алкоголиков увеличивают дозировку при наступлении толератности, так?
читай - отсюда вывод, такой же как "если ты съешь 300 мг цианида то умрешь в течении 3 минут". Спорим?
 
Чтобы ломка была не очень сильной, организм все же уже перестроился, не надо слишком резко. Есть лекарства, которые тоже вызывают небольшую зависимость, например, антидепрессанты. Там тоже врачи рекомендуют постепенно отходить.
Так не будет, к сожалению это не возможно пока месяц хотябы не перетерпишь полное отсутствие тяга очень сильная у ЕУшника )
 
Посмотрим. С чего вообще вывод, что алкоголизм абсолютно у всех проходит одинаково?

Вот смотрите. Большинство алкоголиков увеличивают дозировку при наступлении толератности, так?
Так и у тебя увеличиться, вопрос времени. Алкоголизм умеет ждать.
 
Хочу сама проверить какое это мучение, пока таких проблем не испытывала
А пока сама не проверишь - ни к чему и не придёшь, к сожалению. Проверяй. Времени у тебя - вагон.
 
Мне кажется, это зависит от личности человека. Такое ограничение, что "только вперед", только установка в голове. А если засомневаться, и попробовать сдать назад - то почему бы и нет?
Ну пробуй, что сказать.
 
Назад
Сверху Снизу