Моя история как ЕУ привели к ПА

Спустя пару месяцев я стал замечать, что днем руки трясутся, когда несу стакан воды. Причем не с утра, когда остатки похмелья, а именно днем, когда точно трезвый. Если чуть выпить, сразу проходит. Также днем несколько раз были небольшие ПА на эскалаторе, но не сильные. Сильная случилась недели три назад, опять в Москве, опять очень длинный эскалатор вниз.
Также, последнее время в первой половине дня апатия, депрессия, ничего не хочется вообще, только спать. Если спать не хочется, то ничего другого. Когда принимаю мультивитамины становится лучше.
Уже как бэ есть повреждение мозга, возможно незначительное, нужно проводить исследования, лечиться, а не думать как меньше пить.
///
 
Когда выйду на дозу 1 бутылка, буду думать над снижением количества
Ты в системе, а её очень трудно победить. Не помогут просушки 2 месяца как тут пишут , и год не поможет.
Тут полностью соглашусь с Сизифом
У тебя ещё есть некоторое время проявить "критическое мышление" в отношении себя, поставить мысленные эксперименты, проанализировать ретроспективу, осознать перспективу, но придётся эгоцентризьм хотя бы временно подзасунуть куда подальше и сделать хоть небольшую паузу, чтобы спирт с извилин чуть испарился и появилась возможность тверёзо соображать. Без этого хомут не ослабить и с реальным самим собой не встретиться
Нужно менять мышление в первую очередь, сократить дозу на силе воли можно, но какова реальная цель? Просто меньше пить, но также пить по любому случаю , да и вообще каждый вечер, хоть и помаленьку? Это бессмысленная цель , а значит последует со временем провал в прошлое.

Теперь для тебя наступили другие времена, прими это с достоинством. Если хочешь продолжать пить, это должно стать как минимум редко, это должно стать праздником , которого желаешь , но который не будет каждый день. Ибо каждый день это уже пьянство, хоть оно если даже и контролируемое.

Панические атаки будут только усугубляться,если с ними не работать. Рекомендую почитать психотерапевтов , например Курпатова.
 
Прива, два месяца трезвости ни о чем в нашем деле, ты же знаешь, и сам годик проходил)
🫣🤏🍷
Я согласен, что тут нужна масштабная реконструкция головы.
Но начинать ему нужно понемногу. Сперва хотя бы узнать что это такое - месяц не пить.
 
Я согласен, что тут нужна масштабная реконструкция головы.
Но начинать ему нужно понемногу. Сперва хотя бы узнать что это такое - месяц не пить.
Понемногу…будто впереди еще 50 лет в запасе.)
Начинать как раз лучше с больших кусков трезвости! :old:
///
 
Спасибо тем, кто дочитал до конца! )
Буквально за сутки получил много ответов и советов по поводу своей проблемы. В основном все они сводятся к тому, что нужно вообще завязывать пить или значительно сократить количество алкоголя и частоту употребления. В теории я, конечно, согласен с этим. Но пока не готов к таким глобальным перестроениям. Решил, что буду стараться отказываться от ЕУ и проводить трезвые дни на сколько хватит силы воли. Ну и, конечно, сокращу дозу в те дни, когда пью. Для подстраховки просто буду покупать всего одну бутылку вина, чтобы не было возможности чем-то догнаться, тк рядом магазина нет, нужно ехать на машине, а выпивший я за руль не сажусь.
В любом случае всем большое спасибо за помощь советом и поддержку!
Буду писать в этой теме как будет продвигаться дело.
 
Нормально.
Советов спросил, но хочешь поступать по своему.)
Если уж решил пить, то считай ЛЧА (спирт).
Шоб понимать динамику употребления по годам.
ВОЗ одно время писал о типа безопасной дозе 4 лча в год., а потом перестал таки писать, мол нет безопасных доз.🤥
Как считать, например вино 0.7*12%:100=0.084лча.
Записывай в подпись, твой Сезон1 начался сегодня, посмотришь что выйдет за год.
Среднее по тем кто считает лча ~8, олкашня от 15 до 60.
🤗🤗🤗
 
Нормально.
Советов спросил, но хочешь поступать по своему.)
Если уж решил пить, то считай ЛЧА (спирт).
Шоб понимать динамику употребления по годам.
ВОЗ одно время писал о типа безопасной дозе 4 лча в год., а потом перестал таки писать, мол нет безопасных доз.🤥
Как считать, например вино 0.7*12%:100=0.084лча.
Записывай в подпись, твой Сезон1 начался сегодня, посмотришь что выйдет за год.
Среднее по тем кто считает лча ~8, олкашня от 15 до 60.
🤗🤗🤗
Отличная идея, так и сделаю! Только не очень понял, что именно нужно записать в подпись?
Потом в течении года записывать в блокнот дозы, а через год все сложить и выложить результат?
 
Отличная идея, так и сделаю! Только не очень понял, что именно нужно записать в подпись?
Потом в течении года записывать в блокнот дозы, а через год все сложить и выложить результат?
Например вино 0.7 12% в день.
0.084*365=30лча.
А искомое условно 4лча.
Записывай где хочешь, можно здесь в подпись.
///
 
Например вино 0.7 12% в день.
0.084*365=30лча.
А искомое условно 4лча.
Записывай где хочешь, можно здесь в подпись.
///
Математика- царица наук, конечно. Даже алкоголизм можно посчитать))
У меня по твоей формуле получилось можно выпить 47 бутылок вина в год.
Примерно бутылку в неделю.
А если месяц- другой пропустить, то и больше.
Ну, нормально, че. + 10 к самоуважению.
 
Математика- царица наук, конечно. Даже алкоголизм можно посчитать))
У меня по твоей формуле получилось можно выпить 47 бутылок вина в год.
Примерно бутылку в неделю.
А если месяц- другой пропустить, то и больше.
Ну, нормально, че. + 10 к самоуважению.
Бутылка вина в неделю, тогда этот форум закрыть и не вcпоминать, НИКОГДА. 😺

🔥⚡⚽
 
Бутылка вина в неделю, тогда этот форум закрыть и не вcпоминать, НИКОГДА.
Но мне, мне такой варик не подойдет.
Будет хотеться больше, литр, 1.5, утром захочется подлечиться пивком, не 100%, но вероятность высока.
Опять же ждать этот раз в неделю, как то муторно, что ле..:SCRATCH:
Это для каких то лайтовых синяков, или системных, например - кто работает 5 дней в неделю с утра до вечера, работа требует максимальной концентрации и наотьебис не прокатит):CRAZY:
///
 
Да, лучше сразу опасную бритву, шоб долго не мучался. :YES:
///
Мальчик говорит: мне больше нравиться, когда меня бабушка купает.
Почему? А у нее руки трясутся
 
Мальчик говорит: мне больше нравиться, когда меня бабушка купает.
Почему? А у нее руки трясутся
Как то сеструха мне

Я расскажу маме чем ты занимаешься в ванне

Я тоже расскажу как ты подсматриваешь

:DONT_KNOW: :DONT_KNOW: :DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу