Может ли быть синдром отмены, если я пила вино в небольших количествах (но регулярно)?

С вина вообще отходосы жёсткие, тем более там сейчас спирт и красители в основном. Лично у меня сейчас с одной бутылки абстиненция.
аналогично.как и с шампуня.
 
Вот и у меня так,раньше вино не пила особо,а как на вино перешла,так плохо все время было.Можно сказать благодаря вину и пить бросить решила,а так бы барахталась дальше.Вон оно как оказывается.:-D
Повезло тебе однако) я просто подбирала напитки под себя, пробовала от чего мне наименее плохо.
 
Вот и у меня так,раньше вино не пила особо,а как на вино перешла,так плохо все время было.Можно сказать благодаря вину и пить бросить решила,а так бы барахталась дальше.Вон оно как оказывается.:-D
Ну вот и меня вино добило. Выполз только на понижение. Давление зашкаливало, короче жесть. В общем понял, что всё одни сорта г-на. Если алкоголик, никакие варианты не работают.
 
Ну вот и меня вино добило. Выполз только на понижение. Давление зашкаливало, короче жесть. В общем понял, что всё одни сорта г-на. Если алкоголик, никакие варианты не работают.
Да так и есть я и дорогие пробовал результат один потом на утро)))
 
Если нет разницы, зачем платить больше?
Одинаково приятное Г.
Я примерно так и рассуждала какая разница каким вином или пивом травиться брала по акции, естественно дорогое пробовала и домашнее и т. Д. :-D
 
Повезло тебе однако) я просто подбирала напитки под себя, пробовала от чего мне наименее плохо.
Я вроде в шутку написала,но так и есть.Мне кроме вина любой алкоголь норм шел,а тут просто распиться не успела после рождения ребёнка.Я ж не алкаш,что то крепкое при детях пить,так бутылку/другую вина под вкусный ужин распить или пару литров пива с креветками так это другое.Самообман.
 
Я вроде в шутку написала,но так и есть.Мне кроме вина любой алкоголь норм шел,а тут просто распиться не успела после рождения ребёнка.Я ж не алкаш,что то крепкое при детях пить,так бутылку/другую вина под вкусный ужин распить или пару литров пива с креветками так это другое.Самообман.
Как ту пишут что припеваешся.На самом деле изза падающего толлера и развития алкоголизма переходишь на крепкое чтою поймать приход которого нет.
 
Как ту пишут что припеваешся.На самом деле изза падающего толлера и развития алкоголизма переходишь на крепкое чтою поймать приход которого нет.
Ага. Шампанское и мартини как-то плавно перешли в домашние настойки на спирту, ягодные, цитрусовые. Типа, качество. Тьху, блин.
 
Привет! В твоей теме троллей нет, так здоровый стёб и юмор, не обижайся, если задело значит есть над чем задуматься. На самом деле 3-4 бокала вина это не мало, бутылка выходит, больше? А если крепкое вино так вообще тогда доза приличная. Что то собираешься с этим делать или всё устраивает и просто снизить употребление хочешь?
Имхо, если человеку плохо, не нужно еще и стебать, даже если это так называемый "здоровый стеб". И так перехожу от отрицания к осознанию проблемы, а это процесс не совсем приятный. Почему бы просто не ответить на вопрос, без подколов и сарказма? Я думала, что на этом форуме у всех общая беда, так что троллить будет незачем. Но ответы без троллинга (и здорового стеба) присутствуют, и это хорошо.

3-4 бокала это меньше бутылки, кстати. Насчет "мало" - я так не говорила, я говорила "небольшое количество", и сравнивала с тяжелой стадией алкоголизма, при которой, на мой взгляд, пьют более крепкие напитки и в бОльших количествах. С тем, что это больше чем следует - я полностью согласна.

Собираюсь для начала снизить потребление, думаю это пойдет мне на пользу. Когда получится - подумаю дальше. Но я не считаю, что надо относиться к этому с фанатизмом, то есть отказываться полностью и т.п. Сейчас на меня, конечно, накинутся за это, но люди, фанатично относящиеся к ЗОЖ, согласно научным исследованиям, живут меньше (наверно потому что больше переживают за здоровье, а это стресс).
 
Как ту пишут что припеваешся.На самом деле изза падающего толлера и развития алкоголизма переходишь на крепкое чтою поймать приход которого нет.
Толерантность растёт-это факт. Приход уменьшается. В начале своей карьеры я выпивал две банки коктеля, а если закуривал, то сползал по стенке. Но уже тогда хотелось просто отрубиться, а не просто кайф поймать. А сейчас куда там, надо конскую дозу.
 
Имхо, если человеку плохо, не нужно еще и стебать, даже если это так называемый "здоровый стеб". И так перехожу от отрицания к осознанию проблемы, а это процесс не совсем приятный. Почему бы просто не ответить на вопрос, без подколов и сарказма? Я думала, что на этом форуме у всех общая беда, так что троллить будет незачем. Но ответы без троллинга (и здорового стеба) присутствуют, и это хорошо.

3-4 бокала это меньше бутылки, кстати. Насчет "мало" - я так не говорила, я говорила "небольшое количество", и сравнивала с тяжелой стадией алкоголизма, при которой, на мой взгляд, пьют более крепкие напитки и в бОльших количествах. С тем, что это больше чем следует - я полностью согласна.

Собираюсь для начала снизить потребление, думаю это пойдет мне на пользу. Когда получится - подумаю дальше. Но я не считаю, что надо относиться к этому с фанатизмом, то есть отказываться полностью и т.п. Сейчас на меня, конечно, накинутся за это, но люди, фанатично относящиеся к ЗОЖ, согласно научным исследованиям, живут меньше (наверно потому что больше переживают за здоровье, а это стресс).
Обижаться не стоит стебемся больше между собой, не особо даже над тобой.
И зожников тут нет, есть алкоголики которые признались себе честно в этом, а ты пока нет, но это твой выбор)
 
Собираюсь для начала снизить потребление, думаю это пойдет мне на пользу. Когда получится - подумаю дальше. Но я не считаю, что надо относиться к этому с фанатизмом, то есть отказываться полностью и т.п. Сейчас на меня, конечно, накинутся за это, но люди, фанатично относящиеся к ЗОЖ, согласно научным исследованиям, живут меньше (наверно потому что больше переживают за здоровье, а это стресс).
По моему опыту, еслши доза достигнута, это уже непоправимо. Такой организм. Это как со спортом, если занимаешься, то мышцу растут. Подзабросил-сдулись. Но потом если снова заниматься, быстро восстанавливаются. За ярый ЗОЖ топить не надо и правда стресс.
 
Вообще-то уже да. Могу прям так и сказать: я алкоголик.

Собираюсь для начала снизить потребление, думаю это пойдет мне на пользу. Когда получится - подумаю дальше. Но я не считаю, что надо относиться к этому с фанатизмом, то есть отказываться полностью.
У тебя торги. И это может длиться долго, но только отсрочит не избежное)
 
Имхо, если человеку плохо, не нужно еще и стебать, даже если это так называемый "здоровый стеб". И так перехожу от отрицания к осознанию проблемы, а это процесс не совсем приятный. Почему бы просто не ответить на вопрос, без подколов и сарказма? Я думала, что на этом форуме у всех общая беда, так что троллить будет незачем. Но ответы без троллинга (и здорового стеба) присутствуют, и это хорошо.

3-4 бокала это меньше бутылки, кстати. Насчет "мало" - я так не говорила, я говорила "небольшое количество", и сравнивала с тяжелой стадией алкоголизма, при которой, на мой взгляд, пьют более крепкие напитки и в бОльших количествах. С тем, что это больше чем следует - я полностью согласна.

Собираюсь для начала снизить потребление, думаю это пойдет мне на пользу. Когда получится - подумаю дальше. Но я не считаю, что надо относиться к этому с фанатизмом, то есть отказываться полностью и т.п. Сейчас на меня, конечно, накинутся за это, но люди, фанатично относящиеся к ЗОЖ, согласно научным исследованиям, живут меньше (наверно потому что больше переживают за здоровье, а это стресс).
Никто на тебя не накинется, тут хороший народ и все понимают и видят что с тобой происходит и в какой стадии торга ты сейчас находишься, мы все через это прошли. Ты главное себе не ври, это важно, пройди тест, почитай темы на форуме, здесь много полезной информации.
То что признаешь проблему это хорошо, здесь кстати есть раздел КУ (контролируемое употребление) можешь там тему создать, в нем как раз люди которые учатся контролировать употребление, ну или понять, что это принципе нереально, но опыт хороший и без этого этапа дальше не шагнуть))
 
Собираюсь для начала снизить потребление, думаю это пойдет мне на пользу. Когда получится - подумаю дальше.
Как снизить потребление,дозу уменьшить или не каждый день?Полностью исключить алкоголь не равно ЗОЖ,можно еще курить или есть вредные вкусняшки).
 
Имхо, если человеку плохо, не нужно еще и стебать, даже если это так называемый "здоровый стеб". И так перехожу от отрицания к осознанию проблемы, а это процесс не совсем приятный. Почему бы просто не ответить на вопрос, без подколов и сарказма? Я думала, что на этом форуме у всех общая беда, так что троллить будет незачем. Но ответы без троллинга (и здорового стеба) присутствуют, и это хорошо.

3-4 бокала это меньше бутылки, кстати. Насчет "мало" - я так не говорила, я говорила "небольшое количество", и сравнивала с тяжелой стадией алкоголизма, при которой, на мой взгляд, пьют более крепкие напитки и в бОльших количествах. С тем, что это больше чем следует - я полностью согласна.

Собираюсь для начала снизить потребление, думаю это пойдет мне на пользу. Когда получится - подумаю дальше. Но я не считаю, что надо относиться к этому с фанатизмом, то есть отказываться полностью и т.п. Сейчас на меня, конечно, накинутся за это, но люди, фанатично относящиеся к ЗОЖ, согласно научным исследованиям, живут меньше (наверно потому что больше переживают за здоровье, а это стресс).
Имхо, тут стебут не человека, а идеи, которые транслирует человек. Этиловый спирт - канцероген, например. Сколько, по-твоему, следует принимать канцерогена, ну так… без фанатизма?
 
Назад
Сверху Снизу