Может ли быть синдром отмены, если я пила вино в небольших количествах (но регулярно)?

Рыб, я начинаю тебя бояцца.
Хотела ляпнуть про ориентацию, но боюсь виртуально по мордасам отхватить, алкаши такие непредсказуемые
Держи себя в руках, а то ходи потом с тобой по моргам, побои снимай.
 
1. Вопрос: может ли развиться алкоголизм от такого сравнительно небольшого количества алкоголя, и отходняк это или нет? 2. Выпить чтобы полегчало не планирую, и не тянет. Мне кажется, если бы это был алкоголизм, то меня бы тянуло? Или мне только так кажется?
1. Может. Мой алкоголизм развился с пары пива вечером, например.
2. Выпить, чтобы полегчало, тянет при переходе к запойному употреблению. Это и есть синдром отмены. Пока у вас не синдром отмены, но сформировавшаяся психологическая зависимость. Бросить на такой стадии в чем-то сложнее, потому что пока вы от пьянок получаете только кайф. Но этот кайф в кредит, спустя несколько лет он все возьмет с лихвой.
 
Ну вот, спугнули девушку... а так хорошо всё начиналось..
Читала и позавидовала :-D какое самомнения однако… святая простота… бутылку вина каждый день просто так…)
 
Читала и позавидовала :-D какое самомнения однако… святая простота… бутылку вина каждый день просто так…)
Завидуем молча. Я сейчас смотрю на дозы и периодичность употребления в окружении, но молчу в себя, а народ считает, что у них всё под контролем. И девочки ЕУ на вине, и семьи 0,5 под каждый ужин, и пятницы плавно переходящие в субботу.
 
Эх, не выпить ли в подстаканнике граненый стакан горячего, крепкого, сладкого чая?:malevolent:
 
Спасибо за разумные ответы.

Троллям: компенсируете нехватку алкоголя троллингом?
Не обращайте внимания. ПФБЛ, каждый первый - тролль. Вместе с тем, многие из этих толстокожих троллей отличные люди, надо лишь поближе познакомиться.
 
Спасибо за разумные ответы.

Троллям: компенсируете нехватку алкоголя троллингом?
Привет! В твоей теме троллей нет, так здоровый стёб и юмор, не обижайся, если задело значит есть над чем задуматься. На самом деле 3-4 бокала вина это не мало, бутылка выходит, больше? А если крепкое вино так вообще тогда доза приличная. Что то собираешься с этим делать или всё устраивает и просто снизить употребление хочешь?
 
Добрый день! (хотя это смотря как посмотреть)

Такой вопрос. Я долгое время употребляла ограниченное количество сухого красного вина. Ограниченное - это от 3 до 4 бокалов в день, в очень медленном темпе, хотя это наверно не важно. Долгое время - это где-то 2 года. В принципе я от алкоголизма не страдала, а наслаждалась, поскольку похмелья у меня никогда не было (раз в несколько месяцев было 5 бокалов в день, тогда было похмелье, но это реально раз в несколько месяцев, и я понимала, что просто не надо так много). Недавно решила оздоровить свой образ жизни, и кроме питания решила снизить количество алкоголя. Позавчера выпила только 2 бокала, а остальные заменила на томатный сок, а вчера только 1 бокал, тоже заменяя остальные на томатный сок. Сегодня чувствую себя так, как будто вчера выпила те самые 5 бокалов. Вопрос: может ли развиться алкоголизм от такого сравнительно небольшого количества алкоголя, и отходняк это или нет? Выпить чтобы полегчало не планирую, и не тянет. Мне кажется, если бы это был алкоголизм, то меня бы тянуло? Или мне только так кажется? На данный момент у меня немного дрожат руки, тяжело и не хочется думать и сложно сконцентрироваться на работе или еще на чем-либо.

Спасибо заранее за ответы.

P.S. Извиняюсь за простыню текста, сложно сейчас на абзацы разбивать.
Проверить просто.Не пей полгодика и посмотри тянет или нет.
 
С вина вообще отходосы жёсткие, тем более там сейчас спирт и красители в основном. Лично у меня сейчас с одной бутылки абстиненция.
 
С вина вообще отходосы жёсткие, тем более там сейчас спирт и красители в основном. Лично у меня сейчас с одной бутылки абстиненция.
Вот и у меня так,раньше вино не пила особо,а как на вино перешла,так плохо все время было.Можно сказать благодаря вину и пить бросить решила,а так бы барахталась дальше.Вон оно как оказывается.:-D
 
Назад
Сверху Снизу