Может ли быть синдром отмены, если я пила вино в небольших количествах (но регулярно)?

Вопрос: может ли развиться алкоголизм от такого сравнительно небольшого количества алкоголя,
ответ: алкоголизм не развивается , а прогрессирует. и проверить алкоголик ты или нет просто - не пей год , сможешь - значит неалк.
 
Добрый день! (хотя это смотря как посмотреть)

Такой вопрос. Я долгое время употребляла ограниченное количество сухого красного вина. Ограниченное - это от 3 до 4 бокалов в день, в очень медленном темпе, хотя это наверно не важно. Долгое время - это где-то 2 года. В принципе я от алкоголизма не страдала, а наслаждалась, поскольку похмелья у меня никогда не было (раз в несколько месяцев было 5 бокалов в день, тогда было похмелье, но это реально раз в несколько месяцев, и я понимала, что просто не надо так много). Недавно решила оздоровить свой образ жизни, и кроме питания решила снизить количество алкоголя. Позавчера выпила только 2 бокала, а остальные заменила на томатный сок, а вчера только 1 бокал, тоже заменяя остальные на томатный сок. Сегодня чувствую себя так, как будто вчера выпила те самые 5 бокалов. Вопрос: может ли развиться алкоголизм от такого сравнительно небольшого количества алкоголя, и отходняк это или нет? Выпить чтобы полегчало не планирую, и не тянет. Мне кажется, если бы это был алкоголизм, то меня бы тянуло? Или мне только так кажется? На данный момент у меня немного дрожат руки, тяжело и не хочется думать и сложно сконцентрироваться на работе или еще на чем-либо.

Спасибо заранее за ответы.

P.S. Извиняюсь за простыню текста, сложно сейчас на абзацы разбивать.
А что у Вас с гормонами? Давно проверяли?
 
У Вас на счётчике более 8 лет, смогли и что? Перестали считать себя алком?
Не оттуда.
Если просто, без кубатуры и работы сможешь не пить год, значит нет у тебя алкоголизма. Ты умеешь употреблять. Но безо всяких, блииин в мае др, в августе отпуск.
 
Не оттуда.
Если просто, без кубатуры и работы сможешь не пить год, значит нет у тебя алкоголизма. Ты умеешь употреблять. Но безо всяких, блииин в мае др, в августе отпуск.
Фиалка говорят было год не пила :-D
 
Есть альтернатива
Рыб, я начинаю тебя бояцца.
Хотела ляпнуть про ориентацию, но боюсь виртуально по мордасам отхватить, алкаши такие непредсказуемые
 
Не оттуда.
Если просто, без кубатуры и работы сможешь не пить год, значит нет у тебя алкоголизма. Ты умеешь употреблять. Но безо всяких, блииин в мае др, в августе отпуск.
Я не пью 2 года с лишним, первые 3 мес мучала тяга, пила ЕУ, потом легче и легче. Др, отпуск и т.д. Никаких эмоций в плане тяги не давали и когда пила, тем более их не стало когда бросила, но это не значит что я перестала быть алком.
Я знаю, что первый глоток пива откинет меня ровно туда, откуда я начала трезветь. Поэтому про «не пить год и значит ты не алк» я не согласна. Зачем давать ложную надежду? ТС пьёт два года по 4 бокала вина, ЕУ. Что тут проверять?
 
Назад
Сверху Снизу