Молю о помощи! Больше не осталось сил.

А разве это о тебе было ?
Это же ко всем относится.
У нас психиатр на осмотре задает вопросы в основном о физике.
Как спите , есть ли тревожность , как часто раздражаетесь.
Я не очень понимаю - причем тут психиатр.))
 
Это было что то типа эпилога...
Не обращенное ни к кому лично, но кому надо, тот понял :-D:ax:
Это не эпилог Это повод для размышлений на самом деле.

Наивно думать, что если кто-то что-то докажет мне - то все наладится.
Это системные проблемы, из-за которых люди не вылезают из довольно сложных ситуаций.

И от того, что ты докажешь Амариш, что она не права, а права я - это Амариш не так поняла - эта проблема не решиться.
 
Так профильный врач же )))
Со стороны виднее , тут я согласна с Безми и ее врачом.
Для кого он профильный?

Для психических болезней.

А для отношенческих деформаций - психиатр - это не тот врач.

Это - ну как сказать - это вот именно что психологические проблемы.

И чтобы решить проблему - надо ее увидеть - это начало.
 
Это не эпилог Это повод для размышлений на самом деле.

Наивно думать, что если кто-то что-то докажет мне - то все наладится.
Это системные проблемы, из-за которых люди не вылезают из довольно сложных ситуаций.

И от того, что ты докажешь Амариш, что она не права, а права я - это Амариш не так поняла - эта проблема не решиться.
Амариш, я тебе ничего доказывать не собираюсь.
Откуда вообще у тебя такое ощущение или восприятие, что тебе кто то что-то хочет доказать, переубедить? Помнит, что ты когда то сказала, обиделся, ждёт своего часа, чтобы ткнуть?
И при этом надеется за счёт этого решить свои проблемы?
Откуда такое ощущение собственной значимости в жизни несогласных?
 
Амариш, я тебе ничего доказывать не собираюсь.
Откуда вообще у тебя такое ощущение или восприятие, что тебе кто то что-то хочет доказать, переубедить? Помнит, что ты когда то сказала, обиделся, ждёт своего часа, чтобы ткнуть?
И при этом надеется за счёт этого решить свои проблемы?
Откуда такое ощущение собственной значимости в жизни несогласных?
Да мне все равно, Безми)) Я лишь озвучила проблему, которую вижу в твоей теме.
Все - мне не надо ничего доказывать. Если ты считаешь, что этой проблемы нет - ну и прекрасно. мне вобщем то - почему это важно? - я лишь навскидку сказала, что бросается в глаза. Просто потому - что возник какой то диалог. А как ты будешь это решать и вобще будешь ли - мне это зачем?
 
Плюсом подводится база из придуманных, но подходящих к случаю, моментов про оппонента.
Когда на мои посты о моём вдруг, совершенно без моего запроса, в ответ появлялись совершенно левые ( не как было а как она видит) разборы Амариш что это то и вон то и выводы про меня, то тоже и раздражало и бесило. Я же вот она, я написала и точно знаю что там было и что есть и как оно ... и можно спросить и я напишу если есть ещё какие то вопросы. а меня просто берут и используют как иллюстрацию для своих каких то теорий...
Слава богу ушло, и не важно зачем и почему человек так делал - оно не моё, ко мне не относитс,я и не мне с этим всем додуманным жить.

У тебя всегда очень спокойные рассудительные посты, я тебя читаю))). Подними руку повыше и опусти, ну это всё ... пошли накер :-D
 
Ой. ДауШ)) плохому танцору всегда мешает кто-то корону нести.
Ну что тут сказать..?
Ты мне ни в чем не мешаешь, совершенно)) Наоборот скорее - очень хорошо выкладываешь своих тараканов в диалоге - весьма наглядно.
 
Ты мне ни в чем не мешаешь, совершенно)) Наоборот скорее - очень хорошо выкладываешь своих тараканов в диалоге - весьма наглядно.
Своими тараканами займись, дофигища их у, типа, "выздоровевшей."
Тут хоть и созы, но не идиЙоты, чесслово))
 
Своими тараканами займись, дофигища их у, типа, "выздоровевшей."
Тут хоть и созы, но не идиЙоты, чесслово))
Хамоватая еще)) Думаешь, если ты хамишь - то прям выздоравливаешь?

И это всего лишь от того, что я заявила - что не надо принимать за любовь собственный невроз.

Вот такие всплески)) :-D
 
Хамоватая еще)) Думаешь, если ты хамишь - то прям выздоравливаешь?

И это всего лишь от того, что я заявила - что не надо принимать за любовь собственный невроз.

Вот такие всплески)) :-D
О, как! Схамить самой - можно, третий день хамишь.
Вот такие всплески у, типа, "выздоровевшей". :appl:
Третий день всем рты затыкает и хамит.
 
О, как! Схамить самой - можно, третий день хамишь.
Вот такие всплески у, типа, "выздоровевшей". :appl:
Третий день всем рты затыкает и хамит.
Почему всем?))

Конкретные люди подтянулись - с профильными проблемами. Именно те, кто не может отдифференцировать любовь от невроза.

И именно от того, что я указала, на важную эту вещь, прям краеугольную - уже сколько всего тут )) Как я могу "заткнуть рот" интересно?
 
Причем ладно бы еще аргументы были по типу - нет - вот я считаю, что любовь это то, а невроз - это другое.

Не - это ко мне претензии)) как будто прям новость какая))
 
Упорный, я поняла, вроде бы, о чем речь и что именно вызвало у меня несогласие с твоей точкой зрения.

Вот ты перечислил 7 пунктов с которыми я, в целом, согласна, кроме последнего предложения. Но о нем позже. Не согласна же я с тем, что для выполнения этих пунктов нужно, с твоих слов, подавить родительский инстинкт или вычеркнуть сына из своей жизни.

Зачем давить или вычеркивать? Не говоря уже о том, как это вообще возможно сделать без лоботомии. Для чего вообще над собой так измываться? Типа мало того, что есть... надо себя запинать ногами, ибо нефик...

Ведь что есть твои 7 пунктов, если убрать профильный уклон? Обычный, нормальный, естественный процесс сепарации выросших детей в свою взрослую жизнь. В которой они, как и мы, как любой и каждый, будут разбрасывать и собирать свои камни.

А добавляем мы в эти пункты профильный уклон потому, что специфика зависимости такова, что близким приходится соблюдать правила ТБ при взаимодействии с зависимым.

Иначе имеем, что имеем. Зависимого - в своем припадочном мире, в окружении припадочных созависимых на грани нервного истощения. Причем последние в святой уверенности что своим безумием как то благотворно влияют на безумие зависимого.
Нет.Давить и вычеркивать не надо.Да и неполучится. Наша задача как созов это сохранить наше душевное равновесие.Если мы не страдаем живя с Алкоголиком, значит мы совершенно излечены от созависимости. Но,как правило такого не бывает. Представь ситуацию: сын алкоголик умирает. Его смерть автоматически избавляет тебя от страданий,хотя будут иногда посещать мысли но реже и реже. Почему так? А потому что в этом случае мы принимаем ситуацию. А вот когда Алк жив , мы не принимаем ситуацию и все время нас гложет мысль что ему плохо и можно как то улучшить его жизнь.
Если примешь своего сына такого как он есть, то есть отпустишь, то будет лучше. И заметь что жить надо на расстояние так как сближение может спровоцировать приступ созависимости.Но это незначит что не надо помогать если ты сама этого хочешь. Можно делать перевод,посылки но лично меньше общатся. Я тут говорю не о излечении от созависисости а так сказать пытаюсь преобрести относительную душевную стабильноть не обрывая связи с сыном полностью.
 
Если не лечить себя, не дать право другому человеку быть таким, каким он хочет, жить так, как он хочет, дать право умереть так, как хочет, что даже смерть алка( не Дай Бог) не поможет. Мы настолько сильно находимся в неврозе.
А то, так можно договориться до мысли, что смерть алка, единственный выход из ситуации.
 
Если не лечить себя, не дать право другому человеку быть таким, каким он хочет, жить так, как он хочет, дать право умереть так, как хочет, что даже смерть алка( не Дай Бог) не поможет. Мы настолько сильно находимся в неврозе.
А то, так можно договориться до мысли, что смерть сына-алка, единственный выход из ситуации.
Как мы видим здесь на форуме и смерть не решает иногда проблем созависимого.
Помните тему мамы , ник не вспомню " не бросайте своих сыновей ".
Сына нет , а она варится в котле " не помогла , не вняла просьбе о помощи ".
Принять бессилие самое трудное.
" Да будет воля твоя , не моя. Вверяю свое дитя в твои руки "
 
Почему всем?))

Конкретные люди подтянулись - с профильными проблемами. Именно те, кто не может отдифференцировать любовь от невроза.

И именно от того, что я указала, на важную эту вещь, прям краеугольную - уже сколько всего тут )) Как я могу "заткнуть рот" интересно?
О, Амариш, :-D святая и безгрешная:-D, отдифференцируй себя от меня, обычными словами - просто отстань от меня.
Разбирайся со своими неврозами тараканами. А я разберусь со своей любовью.
 
О, Амариш, :-D святая и безгрешная:-D, отдифференцируй себя от меня, обычными словами - просто отстань от меня.
Разбирайся со своими неврозами тараканами. А я разберусь со своей любовью.
САма отстань))
 
Назад
Сверху Снизу